Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: SEAS A26 Kit - кто знаком?

  1. #21
    Старый знакомый Аватар для Живой
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    45
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: SEAS A26 Kit - кто знаком?

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Может имели дело с Т35?
    Нет. Есть T25CF002. Очень хорошо играющая пищалка. На мой слух лучше сканспиков 6600, 9700. В данный проект не подойдёт. )
    Век живи, век учись - дураком помрёшь

  2. #22
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: SEAS A26 Kit - кто знаком?

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Гена Ишиватов, помнится мне, пробовали Вы какой то Wavecor 30 mm с камерой. Как по Вашему, смог бы он сыграть вместо сиса екселевого первым порядком гдето с 2 кгц? Больно конская цена у екселя.... Опасения что не сможет есть, так как я никак не смог пустить с 2 кгц Wavecor TW030WA09 первым, даже с режектором на резонансе. Правда он без задней камеры.
    Robertas, у меня такой 08-ой (с задней камерой и жижей)
    http://www.wavecor.com/html/tw030wa05_to_08.html
    Брал кстати у Вас в Вильнюсе
    http://www.rcl.lt/index.php?id=6&lang=lt
    Надо попробовать первым опять, когда-то пробовал - хорошо играл (звучание однозначно лучше чем со вторым).

  3. #23
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: SEAS A26 Kit - кто знаком?

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    Надо попробовать первым опять, когда-то пробовал - хорошо играл (звучание однозначно лучше чем со вторым).
    Буду презнателен.

    С уважением, Robertas.


    Offтопик:
    p.s почему неоставили первым, или вейвкоры ещё лежат на полке?

  4. #24
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: SEAS A26 Kit - кто знаком?

    Robertas, короче слушаю я уже три дня свои Вейвкоры (выше) с первым порядком и в общем мне нравится. Я стал вспоминать почему я раньше так не оставил и вспомнил что тогда я пробовал 1+1 с SB18-ым (который непокрытый, продаётся на Медисаунде). И остановился на втором порядке на обоих головах.
    Сейчас как бы 1+2 и мне честно говоря нравится. То есть на твитере сейчас стоит 3,3 + 10 как в SEAS A26Kit. Другое дело что я никогда не слышал СИСа T35C-002, вроде тоже самое как у Вейвкора. Вейвкор однозначно на середине очень низко копает, даже басы может отыграть )))
    Цена на это СИС мне, честно говоря, непонятна. И ещё я не понял на счёт индуктивности у вуфера - 3.8 mH

  5. #25
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: SEAS A26 Kit - кто знаком?

    Спасибо!
    Значит задняя камера много значит! Я присмотрел Вейвкор с камерой и с рупорком, (TW030WA11_12), по идее он должен ещё легче работать в низу. Вобще, звук Вейвкора мне по душе, очень мягкий и ненавязчивый тем не менее все детали слышны, разрешение по сравнению с бумажными твитерами выше в разы. Но мой без камеры, и мне удалось его пустить только 3-им с 2 кгц, чтоб раскрыть весь смак. На счёт цены Т35С-002, скорей всего понты для богатых.
    А про 3,8 мН в вуфере , так наверное только это и даёт возможность обойтись без ФНЧ.
    Ещё раз спасибо!

    С уважением, Robertas

  6. #26
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: SEAS A26 Kit - кто знаком?

    На моей памяти было как минимум две фирменных двухполоски где стояли большие вуферы и простые, плоские твитеры без задних камер. И играли эти 2-полоски отменно - наверное там была та редко встречаемая синергия динамиков, к ней и надо стремиться (но к сожалению все динамики не переберёшь).

  7. #27
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: SEAS A26 Kit - кто знаком?

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    На моей памяти было как минимум две фирменных двухполоски где стояли большие вуферы и простые, плоские твитеры без задних камер. И играли эти 2-полоски отменно - наверное там была та редко встречаемая синергия динамиков, к ней и надо стремиться (но к сожалению все динамики не переберёшь).
    На врядли там был 0-1 порядок.... Хотя нестрашусь я этих самых порядков, звука можно добится и с ними (только так и получалось до сих пор у меня). А сейчас захотелось минимализма и как-то по другому, не чисто по ачх и в симулятор, а какого то маленького чуда (недоразумения) чтоли. Может "удиафил" просыпапется . А вот, если Вы слушали эти самые двухполоски эмоционально, ещё до эры измерений, то всякое может быть... Я например, спустя 30 лет прекрастно помню как звучала Riga 10 и сколько кайфа приносил тот звук!

    С уважением, Robertas

  8. #28
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: SEAS A26 Kit - кто знаком?

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    На врядли там был 0-1 порядок....
    Да, в обоих АС были второго (но самого простого), электрического порядка. То что я сейчас напишу многим не нравится на этом форуме - каждая лишняя деталь в фильтре удаляет нас от Музыки (выше 2-го мне лично не понравилось вообще).
    И ещё я пришёл к выводу что диффузор динамика должен быть из непокрытой бумаги - покрытая ничего не даёт, это получается тот же полипропилен.

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Может "удиафил" просыпапется
    Робертас, скорее меломан У меня точно такой же процесс сейчас...

  9. #29
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: SEAS A26 Kit - кто знаком?

    Никто не думал, на данном 10" сделать чисто " вкусную" трехполоску, НЧ пустить до 1000-1200 на СЧ купольник и верх чисто какой нибудь ленточник или хеил?

  10. #30
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: SEAS A26 Kit - кто знаком?

    Нет. Я надеюсь что заиграет две полосы. Под старинку ведь косим . А поршень изначально на других головах строить надо. Но а если всётаки незаиграет то и думать тогда будем.

    С уважением, Robertas

  11. #31
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: SEAS A26 Kit - кто знаком?

    Тоже думаю что весь прикол здесь в 2-полосности и практически полном отсутствии фильтра (значит есть шанс сохранить Музыку) - а со средником фильтры вырастут, раздел НЧ-СЧ высокий - потеряем главное.
    Тут брат недавно взял вот примерно такие 3-полосные, бумажные Canton (типа винтаж) - ничего уникального в них я не услышал - бас просыпается только на большой громкости или с вкл. тонкомпенсацией, середина довольно резкая, слитности мало - короче, многополосность ещё не факт успеха.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Canton.jpg 
Просмотров:	214 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	221486  

  12. #32
    Новичок Аватар для Andrius.kas
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Литва
    Возраст
    47
    Сообщений
    21

    По умолчанию Re: SEAS A26 Kit - кто знаком?

    Встряну ка я в тему. В одном из "second hand" нашел за сущие копейки,колоночки,с названием Radionette,сняв грили увидел Сисовские динамики,как потом выяснилось Seas 21tv ew а вч стояли не родные а Vifa dt19, не задумываясь купил на пробу. Колонки были обклееные клейкой черной пленкой,да так неаккуратно. Отодрав ее увидел отменный шпон Палисандр,супер.Подключил. Играют достойно,широко,открыто. Но, стак искать информацию выяснилось, что оригинальные вч должны быть Seas h087. Стал искать,нашел! Поставил,подключил и....,блин до чего было удивление, звук изменился кардинально, широко,открыто,бас быстр,плотен,четок, вокал безподобен. Зазвучало даже то что раньше и незвучало,то есть и рок и поп, ит.д. Одним словом был очень сильно удивлен,как сильно изменил звук оригинальные вч динамики Seas h087 сколько прочитал аналоги ближайшие нынешние Seas t35 exotic.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	radionette1.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	772.5 Кб 
ID:	227418   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	radionette.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	704.0 Кб 
ID:	227416   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6503.JPG 
Просмотров:	274 
Размер:	1.11 Мб 
ID:	227417  
    Последний раз редактировалось Andrius.kas; 19.01.2015 в 23:53.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию Re: SEAS A26 Kit - кто знаком?

    Ну что, коллеги, кто попробовал? Или слышали?

  14. #34
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: SEAS A26 Kit - кто знаком?

    Очень хотелось бы, но.... в следующий раз. Отговорили меня уважаемые форумчане от затеи той. Хотя пиля корпуса для трехполоски от Алексея подкрадывается мысля- эту двухполоску я собрал бы за два вечера....

    С уважением, Robertas

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •