Страница 32 из 109 Первая ... 22303132333442 ... Последняя
Показано с 621 по 640 из 2177

Тема: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Повторил проект Алексея Александрова, и решил выложить как я изготавливал данные АС:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	титульный 8-8-5-1.jpg 
Просмотров:	20651 
Размер:	342.6 Кб 
ID:	217774
    Вот чертеж АС и схема фильтровНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gLntWH5_M3k.jpg 
Просмотров:	28219 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	217775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HeUuTpAZrKE.jpg 
Просмотров:	25272 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	217776Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YRxW4OpIHLA.jpg 
Просмотров:	11591 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	217777Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v1.jpg 
Просмотров:	20551 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	217778
    Перед тем как начинать собирать акустику, надо определится из какого материала будем делать корпус. МДФ, ДСП или фанера. Я делал из фанеры 21 мм Но учтите! Если вы будете делать из материала толщиной больше чем на чертеже, то вам надо будет пересчитать чертеж так - что бы при сборке внутренний объем остался не измененным. И за ранее определитесь с фазо-инвертором если будете делать щелевой то заднюю стенку надо делать короче на 4 см.
    Вам понадобится 2-а листа фанеры 1520 Х 1520. И не пилите детали сами например эл. лобзиком! Ровно не получится как бы вы не старались - Лучше не экономить и заказать распил в магазине где будете брать фанеру. Мне распил обошолся в 600 руб. а 2-а листа фанеры в 1940 руб. Да, и за ранее перед походом в магазин сделайте на листочке оптимальный раскрой фанеры. Что бы в магазине наспех не рисовать и не высчитывать а то 100% ошибетесь в размерах.
    В интернете есть программы для высчитывания оптимального разкроя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-1.jpg 
Просмотров:	17556 
Размер:	393.7 Кб 
ID:	217779После того как материал выбран, чертеж пересчитан - начинаем сборку.
    Прежде чем начать сборку корпуса надо всё разметить. Понадобится длинная линейка и строительный угольник для точной разметки.
    Для сборки корпуса понадобится:
    1) Клей ПВА (Я брал ПВА Момент в красном тюбике так как он прозрачный)
    2) Упаковка саморезов по дереву ( Я собирал на клей и саморезы, так прочнее и проще если нет струпцин.)
    3) Шуруповерт ( потому что отверткой закрутить столько саморезов не получится отвалится рука ) Плюс сверла диаметр 2.5 -3мм и для утопки шляпок 8-9мм.

    4) Герметик для проклейки швов из нутри для герметичности! Я брал макрофлекс мне попался белый плюс пистолет для него - ( наносил я его пальцем на все стыки - так удобнее)
    5) Ручной фрезер для углублений под динамики (диаметр фрезы хватит 15мм)
    6) Электро лобзик что бы выпилить отверстия под динамики.
    7) Желательно Шлейф машинку, хотя и в ручную затерать придется много
    8) Шпатлевка только автомабильная она идет с отвердителем ( шпатлевка по дереву очень сильно усаживается, Замучаетесь ее наносить и шлифовать)
    9) Шкурку по сухому: зернистость 100 , 180 и 320
    100, 180 - для первоначальной обработки и для зачистки шпатлевки...
    320 для финишной зачистки и для зашкурки первого слоя краски ( если будете красить как делал я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-2.jpg 
Просмотров:	10765 
Размер:	311.5 Кб 
ID:	217780Шпатлевку наносите маленькими слоями, лучше после высыхания зашкурить и нанести еще слой, чем мучатся счищая огромный слой. После высыхания шпатлевки (сохнет она от 10-20 мин, в зависимости сколько вы добавите отвердителя)! Зашкурите 180 шкуркой, что бы при проглаживании рукой вы не ощущали выступов не с одной стороны после того как вы всё зашпатлюете и зашкурите пройти шкуркой 320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-3.jpg 
Просмотров:	14529 
Размер:	525.4 Кб 
ID:	217781После того как корпус собран, фрезеруем углубления под флянцы динамиков и вырезаем посадочные отверстия под них.
    Для фрезеровки углубления под флянцы динамиков вам придется изготовить лекало для фрезы! При изготавлении лекала учитывайте диаметр и радиус фрезы которой будете прохадить углубления - у меня была 15-ая фреза радиус ее 7.5мм. И перед фрезеровкой тренеруйтесь на ненужных обрезках. Крепится оно под подошву ручного фреза! Пользоватся им элементарно. В центр размеченного круга ставится ликало с фрезой и прикручивается саморезом но не сильно что бы фреза крутилась без проблем.
    Углубление делать на 5мм (тоже за ранее выстовляем на ручном фрезере и пробуем на ненужном обрезке)
    Главное не начинайте эту работу пока не придут динамики - так как флянцы меняются от комплекта к комплекту, и их посадочные места тоже! У меня ка раз не совпали посадочные места и флянцы с чертежом Алексея! (Благо я догадался подождать динамики сработало 6-е чувство
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-4.jpg 
Просмотров:	15787 
Размер:	525.1 Кб 
ID:	217782У меня попались басавики со скошенными флянцами на краях, по этому я их не делал за подлицо с остальными динамиками.
    вот по этому и не делайте на фасаде отверстий и углублений пока не дождетесь динамиков!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-5.jpg 
Просмотров:	14860 
Размер:	549.1 Кб 
ID:	217783Теперь начинаем собирать (спаивать кроссовер) Я собирал на наших отечественных конденсаторах К73-16 и МБГО, резисторы я использовал на 10 Ом с подстройкой так как не нашел в магазине на 5.6 Ом.
    Резистор настраивается так: двигаем колечко в верх или в низ и с помощью тестера ловим 5.6 ом и закрепляем колечко винтиком который на нем. Потом контрольное измерение и всё. И соответственно припаеваем в дальнейшем провода к колечку и лапке от которой производили измерения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-6.jpg 
Просмотров:	12988 
Размер:	519.5 Кб 
ID:	217784Для удобства я разделил плату на 2-е СЧ\ВЧ и НЧ части - По другому она не влазала ко мне в короб.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-7.jpg 
Просмотров:	11513 
Размер:	495.8 Кб 
ID:	217785Провод для спайки компонентов я использовал наш отечественный медный пв3 сечением 1.5мм2. На басовики я пустил пв3 2.5мм2.
    Советую не покупать дешевых акустических проводов а уж тем более мистери или пролоджи потому что даю 100% вы купите омедненный алюминий! Не выкидывайте деньги и купите нормальный медный не дорогой ПВ3 или ПВС в любом магазине электрики - Он намного лучше китайского хлама....

    Так выглядят платы в сборе внутри короба:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-8-8.jpg 
Просмотров:	13213 
Размер:	372.1 Кб 
ID:	217787Места куда кладется синтепон. О количестве синтепона можно спорить вечно! Я методом постоянной прослушки для себя сделал так: По двум бокам корпуса приклеил на 2-ой скотч маты от распорки до распорки и от низа до верха, и по низу смотал и положил 2-а рулончика диной 70см шириной 17см предварительно распушив его немного.
    В СЧ\ВЧ бокс разложил 50 грамм синтепона ( если не на чем взвесить то это средне плотно набитый отсек)
    И еще не мало важный нюанс отверстия под провода в СЧ\ВЧ отсеке, я сверлил сверлом чуть большим диаметра рубашки провода, и замазывал пластилином со всех сторон - Что бы не было попадания воздуха!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-9.jpg 
Просмотров:	16206 
Размер:	485.9 Кб 
ID:	217788Прослушка получившегося перед окончательной шлифовкой и покраской. Предварительно покрасил фазоинвертер и по кругу прокрасил посадочные места флянцев динамика - Дабы не было видно фанеры в зазорах после покраски.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fYOIw1CANI4.jpg 
Просмотров:	12498 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	217792Шипы делал из строительных 100 граммовых отвесов. При выборе строительных отвесов - смотрите что бы они были примерно одинаковой высоты и с одинаковой резьбой: Попадаются по высоте одинаковые, производитель тот же а резьба разная!
    В процессе изготавления я немного усовершенствовал конструкцию шипов - Как будет готова обязательно выложу результат...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-999.jpg 
Просмотров:	16928 
Размер:	386.8 Кб 
ID:	217789После высыхания 1-го слоя краски - убираем проявившиеся косячки. Красил у друга в гараже. Пришлось построить вот такую камеру из целлофана, что бы не было пыли! При покраске обязательно спрячьте волосы под чегонебудь и прикройте руки да бы не падали мелкие волосинки. Я использывал скотч и целлофановый дождевик стоит 30руб
    После первого слоя убираем косяки с помощью шпатлевки и все и со всех сторон зачищаем шкуркой 320 - зернистость, потому что первый слой краски неизбежно поднимает волокна древесины! Потом наносим 2-й слой который скрывает следы наших зашпатлеванных мест.
    Краску наносит желательно краскопультом - Но если его нет то велюровым валиком или губкой (типо постоянного промакивания)
    Я использовал немецкую полуматовую краску Дюфа (Алкидная с синтетической смолой) цвет называется чёрный смоляной! Сохнет она 24 часа, но реально надо ждать 2-е суток до полного высыхания - Запаха она не имеет практически не какого это её плюс.

    ---------- Сообщение добавлено 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было 23:14 ----------
    Последний раз редактировалось Mrak36Rus; 17.09.2014 в 16:55.

  2. #621

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Сделал АС 851 по чертежам Алексея, у него же брал кит для кроссов. Разводку и навесной монтаж делал серебреным проводом МС. Отлично получилось. Корпуса МДФ шпон дубовый. Головы крепил саморезами под шестигранник. Ящики заказал в мебельном ателье, плотник склеил все на какой-то немецкий клей или герметик. Фронтальная панель на силиконе.
    Послушал, отлично получилось, детальный звук, низ очень контрастный , плотный. В целом звучат собранно без пробелов. Никаких призвуков, не думал, что фи АС могут так звучать. Алексею большое спасибо за помощь.

  3. #622
    Новичок Аватар для Dinamo
    Регистрация
    04.01.2017
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Цитата Сообщение от Вишер Посмотреть сообщение
    Сделал АС 851 по чертежам Алексея, у него же брал кит для кроссов. Разводку и навесной монтаж делал серебреным проводом МС. Отлично получилось. Корпуса МДФ шпон дубовый. Головы крепил саморезами под шестигранник. Ящики заказал в мебельном ателье, плотник склеил все на какой-то немецкий клей или герметик. Фронтальная панель на силиконе.
    Послушал, отлично получилось, детальный звук, низ очень контрастный , плотный. В целом звучат собранно без пробелов. Никаких призвуков, не думал, что фи АС могут так звучать. Алексею большое спасибо за помощь.
    Есть тема для 851. И можно бы и фото загрузить, и тракт расписать.

  4. #623
    Новичок Аватар для FreeWind
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    С.Петербург, Стрельна.
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Тоже занялся реализацией проекта 8851.
    Пока в Калуге рожают динамики, времени было много, решил собрать фильтры. Всё упростилось с покупкой кит-набора у автора проекта. Заказать всю рассыпуху можно у него на страничке ВК.
    Здоровенные корпуса кондёров и тяжелые катухи как-то не вписывались в моё понимание печатной платы. Поэтому выбрал навесной монтаж на карболитовых стоечках, приклепанных к пластине из стеклотекстолита.
    Чертёж платы с размещением и монтажом компонентов набил в простой рисовалке SPlan7. Желающие могут повторить или переделать мою версию прямо в этой программке. В архиве PDF и spl.8851 spl.zipРазмер платы примерно 140х200мм.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АСА 8851 кроссовер.GIF 
Просмотров:	1037 
Размер:	141.3 Кб 
ID:	324891 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АСА 8851 кроссовер 3.GIF 
Просмотров:	714 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	324892
    Стойки и подходящий стеклотекстолит, купил на радиорынке.
    Распечатав листок на принтере, накернил центры и засверлил сразу все отверстия. И под заклепки и под стяжные хомутики для крепления деталей.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	324904 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0234.JPG 
Просмотров:	668 
Размер:	3.35 Мб 
ID:	324894 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0238.JPG 
Просмотров:	597 
Размер:	3.24 Мб 
ID:	324895 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0235.JPG 
Просмотров:	589 
Размер:	3.22 Мб 
ID:	324896

    Фильтры внутри АС будут испытывать акустическую вибрацию и логично позаботится о надёжности крепления компонентов. Для этого воспользовался капроновыми хомутиками закрепив с их помощью все компоненты к текстолиту. Под тяжелые катушки подложил кусочки двустороннего скотча, чтоб не елозили, а резисторы поджал винтами М3 с проклеенными гайками. ...ну так, на всякий случай, чтоб не жужжали и не откручивались :?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0226.JPG 
Просмотров:	668 
Размер:	3.40 Мб 
ID:	324897 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0252.JPG 
Просмотров:	629 
Размер:	3.52 Мб 
ID:	324898 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0249.JPG 
Просмотров:	576 
Размер:	3.22 Мб 
ID:	324903 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0240.JPG 
Просмотров:	570 
Размер:	3.10 Мб 
ID:	324899 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0231.JPG 
Просмотров:	637 
Размер:	3.30 Мб 
ID:	324902

    Получились вот такие платы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0224.JPG 
Просмотров:	851 
Размер:	3.49 Мб 
ID:	324900 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0254.JPG 
Просмотров:	670 
Размер:	3.47 Мб 
ID:	324901 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0257.JPG 
Просмотров:	924 
Размер:	3.73 Мб 
ID:	324893

    Супруга сказала, что похоже на что-то противопожарное. Огнетушители там всякие, рукава на катушках...)))
    Следующий этап - столярка...
    Последний раз редактировалось FreeWind; 28.07.2018 в 09:16. Причина: очепятки

  5. #624
    Частый гость Аватар для BallBess
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Симпотишно и аккуратно фильтра выглядят). Сам жду динамики. Решил не ставить электролиты.
    Здоровенные корпуса кондёров и тяжелые катухи как-то не вписывались в моё понимание печатной платы - я б не сказал бы что они большие.
    Пока напрягают отзвывы о сраче на вч/cч.
    Заказал фильтр, а потом увидел ,что у автора купить можно было индуктивности.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр на 8851.jpg 
Просмотров:	834 
Размер:	470.8 Кб 
ID:	324908

  6. #625
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,959

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Цитата Сообщение от BallBess Посмотреть сообщение
    Симпотишно и аккуратно фильтра выглядят). Сам жду динамики. Решил не ставить электролиты.
    Здоровенные корпуса кондёров и тяжелые катухи как-то не вписывались в моё понимание печатной платы - я б не сказал бы что они большие.
    Пока напрягают отзвывы о сраче на вч/cч.
    Заказал фильтр, а потом увидел ,что у автора купить можно было индуктивности.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр на 8851.jpg 
Просмотров:	834 
Размер:	470.8 Кб 
ID:	324908
    Наверно получилось в два раза дороже.
    Мощные катушки!

  7. #626
    Частый гость Аватар для BallBess
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Скорее всего да(. Единственное оправдание почти в 2 раза дешевле аудиомании(18 помойму у АМ и 10 с доставкой от эстонцев).

  8. #627
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,959

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Вообще то рекомендуют скручивать выводы деталей, а не увеличивать число их контактов между собой....

  9. #628
    Новичок Аватар для Proudek
    Регистрация
    29.04.2018
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Вот не пойму я ребята. Автор проекта ясно написал про синтепон, кусок размером 100х50см,
    просунутый между ребер распорки. А как готовый проект не посмотрю, почти все приклеивают на внутренние стенки. Но это же получается на почти 40% большее количество. Отсюда вопрос, как это отражается на звучание?

  10. #629
    Частый гость Аватар для BallBess
    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Каменск-Шахтинский
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    у всех уши разные и никто не обмеряет после сборки) многим кажется, если туда напихать побольше - будет лучше, по мне очередной бред, буду пока придерживаться авторской конструкции.

  11. #630
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Цитата Сообщение от Proudek Посмотреть сообщение
    Вот не пойму я ребята.
    Такое увеличение количества синтепона незаметно влияет на ачх. Вот если забить битком корпус - то тут уже похуже станет)))

    ---------- Сообщение добавлено 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было 23:09 ----------

    А так глаз радует. Эстетика.
    ВейвКорп - это тоже я.

  12. #631
    Новичок Аватар для Proudek
    Регистрация
    29.04.2018
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Тогда получается достаточно приклеить только на боковые стенки, чтобы не болтался в корпусе. В итоге получим такое же количество, указаное автором в проекте. Я то думал, что приклейка или просто рулон между ребер как то влияют на звучание, помимо количества ситепона. Спасибо за ответы.

  13. #632
    Новичок Аватар для FreeWind
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    С.Петербург, Стрельна.
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    Такое увеличение синтепона незаметно влияет на ачх.
    А какое влияет? Вообще в чём смысл кусочка синтепона, который в данном объёме практически эфимерен?
    Он там нужен, или это просто данность традиции?

  14. #633
    Новичок Аватар для БИНА
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    ПРОТАРАС
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    А какое влияет?
    Много экмпериментировал с различными наполнителями и их количеством , правда на других ас ( рядом на фото ) , совсем без наполнителя получается очень много баса ,но он какой то рыхлый и сильно бубнящий , при забитии полностью впринципе бас нормальный на имеется небольшой спад . На фото мои колонки , при таком синтепоне бас идеальный , как говориться плотный и упругий , очень устраивает . Вообще акустика очень хорошая , слушаю уже третий месяц ненарадуюсь звуком. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13 2_новый размер.jpg 
Просмотров:	1094 
Размер:	918.5 Кб 
ID:	325225 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23 2_новый размер.jpg 
Просмотров:	865 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	325226 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0324 2_новый размер.jpg 
Просмотров:	867 
Размер:	1.35 Мб 
ID:	325227

  15. #634
    Новичок Аватар для Proudek
    Регистрация
    29.04.2018
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Самое, что для меня не понятное. Не один пользователь, не стал делать так, как написано в проекте автора?!

  16. #635
    Новичок Аватар для FreeWind
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    С.Петербург, Стрельна.
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Я сделал как написал автор, ибо моя компетентность в этом вопросе стремиться к нулю...
    Кусок синтепона 50х100см через отверстия пропустил по высоте. Потом я этот кусок разрезал на 2 по 25х100см и также пропустил по всем отверстиям в переборках. Но его получается как-то неприлично мало. В своё время в Советских колонках, находил марлевые мешки с распушенной ватой.
    Видимо мои стереотипы из прошлого, навели на такие вопросы.

  17. #636
    Новичок Аватар для danilafresh
    Регистрация
    04.07.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Цитата Сообщение от БИНА Посмотреть сообщение
    А какое влияет?
    Много экмпериментировал с различными наполнителями и их количеством , правда на других ас ( рядом на фото ) , совсем без наполнителя получается очень много баса ,но он какой то рыхлый и сильно бубнящий , при забитии полностью впринципе бас нормальный на имеется небольшой спад . На фото мои колонки , при таком синтепоне бас идеальный , как говориться плотный и упругий , очень устраивает . Вообще акустика очень хорошая , слушаю уже третий месяц ненарадуюсь звуком. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13 2_новый размер.jpg 
Просмотров:	1094 
Размер:	918.5 Кб 
ID:	325225 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23 2_новый размер.jpg 
Просмотров:	865 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	325226 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0324 2_новый размер.jpg 
Просмотров:	867 
Размер:	1.35 Мб 
ID:	325227
    С какими компонентами слушаете данную ас?

  18. #637
    Новичок Аватар для БИНА
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    ПРОТАРАС
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Источник SACD Pioneer PD-10 , высококачественный пред . от WASO ,усилитель ВП2006.

  19. #638

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Mrak36Rus, Здравствуте! Не судите строго- я новичок. Каков бюджет был на постройку колонок?

  20. #639
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Акустика на динамиках АСА лаб! Повторение проекта Алексея Александрова!

    Цитата Сообщение от FreeWind Посмотреть сообщение
    в чём смысл кусочка синтепона, который в данном объёме практически эфимерен?
    Подавляет переотраженку типа:
    Цитата Сообщение от БИНА Посмотреть сообщение
    какой то рыхлый и сильно бубнящий
    Цитата Сообщение от БИНА Посмотреть сообщение
    А какое влияет?
    Любое влияет. Если забить под завязку - результат будет отрицательный. И это будет тоже результат))
    Цитата Сообщение от БИНА Посмотреть сообщение
    при забитии полностью впринципе бас нормальный на имеется небольшой спад
    - сам на свой вопрос ответил.

    ---------- Сообщение добавлено 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было 13:33 ----------

    Цитата Сообщение от FreeWind Посмотреть сообщение
    моя компетентность в этом вопросе стремиться к нулю...
    компетентность появляется из такого метода действий:
    Цитата Сообщение от БИНА Посмотреть сообщение
    Много экспериментировал
    Положил, - послушал/померил. Убрал - послушал/померил.
    ВейвКорп - это тоже я.

  21. #640
    Новичок Аватар для FreeWind
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    С.Петербург, Стрельна.
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от С.В.Н Посмотреть сообщение
    Каков бюджет был на постройку колонок?
    Динамики - 12000р (заказал 15 марта, приехали 28 июня)
    Доставка в Питер 800р
    Киткомплект для фильтров 4000р
    текстолит для плат 500р
    стойки лепестковые 750р
    2листа фанеры 18мм + распил - 3000р
    черные шурупы с цилиндрической головкой, ткань и клопы на сетки - 1150р на алиэкспресс
    кожзам на внешнюю отделку 1200
    работа швеи 2000
    Итого 25400р

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	908 
Размер:	1.77 Мб 
ID:	325532

    Сотню раз пожалел что связался с фанерой!
    Даже не смотря на то, что фанера была 1/2 сорта, при работе очень сложно избежать сколов. К тому же при распиловке попадаются внутренние пустоты на стыках шпона и на табачных сучках.
    Работайте с МДФ!!!

Страница 32 из 109 Первая ... 22303132333442 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •