Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Отзывы о звучании АС ILLUMINATI SYMMETRI

  1. #21
    Новичок Аватар для TrashTrip
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Pitterson, может и комнаты. Но она не маленькая там - метров 20+, правда пол стены там нет, но как раз моды не должны возбуждаться))
    когда человек определится что хочет из Иллюминат, поедем и в той комнате как раз послушаем все в лоб. Правда это скорее всего не так скоро будет, в течении пары месяцев.

  2. #22
    Новичок Аватар для TrashTrip
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Давно тут никто не писал)

    Продолжал я этот год заниматься эксперементами со звуком, тк хочется закрыть вопрос с системой и не думать об этом.
    Но перед построением всея системы правильно задуматься об акустической обработке помещения - законы физики не обманешь. Я поэтому не понимаю людей, тратящих десятки тыс уе на тракт, а комната без всего - это идиотизм и говорить о каком то звуке тут явно не приходится.
    Комната 5,5*3 + предбанник небольшой. Колонки у короткой стены.
    В углы у передней стены поставил 0,75куба льняной ваты, 50кг песка под каждой колонкой, на потолке Geradesign micro 1,2*1,8м, на боковых стенах в первых отражениях Decor Acoustic 14/2 с 40мм льняной ваты размером 1,2*1,2м. Пол - паркетная доска.
    Звук шагнул на новый уровень, о котором и не думал. Разборчивость возросла во всем диапазоне.
    Цап поставил с ламповым выходом (макет от, здесь не известного, Юрия на 1543+6sn7). Это 3й цап который я приемлю по звуку и скорее всего на нем остановлюсь, т.к. сделанный не на макете и с правильными деталями + на тда1541 будет лучше всего, что я слышал (лампизатор 6 , аудио нот 2,1).
    Усь Poweramp от Олега Юрьича его верхний.
    С этим цапом колонки раскрылись максимально. Я не ожидал такого услышать в комнате дома, да еще за такие небольшие для аудио-сетапа деньги! Основное для меня эмоции и вовлечение - великолепно, иногда слезу пускал)), Звук открытый, подача легкая, динамика бешеная, появилась какая то основательность в звучании, тембра появились. Объем звука - шире колонок да еще и сцена на меня выдвинута и глубоко назад, Разделение инструментов необычайное - слушать БСО стало гораздо интереснее, Локализация этих инструментов тоже порадовала - все исполнители на своих местах по глубине и ширине. Кстати, призвуков, присущих всем фазикам я не слышал или очень редко и с большим трудом. Вообщем залог успеха - хорошие колонки, обработка помещения, правильный цап и усь.
    У меня этот звук будет еще 10 дней, так что можно послушать зайти). Могут эти колонки так здорово воспроизводить музыкальный материал!
    Понял, что менять их не на что не буду. Хотя, если когда-нибудь доходы вернуться на прежний уровень, то соберу такие же симметрии, но с корпусом в виде скрипки и кроссовер близкий к максимальному собрать.

    ---------- Сообщение добавлено 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было 14:20 ----------

    Еще раз сделал для себя вывод, что авторские изделия, в данном случае, это колонки, могут звучать на уровне хороших или лучших представителей раскрученных брендов.
    Колонками доволен полностью, хорошо, что приобрел их, когда была возможность).
    Раньше думал, что вышеописанный уровень звука не достижим за вменяемые деньги. Велся на маркетинг - типо надо только 10...00 долл на топовые детальки/бренды.
    Поначалу промытый маркетингом мозг сопротивляется, но потом становится ясно, что бренд не гарантия звука. Слушал недавно топовые фокалы на верхних макнтошах, цап тоже подстать, а звука нет, притом что даже быстрого мидбаса нет, а уж он то точно должен быть в 4х полоске, иначе нафиг она нужна.
    Главное найти этого правильного автора (их много, но действительно талантливых мало), послушать его акустику/компоненты, и если восприятие звука совпадает, и делать выводы - идти в магазин и купить компонент по цене однушки или купить тот же результат дешевле))

  3. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Спасибо за хороший отзыв и оценку моей работы!)
    Последний раз редактировалось sid2612; 02.02.2017 в 10:46.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  4. #24
    Новичок Аватар для mihali4
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    69
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Цитата Сообщение от TrashTrip Посмотреть сообщение
    Давно тут никто не писал)
    Выложи,пожалуйста,фотографии системы и КДП, так как зайти послушать нет возможности...

  5. #25
    Новичок Аватар для TrashTrip
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5916 - копия.JPG 
Просмотров:	794 
Размер:	338.8 Кб 
ID:	285794 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5915 - копия.JPG 
Просмотров:	532 
Размер:	316.5 Кб 
ID:	285795
    высылаю (только на этом фото цапа нет)

  6. #26
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Цитата Сообщение от TrashTrip Посмотреть сообщение
    Еще раз сделал для себя вывод, что авторские изделия, в данном случае, это колонки, могут звучать на уровне хороших или лучших представителей раскрученных брендов.
    Я тут вчера слушал миллионный сетап в салоне, так там Мария Бланк и близко так не пела, как у тебя.
    Я даже не представляю, как теперь с твоим новым цапом играет.
    Но ВЧ бы я уже покруче поставил - твой сетап из них вырос.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Цитата Сообщение от TrashTrip Посмотреть сообщение
    Еще раз сделал для себя вывод, что авторские изделия, в данном случае, это колонки, могут звучать на уровне хороших или лучших представителей раскрученных брендов.
    У хороших специалистов, обычно много лучше. Особенно если речь идет о вменяемых деньгах.

    Offтопик:
    Топовые Фокалы на Макинтошах вообще не звучат, это правда. Что не помешало их продать тем не менее)))
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  8. #28
    Новичок Аватар для TrashTrip
    Регистрация
    14.12.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    Но ВЧ бы я уже покруче поставил - твой сетап из них вырос.
    про ВЧ я знаю, но перед берилием надо цап собрать.

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    У хороших специалистов, обычно много лучше.
    ну поскромничал я в оценках, а то народ и так не верит, а если писать все как есть...

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI


    Offтопик:
    Скромность украшает. Всех)
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  10. #30
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Топовые Фокалы на Макинтошах вообще не звучат, это правда. Что не помешало их продать тем не менее)))
    Ну наконец то, есть же реально слышащие люди!
    А продать - такое мог купить только тот, кому надо пальцы веером развести и шильдики, чтоб всем говорить - какой я богатый, вот у меня какая бандура стоит. Именно - бандура.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании АС ILLUMINATI SYMMETRI


    Offтопик:
    Так на то и рассчитывает большинство производителей и продавцов.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  12. #32
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    топовых фокалов не слышал -- а вот новые 926 только из коробки -826 и 726 слышал и могу сказать звучат супер!!!! Намного лучше многих самоделок. И цена у них очень гуманная для их качества. У каждой из этих серий свои особенности звучания но все однозначно класс. Правда мои АС ILLUMINATI SYMMETRI им никак не уделать. )
    В прочем как и большенству самоделок


    ---------- Сообщение добавлено 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было 19:34 ----------

    очень хорошие щиты на стенах - очень рекомендую пару мраморных подставок под колонки ( плит)- аж кочнет от изменения в звуке

  13. #33
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для sid2612
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    475

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Цитата Сообщение от laert Посмотреть сообщение
    очень рекомендую пару мраморных подставок под колонки ( плит)- аж кочнет от изменения в звуке
    Это - да. Плюс акустическую обработку комнаты никто не отменял, Иван вон сделал себе - звук поднялся на совсем другой уровень.
    Лучше пишите на Whatsap - +79119282989. Или на почту slinde@mail.ru
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    DUNE HD Ultra Vision 4K- CARDAS AUDIO Parsec IC XLR - Pass 60.5- Nordost Odin - ILLUMINATI EUPHORIA

  14. #34
    Новичок Аватар для promtxt
    Регистрация
    12.04.2013
    Адрес
    Германия
    Возраст
    61
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Отзывы о звуании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Цитата Сообщение от TrashTrip Посмотреть сообщение
    поэтому скоро к владельцу Легаси поедем со своими или экселентами , и отпишусь еще раз
    Привет, тёзка !
    Как у тебя дела с музыкой и звуком ? Написать в личку не получилось, т.к. у тебя переполнен почтовый ящик, потому решил рискнуть и написать в паблике.
    Тут мне одно интересное предложение прослушать межблочные кабели из Питера поступило и я вспомнил про тебя. Я подумал, что может тебе было бы интересно поучаствовать скажем вместе со Славой, Олегом, Мишей или просто самому послушать.
    Это ни к чему не обязывает, просто автору кабелей, а он их делает лет 10 уже, интересно стало услышать чужое мнение о звучании своих кабелей.
    Я бы вас просто познакомил, а там сами бы договаривались что к чему!
    Ну так как ? Ежели чего, пиши в личку !

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2017 в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было 25.09.2017 в 17:23 ----------

    Цитата Сообщение от TrashTrip Посмотреть сообщение
    ну поскромничал я в оценках, а то народ и так не верит
    Написал в личку об организации совестной прослушки серебрянного авторского межблока.

  15. #35
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    господа
    по истечении уже трех лет настроил окончательно кроссовер берилиевой версии данных АС
    пробовал записать звучание на видео с микрофоном, но увы и ах - потом слушал как записалось и ничего общего с оригиналом
    В моих АС звук просто пархает - он идет не из АС а реально как в концертном зале - панорама запредельная
    реалистичность такая что когда в записи реальные звуки типа скрипа открывающейся двери мои домашние пугаются смотря на входную дверь.
    Понимаю что на слова веры мало, но если есть кто-то около меня - можете приезжать на прослушку .
    И еще конденсаторы после долгих мытарств и тестов оставленны мундорф силверголдоил -- непомедимое качество
    на мой вкус лучше чем аудин тру купер. Дюнеленды не пробовал из за их бешенных габаритов - нет места в АС для их установки.
    сопротивления топовые мундорфы

    проект рекомендую к повторению!

  16. #36
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Цитата Сообщение от laert Посмотреть сообщение
    господа
    по истечении уже трех лет настроил окончательно кроссовер берилиевой версии данных АС
    пробовал записать звучание на видео с микрофоном, но увы и ах - потом слушал как записалось и ничего общего с оригиналом
    В моих АС звук просто пархает - он идет не из АС а реально как в концертном зале - панорама запредельная
    реалистичность такая что когда в записи реальные звуки типа скрипа открывающейся двери мои домашние пугаются смотря на входную дверь.
    Понимаю что на слова веры мало, но если есть кто-то около меня - можете приезжать на прослушку .
    И еще конденсаторы после долгих мытарств и тестов оставленны мундорф силверголдоил -- непомедимое качество
    на мой вкус лучше чем аудин тру купер. Дюнеленды не пробовал из за их бешенных габаритов - нет места в АС для их установки.
    сопротивления топовые мундорфы

    проект рекомендую к повторению!
    А какие в итоге НЧ динамики? Помню в планах было разные использовать, Дайтон и Сис?

  17. #37
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    так и остались - верхний быстрый дайтон - нижний глубокий басс сис
    дайтон закрытый корпус - сис фазоинвертер

  18. #38
    Частый гость Аватар для egiskaunas
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    г.Каунас Литва
    Возраст
    60
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Отзывы о звучании АС ILLUMINATI SYMMETRI

    Цитата Сообщение от laert Посмотреть сообщение
    проект рекомендую к повторению!
    Где взглянуть?

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •