Показано с 1 по 9 из 9

Тема:

1. Зарегистрировался
    Автор темы

По умолчанию Помогите с теорией и практикой

Приветствую всех кто это читает, хочу сразу сказать что в вопросах акустики я полный ноль, так что не судите строго. Достался от друга мне динамик 75гдн1-4, правда пришлось его отремонтировать - съехала катушка, ну и пробил меня интерес сделать нечто похоже на саб, благо валялся ящик на 50-60 литров не нужный. Набил его ватой как все делают, сделал подобие ЗЯ. Включил его в гитарный усилитель(в линейный вход, мощ 15 вт) т. к. больше некуда было, далее через активный фильтр (самодельный) ну и включил музыку на компе. Я думал что ниче не будет работать, хотя зазвучало и довольно не плохо. Но когда я начал включать громче динамик он начинал фыркать и громче не становилось, а иногда на некоторых песнях он на тихом уровне фыркал так что вместе с ним трещали стекла. Вот хотелось бы узнать от чего все это и можно этот динамик применять дальше или его на помойку? Может из-за подвеса, мне кажется что там резина тонкая. Вот хочу разобраться во всем этом и собрать нечто нормальное. Т.к. не имею нужного оборудования и опыта для снятия параметров Т-л решил воспользоваться "коробочкой", но чето с ней беда, не хочет калиброваться. Ну вобщем это не главное, Вот когда я найду все пораметры и вобью их в программу для расщета ящика как мне по графику узнать добился я нужного или нет? И на что надо обращать внимание? Спасибо всем, кто несмотря на смешные вопросы даст более менее понятный для меня ответ.

2. Частый гость Аватар для __qwer__

По умолчанию Re: Помогите с теорией и практикой

Приветствую!
    А может это усилитель фыркает????
    Покачяйте дифузор не цепляется ли он???? Может центровка холтурная или виток полу отволившейся или подвес (шайба) "3.14здой накрылась"

3. Зарегистрировался
    Автор темы

Не усилок работает нормально, гитару врубаю соседи стучат.
    А на счет динамика я его сам перебирал, первый раз мож и чето не правильно сделал, но катушка не задевает ниче. Пробую растянуть подвес пальцами немножко пердеж пропадает

4. Частый гость Аватар для __qwer__

А как вы центровали?????
    Возможно усилитель "клипует"????7, 75ГДН (30ГД) чювствительность намного ниже гитарных динамиков
    Бывает при разборке центровачная шайба деформируется

5. Зарегистрировался
    Автор темы

Как цетровал?? Разобрал полностью, а когда собирал свернул трубку из папки для бумаг и вставил на керн, а поверх ее натянул катушку с диффузором , а потом после высыхания вынул прослойку

6. Частый гость Аватар для __qwer__

При качянии дифузора (имитации его хода) нет шумов??? Точно!???

7. Зарегистрировался
    Автор темы

Точно нет

8. Частый гость Аватар для __qwer__

Возможно шайба изменила форму, но я не уверен
    Умя было похожее из-за шайбы, возни ну нах... , счя поокуратнее разбираю...
    Будемс ждаль ВЕЛИКИХ

9. Новичок Аватар для DimonDSS

Советую попробовать на другом усилке, если будет то-же самое, то это точно динамик виноват. Ну а так нормальный дин для саба домашнего. Корпус - ФИ или бендпасс 6 порядка. А в ЗЯ можно и в авто, но нужен усилок не на 15 ватт, а на 100 минимум (для авто). Динамик выдерживает, в основном. Я ставил в ЗЯ 35 л и в багажник жигуля. Усил - 200 ватт. Ну довольно реально рубает. А у друга моего дома бандпасс на этом динамике (на втором из пары). Ну тут чувствительность явно повысилась, от 30 ватт уже стены трясутся, но нормально на этом сабе только фильмы смотреть и в игрушки играть (он к компу подключен). А вот музыка по разному звучит - рейв, техно вроде ничего-так, а вот если что-нибудь с живыми ударниками, то сразу слышно, что саб резонирует в узкой полосе частот, звук окрашивается.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права