Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 148

Тема: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    Сообщение Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Charleston представляет собой цифровой аудиоинтерфейс для подключения к ЦАПам имеющим два генератора мастерклока, частота которых кратна частотным сеткам 44.1кГц и 48.0кГц, а также логику их переключения по сигналу внешнего интерфейса. Charleston имеет несколько входов:
    • 1xUSB вход основанный на прошивке AMANERO. Лицензированная прошивка приобретена у представителя amanero.com Domenico Vellante <veldom@amanero.com>. Соответственно использованы драйверы для Windows XP/7/8 — 32-х и 64-х битные версии от того же разработчика. В операционных системах MacOS и Linux устройство работает без драйверов, так как представляет собой устройство стандарта USB Audio Class 2.0 (UAC 2.0). С этого входа Charleston принимает цифровые аудиоданные, записывает их в буфер FIFO (первый пришёл — первый вышел) и выдаёт данные из него на ЦАП по I2S с тактированием от мастерклока этого ЦАПа. Вход синхронный по отношению к источнику - скорость входящего и выходящего потока задаётся генератором мастерклока ЦАПа.
    Формат принимаемых данных только PCM, частоты 44.1; 48.0; 88.2; 96.0; 176.4; 192.0; 352.8; 384.0 кГц, битность 16; 24; 32.
    • 3xSPDIF - два оптических Toslink входа + один коаксиальный 75Ом вход. Приёмник AK4113. Charleston принимает цифровые аудиоданные с него, записывает их в буфер FIFO (первый пришёл— первый вышел) и выдаёт данные из этого буфера на ЦАП по I2S с тактированием от мастерклока этого ЦАПа. Вход асинхронный по отношению к источнику - тактирование потока из буфера FIFO задаётся генератором мастерклока ЦАПа. Синхронизация объёма входящего и выходящего потока осуществляется оригинальным алгоритмом коррекции с удалением или добавлением сэмплов.
    Формат принимаемых данных только PCM, частоты 44.1; 48.0; 88.2; 96.0; 176.4; 192.0 кГц, битность 16; 24.

    Распиновка i2s разъёма - aal или Lynx Audio. Формат выдаваемых данных i2s или 24RJ (64 клока на сэмпл).

    Девайс был создан при поддержке форумчан AndreyA, Audiomaniac, Ромыч. За что им огромная благодарность, респект и уважуха

    Upd 24.10.2014 сделал версию Charleston PCM&DSD(DoP). Поддерживает нативный вывод DSD64, DSD128 + вывод DSD256, DSD512 в ВинОС + вывод DSD64 over PCM по всем СПДИФ входам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Charleston PCM only.jpg 
Просмотров:	5981 
Размер:	158.0 Кб 
ID:	218046   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Charleston PCM only bot.JPG 
Просмотров:	2759 
Размер:	216.2 Кб 
ID:	218326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mi 1.jpg 
Просмотров:	2610 
Размер:	57.2 Кб 
ID:	218045   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dsd 64.JPG 
Просмотров:	1894 
Размер:	32.7 Кб 
ID:	220843  

    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось energetik; 30.11.2015 в 14:51.
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  2. #41
    Частый гость Аватар для Alecs
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Типа убеждать себя что этого нет, хотя реально слышно мне и жене тоже, на акустике и в наушниках.При простом переключением входа Spdf-USB слышно. Правильней найти точку где проблема, и по возможности понять почему так происходит. Я по поводу физических законов в курсе, просто есть вероятно некоторые неявные тонкости, типа ВЧ помех и их детектирования на нелинейных элементах. Но мне интереснее хороший звук получить, чем спорить.
    А вобще, пересматривать реальность, это типа если я этого не понимаю, значит этого не существует? Такая позиция не кажеться мне верной.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Alecs Посмотреть сообщение
    росто есть вероятно некоторые неявные тонкости, типа ВЧ помех
    Вероятно, есть. Но тогда и пишите, что дело гдето в них, но не в прогреве цифрового девайса. Кроме прогрева электролитов, фильтрующих вч-цепи, я больше не припомню примера. где вч-помехи коррелировали бы с прогревом. Но насколько я помню, у энергетика таких цепей нет.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  4. #43

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    зачем два разных арма? лпц и дремучий атмел. два одинаковых или вообще один современный типа стм32ф3 или 4 поставить не судьба? памяти у них щас вагон

  5. #44

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    индюк2, Я уверен, вьі сможете самостоятельно поднять не менее, а то и более сложньій проект, с драйверами для ОС и прочим...
    was f&#228;llt, das soll man auch noch stossen

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для aal
    Регистрация
    04.11.2004
    Адрес
    пос. Краснообск, Новосибирская область
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от индюк2 Посмотреть сообщение
    зачем два разных арма?
    Первый атмел - аманеро по лицензии. Влезть в ту прошивку нельзя. Второй нхп - подавитель джиттера - собственный проект Алексея.
    Цитата Сообщение от Wired Посмотреть сообщение
    индюк2, Я уверен, вьі сможете самостоятельно поднять не менее, а то и более сложньій проект, с драйверами для ОС и прочим...
    именно эти проблемы решаются такой схемотехникой. А с точки зрения оптимальности был прав индюк2.
    Пароли - штука неустойчивая. Взламываются терморектальным криптоанализатором.

  7. #46

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Єто бьіл сарказм, человек не попьітавшись понять суть и причину такого решения, дает гениально очевидньіе советьі...
    was f&#228;llt, das soll man auch noch stossen

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Мне вот как юзеру глубоко до ж*пы, на каких армах/атмелах построен девайс. Разве что токопотребление и то, насколько девайс "сифонит", будет отличаться в разы. А так, о чем спор? Ктото решил выпендриться и показать, какой он умный?
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  9. #48
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Можно узнать ,что такое "НАТИВНЫЙ "DSD формат.

  10. #49
    energy audio
    Автор темы
    Аватар для energetik
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Россия, Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,585

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от sergey367 Посмотреть сообщение
    Можно узнать ,что такое "НАТИВНЫЙ "DSD формат.
    это метод передачи данных DSD по USB без упаковки в PCM контейнер.
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> Beta22(clone) -> Audez`e LCD-2
    HTPC -> Charleston V3 -> DACore V2.3 -> пред свой -> мощник Lynx PA-21 -> ILLUMINATI SeHi
    ibasso hdp-r10 -> Sennheiser HD 650 | TRN V90

  11. #50
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    271

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Спасибо , понял.

  12. #51

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Мне вот как юзеру глубоко до ж*пы, на каких армах/атмелах построен девайс. Разве что токопотребление и то, насколько девайс "сифонит", будет отличаться в разы. А так, о чем спор? Ктото решил выпендриться и показать, какой он умный?
    а мне как юзеру проще вообще купить готовую звуковуху нормальную.
    а еще нормальные кодеры умеют прошивки в иде дизить
    а еще ваще крутые кодеры умеют процы на плисинах эмулировать - система на чипе то есть или типа того.
    вы просто не владеете этим поскольку ваше занятие выходного дня не предполагает таких умственных временных и финансовых затрат
    а еще нормальные звуковухи не требуют дрожание фазы выравнивать ибо она не дрожит.
    а еще 98% людей вообще не отличат звучание

    да - вы молодцы, это очень не много кто осилит но эти трудоусилия равны пшику вместо атомного взрыва))))

    а я ваще просто так же как и вы страдаю хреновней по выходным но только вы делаете всякие звуковухи чудные(ударение сами поставите) а я точно так же моторы форсирую. и то и то никому нахрен не нужно так что поменьше пафоса товарищи хотя бы потому что есть устройства готовые с характеристиками круче этого и их можно свободно купить в магазине

  13. #52
    Частый гость Аватар для ТОХЫЧ
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    42
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Ну вот как то ТАК

  14. #53
    Частый гость Аватар для VR.j
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    124

    Улыбка Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от индюк2 Посмотреть сообщение
    а мне как юзеру проще вообще купить готовую звуковуху нормальную...
    Я вот тоже купил RME UCX. но чтото дорого и и2с нету.... Ах да, и dsd тоже не дали. Вот шняга это ваша звуковуха то.

    Цитата Сообщение от индюк2 Посмотреть сообщение
    и то и то никому нахрен не нужно

    Offтопик:
    ну нет так нет. Как в анекдоте :
    ... Сколь раз тебе говорить, что не сифилитик , а филателист!...

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от индюк2 Посмотреть сообщение
    а мне как юзеру проще вообще купить готовую звуковуху нормальную.
    а еще нормальные кодеры умеют прошивки в иде дизить
    а еще ваще крутые кодеры умеют процы на плисинах эмулировать - система на чипе то есть или типа того.
    вы просто не владеете этим поскольку ваше занятие выходного дня не предполагает таких умственных временных и финансовых затрат
    а еще нормальные звуковухи не требуют дрожание фазы выравнивать ибо она не дрожит.
    а еще 98% людей вообще не отличат звучание

    да - вы молодцы, это очень не много кто осилит но эти трудоусилия равны пшику вместо атомного взрыва))))

    а я ваще просто так же как и вы страдаю хреновней по выходным но только вы делаете всякие звуковухи чудные(ударение сами поставите) а я точно так же моторы форсирую. и то и то никому нахрен не нужно так что поменьше пафоса товарищи хотя бы потому что есть устройства готовые с характеристиками круче этого и их можно свободно купить в магазине
    Цитата Сообщение от Ромыч Посмотреть сообщение
    Ктото решил выпендриться

    Offтопик:
    ни добавить, ни убавить.....
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  16. #55

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от индюк2 Посмотреть сообщение
    а я ваще просто так же как и вы страдаю хреновней по выходным но только вы делаете всякие звуковухи чудные(ударение сами поставите) а я точно так же моторы форсирую. и то и то никому нахрен не нужно так что поменьше пафоса товарищи хотя бы потому что есть устройства готовые с характеристиками круче этого и их можно свободно купить в магазине
    так шо-ж тьі готовое не купил, а сюда приперся за советами?
    was f&#228;llt, das soll man auch noch stossen

  17. #56

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    с чего ты взял что я не купил то?)))) я и купил. я обыватель я купил тупо креатив за 4 тыщи и оно мне больше не надо.
    кстати в той теме никто ничего не посоветовал. вот ваш уровень


    Цитата Сообщение от VR.j Посмотреть сообщение
    Я вот тоже купил RME UCX. но чтото дорого и и2с нету.... Ах да, и dsd тоже не дали
    36 каналов, нуну. лексус на 36 колесах.

  18. #57

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от индюк2 Посмотреть сообщение
    с чего ты взял что я не купил то?)))) я и купил. я обыватель я купил тупо креатив за 4 тыщи и оно мне больше не надо.
    кстати в той теме никто ничего не посоветовал. вот ваш уровень
    прозьче бьіть надо, и к тебе потянутся
    а с такими понтами, на твои запросьі токо хамством ответить мона...
    was f&#228;llt, das soll man auch noch stossen

  19. #58

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    понты не я начал кидать
    я изначально просто спросил - зачем два разных старых арма в системе. а мне в ответ начали язвить типа крутой чтоль. нет не крутой но то что систему можно на одном чипе собрать знаю. и даже знаю как. но не могу потому что нет столько времени.
    видимо я просто походя обкакал местную святую корову))) ну извините

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Ромыч
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,695

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    Цитата Сообщение от индюк2 Посмотреть сообщение
    понты не я начал кидать
    Да нет, друже, как раз ты и начал. Сильно говнистым тоном ты начал спрашивать про два арма - адекватный ответ и получил. В зеркало почаще смотрись. И не забывай, что здесь форум, а не сходха твоих братков-поцанчегов.
    У каждого мужчины должна быть своя Муза, у каждой женщины - свой Музык.

  21. #60

    По умолчанию Re: Цифровой интрефейс для ЦАПа Charleston в вопросах и ответах

    ой ладно звиняйте. я лох, с моим кувшинным рылом не сюда

Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •