Страница 1 из 3 123 Последняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Оформление ящика АС.

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для rasad
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    г.Киров Кировской обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    17

    По умолчанию Оформление ящика АС.

    Уважаемые, спецы или знающие люди. Рылся на теме но не нашел, а может и проглядел. Посему прошу совета:
    Чем декоративно можно покрыть корпуса ("ящики") АС изготовленные из ДСП или фанеры? Прошу не перечислять все возможные варианты, а давать советы по тем позициям, которые можно сделать самому.Советы типа: закажи "ящики" из МДФ в мебельном салоне НЕ катят.
    Меня интересует позиция: чем и каким способом, образно говоря, технология. Последний раз "ящики" делал лет 20 назад. А сейчас технологии "выросли." Посему и обращаюсь, чтобы "не изобретать велосипед". И сразу акцентирую ВНИМАНИЕ :материал - ДСП и фанера.Заранее всем благодарен.

  2. #2
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    Отшлифовать, зашпатлевать и покрасить.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для dvm1961
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,173

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.


  4. #4
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    Варнексом покрасить - это если попроще.

  5. #5
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    тряпка+накладка на верхнюю поверхность (мираж, вандерстин)

  6. #6

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    rasad, тут еще ведь дело какое - важен вкус, что именно вам нравится, и важно, в каких условиях, с применением каких инструментов будете делать и сколько готовы потратить денег. От этого не в последней степени будут зависеть "технологии".
    И еще - опыт, я всегда сталкивался с тем, что не столько технология определяет конечный результат, сколько опыт человека и его владение конкретной технологией, что "новой", что "старой".

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для rasad
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    г.Киров Кировской обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    Цитата Сообщение от SashaNetrusov Посмотреть сообщение
    Отшлифовать, зашпатлевать и покрасить.
    Ну это как вариант. Я одни так и сделал. Правда проблема с краской. Матовой найти не смог, а "блестючей" боюсь, может выглядеть как будь-то "соплями" помазана. Да и цвета надо сразу три: основной - черный с добавлением белого и синего(голубого). Надо чтоб краски были однородного состава и не свертывались при смешивании. Такой матовый "черный" цвет выглядит очень "благородно". Не присмотревшись даже и не поймешь, что покрашено. Такое ощущение, что это пластик. Но за совет спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от dvm1961 Посмотреть сообщение
    Благодарю. Проблема где шпон взять. все мебельные у нас позакрывались.

    ---------- Сообщение добавлено 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Варнексом покрасить - это если попроще.
    Поясните, если не затруднит, что есть "варнекс"?

    ---------- Сообщение добавлено 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было 14:20 ----------

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    rasad, тут еще ведь дело какое - важен вкус, что именно вам нравится, и важно, в каких условиях, с применением каких инструментов будете делать и сколько готовы потратить денег. От этого не в последней степени будут зависеть "технологии".
    И еще - опыт, я всегда сталкивался с тем, что не столько технология определяет конечный результат, сколько опыт человека и его владение конкретной технологией, что "новой", что "старой".
    АС использоваться будут дома. Дело даже не в том, что нравится, а в том, чтобы корпуса выглядели ДОБРОТНО. На счет опыта. При желании могу сделать из "этого самого" конфетку. По деньгам - в пределе разумного (до 5 тыр. на корпус).

  8. #8
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    Цитата Сообщение от rasad Посмотреть сообщение
    Матовой найти не смог
    вот ить..((
    жидкой резиной.

  9. #9
    Частый гость Аватар для Radian
    Регистрация
    16.05.2012
    Сообщений
    208

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    Я для улицы делал, приклеил и прибил степлером кусок черного ковролина на резиновой основе, на вид получилось не плохо, плюс дополнительно заглушило корпус, плюс теперь не промокнет и не поцарапается... Уголки, ручки и сетки - из магазина.

  10. #10
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    Цитата Сообщение от rasad Посмотреть сообщение
    Поясните, если не затруднит, что есть "варнекс"?
    Нисколько

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для rasad
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    г.Киров Кировской обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Ребусы любите? Но все равно, спасибо. До вас я этого не знал.

    ---------- Сообщение добавлено 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было 20:36 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    :
    Вопрос: Где его взять и сколько он стоит? Я его не встречал ранее.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    Цитата Сообщение от rasad Посмотреть сообщение
    Благодарю. Проблема где шпон взять. все мебельные у нас позакрывались.
    Tак a интернет торговля на что
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  13. #13
    Старый знакомый Аватар для dvs63
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Минск.
    Возраст
    61
    Сообщений
    639

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    Могу предложить очень простой способ отделки, требующий минимальных навыков. И недорогой.
    Собираете ящик , можно даже на саморезах. Если применять саморезы, их надо утопить на 0.5 мм. Места где саморезы шпатлюются автошпатлевкой. Акрил потом вылезет, будет виден после покоаски, автошпатлевка нет.
    Потом "выводится" весть корпус. Где то шпатлюется, шкурится и т.д.
    Как будет подготовлена поверхность, так потом и выглядеть будет.
    Если где то ламинат( ЛДСП), то эти поверхности матуются.

    Да....в специализированных магазинах нужный об*ем и цвет по 3-4 каталогам цветов вам изготовят без проблем.



    Далее- технология окраски водными интерьерными красками. Все точно так же как и окраска стен, только шпатлевку для стен не применять. Грунт ( глубокопроникающий или еще какой) можно, если ему есть куда проникать.
    Далее краска- 2 слоя с промежуточной сушкой сутки, двое. Наносить валиком. От фактуры валика зависит вид шагрени. Те поверность получиться с некоторой шагренью, достаточно благородной. К примеру красим поролоновым валиком.
    В итоге получается шелковисто матовая поверхность нужного цвета.
    После полного высыхания достаточно стойкая, можно даже мыть. Некоторые краски даже с моющими средствами.
    Обычно, чем более стойкая краска к воде, тем она больше блестит. Самая матовая наименее стойкая.
    В принципе все.
    PS. Краску лучше взять какой нибудь фирмы посолиднее, т.е на краске лучше не экономить, это потом окупиться с лихвой.
    Например что нибудь из Тиккурилла , Teknos...
    К примеру из Teknos: Барбадос-полуматовая интерьерная водно-дисперсионная полиакриловая краска. Образует прочное влагостойкое, моющееся покрытие.

    Я понимаю, что так никто не делает, но это вполне выход. Покрытие достаточно прочное. Недостатки есть, конечно- поверхность от влаги ( польете водой) изменяет цвет, потом высохнет все вернется. И при длительном воздействии воды размокает и краску можно соскрести. А так все путем, внешний вид на уровне.

  14. #14
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    Цитата Сообщение от rasad Посмотреть сообщение
    Где взять?
    Юра шлет на Луну и Кассиопею.

  15. #15
    Частый гость Аватар для OrbRider
    Регистрация
    23.11.2004
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    Сходите на разведку в местный магазин Марата Ка. Там должны быть консультанты и образцы, что в принципе можно сделать из фирменных материалов. В ваш бюджет даже позолота влезет, подозреваю.

  16. #16
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для rasad
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    г.Киров Кировской обл.
    Возраст
    62
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    Цитата Сообщение от dvs63 Посмотреть сообщение
    Могу предложить очень простой способ отделки, требующий минимальных навыков. И недорогой.
    Собираете ящик , можно даже на саморезах. Если применять саморезы, их надо утопить на 0.5 мм. Места где саморезы шпатлюются автошпатлевкой. Акрил потом вылезет, будет виден после покоаски, автошпатлевка нет.
    Потом "выводится" весть корпус. Где то шпатлюется, шкурится и т.д.
    Как будет подготовлена поверхность, так потом и выглядеть будет.
    Если где то ламинат( ЛДСП), то эти поверхности матуются.

    Да....в специализированных магазинах нужный об*ем и цвет по 3-4 каталогам цветов вам изготовят без проблем.



    Далее- технология окраски водными интерьерными красками. Все точно так же как и окраска стен, только шпатлевку для стен не применять. Грунт ( глубокопроникающий или еще какой) можно, если ему есть куда проникать.
    Далее краска- 2 слоя с промежуточной сушкой сутки, двое. Наносить валиком. От фактуры валика зависит вид шагрени. Те поверность получиться с некоторой шагренью, достаточно благородной. К примеру красим поролоновым валиком.
    В итоге получается шелковисто матовая поверхность нужного цвета.
    После полного высыхания достаточно стойкая, можно даже мыть. Некоторые краски даже с моющими средствами.
    Обычно, чем более стойкая краска к воде, тем она больше блестит. Самая матовая наименее стойкая.
    В принципе все.
    PS. Краску лучше взять какой нибудь фирмы посолиднее, т.е на краске лучше не экономить, это потом окупиться с лихвой.
    Например что нибудь из Тиккурилла , Teknos...
    К примеру из Teknos: Барбадос-полуматовая интерьерная водно-дисперсионная полиакриловая краска. Образует прочное влагостойкое, моющееся покрытие.

    Я понимаю, что так никто не делает, но это вполне выход. Покрытие достаточно прочное. Недостатки есть, конечно- поверхность от влаги ( польете водой) изменяет цвет, потом высохнет все вернется. И при длительном воздействии воды размокает и краску можно соскрести. А так все путем, внешний вид на уровне.
    Благодарю за информацию.

    ---------- Сообщение добавлено 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было 11:23 ----------

    Непременно свяжусь с ним как там получу прописку...

  17. #17
    Частый гость Аватар для rippi
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Ростовская обл. Миллерсити
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    Цитата Сообщение от dvs63 Посмотреть сообщение
    Могу предложить очень простой способ отделки, требующий минимальных навыков. И недорогой....
    Я понимаю, что так никто не делает, но это вполне выход. Покрытие достаточно прочное. Недостатки есть, конечно- поверхность от влаги ( польете водой) изменяет цвет, потом высохнет все вернется. И при длительном воздействии воды размокает и краску можно соскрести. А так все путем, внешний вид на уровне.
    Спасибо коллега за совет! Правда как то всё просто и доступно для условий кухни-гаража... буду пробовать.
    Как раз надо б пару старых корпусов АС привести в божеский вид.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    купить 3мм фанеру 1 сорта и оклеить боковины. Поверхность отшлифовать и вскрыть лаком(если надо добавив тон). Заодно ящик будет крепче, а стенки в итоге ровнее).

  19. #19
    Частый гость Аватар для rippi
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Ростовская обл. Миллерсити
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    А это интересно, Nitro!
    У меня старые корпуса были покрыты чем то черным, липким. Наверное кузбасс лак! Потом плёнка...
    И это убрать,привести в порядок,- "сизов труд"!
    Фанера 3мм 1-го сорта в Леруа-Мерлен думаю будет?
    Благо жена настаивает 10-15 проехать в Мегамаркет на Аксае...

  20. #20
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Оформление ящика АС.

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    купить 3мм фанеру 1 сорта и оклеить боковины. Поверхность отшлифовать и вскрыть лаком(если надо добавив тон). Заодно ящик будет крепче, а стенки в итоге ровнее).
    купить чОрный акрил 3 мм, оклеить (на какой клей?..), кромки шлифануть\полирнуть))

Страница 1 из 3 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •