Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 100

Тема: DMX и все что с ним связано.

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию DMX и все что с ним связано.

    Предлагаю в этой ветке обсуждать профессиональные приборы для управления светом: пульты, контроллеры, дмх карты, сплиттеры, гальванические развязки, демультиплексоры, радиосистемы дмх с широким каналом, кабели, распиновки, программинг и т.д. Так же предлагаю обсуждать тут ПРО приборы: сканеры, головы, диммерную группу, лед группу, эффект группу. Самоиграйки, балалайки, электровеники и прочее оборудование не приносящее световику дохода просьба обсуждать в соседних ветках .

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    не ну слишком все собрано в один поток))).

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    не ну слишком все собрано в один поток))).
    Отдельных тем еще больше. Непонятно куда лезть. Пусть тут будет все до кучи.

    ---------- Сообщение добавлено 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было 13:41 ----------

    Заинтересовало https://www.techni-lux.com/files/doc...ical_Specs.pdf
    http://www.wirelessdmx.com/products/...obox-f-2500-g4
    https://www.google.kz/url?sa=t&rct=j...BdWEYjX0rrSc1g

    есть пользователи?

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    это на ШМ надо спрашивать. тут в основном звукари.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    это на ШМ надо спрашивать. тут в основном звукари.
    Да ладно! Тема раздела

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    тут в основном звукари.
    тему расширили по просьбам так как много прокатчиков ощается, и решают общие со световиками задачи.
    а по поводу приборов этих - видно что не из дешевых. за эти деньги лучше приобресть парочку девайсов для решения необходимых задач. а про - все равно дадут предпочтение каблу.
    Но если станет задача в театре спинктакль реализовать движущиеся декорации с работающими приборами - тут как тут..
    Или танцевальные шоу. хотя в костюм не спрячешь 19" прибор))

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    а по поводу приборов этих - видно что не из дешевых.
    Так ведь и работу приходится выполнять не из простых и дешевых. В последний раз меня с пультом от сцены убрали (как всегда из соображений эстетики) на 3 бобины кабеля. Погодка у нас дождливая сейчас, думал что срывов не избежать, кабель тянул и по верху и понизу в капах. Пронесло на этот раз, но в следующий не факт что все нормально будет. Так вот хочу в арсенал прикупить себе девайс, лучше за хорошую вещь денег отдать, чем за плохую работу неустойку выплатить)).

    У нас эти танцоры с лентами лед уже замучили всех. Иной раз просят: дайте ЗТМ! А я в ответ стандартно: а ты для этого принес драпировки на окна? Просто я не пользуюсь местным освещением в кабаках, сразу прошу чтобы погасили абсолютно все, сам все обеспечиваю и подсветку и засветку и все сцены полностью с дискотекой))

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Просто я не пользуюсь местным освещением в кабаках, сразу прошу чтобы погасили абсолютно все, сам все обеспечиваю и подсветку и засветку и все сцены полностью с дискотекой))
    у нас в городе видеооператоры повадились ставить свой свет. Свет - два фонаря мощностью по кило каждый. Светло как на детском утренике. В глаза лупит людям так, что чувствуешь себя как в студии на телевидении. Или как курочка в микроволновке))) А ещё они дискотеку, как люди танцуют снимают. Прошу выключить - ответ "Нет, надо чтобы всё красиво было". Ставить световые приборы нет смысла - невозможно в таких условиях создавать какую-то атмосферу. Как им объяснить что это не съёмки Аватара, что мероприятие проводится не для видео?
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    дайте ЗТМ
    какие умные. а у нас просють включить черный цвет... что тут сделаешь?

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    какие умные. а у нас просють включить черный цвет... что тут сделаешь?
    ))))))))))))
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    у нас в городе видеооператоры повадились ставить свой свет. Свет - два фонаря мощностью по кило каждый. Светло как на детском утренике. В глаза лупит людям так, что чувствуешь себя как в студии на телевидении. Или как курочка в микроволновке))) А ещё они дискотеку, как люди танцуют снимают. Прошу выключить - ответ "Нет, надо чтобы всё красиво было". Ставить световые приборы нет смысла - невозможно в таких условиях создавать какую-то атмосферу. Как им объяснить что это не съёмки Аватара, что мероприятие проводится не для видео?
    Тута я скажу, что не все танцы снимают. нужно потерпеть. минут 20.
    а когда на концерте просють - то я уже не выдерживаю - купите нормальные камеры! ну или накамерный свет индивидуальный. нормальный только.
    всяко бывает.

  12. #12
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    Unreal, легче легкого! Всех кто занимается профессионально видеосъемкой в городе я знаю лично, но суть не в этом. Суть вот в чем: https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1938669
    Я всегда веду засвет белым светом рабочей площадки (лиц) со всех сторон! Чтобы не было нюансов и проблем с видео перед началом сверяем всей командой баланс белого (это важно!). В итоге никаких аватаров)). Люди снимают ту картинку, которую я им предлагаю снять (а это дело очень нелегкое). Есть еще один нюанс: с камерами неспособными передать палитру лед технологий делать нынче нечего(((. А, чтобы исключить из команды слабое звено (в виде фото/видео мыльниц) ведем с клиентом разъяснительную беседу в ключе: "все пройдет и торт сожрется, а видео и фото на долгую память!"
    Да что я тут... Вся команда формируется ЗАБЛАГОВРЕМЕННО! Случайных людей на мероприятиях где клиент платит за звук/свет/бэклайн/кучу артистов/фото/видео/команду аниматоров НЕТ и быть не может! И именно в этом залог успеха.

    ---------- Сообщение добавлено 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было 23:52 ----------

    Денис, давай о всех нюансах работы со световыми приборами, а именно с засветами в теме "свет на банкет" а? Тут все больше о железе хочется поговорить...

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    кстати о железяках
    вот неплохие ребята. я у них брал програмулинку под ПК на ДМХ512.
    Не очень дорого. простая. развивается интрефейс.
    делают сопутствующие девайсы: лед диммера, сплитерры, собирались делать дмх515 сразу с безпроводной фишкой. не знаю правда как у них там сейчас ситуєйшн... думаю, держаться.

  14. #14
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    semion, кстати по поводу "черного цвета", пользуетесь дмх управляемым "звездным небом"?

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    простите не понял вопрос. че за небо?

  16. #16
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    http://megaled.ru/content/view/58/43/ к примеру. Окна завесить в кабаке или сцену "одеть".

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    такого неба не имеем. традиционно делаем отверстия (дыдочки) в чернозаднике, а сзади свтг1000. просто.
    значит отвечаю на вопрос - нет. не пользуем.
    мне вот нравиться

  18. #18
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    Я вот тоже не имею, но сильно хочется. А вот с дырочками в заднике согласен! Делали сцену где по небу должно было пролететь НЕЧТО, как в фильме по Стивену Кингу "Оно". Чтобы воспроизвести этот эффект за задником закрепили под наклоном направляющую по которой на роликах скатывалась лампа с рефлектором. Так, как зеркало сцены 12 метров, а наклон направляющей 15* скорость движения лампы была приличной. А теперь представьте: полное ЗТМ, сцена наполнена дымом и под адский свист (озвучка по сценарию) за задником с дырками едет лампа с красным фильтром. И через задник в дыму видны тонкие красные лучи. Жуткое зрелище))) Детский спектакль был)))

    ---------- Сообщение добавлено 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было 00:15 ----------

    Сильные приборы нового поколения! В живую не видел, но очень хочется пощупать!

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    так есть аналоги. китайские.
    юзал. не этой фирмы, но аналогичные. разные по разному каналят. факт.
    но на каждій пиксель по 4 канала 36 пискелей - єто только 144 канала. а еще пан\тилт да и в 16 бит, а и остальное - сильно не разгонишся. в програмном смысле. юзал в режиме просто ржбв. и так было на прибор 20 каналов)) а если работать на них секторами по 6 пикселей все равно 48 каналов было. самое прикольное в этом заливочном приборе - наличие зума. 2 прибора было. заливали весь задник 8х5 м на расстоянии 3 метров.
    трагическая история. отказались. от приборов. начали быстро вылетать пиксели. за неделю работы 3-4 уходило по какому-то из цветов. мало того в одном бп задымел на концерте. по гарантии поменяли - яркость разная (на 10 проц). ну... китаямать аднака.

  20. #20
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: DMX и все что с ним связано.

    Дело не в аналогах, нет в личном пользовании пульта светового. Хочется http://www.productionireland.com/sit...r%20Manual.pdf но пока возможности не позволяют.

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •