Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Отзывы о звучании АС ILLUMINATI SYMMETRI

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Отзывы о звучании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Предлагаю в этой теме писать отзывы о звучании данной акустики.
    Последний раз редактировалось sid2612; 04.02.2017 в 09:37. Причина: ошибка в заголовке
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  2. #2
    Новичок Аватар для TrashTrip
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Всем привет) Решил написать впечатления о Симметриях.
    Возникло желание сменить систему на то что хочется (были полочники фокал 806, но не было низов и масштаба).
    Походил по магазинам, понял что возможность получить с прилавка что хочу не появится, думаю, никогда
    Смотрел в категории около 200 (до подорожания) все что есть в СПб - напольники (PMC, Neat, Legasy audio, Focus Audio, еще наверно что-то), полочники (Sonus Faber Cremona, Focus Audio, Audio note).
    Ничего не вызвало никаких эмоций. Понравились вначале очень Сонусы кремоны, но ценник 250 за полки (а я хотел напольники, а они 600, а щас 800), и на ламповом усе Триод - тяж мет не потянули. Еще Аудионот из магазинных полок неплохи, объемные, но опять слив в тяж мете, но они на транзисторе уже были. Все остальные гудели на НЧ, были не приятны - в целом , лучше моих Фокалов, но отдать 500 за такие усь+колонки я точно бы не захотел.
    Потом мне посоветовали послушать изделия Вячеслава. Вначале послушал полочники - понравились, но я хотел напольники для объемности сцены, нормальных НЧ, да и купить навсегда
    И удалось послушать Симметрии - вот тут мне не захотелось идти домой . Детальные, приятные в целом, хороший голос, наконец то НЧ появились!!!!! а то я нигде их не слышал. И сразу решил заказать себе такие.
    Поставил в свою 12м комнату их, поначалу все загудело, но это вина усилка и цапа была. Усь Poweramp решил проблему почти полностью, осталось свой ЦАП аудионот 0,1х поменять на какойто из топовых линксов и размазанные низы уйдут совсем.
    Нравится приятность звучания вцелом (это единственные колонки, которые хотелось слушать а не выключить и пойти по делам), четкость в ударных, масштабность в оркестре, хороший голос, на низкой громкости хорошо играют, сохраняя НЧ диапазон, панч на ударных вообще трясет ребра, детальные колонки.
    И понравилась всеядность по жанрам - фолк, гитара, тяж мет, вокал, оркестр - все хорошо

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Иван, Спасибо за оценку!
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  4. #4
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    наконец появилась ветка и для этого творения
    переношу свой отзыв == уже про прошествии времени придерживаюсь каждого слова

    -------------------------
    наконец наслушался и могу сделать кое какие выводы

    буду сравнивать SeHi и Simmetry


    во первых обе системмы супер высокого качества -- это даже не оспаривается
    до сих пор удивляюсь как может быть такой звук в маленьких SeHi
    несколько слов о малышах - дают открытый звук -четкую стереобазу с очерченостью образов - бас упругий и ощущаемый

    по сравнению с ними SYMMETRY дают -
    - менее яркую середину ( возможно дело в конденсаторах) которая вместе с тем имеет большую информативность - ощутимо большую
    недостатков в воспроизведении соло записей не замеченно.
    - бас без коментариев - снимаю шляпу - мне как не любитель оного слегка многовато НО он отрабатывает чеко ,быстро ,без смаза и там где надо
    там где его не надо полнейший штиль , причем наступет мгновенно. Браво дайтоны. На мой вкус так они ничем не уступают Сисам. К таким АС точно не надо саба.
    -твитер так же дает информативный звук - причем я не заметил направленности как у твитера в сехи. Отрабатывает на ура все .

    общее наблюдение - SYMMETRY дают звук не привязанный к АС
    - требуют неспешной расстановки АС в комнате до получения фазового уау эффекта - его надо поймать он ощутимо меняет звук
    - дают живой слегка жирновато прорисованный звук
    - за счет баса близкого к идеальному все вещи начинают восприниматься по другому
    - обсалютно отсутсвует смазвание в кашу роковых вещей даже на высокой громкости
    - есть эффект 3D зука но он менее выражен чем SeHi - точнее он выражен по другому -- не путать со стерео -с ним у симметри все ок
    - они являются абсолютно всеядными - одинаково отигрывают мой любимый джаз блюз релах метал и рок на ура

    в заключение желаю автору дальнейших удачных разработок и отлично выступить на выставке
    РС - еще раз повторюсь - SYMMETRY требуют хорошей расстановки в пространстве поэтому на выставке вы от них можете и не получить того звука на который они способны. С другой стороны в большем помещении они будут играть лучше так что удачи !!!!

    ---------- Сообщение добавлено 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было 18:59 ----------

    Сообщение от michy
    Здорово получились. Мои поздравления .
    Почему симметри , а не юниверс ?
    И Вячеславу тогда вопрос - Вячеслав охарактеризуете пожалуйста звук юниверс и симметри в сравнении друг с другом и с иллюминати.



    SYMMETRY по след причинам
    --всегда хотел бумажные дайтоны в басе (еще до того как их начали производить,)
    -- даже не мечтал что их будет два
    -- два средника
    -- только сисы рассматривал как спаренные средники из за равномерности параметров у динамиков в партии -не требуют подбора
    -- один из лучших ленточных высокочастотников - если не самый лучший
    -- выше чувствительность
    -- два средника меньшего размера быстрее чем один большего
    -- два баса меньшего размера быстрее чем один большего

    если этого мало то еще
    -- очень демократичный размер АС для спаренных басовиков
    -- автор которому можно доверять в звуковых вкусах
    -- требовательный заказчик- аудиофил который слышал универс и захотел другого звука
    -- наличие динамиков на складе для одной пары АС
    -- проще сделать корпус в одной плоскости
    -- слегка не предсказуемый для меня звук середины с раструбом в универсе
    -- сисы звучат в середине отменно !!! думаю лучше только купольники сканспика но достойного проекта не нашел
    -- смог использовать большинство конденсаторов купленных на NEXT
    -- сделать что то новое не похожее на большинство другого тоже не плохой повод

  5. #5
    Новичок Аватар для TrashTrip
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    laert, намекаете, что Симметрии лучше, чем Юниверсы?
    В какой по размеру комнате они у вас стоят? (а то у меня в 12м, думаю во 2ю 15метровую еще перетащить))). Хотя и в маленькой играют отлично, нет сильного избытка низов.

  6. #6
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    ничего такого я не говорил
    просто для меня они были более предпочтительны

    комната приблизительно 4 на 6.5 метра

    ---------- Сообщение добавлено 04.02 ---------- Предыдущее сообщение было 03.50 ----------

    ничего такого я не говорил
    просто для меня они были более предпочтительны

    комната приблизительно 4 на 6.5 метра

    ----------------
    жаль по прошествии много времени мало человек повторили этот проект
    видно дорог очень для народа
    я сделал и оооочень доволен
    особенно после прогрева и настройки

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Там есть хорошая басня http://rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/233.htm

  8. #8
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Цитата Сообщение от eksaedr Посмотреть сообщение
    Там есть хорошая басня http://rvb.ru/18vek/krylov/01text/vol3/01fables/233.htm
    самый умный? -- был бы таким мог бы промолчать

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Цитата Сообщение от laert Посмотреть сообщение
    жирновато прорисованный звук
    В описании звучания это обычно антонимы - то есть звук либо жирный, либо графичный (то есть прорисованный). Если только под прорисовкой подразумевалось звучание - типа жирновато звучащие АС.
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 11.03.2015 в 13:53.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Если только под прорисовкой подразумевалось звучание - типа жирновато звучащие АС.
    По моему Андрей наоборот хотел сказать, что звук прорисован четко (жирно), очерченно, вся беда в том, что мы все по разному говорим об одном и том же.
    Последний раз редактировалось sid2612; 24.05.2015 в 11:00.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  11. #11
    Новичок Аватар для TrashTrip
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Внезапно получилось сравнить Симметрии и Легаси аудио неплохой модели.
    Приехал ко мне обладатель legasy audio focus se со своим усем Ayon Triton на кт88 100Вт и цап лампизатор. А потом и я его посетил со своими проводами для чистоты сравнеия колонок с моими Illuminati Symmetry. Человеку понравилось звучание моей системы, поэтому это все и произошло. Айон кстати очень хорош - дикая мощ, лупит отменно у меня, и чистый приятный звук, только по глубине баса уступил моему, а по четкости может даже и лучше моего авторского 70Вт Пауэрампа.
    Я не знаю насколько требовательны Легаси к усилению, но 100Вт ламповика должно наверно для всего хватать, этож не 100вт транзистора.
    Если вкратце, то - ВЧ примерно одинаковы, середина красивее и приятнее на Симметриях, НЧ разборчевее на Симметриях. Поидее 2*12дюймов Легаси должны с ног сбить, но нет - все мягко, ударная установка в металлике не чувствуется никак, а на Симметриях, как будто у сцены стоишь. Для джазика тоже неочень будет, тк прослушка голоса не вовлекает в процесс, звук вцелом простоват. По локализации говорить ничего не буду, тк Легаси стоят плохо, может это причина.
    Это не только мое мнение, но и хозяина Легаси и его друга.

    Думаю берилий вместо ленты на ВЧ повешу и все будет отлично) А то Скан спики 9700 не впечатлили - воздух ушел, и вернул ленту обратно.
    Последний раз редактировалось TrashTrip; 28.10.2015 в 16:49.

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Интересное сравнение)
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  13. #13
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Вы сравнивали в одном помещении или послушали акустику в разных квартирах?

  14. #14
    Новичок Аватар для TrashTrip
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Pitterson, в разных помещеинях. Но тракт весь одинаков с точностью до медной жилы был.
    Понимаю что вопрос комнаты актуален, поэтому скоро к владельцу Легаси поедем со своими или экселентами , и отпишусь еще раз.

  15. #15
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Короче посравнивали комнаты.

  16. #16
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Цитата Сообщение от TrashTrip Посмотреть сообщение
    Внезапно получилось сравнить Симметрии и Легаси аудио неплохой модели.
    Приехал ко мне обладатель legasy audio focus se со своим усем Ayon Triton на кт88 100Вт
    Я не знаю насколько требовательны Легаси к усилению, но 100Вт ламповика должно наверно для всего хватать, этож не 100вт транзистора.
    Все время было интересно чем же они отличаются так "сильно" эти 100вт(ламповых от 100Вт транзисторных если за единицу измерения взят-1Вт)..

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Все время было интересно чем же они отличаются так "сильно" эти 100вт(ламповых от 100Вт транзисторных если за единицу измерения взят-1Вт)..
    Обычно полосой и энергоемкостью. Впрочем если это усилитель с ООС и "стандартной" схемотехникой, то хороший транзисторный предпочтительнее будет.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  18. #18
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Так выше пишут 100вт ламповых для всего наверно хватит,в отличии от "каменного(хотя с энергоемкость у того же транзисторного-100вт в разы больше). Просто по мне Дмитрий-1Вт он и в Африке"-.

  19. #19
    Лишен права ответа (до 10.04.2024)
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,377

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Так выше пишут 100вт ламповых для всего наверно хватит,в отличии от "каменного(хотя с энергоемкость у того же транзисторного-100вт в разы больше). Просто по мне Дмитрий-1Вт он и в Африке"-.
    Для наших дел, кроме ватт, важны еще ватты в микросекунду. Насколько точно и быстро усилитель способен "забрасывать" энергию из кондёров в ЗК.
    И насколько быстро и точно усилитель способен реагировать на изменения в сигнале.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Энергоемкость транзисторного обычно в разы меньше. Вспомните формулы. Вообще сравнение может быть корректно только если и тот и другой работают в одном классе, и по аналогичной схеме.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •