Страница 5 из 8 Первая ... 34567 ... Последняя
Показано с 81 по 100 из 152

Тема: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для ts_nikolya
    Регистрация
    23.11.2014
    Адрес
    Украина,г.Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2

    Сообщение Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Приветствую всех форумчан. Хочу поделиться своей переделкой проигрывателя ВЕГА 106 с ЗПУ G-602.Просьба тапками не бросать, делал не на выставку и не на спор, а так для себя чтобы радовал глаз и слух. Практически все переделки делал из того, что было под рукой, с минимальной затратой денег.
    И так, начну. Некоторое время назад, сосед по гаражу отдал мне за банку вкусного пивка вертушку Вега 106 в неизвестном техническом состоянии. Внешне всё было целое, за исключением отсутствия кнопки сети и кнопки «250мВ».Ещё на тонарме отсутствовал набалдашник противовеса и грузик антискайтинга. Хозяин сказал, что вертушку не трогали лет 10 если не больше.
    Начитавшись форумов, решил я её немножко облагородить и привести в божеский вид. Принёс домой, и по хорошей привычке сапёра сразу в сеть не стал втыкать. Снял диск, под ним обнаружил малый диск и пассик ,который был снят с вала двигателя, двигатель вручную прокручивался, но с каким то подозрительным сопротивлением. Попробовал провернуть малый диск, провернулся, но очень туго. Как я понял, если там и была смазка, то она застыла и задубела. Также напрочь отсутствовала лампа тахометра двигателя .Сняв ЭПУ, обнаружил, что лампа автостопа была извлечена из патрона над фоторезистором и припаяна в противоположную сторону(зачем, так и осталось для меня загадкой?).На этом внешне дефектовка была закончена.
    Первым делом заменил лампы на светодиоды(нашёл в запасах светодиоды на 12 В с голубым свечением,поставил резисторы на 2 кОм).Жалом паяльника сделал отверстия в корпусе патрона над фоторезисторами и вставив светодиоды и подпаялся к выводам. Лампу стробоскопа не менял, мне неонка больше нравиться.
    Следующим пациентом был двигатель и малый диск. Аккуратно открутил металлический стакан, вытащил двигатель(вот такой он, польский )
    Вложение 223233.
    Разобрал двигатель(разбирается легко, не нужно выбивать основание от корпуса, а просто открутить вот эти микроболтики,3 шт.).
    Вложение 223250
    Но не забудьте пометить корпус и дно, а то будут проблемы при сборке. Шайбочки на якоре и вал были почищены и смазаны смазкой ЦИАТИМ, корпус статора внутри прошёлся «нулёвочкой» и промазал смазкой. Затем спиртом и зубочисткой почистил лепестки щёток(были чёрные с каким то налипшим Г…..),стали блестящими.
    Вложение 223251
    Собрал мотор в обратной последовательности. Подключил к БП, моторчик зашуршал без шума и пыли.
    Следующим делом заменил болты крепления двигателя на более длинные и вырезал прокладки из пористой резины.
    Для удобства пользования ЭПУ вне корпуса использовал пробки от шампанского, одетые на штыри пружинныхамортизаторов
    . Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0546.jpg 
Просмотров:	4067 
Размер:	879.2 Кб 
ID:	223252
    Подключил все разьёмы ,подал напряжение и…..всё заработало. Скорость регулировалась, метки стояли как вкопанные, автостоп срабатывал, но требовал регулировки.
    Малый диск вытащил(у моего в торце был впаян шарик от подшипника ),открутил опорную пластину, смыл всю старую смазку,отполировал вал пастой ГОИ до зеркала,смазал всё тонким слоем смазки, собрал шахту. Опустил диск, поставил большой диск и включил движок. Вначале появился какой то шорох, который после нескольких оборотов исчез, диск вращался легко и без видимого люфта. Подшипники тонарма были смазаны уничтожителем трения ER .Шахта микролифта и его привод смазкой ЦИАТИМ. После этого с ЭПУ было закончено на некоторое время.
    Теперь электрическая часть.
    Решил сразу заменить этот растрепанный гудящее-фонящий транс на нормальный ТОР. Вначале думал восстанавливать ВЕГУ в заводском исполнении, поэтому заказал транс со всеми вторичными обмотками(5,6В,19В,20В).Транс обошёлся мне в 110 гривень(порядка 8$).Забыл сфоткать отдельно, там он виден-беленький .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0497.jpg 
Просмотров:	6599 
Размер:	1.24 Мб 
ID:	223253
    В БП заменил электролиты, пропаял контакты. Фонокорректор пока решил оставить. На плате заменил все конденсаторы(электолиты поставил до 50В,бумажные заменил на плёнку),транзисторы КТ361Е заменил на КТ3107Ж,убрал сигнальные бочки-разьёмы(припаивал провода просто на схему,сначала поставил другие, но потом отказался). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0527.jpg 
Просмотров:	5458 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	223254
    Также выбросил блок коммутации со всеми кнопками. В дальнейшем и блок управления ЭПУ тоже был переделан и упрощён.Провода тонарма были правильно поканально распаяны на колодку и пущены сразу на фонокорректор,минуя плату ЭПУ .Сигнальные провода все экранированные.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0519.jpg 
Просмотров:	4906 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	223267
    Теперь корпус. Пока ждал трансформатор и запасной целый тонарм(3$) занялся изготовлением нового корпуса. Старый ящик был разломан и пущен в утиль, кроме основания под ЭПУ.Я решил платформу ЭПУ делать заподлицо с плоскостью корпуса. Очертив верхнюю крышку точно по контуру ЭПУ, взяв опять баночку пива, пошёл к соседу( он проектирует и собирает корпусную мебель).По моим чертежам на станке были ампутированы лишние части верхней крышки ЭПУ, из брусков МДФ был распилен новый стол и из 10 мм фанеры шахта корпуса. Корпус был склеен и обклеен шпоном под орех, после сверления всех технологических отверстий корпус покрыл тремя слоями матового лака.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0508.jpg 
Просмотров:	4240 
Размер:	1.55 Мб 
ID:	223256 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0509.jpg 
Просмотров:	4825 
Размер:	1.17 Мб 
ID:	223257 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0502.jpg 
Просмотров:	4370 
Размер:	820.0 Кб 
ID:	223258
    На заднюю стенку вынес сетевой разъем, кнопку включения, два тюльпана выходов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0528.jpg 
Просмотров:	6083 
Размер:	983.1 Кб 
ID:	223259
    Кнопки управления перенёс на платформу ЭПУ, из пяти кнопок оставил три(пуск,стоп,и переключатель скорости).
    Автостоп сделал постоянным. Хотел втыкнуть сегментный индикатор скорости, но стало лень возиться с коммутацией. Может позже созрею. На металлической платформе разметил и лобзиком выпилил отверстия под кнопки, блок кнопок закрепил с помощью холодной сварки, предварительно утопив в наплывы головки болтов с двумя контргайками для регулировки кнопок по высоте. Верхушки кнопок взял хромированные от приёмника VEF 214.
    .Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0530.jpg 
Просмотров:	5234 
Размер:	775.2 Кб 
ID:	223260
    Платформа крепиться к корпусу жёстко с помощью пробок, вклеенных в отверстия где раньше были пружины. Как ножки- конусы использовал конусные ограничители открывания дверей(1$ штука).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1611_1.jpg 
Просмотров:	3303 
Размер:	11.8 Кб 
ID:	223263

    С помощью программы FrontDesigner 3.0 была нарисована панель для кнопок управления, в ближайший копицентр принёс файл, на плоттере прорезали три экземпляра про запас, наклеил и… красота.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0545.jpg 
Просмотров:	3055 
Размер:	744.5 Кб 
ID:	223261 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0541.jpg 
Просмотров:	4714 
Размер:	1.64 Мб 
ID:	223262
    Все блоки собирались на нижней крышке корпуса, выпиленой из старой задней крышки тумбочки. После сборки и запуска, фона нет(чуть чуть фонит ламповый усилок от старого VEF Акорд).Качает АС 30.Думаю,что нужно заменить голову на что то получше(стоит MF 100,не первой свежести).Звук приятный живой, но немного пролазит «цикание».внешне получилось так.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0538.jpg 
Просмотров:	4689 
Размер:	1,017.2 Кб 
ID:	223264Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0539.jpg 
Просмотров:	3730 
Размер:	1.57 Мб 
ID:	223265 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0540.jpg 
Просмотров:	4646 
Размер:	1.31 Мб 
ID:	223266
    Ну вот как бы всё.В планах ламповый фонокорректор и усилок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0471.jpg 
Просмотров:	3972 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	223268  
    Последний раз редактировалось ts_nikolya; 25.11.2014 в 19:42.

  2. #81
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Это говорит лишь о том, что ты винила нормального в жизни не слыхал (думаю, что просто тупо не было денег на нормальный виниловый тракт).
    Такую отговорку я слышал тысячу раз. То же самое могу сказать про CD. Не надо слушать CD с помойки. Кстати, мы на брудершафт, вроде, не пили.

  3. #82
    Новичок Аватар для Ratibor
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Мастеринг CD делают, конечно, по-другому, но все равно CD звучат существенно лучше винила. Намного шире динамический диапазон, лучше разделение стереоканалов, гладкая АЧХ.
    Я уже приводил типичные спектры для LP и CD, приведу еще раз:

    LP
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lp.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	190.9 Кб 
ID:	274574

    CD
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cd.jpg 
Просмотров:	658 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	274573

    Тут даже спорить не о чем, все прекрасно видно.
    Но это еще пол беды
    Беда в том, что есть CD даже идеально записанные, но сама музыка и голос испоганены всякими "улучшениями".
    Я не хочу слушать чистый, красивый и причесанный голос, издалека похожий на голос Дженис Джоплин,
    а хочу слушать именно ее настоящий голос, без всяких прикрас.

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Или слушаете только записи прошлого века?
    90% - это 48-78 года
    9% - это 79-86 года
    1% - все остальное.

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    90% - это 48-78 года
    9% - это 79-86 года
    1% - все остальное.
    Ваши типичные спектры ни о чем не говорят. Улучшатели голоса - это из области попсы, серьезные записи делаются без ущерба качеству. Послушайте джазовые CD последних лет. Но приведенная мной Ваша цитата все объясняет. Вы слушаете всякое старье и хотите иметь старый звук. Тогда, конечно, Вам нужны аналоговые источники, они дадут требуемое. Но только не надо нести бред, что техническое качество этих источников выше.

  5. #84
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    Строительной рулеткой, чисто на глазок.


    А что противовес нужно чисто автоматически обрезать, после удаления латунной бобышки ?
    Или все таки вес противовеса зависит от длины рычага(трубки тонарма и шелла) и веса нового шелла ?
    Рулетка точностью 2 микрона - это хорошо, это гораздо лучше, чем ничего. Однако чую под@@@бку в твоих вопросах, о юный падаван. Посему объясню открытым текстом. Латунная бобышка, на которой сидел старый шелл, весит 14 граммов, если мне не изменяет память. Учитывая её близкое расположение к концу тонарма, это не просто много, а очень много. Ты заменил металл на оргстекло на одном конце тонарма, теперь имеет смысл позаботиться о противоположном. Ласло наш Дегрелл, Аполлонова с Шумовой и прочие в помощь.

    В своё время я моделировал именно этот веговский тонарм в Солиде, считал развесовку и моменты инерции, а потом переделывал по результатам, менял только бобышку коепления к трубке на оргстекло. Насколько помню, примерно около трети противовеса отрезал.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  6. #85
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    менял только бобышку крепления к трубке на оргстекло. Насколько помню, примерно около трети противовеса отрезал.
    В итоге Вы получили тонарм с заметно меньшей приведенной массой. Тогда головка нужна с более высокой гибкостью. Это и было целью?

  7. #86
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,349

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Естественно. Mf-100 туда уже не подошла бы, впрочем, у меня её и не было, слава богу.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  8. #87
    Новичок Аватар для Ratibor
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Однако чую под@@@бку в твоих вопросах.
    Какой вопрос, такой и ответ.
    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Посему объясню открытым текстом. Латунная бобышка, на которой сидел старый шелл, весит 14 граммов, если мне не изменяет память. Учитывая её близкое расположение к концу тонарма, это не просто много, а очень много. Ты заменил металл на оргстекло на одном конце тонарма, теперь имеет смысл позаботиться о противоположном.
    Что и сколько весит, я и без тебя знаю. Это даже не предмет спора, т.к. первое что я сделал, после того как выпилил новый шелл, так это проверил балансировку.
    Да, шелл стал чуть легче, но из за того, что эффективная длина тонарма увеличилась, баланс веса остался таким же.
    И тонарм еще немного утяжелится, когда я заполню трубку.
    Конечно я могу еще облегчить шелл, и вот тогда мне действительно придется облегчать противовес, но я не вижу пока причины делать этого.

    ---------- Сообщение добавлено 15.09.2016 в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было 14.09.2016 в 23:51 ----------

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Ваши типичные спектры ни о чем не говорят.
    Тогда и спорить не о чем.

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Вы слушаете всякое старье и хотите иметь старый звук.
    Я не хочу иметь старый звук, я хочу слышать оригинальные голоса и звук.
    Для меня не принципиален носитель, будь это LP или CD, качественная оцифровка LP или SACD.
    Важно лишь то, чтоб оригинальный звук и голос, были переданы верно, без какого-либо вмешательства,
    даже такого, как очистка мусора, щелчков, нормализация и т.п.

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Улучшатели голоса - это из области попсы, серьезные записи делаются без ущерба качеству.
    Ага Это Вы объясните тем, кто сейчас выпускает CD и SACD.

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Но только не надо нести бред, что техническое качество этих источников выше.
    А я разве гдето писал, что техническое качество у LP выше, чем у CD ?
    Помоему, строго наоборот:
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2242321
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2242366
    Последний раз редактировалось Ratibor; 15.09.2016 в 03:41.

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Цитата Сообщение от -Rik- Посмотреть сообщение
    Естественно. Mf-100 туда уже не подошла бы
    MF-100 имеет не такую и маленькую гибкость: 25 x 10-6 см/дин, что сравнимо с гибкостью фирменных головок среднего класса (к примеру, это даже выше, чем у AT-95E).

  10. #89
    Новичок Аватар для Ratibor
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Блин, с креплением крышки разобрался, но сама крышка при таком креплении будет коротковата на 1 см.
    Чтоб крышку вперед выдвинуть на 1 см, придется между креплением и самой крышкой сделать прокладки из 10мм фанеры.
    Но это пока временно, потом думаю новую крышку делать.
    Все меньше и меньше от веги остается
    А в начале хотел всего-лишь корпус заменить, ну и так по мелочам, типа замены электролитов, доработать
    Думал еще выкинуть стакан и малый диск с пассиком и сделать прямой привод, благо мотор позволяет,
    но потом отказался от этой идеи. Хотя в будущем, может и вернусь к ней.

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    Блин, с креплением крышки разобрался, но сама крышка при таком креплении будет коротковата на 1 см.
    Чтоб крышку вперед выдвинуть на 1 см, придется между креплением и самой крышкой сделать прокладки из 10мм фанеры.
    Можно утопить завесы в заднюю стенку корпуса. У меня аналогичная ситуация, для завес будут пазы глубиной 8.5 мм.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cov.gif 
Просмотров:	781 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	274597

  12. #91
    Новичок Аватар для Ratibor
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    Можно утопить завесы в заднюю стенку корпуса. У меня аналогичная ситуация, для завес будут пазы глубиной 8.5 мм.
    Думал я об этом, но полностью на 10 мм утапливать скорей всего не буду.
    Либо вообще утапливать не буду, либо максимум мм на 5, чисто эстетически спрятать сами пластины.
    А новую крышку, думаю позже все равно делать буду.

  13. #92
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    А новую крышку, думаю позже все равно делать буду.
    По какой технологии? Если просто гнуть из оргстекла, то грани получаются плохо, лучше отполировать старую крышку.

  14. #93
    Новичок Аватар для Ratibor
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Цитата Сообщение от Leoniv Посмотреть сообщение
    По какой технологии? Если просто гнуть из оргстекла, то грани получаются плохо, лучше отполировать старую крышку.
    Отполировать то можно, но толку то. Она и по ширине узковата. Да и я пока не отказался от идеи утяжеления диска, соединив два диска вместе. Тогда нужно будет поднять выше тонарм, вот может и родной крышки еще и по высоте не хватить. Померяю сегодня. Гнуть оргстекло не буду, буду из 5-ти частей склеивать. Перед склейкой торцы отполировать, а потом по всем граням прямые фаски побольше сделать и тогда практически не заметно будет. Хотя подумываю один сгиб сделать, переднюю стенку, а боковые и заднюю приклеить.

  15. #94
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Я на Г-602 взял диск от версии с прямым тонармом ,он прилично тяжелее.
    С уважением Максим.

  16. #95
    Новичок Аватар для Ratibor
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Цитата Сообщение от .Васильев Посмотреть сообщение
    Я на Г-602 взял диск от версии с прямым тонармом ,он прилично тяжелее.
    Он у меня как раз и есть. Родной весит 2 кг, а второй 3 кг.

    ---------- Сообщение добавлено 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было 17:53 ----------

    Нижний родной, верхний 3-х килограммовый.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28.jpg 
Просмотров:	993 
Размер:	158.7 Кб 
ID:	274668
    Верхний с торца отполирую и будет красиво смотреться.

    Выпилил на черновую, просверлил отверстия, разогнул пружину от стола.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29.jpg 
Просмотров:	720 
Размер:	120.1 Кб 
ID:	274669

    Завтра боковые стенки спилю в размер и облагорожу.
    Жаль дома гальваники нету или хотя бы газовой плиты или горелки

    Ну и останется пружины намотать и все собрать.

  17. #96
    Завсегдатай Аватар для Leoniv
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    21
    Сообщений
    5,588

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Цитата Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
    Ну и останется пружины намотать и все собрать.
    У меня тоже завесы остановились на стадии навивки пружин. Вроде, подобрал похожие, требуется только распрямить крайние витки. Но для этого их отпускать придется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7597_m.jpg 
Просмотров:	640 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	274691  

  18. #97
    Новичок Аватар для Ratibor
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    53
    Сообщений
    86

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Ну вот, одна пара практически готова:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	30.jpg 
Просмотров:	678 
Размер:	181.9 Кб 
ID:	274741

    Осталось местами подравнять и зашкурить до конца.

  19. #98
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Молодец! Вторая жизнь для аппаратуры важна не менее чем для конструктора. С душой сделано и малыми затратами. Дальше есть куда развивать.
    Кузнецов Игорь

  20. #99
    Новичок Аватар для dad373
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    77

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Красота какая!! А у меня сами собой обороты начинают завышаться.причём выкл-вкл,и всё опять работает(( Прозвонил стабилитрон.на шасси-он в кз...может есть какой аналог ему?!

  21. #100
    Старый знакомый Аватар для Sulphur
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Россия, г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    889

    По умолчанию Re: Модернизация ВЕГА 106 с ЭПУ G-602

    Из наших - Д815Г, только его нужно изолировать от шасси ЭПУ.

Страница 5 из 8 Первая ... 34567 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •