Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 191

Тема: излучатели Хейла

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Корректор мозгоимпедансов
    Автор темы
    Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию излучатели Хейла

    Интересуют излучатели Хейла. Для работы в паре с 18** свободным излучателем. Частота раздела планируется 2.5 кНz, кроссовер аналоговый 4 порядка, после ЦАПа.
    От ВЧ звена хочется всенаправленности и ровности.
    Ess AMT 1aM - лучший выбор или нет?

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Да, Михаил. Он быстро освоил методику микрофонную, сам уже сводит, грамотно. И слух у него замечательный. Приятный человек в общении.
    Такое впечаление, что в пару к ленточнику Малиновского неплохо бы средником взять что-то бумажное и жёсткое, 4", типа сч от Сансуя S65.
    Мягкий тряпочный купольный средник с металлической ленточкой могут и не спеться. А надо. чтоб спелось.
    Я у него слушал только бивни. Хотелось бы лейки послушать...эх.
    Я у Саши(у которого суправокс сч), брал 5" аудак, хиф какой то - каких либо преимуществ перед средником Сергеева я не заметил вообще. А вниз гораздо глубже копает+чище звучит.

  3. #42
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    voldemar72664
    А, почему второй? На всякий случай? Или организм не принимаеэ?))
    Кстати и с Беринджером возился и выше второго не смог переварить.
    Звукотехники должно быть немного!

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    ВЕТЕР, у Саши есть Аудакс HIF13 , я с ним знаком. Хорошая штука, но супротив моего HIF17 не тянет))) Насчёт средника Сергеева у меня есть своё мнение, не для прессы. Вам нравится- это главное.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: излучатели Хейла


    Offтопик:
    Бока, дык можно и сравнить
    Только он 8".

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    Вернусь к Хейлам. Они в начале 2000-х лежали на радиорынке по чумовой цене, по 3000р штука. В итоге и их потомм купил кто-то.
    Это были самые младшие Хейлы , единичной высоты. А уже недавно довелось целую коллекцию увидеть лично , послушать и измерить.
    Но те самые первые советские малыши - звучали и звучат убедительнее всех прочих. Такое моё мнение. И ачх там самая ровная из всех

  7. #46

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Да, Михаил. Он быстро освоил методику микрофонную, сам уже сводит, грамотно. И слух у него замечательный. Приятный человек в общении.
    А можно ссылку на видео на ютубе? Спасибо.

  8. #47
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: излучатели Хейла


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    А, почему второй?
    Так на ух ложится приятней

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Беринджером
    Ну это как бы вообще наверно самый низ по качеству, по этому ждать от него чего либо не стоит не зависимо от порядков

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	150 ас-001 нч.JPG 
Просмотров:	227 
Размер:	125.6 Кб 
ID:	278481 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хейлы российск&#10.JPG 
Просмотров:	236 
Размер:	121.6 Кб 
ID:	278482 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хейлы российск&#10.JPG 
Просмотров:	212 
Размер:	121.9 Кб 
ID:	278483

    А это 150-АС-001 с Хейлами и отдельно сами Хейлы
    Слева направо: нч группа с фильтром, примерно с метра. далее черным забором ачх полуторного Хейла, выше-двойного. Крайний справа- пара полуторных излучателей, разброс по ачх .
    Внизу суммарная ачх 2-полоски 150 АС-001.

    В эту 2-полоску просится средник. дырку закрыть и детальности добавить. басовики хорошие, но ясности там мало, звук в итоге бум-цыц.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	150 ас-001 с большим Хе&.JPG 
Просмотров:	165 
Размер:	125.5 Кб 
ID:	278480  
    Последний раз редактировалось Бока; 08.11.2016 в 13:10.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    Цитата Сообщение от Истратов Посмотреть сообщение
    А можно ссылку на видео на ютубе? Спасибо.
    https://www.youtube.com/watch?v=GMVm...7brqF3-KFpxC5A
    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    ВЕТЕР,8 дюймовые Аудахи звать ХИФ20, они щас в Новочеркасске. продаются . В щитах - очень даже поют, в 2-полоске.
    Я имел ввиду у меня 8".

  11. #50
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    Цитата Сообщение от voldemar72664 Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Так на ух ложится приятней


    Ну это как бы вообще наверно самый низ по качеству, по этому ждать от него чего либо не стоит не зависимо от порядков
    В систему их не ставлю, они в многоплосном комбе трудятся. Вот там я чувствую пальцами вред высоких порядков. А в системе мне гораздо менее заметен их вред.
    Но в любом случае, все же склонен считать, что это ошибки настроек. Нельзя же тупо менять порядок, не двигая частоты.
    Звукотехники должно быть немного!

  12. #51
    Корректор мозгоимпедансов
    Автор темы
    Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Да вот что-то не упал я в обморок от звучания цифро-активной 3-полоски на прошлогоднем РХЭ. Видимо, могучая электроника-ещё не всё для успеха.
    На РХЭ не было "могучей электроники" в качестве цифрокросса. Из околоРХЭ тусовки, на сегодняшний день, ближе всех к реализации идеи 4 полос цифрокросса подобрались Остроущенко (Аудиостандарт). Но тоже - SWMTMSW избегают, мощного многоядерного процессора, STR FIR - тоже. Но они хотя бы динамики пытаются ставить правильные, в отличие от Слонова, Лиховола и др.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    sewerin, на это отвечу лишь грустной цитатой из записных книжек И.Ильфа. В старинных фантастических романах главное это было радио. При нём ожидалось счастье всего человечества. Вот, радио есть. А счастья-нет.
    Последний раз редактировалось Бока; 08.11.2016 в 13:40.

  14. #53
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: излучатели Хейла


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    все же склонен считать, что это ошибки настроек. Нельзя же тупо менять порядок, не двигая частоты.
    Гы
    Так это даже не обсуждается

  15. #54
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    Не прав ты...Я испытал огромный подъем чувств, когда услышал Верди с несколькими слоями духовых и все было, как на ладони, зримо. В ШирокоПоноснике было бы скрыто.
    Звукотехники должно быть немного!

  16. #55
    Корректор мозгоимпедансов
    Автор темы
    Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    Вернусь к Хейлам. Они в начале 2000-х лежали на радиорынке по чумовой цене, по 3000р штука. В итоге и их потомм купил кто-то.
    Это были самые младшие Хейлы , единичной высоты. А уже недавно довелось целую коллекцию увидеть лично , послушать и измерить.
    Но те самые первые советские малыши - звучали и звучат убедительнее всех прочих. Такое моё мнение. И ачх там самая ровная из всех
    Посмотрите на АЧХ Мюндорфов. Тоже прослеживается эта тенденция - чем больше раздувать размеры, тем кривее АЧХ, и раньше завал на ВЧ. "Зато" можно пониже запустить.

    Offтопик:
    Глубокое ИМХО. Негативные впечатления от Хейлов обусловлены их неправильным применением. Если их пускать Герц с 5000, то им останется только то, что они умеют - сиреневый "воздух", морозно-радиоактивная "пыльца" и т.т. Но если их пускать пониже, в них сильно попадают скрипки (т.е. скрипки с после ЦАПа), а это уже беда.

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    А я как-то раз на концерте , когда оркестр играл странным составом- без ударных , одни дудки и смычковые, подумал. что точнее всего этот визг смог бы передать кривой и визгливый Фостекс 206. И тащить это звучание к себе домой- нет уж, играйте здесь, а к себе вас не пущу.

    ---------- Сообщение добавлено 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было 13:43 ----------

    sewerin, так вся идея Хейлов была- именно в качестве средников их применить, до самых вч и выше. Не вышло. Но честно признаться в этом- видимо не смогли, даже выпустили опытную партию колонок. Как пищалки они- да. морозно звучат, титан напоминают. Причём, хороший.

    У протяжённых в высоту излучателей- ещё и с направленностью вава. Изодинамические Эксполинеары RT-7 RT-9 страдают теми же неизлечимыми болезнями, что и их ленточные и изодинамические братья.

  18. #57
    Корректор мозгоимпедансов
    Автор темы
    Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию Re: излучатели Хейла


    Offтопик:
    А я ударные не люблю. Их вставили в музыку танцоры. Причём - плохие танцоры, которым необходим метроном даже на сцене.

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    sewerin, так вся идея Хейлов была- именно в качестве средников их применить, до самых вч и выше. Не вышло. Но честно признаться в этом- видимо не смогли, даже выпустили опытную партию колонок. Как пищалки они- да. морозно звучат, титан напоминают. Причём, хороший.
    Верхние Адамы ставят по 3 хейла в монитор, по одному ВЧ и по паре СЧ. Маниакально близко сближают их и мидбасы в WMTMW. Но сами Хейлы в этой полосе - на большого любителя. Рок нравится, что то живоакустическое - нет.

    Идея закрыть диапазон 1000.... 25000 одним непоршневым излучателем развивается сейчас многими. http://www.goebel-highend.de/

    Offтопик:
    Обратите внимание на биполярность, почему то только в полосе 170...4000.

    Последний раз редактировалось sewerin; 08.11.2016 в 14:05.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    интересно было бы в этой пустой огромной стеклянной комнате- хлопнуть в ладоши))))

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Если их пускать Герц с 5000, то им останется только то, что они умеют - сиреневый "воздух", морозно-радиоактивная "пыльца" и т.т.
    Тогда какая разница с лентой? Она то же самое даёт.

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    А я как-то раз на концерте , когда оркестр играл странным составом- без ударных , одни дудки и смычковые, подумал. что точнее всего этот визг смог бы передать кривой и визгливый Фостекс 206.
    Вовсе не визг. Закладывает уши именно от большого давления. Я спецом так сажусь поближе к сцене - когда духовой оркестр в 10 метрах от тебя во всю мощь играет - это нечто.

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    А я ударные не люблю. Их вставили в музыку танцоры. Причём - плохие танцоры, которым необходим метроном даже на сцене.
    О вкусах не спорят.

  21. #60
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: излучатели Хейла

    Вот так поговорили и.... приговорили. А я не знаю, как без них обойтись.


    Offтопик:
    Некоторые, музыку уже не представляют без ударных и это очень странно. Уже несколько поколений слушают их с пеленок, вполне могли бы подкладывать самостоятельно ритмоформулу))
    Звукотехники должно быть немного!

Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •