Страница 14 из 14 Первая ... 4121314
Показано с 261 по 274 из 274

Тема: Схема усилителя для дискотек.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    Идея! Схема усилителя для дискотек.

    Как считаете? Вложенная схема имеет право на жизнь? Я в плане её рабочести и увеличения мощи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a100.jpg 
Просмотров:	4952 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	129  

  2. #261
    Новичок Аватар для borzoff
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Новая Збурьевка
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Схема усилителя для дискотек.

    Цитата Сообщение от alex000 Посмотреть сообщение
    в журнале радио есть две неплохие схемы для дискотеки одна на кт-8101и 8102 по 4 шт в плече и нестандартный на двух платах выход и вход отдельно
    Спасибо! Я уже 2 месяца лопачу инет, и не могу определится! Схемка нужна проверенная с минимум компонентов и транзюками 1943 5200 чтобы пар по восемь было на канал и моща 1500 2000 Вт! Хотел QSC делать но чего-то обломался, печатку у Василия не дождался, и плюнул! Заходил на интерлавку, но мне сказали все что там есть 99 процентов кривое, хотя схемки заманчивые! И если можно схемку хорошего и мощного ИБП из доступных деталей, потому что тоже ничего толкового не нашел!
    Спасибо заранее!!!

  3. #262
    Старый знакомый Аватар для mitya_stb
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, ЛНР
    Возраст
    49
    Сообщений
    614

    По умолчанию Re: Схема усилителя для дискотек.

    С такими запросами как у тебя купи у Василия готовый 4051 или 4451 или 5050. Печатки Василия не для домашнего изготовления - я видел, собирал на его платах.
    Есть еще например NF481 ВП. Платы были в теме про мощные усилители. Правда кривые, но все ошибки были описаны.
    Усилитель хороший, но для мощности 1500-2000 Вт, как тебе хочется, нужно делать 3 этажа питания, а у НФа только 2.
    У меня правда он отдает примерно 1300Вт при 2-х этажах питания +-70 +-130 и 5 парах выходников.
    А вот насчет ИБП - тебе уже писали - есть например источник от QSC PLX серии. он проверенный, рабочий. Но ты не найдешь нигде на него моточные данные трансформаторов. Так что если считать тебя напрягает - забудь. купи ТОР, как тебе предлагали за 1300 Грн.
    Василий ставит в трехэтажники по 2 ТОРа. цена двух чуть меньше твоего одного, но Василий то берет их много. А если бы пришлось заказывать такие индивидуально было бы дороже раза в полтора.

  4. #263
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Схема усилителя для дискотек.

    Если нет корпуса нужного или нет возможности его изготовления, всю идею можно отложить в "долгий ящик". Если концертный усилитель видится в деревянной коробке, то на дискотеке это будет ещё и аттракцион для потехи окружающих. Дороботка металлического корпуса под конкретную модель - морока ещё большая, чем изготовить с нуля.

    borzoff, попробуйте прочесть данную тему и отбросив всё лишнее, сосредоточиться на самой сути.

    Направление бросать не стоит, просто начать нужно с чего-то попроще, это будет мостом к дальнейшему продвижению.

  5. #264
    Новичок Аватар для borzoff
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Новая Збурьевка
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Схема усилителя для дискотек.

    Понял, спасибо, появилось у меня железо под тороид, оказывается достаточно статора камазовского генератора! Наматаю его сам, провод есть (есть знакомые друзья на авиационном заводе) Так что питание отпало. А корпус я закажу у знакомого жестянщика, руки у него золотые, корпус обойдется мне в 100 грн с ручками и предними сетками из нержавейки, вот так! А если среди вас есть доброжелатели, то сфотографируйте мне корпус во всех ракурсах и дайте точные размеры QSC-2450 А в дальнейшем, если вам понравятся корпуса его изготовления, то и вам он сможет делать по такой же цене! И кстати, есть у меня емкости по 80000х150 я думаю их будет достаточно, если по пару штук на канал! И платы знакомый делает фотоспособом! Осталось только схему и чертеж пп достоверные и проверенные найти! Я у профи WASO выклянчил пп, но у меня почему то она не открывается(((( Жду ответов от вас дорогие форумчане?

  6. #265
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Схема усилителя для дискотек.

    Цитата Сообщение от borzoff Посмотреть сообщение
    Так что питание отпало.
    Ещё нет. Из вашего поста неясно сколько всё же уровней будет. Вы пишите что по два конденсатора на канал, значит один уровень, а корпус упоминаете от 2450 у которого два уровня и какой значение напряжения тоже не ясно. Судя по конденсаторам - свыше 100 вольт, под такие ёмкости и напряжение однозначно не годится софтстарт от 2450, он у него для дохлого блока питания и для вашей затеи не пойдёт. + конденсаторы явно большого габарита, значит со всей начинкой в корпус высотой 2 юнита не влезут.

  7. #266
    Новичок Аватар для pacak
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    г.Дзержинск нижегородской обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Схема усилителя для дискотек.

    borzoff,с такими опытными друзьями думаю будет толк.Пусть они тебе всё растолкуют.Пораспроси про двухуровневое питание у них.

  8. #267
    Новичок Аватар для borzoff
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Новая Збурьевка
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Схема усилителя для дискотек.

    Цитата Сообщение от pacak Посмотреть сообщение
    borzoff,с такими опытными друзьями думаю будет толк.Пусть они тебе всё растолкуют.Пораспроси про двухуровневое питание у них.
    Подкол не удался!!! Что такое двухуровневое питание я знаю как дети в школу!
    Читайте внимательно, а потом поддевайте!!!(((

    Цитирую:И кстати, есть у меня емкости по 80000х150 я думаю их будет достаточно, если по пару штук на канал!
    Где я указал количество каналов (уровней питания) и количества запасов этих емкостей а так же их размеры???

  9. #268
    Завсегдатай Аватар для kobarr
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Иркутская обл. г. Братск
    Сообщений
    1,171

    По умолчанию Re: Схема усилителя для дискотек.

    Цитата Сообщение от borzoff Посмотреть сообщение
    если по пару штук на канал!
    По другому это не читается. + Вы упомянали про QSC и уровни мощности в 1500-2000 ватт, а они двух - трёх уровневые, тоесть на канал нужно не два, а 4/6 конденсаторов.

    Очень интересно, что у вас за конденсаторы которые при таких значениях ёмкости и напряжения имеют столь компактные габариты, что их свободно можно использовать в корпусе 2U со всеми остальными частями усилителя.

  10. #269
    Новичок Аватар для borzoff
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Новая Збурьевка
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Схема усилителя для дискотек.

    Эти емкости мне подогнал товарищ, сказал что с Венгерского оборудования! Буду в мастерской, сфотаю и обязательно выставлю на всеобщий обзор!

  11. #270
    Частый гость Аватар для 3dnow
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Схема усилителя для дискотек.

    Случайно забрёл в ветку и наткнулся на это. Почему до сих пор никто не поправил этот бред?
    Цитата Сообщение от Black_Panther Посмотреть сообщение
    При нагрузке 4 Ом и напряжении питания равном 96В (48-0-48В) получаем максимальную мощность:
    (96х2) (8Х4)=9216:32=288Вт
    Выходная мощность равна: выходное напряжение возвести в квадрат, и разделить на сопротивление нагрузки.
    Т.е. для выходного напряжения 40V мощность равна 400W при сопротивлении нагрузки 4 Ом и 200W при сопротивлении нагрузки 8 Ом.
    Формула естественно обратима.

  12. #271
    Частый гость Аватар для kret74
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Схема усилителя для дискотек.

    Цитата Сообщение от 3dnow Посмотреть сообщение
    Случайно забрёл в ветку и наткнулся на это. Почему до сих пор никто не поправил этот бред?

    Выходная мощность равна: выходное напряжение возвести в квадрат, и разделить на сопротивление нагрузки.
    Т.е. для выходного напряжения 40V мощность равна 400W при сопротивлении нагрузки 4 Ом и 200W при сопротивлении нагрузки 8 Ом.
    Формула естественно обратима.
    осталось в формулу забить : питание - падение на транзисторах и - просадка напряжения(в хорошем случае -5вольт) потом результат умножить на 0,707 а потом уже считать мощность.... так что больше 230 Ватт на этой напруге на 4 ома не получить

  13. #272
    Частый гость Аватар для 3dnow
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Схема усилителя для дискотек.

    По существу прецедента надо сказать следующее:
    1. Схему-прецедент и все ссылки на неё следует удалить с сайта, либо поместить в перлы, как не следует делать усилители, даже для сабвуфера.
    2. Я не приводил расчёт максимальной мощности при заданном напряжении питания.
    3. Сказанное по расчёту максимальной мощности при заданном напряжении питания
    Цитата Сообщение от kret74 Посмотреть сообщение
    осталось в формулу забить : питание - падение на транзисторах и - просадка напряжения(в хорошем случае -5вольт) потом результат умножить на 0,707 а потом уже считать мощность.... так что больше 230 Ватт на этой напруге на 4 ома не получить
    справедливо при условии, если выходной каскад (ВК) построен как 3 последовательных ОК.
    4. Если ВК - ОЭ - и для подобных мощностей в плече параллельно 3-5 транзисторов, падение напряжения на транзисторах ограничивается их U насыщения.
    5. Если просадка напряжения -5вольт, это плохой случай, свидетельствующий о необходимости замены диодов выпрямителя на мощные Шоттки, увеличения ёмкости конденсаторов фильтра с обязательным включением параллельно 2-3 шт для снижения внутреннего сопротивления и повышения надёжности ИП. Если падение напряжения всё равно велико, это свидетельствует о необходимости замены трансформатора на более мощный, иначе получить качественный УМ невозможно.

  14. #273
    Частый гость Аватар для kret74
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Схема усилителя для дискотек.

    5 вольт я имел ввиду общее падение на транзисторах, в питании и резисторах(если таковые имеются)

  15. #274
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию Re: Схема усилителя для дискотек.

    возможно, за 5-6 лет человек уже нашел ответы на свои вопросы.

Страница 14 из 14 Первая ... 4121314

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •