Страница 7 из 20 Первая ... 5678917 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 397

Тема: High Resolution Test Disk

  1. #121
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Навыкладывать можно тонны ссылок. Предлагаю озаботиться целью конкретных предлагаемых треков
    Я уже давно об этом говорю - на рутрекере, и на других ресурсах много чего есть, но интересно увидеть конкретные треки с обоснованием их выбора. Пока что таких всего несколько на всю ветку.
    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    А вот это мы предоставляем решать Мастеру
    Ветка была создана для совместного творчества
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  2. #122
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Тоже самое играет Яша Хейфец, вот где музыка, один играет за обе скрипки
    1956,1960,1961 - Double Concertos (SACD-R)
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4154346
    Скачал. Сравнил. Разница - день и ночь. Схожи только названия композиций, а звук совсем другой. У Яши он скучный и совсем в другой обработке, а качество звука и вовсе на участие в этой ветке не претендует. И не потому что SACD, а потому что так записано.

  3. #123
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Вот, виниловая оцифровка 24/192 с рутрекера - очень хорошая, с моей точки зрения. Ссылку на диск прислал мне Александр Петров. Я вытащил один трек:

    https://yadi.sk/d/t2hfJshIcJT5u

    Ссылка на рутрекер, где весь альбом: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3668695
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  4. #124
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Скачал. Сравнил. Разница - день и ночь. Схожи только названия композиций, а звук совсем другой. У Яши он скучный и совсем в другой обработке, а качество звука и вовсе на участие в этой ветке не претендует. И не потому что SACD, а потому что так записано.


    Offтопик:
    Яша то от души играет, а тут по нотам, немцам только марши хорошо удаются, да и запись там 60х годов, но хорошо передано настроение и эмоции исполнителя, в новой записи только звук, да и аутентичная манера исполнения эмоций передать не может, хотя и ближе к оригиналу.

  5. #125
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Яша то от души играет, а тут по нотам, немцам только марши хорошо удаются, да и запись там 60х годов, но хорошо передано настроение и эмоции исполнителя, в новой записи только звук, да и аутентичная манера исполнения эмоций передать не может, хотя и ближе к оригиналу.
    Послушал ещё раз и пожалуй свои слова что скучно заберу назад. Но звук совершенно разный, хоть в принципе у Яши тоже записано неплохо. Скинул в отделную папку два варианта Andante. Может у Яши звучит и поинтереснее, но если говорить в теме ветке, о качестве высокого разрешения, то звуки от немцев подходят лучше. А вообше музыка кажется совершенно разной и у них даже разное время звучания. Количество треков тоже разное. Вообщем кому лень качать целиком:
    https://www.dropbox.com/sh/lj6ezuk21...cuhG43xVa?dl=0

  6. #126
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk


    Offтопик:
    Яша там еще один за обе скрипки играет и по исполнению ему равных нету, это и музыканты подтвердят, легенда

    По самому звуку, согласен, новая запись, хоть и режет слух, но более свежая и звонкая.
    Так уж сложилось, что в хирезе много классики, для теста неплохо было бы что нить типа "Время вперед", динамичненькое, чтоб не всем по зубам или Пиратов опять

  7. #127
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    А вот это мы предоставляем решать Мастеру
    Вы бы стали среди сотни треков искать жемчужину?Ладно бы треки кидали, а тут постят ссылки на раздачу дисков.

  8. #128
    Завсегдатай Аватар для Russ3000
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Pskov
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,180

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Я все аккуратно скачиваю и почти все оставил на послушать.
    Есть несколько демо дисков, красиво записанных, а мы собираем тестовый, чтобы тестировать.

  9. #129
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Вы бы стали среди сотни треков искать жемчужину?Ладно бы треки кидали, а тут постят ссылки на раздачу дисков.
    Я как-то написал что мне не понравились многие записи из серии тестовых дисков от Prophetmaster, на что автор ответил что это может быть из-за уровня моей аппаратуты, типа она не тянет. Может и так, но тогда я могу давать ссылки только на те записи с которыми моя техника справляется, т.е. простенькие. А сложные которые и необходимы для тестирования мне советовать трудно, потому что техника не тянет и они мне поэтому не нравятся как звучат, а раз не нравится, то как рекомендовать? Замкнутый круг получается. Поэтому может быть было бы лучше подумать и создать несколько треков сложных искусственных сигналов для восприятия на слух с соответствующим описанием для тестирования. Например, на этом треке должно быть слышно то-то и так-то, и там-то, и не слышно такого-то, но неприятных для слуха ощущений быть не должно. И подобное описание для каждого трека. Prophetmaster даёт описание к своим дискам по трекам, но там иногда фрагменты на которых надо сконцентрироваться слишком коротки по времени и поэтому нет уверености что играет как надо.

  10. #130
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Думаю, что для определённости можно составить тестовый диск, так сказать, традиционно. Взять композиции, обладающие такими качествами:
    - музыкальная ценность
    - исполнение
    - качество записи (в спорных случаях предпочесть музыкальную ценность и исполнение в ущерб качеству)
    С тихой, средней, и максимальной громкостью желательно иметь такие треки:
    - женский голос
    - мужской голос
    - фортепиано, рояль
    - хор
    - барабаны
    - оркестр малого состава
    - большой оркестр
    - композиции в основных жанрах - классика, джаз, рок, эстрада
    - для придания некой остроты и пикантности - пару-тройку нетрадиционных вещей, например, экзотических инструментов, своеобразных исполнений классики, и т.п.
    Последний раз редактировалось shura1959; 27.10.2014 в 08:57. Причина: грамм ошибки
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

  11. #131
    Завсегдатай Аватар для mr_RBG
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Вашингтон Д.С.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,034

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Про трек плотного рока не забудьте, а то все эти аудиофильские ваши дела...

  12. #132
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,951

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Есть несколько демо дисков, красиво записанных
    от такие тоже нужны, киньте ссылочки?

    ---------- Сообщение добавлено 09:26 ---------- Предыдущее сообщение было 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Про трек плотного рока не забудьте
    обязательно!

  13. #133
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,476

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от shura1959 Посмотреть сообщение
    пару-тройку нетрадиционных вещей
    Японских барабанщиков, не знаю как их кличут. Барабанщики эти, барабанят в барабаны, как барабанщики-шизофреники. Есть мнение (), что нет круче проверки баса на перегрузку/масштабность и пропорциональность с остальными полосами.

  14. #134
    Частый гость Аватар для Фыус
    Регистрация
    12.08.2010
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Поэтому может быть было бы лучше подумать и создать несколько треков сложных искусственных сигналов для восприятия на слух с соответствующим описанием для тестирования. Например, на этом треке должно быть слышно то-то и так-то, и там-то, и не слышно такого-то, но неприятных для слуха ощущений быть не должно. И подобное описание для каждого трека.
    Всё украдено до нас. The Sheffield / A2TB Test Disc - "My Disc". На рутрекере целый раздел http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1195 тестовых дисков.
    А то здесь опять оцифровки патефонных пластинок выдают/воспринимают за тестовые.

    "Послушал цап через динаудио - дай другому послушать проходной конденсатор через ноему".
    FYUSAUDIO оживление композитора методом телепортации слушателя в 84-е измерение.

  15. #135
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Про трек плотного рока не забудьте, а то все эти аудиофильские ваши дела...
    Rammstein Был у них на концерте так там штанины ходуном ходили, а в ушах у всех нормальных людей беруши были
    Есть у меня одна оцифровка, 192 и даже кажется 32 бита, звучит хорошо, но пласт уже скрипит Популярен Rammstein, в моём пониманиим, уже сдвигает с олимпа Пинк Флойд

  16. #136
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Яша то от души играет, а тут по нотам, немцам только марши хорошо удаются, да и запись там 60х годов, но хорошо передано настроение и эмоции исполнителя, в новой записи только звук, да и аутентичная манера исполнения эмоций передать не может, хотя и ближе к оригиналу.
    Яша у меня есть, в качестве 16/44.1 - играет он божественно, является одним из лучших скрипачей, но записи, которые есть в наличии или которые удалось послушать - оставляют желать лучшего. Эрик Фридман (Erick Friedman) записан куда лучше, по мастерству владения инструментом и исполнительскому искусству находится на близком уровне. Качественные записи Фридмана в формате 16/44.1 у меня есть, хайреза в наличии нет, но может выложен где-нибудь. Надо поискать.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Я как-то написал что мне не понравились многие записи из серии тестовых дисков от Prophetmaster, на что автор ответил что это может быть из-за уровня моей аппаратуты, типа она не тянет.
    Моя аудиосистема тоже не все треки тянет. Некоторые только на системе Ю. Макарова адекватно воспроизводятся (из доступных мне аудиосистем референсного уровня). Например: фрагмент 7-й (Ленинградской) симфонии Шостаковича с третьего диска и фрагмент 8-й симфонии Малера с четвертого.

    ---------- Сообщение добавлено 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было 10:53 ----------

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    вытащил один трек:

    https://yadi.sk/d/t2hfJshIcJT5u
    Как оцифровка то? 18 раз скачали уже
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  17. #137
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Моя аудиосистема тоже не все треки тянет.
    Моя суть была не в этом.

    Вот если мы сейчас проведём голосование, то выберем записи качество которых будет определяться средним уровнем нашей аппаратуры, а те единицы качественных треков от владельцев качественных сетапов остануться неоценёнными. Перепроверка "начальником" на супер-пупер технике тоже не является гарантией результата, так как слишком много субъективных факторов очень ограниченного числа оценщиков. Поэтому я и предложил подумать о создании искусственных тест сигналов.
    Последний раз редактировалось Partagas; 27.10.2014 в 10:22.

  18. #138
    Ветеран
    Автор темы
    Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Моя суть была не в этом.
    Да я понял в чем суть - поэтому и написал, что некоторые треки подбирал, используя аудиосистемы уровнем выше своей. Если нет такой под рукой, то можно хорошие наушники привлечь к этому делу - в некоторых случаях может помочь.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  19. #139
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Если нет такой под рукой, то можно хорошие наушники привлечь к этому делу - во некоторых случаях может помочь.
    Я такие вещи оцениваю именно в наушниках, Sennheiser HD800.

  20. #140
    Завсегдатай Аватар для shura1959
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    г. Ижевск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,270

    По умолчанию Re: High Resolution Test Disk

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Как оцифровка то?
    Оцифровано прилично, насколько это позволяет состав аппаратуры.
    Последний раз редактировалось shura1959; 27.10.2014 в 11:48.
    «Не торопитесь соглашаться или опровергать. Не так уж важно, что утверждает или отрицает автор. Важно то, что он направляет Ваше внимание по определенному руслу». Павел Сергеевич Таранов.

Страница 7 из 20 Первая ... 5678917 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •