Страница 17 из 20 Первая ... 71516171819 ... Последняя
Показано с 321 по 340 из 397

Тема: High Resolution Test Disk

  1. #321
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    Если не трудно и не жалко, выложите, пожалуйста, пару-тройку наиболее характерныйх вещей для сравнения, так сказать... если возможно, с описанием отличий и существенных признаков...
    Offтопик:
    без наездов, правда интересно что Вы там услышали...
    Лучше поздно чем никогда
    Описывать не буду ничего- интересно, что там общественность услышит.
    Скачать 03.wav
    Скачать 05.wav
    Скачать 14.wav
    Скачать 19.wav

  2. #322
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Поимею наглость и опишу первый свои впечатления:
    03.wav - самый эмоциональный трек. Ближе всего по режиссуре к типичным тестовым записям. Глубокое стерео, все чистенько, поровну раскидано по каналам, ровный тональный балланс, много деталей. Мне такое нравится, можно просто слушать и наслаждаться.
    05.wav - уныло, неглубокая сцена, чувствуется завал по ВЧ, возможно специально, так как много шипящих у исполнителя, годится только для проверки нижней середины.
    14.wav - нужно слушать громко, хорошая микродинамика, но мало воздуха и ревербирация практически отсутствует, кажется нехватка самых верхних частот, как будто писалось не в кансерватории, а в сильно заглушенной студии.
    19.wav - трек с минимальной обработкой и "правильно" записанный. К нему у меня меньше всего претензий.

  3. #323
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    14.wav - нужно слушать громко, хорошая микродинамика, но мало воздуха и ревербeрация практически отсутствует, кажется нехватка самых верхних частот, как будто писалось не в кoнсерватории, а в сильно заглушенной студии.
    так оно именно так в хороших залах и звучит только вот мне не нравится сидеть в третьем ряду партера, на этой записи у меня ощущение не дальше 3го ряда
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  4. #324
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,077

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    Поимею наглость и опишу первый свои впечатления:
    03.wav - самый эмоциональный трек. Ближе всего по режиссуре к типичным тестовым записям. Глубокое стерео, все чистенько, поровну раскидано по каналам, ровный тональный балланс, много деталей. Мне такое нравится, можно просто слушать и наслаждаться.
    05.wav - уныло, неглубокая сцена, чувствуется завал по ВЧ, возможно специально, так как много шипящих у исполнителя, годится только для проверки нижней середины.
    14.wav - нужно слушать громко, хорошая микродинамика, но мало воздуха и ревербирация практически отсутствует, кажется нехватка самых верхних частот, как будто писалось не в кансерватории, а в сильно заглушенной студии.
    19.wav - трек с минимальной обработкой и "правильно" записанный. К нему у меня меньше всего претензий.
    Тоже прослушал, в целом согласен с Вашей оценкой . В 05 видимо микрофон чуток не дает воздуха, а вот в 15 как раз в норме дает.
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  5. #325
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Послушал, в принципе все записи достаточно приличные, особенно понравились 03 и 19 - к ним нет претензий, в 05 вокал записан не очень хорошо, в 14 - звук немного зажатый.
    Последний раз редактировалось Olegyurich; 04.01.2015 в 18:47.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  6. #326
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    02.03.2013
    Сообщений
    898

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Добавлю: на всех записях слабо выражены НЧ...
    Но универсальных тестовых записей не бывает. ИМХО, самым важным в аудиоаппаратуре считаю способность звучать "живо". Это качество хорошо раскрывается именно на записях с правильным вокалом и ощущается как мягкий, льющийся голос из пространства, как будто медку откушал. На такое способен далеко не каждый "сетап". Но и трек должен соответствовать. 19.wav именно такой. Еще тут кто-то выкладывал Высоцкого винил-рип, там вся пластинка так записана. Так же рекомендую "Indila - Mini World (Deluxe Edition) - 2014" - попса, но очень качественно записан именно вокал (хоть и немного задраны верха).
    Такая эмоционально-живая музыка никогда не наскучивает.

  7. #327
    Частый гость Аватар для t2v2
    Регистрация
    09.03.2008
    Возраст
    72
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Галина Хомчик - 4 песенки, 24-44100.wav в архиве
    http://rusfolder.com/42687387

  8. #328
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    03 трек совершенно обычный трек, достаточно чистенько ровненько на этом и все.
    05 уныло .
    014 очень тихо , в цифре это не очень .. слушается как через открытую дверь в зал отсюда и ощущение галерки или коридора .
    019 наиболее эмоциональный и открытый звук , ровный как линейка.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  9. #329
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk


    Offтопик:
    По содержанию.Хорошие бардовские песни, искренние тексты с чувствами, выразительное исполнение, неформально, от души

    По технике. Похоже, все треки минимально обработаны (наверно эквалайзер - и всё), посему звучит достаточно живо. Если рассматривать песни как тест, то на передачу "жизни" можно попробовать.
    014 смахивает на двухмикрофонную запись, звучит, правда, тихо и динамики маловато.

    Offтопик:
    В плане сравнения вещей для тестирования. Студии, на которых записан этот материал, до ТВМ конечно не дотягивают
    Последний раз редактировалось shura1959; 08.01.2015 в 14:26.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  10. #330
    Новичок Аватар для Alexfromby
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    г.Могилёв, Республика Беларусь
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    К слову о хайрезе. Сграбил имеющийся в наличии FIM Ultra HDCD: https://yadi.sk/d/LzUGCPSucmcBH Декодер HDCD для прослушивания не нужен, записан как обычный CD. Оцените запись. Сграблено программой EAC, потреково, а потом просто сжато в архив .rar
    Музыкой этот диск назвать сложно, инструменты акустические, сняты через микрофон вот и весь секрет, ничего выдающегося для себя я тут не нашёл кроме естественных звуков не задавленных ни лимитерами ни шумодавами, слышны и шумовые хвосты, запись скорей всего AAD! Если кто-то слушает такую "музыку", то респект. Я больше люблю led zeppelin, jimmy hendrix....., где вот вещи этих людей и команд найти в достойном качестве? Киньте ссылками, пожалуйста!

  11. #331
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Alexfromby Посмотреть сообщение
    Я больше люблю led zeppelin, jimmy hendrix....., где вот вещи этих людей и команд найти в достойном качестве?
    Если сравнивать цифровые издания с оригинальным винилом тех лет, то нигде, наверное. Цепелинов я перебрал кучу изданий и японских в том числе - жалкое подобие аналоговых записей. Если Вы действительно являетесь поклонником их творчества, то покупайте пластинки, пока их еще реально найти в идеальном состоянии.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  12. #332
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Alexfromby Посмотреть сообщение
    Музыкой этот диск назвать сложно, инструменты акустические, сняты через микрофон вот и весь секрет, ничего выдающегося для себя я тут не нашёл кроме естественных звуков не задавленных ни лимитерами ни шумодавами, слышны и шумовые хвосты, запись скорей всего AAD! Если кто-то слушает такую "музыку", то респект. Я больше люблю led zeppelin, jimmy hendrix....., где вот вещи этих людей и команд найти в достойном качестве? Киньте ссылками, пожалуйста!
    Я тоже никакого удовольствия от этого диска не получил, их наверное делают специально для аудиофилофф, чтобы выслушивали каждый шорох.
    Хендрикса слушал раньше- отлично шел на ШП в рупоре и жутко искажающем ламповике.Недавно вспомнил и решил послушать, скачал все что было на торрентах- хуже записей Хендрикса я еще ничего не слышал.Удалил всё.По описанию у большинства раздач запись велась на переносные бабинники возле сцены.

  13. #333
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    интересно, а название диска ктонибудь читал ? я уж не говорю об анотациях в интернетах, прямо говорящих для чего его выпустили...

    диск называеться - The Producer*s Choice II - видимо тестовые диски, тоже все пытаются слушать как музыку ?

    Prophetmaster,

    остальных двух случайно нет ? http://www.allmusic.com/search/all/T...#39;s%20Choice

    ...и таки рипайте с гуем и нумерацией треков - яж вам даже сбрасывал сохраненку профиля, где выбрать надо только свой привод
    Последний раз редактировалось maxara; 26.01.2015 в 08:49.

  14. #334
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    остальных двух случайно нет ?
    Нет, в наличии только этот.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  15. #335
    самый главный Аватар для Игорь Гапонов
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    12
    Сообщений
    3,156

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Вчера/сегодня послушал вот это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4865959 Yes Relayer (ссылка на рип исходного блюрея в топике). Ценность диска как тестового - в наличии хай-рез 194/24 флэт трасфер с мастера-оригинала (заявление производителя) и параллельно других миксов от того же производителя. Ну и вещи слушать по пять раз не надоедает. Кое-кому .

    Мне очень понравился флэт трасфер. Неожиданно понравился.

  16. #336
    Старый знакомый Аватар для vic57
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    648

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Игорь Гапонов Посмотреть сообщение
    Мне очень понравился флэт трасфер. Неожиданно понравился.
    Это весьма интригует... Пошлюхаем абавязкова.

  17. #337
    Частый гость Аватар для SAS-M
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Нет, в наличии только этот.
    У меня есть ещё и тест-диск №3, а также Мессия Генделя (лимитед эдишн) и Кармен-сюита + Пер гюнт.
    Можно всегда скопировать.

  18. #338
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от SAS-M Посмотреть сообщение
    У меня есть ещё и тест-диск №3
    в Exact Audio Copy, и клади на рутрекер - http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1195

    если чо, проконсультируем как рипать, потрекковый более предпочтителен (фулмемори плееры) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2053840 + http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3583832 + http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=431674 + http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1832162

    ...тестовые диски нето чтоб слушательные как хайрез, но годнота как калибровка отметки качества записей

  19. #339
    Частый гость Аватар для SAS-M
    Регистрация
    08.05.2010
    Сообщений
    133

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    если чо, проконсультируем как рипать, потрекковый более предпочтителен (фулмемори плееры)
    Нее, я в эти игры не играю. Принципиально.

  20. #340
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от SAS-M Посмотреть сообщение
    Нее, я в эти игры не играю. Принципиально.
    всмысле имею запись но делиться не буду - или просто нет привода в новом компе ?

Страница 17 из 20 Первая ... 71516171819 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •