Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Резонанс
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    37
    Сообщений
    95

    По умолчанию Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    У меня стоит сейчас Creative SB live 5.1 SB220.Недавноя я достал звукавуху на чипе vortex 2 это легендарный Deamond Monster Sound MX300 на вид впечатляет (золотые разъёмы).Начал я их тестить и немогу понять где же звук лучше, они звучать както поразному у креатива больше высоких а у вортекса больше басов.Креатив стоит с родными дровами когда я ставил кикс дрова то я вобще слушать её не могу на большой громкости звук както хрепит и верха сильно свестят кто-нибудь знает в чём это дело с креативом.На вортекс я ставил дрова что с виндоусом идут, ползунок в звуковой панели ставил на среднее положение в настройки громкости для ас кодека и ставил контроль панель с сайта www.a8830.narod.ru.
    Помогите с выбори звуковухи.
    Начинающий колонкостроитель

  2. #2
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    542

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    А тебе для музыки или для игр?
    Live! больше для игр подходит.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    Раз тебе именно монстр попался, то юзай именно его. Про высокие и басы не выдумывай - если в дровах креатива ничего не было специально задрано, то ачх должны быть одинаковыми. Для сегодняшнего времени они обе - антиквариат, но монстр, на мой взгляд, на голову выше креатива - потому последние и выжили вортексов - чтобы не конкурировать с действительно качественными продуктами.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Резонанс
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    37
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    Тестил я оби карты без накрутки в тембрах.
    На компе не играю токо музыку слушаю и фильмы смотрю.
    Насчёт высоких в вортексе может там электролиты подсохли потому что она лежала около 3-х лет.
    Начинающий колонкостроитель

  5. #5
    Частый гость Аватар для Виктор Ф
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    На Вортекс виндовые дрова не совсем подходят. Нужны родные. Они более корректно работают. Поищи в инете - должны где-нить быть.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    Ничего там подсохнуть не может - там электролит только в фильтре питания, а вход на транзюках собран! Если есть кривота, то только в дровах или далее по тракту!

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Резонанс
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    37
    Сообщений
    95

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    А какие дрова посоветуете.Пробывал все для Win 2000 разницы в звуки не слышно от тех что в винде идут.Звук в играх хрепит если ставлю дрова родные от win 2000 а если ставлю в игре A3D то комп ребутится или вобще пропадает это нормально для данной карты?
    Начинающий колонкостроитель

  8. #8
    Частый гость Аватар для Электрик
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Питер, ФизФак СПбГУ
    Возраст
    38
    Сообщений
    233

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    Меня раздражает разница в звуке при разных дровах. Если это действительно так, что просто кто-то не умеет что-то писать (дрова то есть). Задача дров передать бит в бит массив из программы в чип на плате и больше по идее, ничего. Хотя мне кажется, от дров зависеть не должно. Единственное, что там на Лайве ведь процессор чертов стоит...

    Offтопик:
    Аналогично с декодерами мп3. Формат кода стандартизован, поэтому правильно декодировать его можно только одним образом. Другое дело обстоит с кодером...

  9. #9
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    Цитата Сообщение от Электрик
    Аналогично с декодерами мп3. Формат кода стандартизован, поэтому правильно декодировать его можно только одним образом. Другое дело обстоит с кодером...
    Сомнительное заявление. А чем тогда объяснить такую огромную разницу в звучании проигрывателей WINAMP и STP3?

  10. #10
    Частый гость Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive


    Offтопик:
    Ихмо, винамп - это оЦтой, я Джетаудио рулю, мне нравится

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    Цитата Сообщение от Резонанс
    Звук в играх хрепит если ставлю дрова родные от win 2000 а если ставлю в игре A3D то комп ребутится или вобще пропадает это нормально для данной карты?
    Странно. А у тебя что 2000-ый стоит? Тогда не знаю что посоветовать, у меня ХР - проблемм нет. Иногда бывает, если крутится одна игрушка часов 5-6, то пропадает звук, причем странно - когда должен появляться какой-нить звук, начинает проигрываться, и тут же обрывается. Получаются сплошные заикания. Но это только в некоторых игрушках (я в общем-то не игроман, так, иногда нападет от скуки желание пострелять в кого-нибудь...), а в виндах, допустим, плеер можно сутками гонять (и с курами тоже ) и ничего. Ставил и более новые драйвера, что к SQ2500 - разницы не заметил.
    Сейчас А3D уже никто не использует, значит старая игрушенция у тебя - вот она и глючит. Или 2000-ый не полностью совместим...

  12. #12
    Новичок Аватар для skare
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    По моему из этих карт для прослушивания музыки лутшее из 2-х зол это МХ-300,хотя есть карты следущего покаления на вортэксе МХ-400
    Карточка очень хорошо воспроизводит WAW,WMA.
    Так же ей присущи очень серьёзные недостатки:
    Плохие драйвера а если качеть из инета то никакого инета не хватит они по 40 мег весят по моему.
    Карточка глючит на старых чипсетах ВИА из за очень широкого использования прерывания,из за этого её следует иногда выставлять в ручную что бы не было треска когда водиш мышкой,или переставить в другой слот.
    Так же звук после игрушки склонен не появится вообще,но на это можно забить

    По другой карточке: Приспасоблена для неказистых игр,шумы на максимальной громкости при отсутствии звука для неё обычное дело,так как используются очень дешовые усилители и коммутаторы.
    Выход есть.
    Для игр: купить другую аудиджи,перепаять усилители и коммутаторы.
    Для слуха: оставить придирки к глюченности МХ 300 и наслаждатся музыкой с СД
    Или для богатых буратин купить карточку баксов за 300 и все проблемы отпадут на несколько лет.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    Цитата Сообщение от skare
    есть карты следущего покаления на вортэксе МХ-400
    Это как раз уже не на вортексе.

    Цитата Сообщение от skare
    Плохие драйвера а если качеть из инета то никакого инета не хватит они по 40 мег весят по моему.
    Нет, 18,5, а не 40. Причем это все кучей - с демками, которые довольно много занимают. Чистый драйвер, кажется мегов 5 занимает, причем мега 3,5 (в архиве) - это банк MIDI инструментов. Да и нифига не глючная она - очень редко когда звук зависает, причем это только в игрушках бывает и только в некоторых.

  14. #14
    Старый знакомый Аватар для Payal-Nik
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    68
    Сообщений
    501

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    Мне даже вортекс 1 больше понравился на слух, чем лив5.1.
    Мерял в РМАА-разницы почти нет.

  15. #15
    Новичок Аватар для skare
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    Феникс ты прав.
    Виснит звук конечно не повсемесно,но иногда после игры в НФС хочется послушать музыку а не перегружать лишний рас комп.
    Кому интересно могу превести модернизацию карт
    М-Audio Revolution 5.1
    И модернизацию флагмана:Creative Audigi 2 ZS
    Как выяснилось Креатив даже на свои топ модели ставит дешовые компоненты.После переделки звук становится намного лутше.
    и всё за какие то 20-25 баксов.Это не считая паялиника и расходов по поиску микросхем.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    Это про перепайку выходных оперов чтоли? Вроде на хи-хи ру это долго терли (или где-то еще ) и после переделок различий измерить не удалось (т.е. не было их). Некоторые говорили, что лучше стало, другие - что не изменилось.
    Интереснее было бы узнать как все эти аудиджи заставить выводить действительно 24 битный звук, а то оказалось, что их чип обрезает поток до 16. Кстати, разве не 4-я модель у них нынче топовая?

  17. #17
    Новичок Аватар для kreator
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    Интереснее было бы узнать как все эти аудиджи заставить выводить действительно 24 битный звук, а то оказалось, что их чип обрезает поток до 16. Кстати, разве не 4-я модель у них нынче топовая?
    Откуда такие сведения? Или это про первую audigy?

  18. #18
    Частый гость Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    Когда-то, давным-давно, в далекой-далекой..... О чем это я , а ну да вот был у меня MX300, хорошая карточка, несколько шумновата правда, да про EAX ничего не знает, только софтово, а так A3D в его исполнении сказка, особенно мне понравился он в наушниках, РЕАЛЬНО ошущается обьем, т.е. для игр с A3D лучше vortex-a 2 нет. А вот для музыки, под вопросом, у него идет перегон из 44,1 в 48. Да и как выше писАл шумит он. Проблемы у него с I815, если стандартные дрова ставить.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    На счет шума - эт ты напрасно - у тебя, видать, в чем-то другом проблема была. Я на своей ни в ушах, ни через динамики (даже с учетом шума усила) никакого шума не слышу, хотя сух у меня прекрасный! RMAA конечно все можно намерять и увидеть, что она, к примеру, шумнее юльки, ну так то ж цифры, а в реале - никогда не замечал, не говоря ужь о том, чтобы он мешал! Часто дело бывает в заземлении (точнее его отсутствии у компа).

  20. #20
    Частый гость Аватар для Mugs
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Моск.обл. Красногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Что лучше Vortex 2 или Creative SBlive

    kostikSU, насколько я помню, как раз у Вортекса и не было ресемплинга на 48КГц. Тем он и был хорош. У самого был оригинальный SQ2500, до сих пор вспоминаю с теплотой.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •