Страница 68 из 109 Первая ... 58666768697078 ... Последняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 2177

Тема: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Повторил проект Алексея Александрова, и решил выложить как я изготавливал данные АС:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	титульный 8-8-5-1.jpg 
Просмотров:	20651 
Размер:	342.6 Кб 
ID:	217774
    Вот чертеж АС и схема фильтровНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gLntWH5_M3k.jpg 
Просмотров:	28221 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	217775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HeUuTpAZrKE.jpg 
Просмотров:	25272 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	217776Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YRxW4OpIHLA.jpg 
Просмотров:	11591 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	217777Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v1.jpg 
Просмотров:	20551 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	217778
    Перед тем как начинать собирать акустику, надо определится из какого материала будем делать корпус. МДФ, ДСП или фанера. Я делал из фанеры 21 мм Но учтите! Если вы будете делать из материала толщиной больше чем на чертеже, то вам надо будет пересчитать чертеж так - что бы при сборке внутренний объем остался не измененным. И за ранее определитесь с фазо-инвертором если будете делать щелевой то заднюю стенку надо делать короче на 4 см.
    Вам понадобится 2-а листа фанеры 1520 Х 1520. И не пилите детали сами например эл. лобзиком! Ровно не получится как бы вы не старались - Лучше не экономить и заказать распил в магазине где будете брать фанеру. Мне распил обошолся в 600 руб. а 2-а листа фанеры в 1940 руб. Да, и за ранее перед походом в магазин сделайте на листочке оптимальный раскрой фанеры. Что бы в магазине наспех не рисовать и не высчитывать а то 100% ошибетесь в размерах.
    В интернете есть программы для высчитывания оптимального разкроя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-1.jpg 
Просмотров:	17556 
Размер:	393.7 Кб 
ID:	217779После того как материал выбран, чертеж пересчитан - начинаем сборку.
    Прежде чем начать сборку корпуса надо всё разметить. Понадобится длинная линейка и строительный угольник для точной разметки.
    Для сборки корпуса понадобится:
    1) Клей ПВА (Я брал ПВА Момент в красном тюбике так как он прозрачный)
    2) Упаковка саморезов по дереву ( Я собирал на клей и саморезы, так прочнее и проще если нет струпцин.)
    3) Шуруповерт ( потому что отверткой закрутить столько саморезов не получится отвалится рука ) Плюс сверла диаметр 2.5 -3мм и для утопки шляпок 8-9мм.

    4) Герметик для проклейки швов из нутри для герметичности! Я брал макрофлекс мне попался белый плюс пистолет для него - ( наносил я его пальцем на все стыки - так удобнее)
    5) Ручной фрезер для углублений под динамики (диаметр фрезы хватит 15мм)
    6) Электро лобзик что бы выпилить отверстия под динамики.
    7) Желательно Шлейф машинку, хотя и в ручную затерать придется много
    8) Шпатлевка только автомабильная она идет с отвердителем ( шпатлевка по дереву очень сильно усаживается, Замучаетесь ее наносить и шлифовать)
    9) Шкурку по сухому: зернистость 100 , 180 и 320
    100, 180 - для первоначальной обработки и для зачистки шпатлевки...
    320 для финишной зачистки и для зашкурки первого слоя краски ( если будете красить как делал я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-2.jpg 
Просмотров:	10765 
Размер:	311.5 Кб 
ID:	217780Шпатлевку наносите маленькими слоями, лучше после высыхания зашкурить и нанести еще слой, чем мучатся счищая огромный слой. После высыхания шпатлевки (сохнет она от 10-20 мин, в зависимости сколько вы добавите отвердителя)! Зашкурите 180 шкуркой, что бы при проглаживании рукой вы не ощущали выступов не с одной стороны после того как вы всё зашпатлюете и зашкурите пройти шкуркой 320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-3.jpg 
Просмотров:	14529 
Размер:	525.4 Кб 
ID:	217781После того как корпус собран, фрезеруем углубления под флянцы динамиков и вырезаем посадочные отверстия под них.
    Для фрезеровки углубления под флянцы динамиков вам придется изготовить лекало для фрезы! При изготавлении лекала учитывайте диаметр и радиус фрезы которой будете прохадить углубления - у меня была 15-ая фреза радиус ее 7.5мм. И перед фрезеровкой тренеруйтесь на ненужных обрезках. Крепится оно под подошву ручного фреза! Пользоватся им элементарно. В центр размеченного круга ставится ликало с фрезой и прикручивается саморезом но не сильно что бы фреза крутилась без проблем.
    Углубление делать на 5мм (тоже за ранее выстовляем на ручном фрезере и пробуем на ненужном обрезке)
    Главное не начинайте эту работу пока не придут динамики - так как флянцы меняются от комплекта к комплекту, и их посадочные места тоже! У меня ка раз не совпали посадочные места и флянцы с чертежом Алексея! (Благо я догадался подождать динамики сработало 6-е чувство
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-4.jpg 
Просмотров:	15787 
Размер:	525.1 Кб 
ID:	217782У меня попались басавики со скошенными флянцами на краях, по этому я их не делал за подлицо с остальными динамиками.
    вот по этому и не делайте на фасаде отверстий и углублений пока не дождетесь динамиков!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-5.jpg 
Просмотров:	14860 
Размер:	549.1 Кб 
ID:	217783Теперь начинаем собирать (спаивать кроссовер) Я собирал на наших отечественных конденсаторах К73-16 и МБГО, резисторы я использовал на 10 Ом с подстройкой так как не нашел в магазине на 5.6 Ом.
    Резистор настраивается так: двигаем колечко в верх или в низ и с помощью тестера ловим 5.6 ом и закрепляем колечко винтиком который на нем. Потом контрольное измерение и всё. И соответственно припаеваем в дальнейшем провода к колечку и лапке от которой производили измерения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-6.jpg 
Просмотров:	12988 
Размер:	519.5 Кб 
ID:	217784Для удобства я разделил плату на 2-е СЧ\ВЧ и НЧ части - По другому она не влазала ко мне в короб.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-7.jpg 
Просмотров:	11513 
Размер:	495.8 Кб 
ID:	217785Провод для спайки компонентов я использовал наш отечественный медный пв3 сечением 1.5мм2. На басовики я пустил пв3 2.5мм2.
    Советую не покупать дешевых акустических проводов а уж тем более мистери или пролоджи потому что даю 100% вы купите омедненный алюминий! Не выкидывайте деньги и купите нормальный медный не дорогой ПВ3 или ПВС в любом магазине электрики - Он намного лучше китайского хлама....

    Так выглядят платы в сборе внутри короба:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-8-8.jpg 
Просмотров:	13213 
Размер:	372.1 Кб 
ID:	217787Места куда кладется синтепон. О количестве синтепона можно спорить вечно! Я методом постоянной прослушки для себя сделал так: По двум бокам корпуса приклеил на 2-ой скотч маты от распорки до распорки и от низа до верха, и по низу смотал и положил 2-а рулончика диной 70см шириной 17см предварительно распушив его немного.
    В СЧ\ВЧ бокс разложил 50 грамм синтепона ( если не на чем взвесить то это средне плотно набитый отсек)
    И еще не мало важный нюанс отверстия под провода в СЧ\ВЧ отсеке, я сверлил сверлом чуть большим диаметра рубашки провода, и замазывал пластилином со всех сторон - Что бы не было попадания воздуха!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-9.jpg 
Просмотров:	16206 
Размер:	485.9 Кб 
ID:	217788Прослушка получившегося перед окончательной шлифовкой и покраской. Предварительно покрасил фазоинвертер и по кругу прокрасил посадочные места флянцев динамика - Дабы не было видно фанеры в зазорах после покраски.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fYOIw1CANI4.jpg 
Просмотров:	12498 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	217792Шипы делал из строительных 100 граммовых отвесов. При выборе строительных отвесов - смотрите что бы они были примерно одинаковой высоты и с одинаковой резьбой: Попадаются по высоте одинаковые, производитель тот же а резьба разная!
    В процессе изготавления я немного усовершенствовал конструкцию шипов - Как будет готова обязательно выложу результат...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-999.jpg 
Просмотров:	16928 
Размер:	386.8 Кб 
ID:	217789После высыхания 1-го слоя краски - убираем проявившиеся косячки. Красил у друга в гараже. Пришлось построить вот такую камеру из целлофана, что бы не было пыли! При покраске обязательно спрячьте волосы под чегонебудь и прикройте руки да бы не падали мелкие волосинки. Я использывал скотч и целлофановый дождевик стоит 30руб
    После первого слоя убираем косяки с помощью шпатлевки и все и со всех сторон зачищаем шкуркой 320 - зернистость, потому что первый слой краски неизбежно поднимает волокна древесины! Потом наносим 2-й слой который скрывает следы наших зашпатлеванных мест.
    Краску наносит желательно краскопультом - Но если его нет то велюровым валиком или губкой (типо постоянного промакивания)
    Я использовал немецкую полуматовую краску Дюфа (Алкидная с синтетической смолой) цвет называется чёрный смоляной! Сохнет она 24 часа, но реально надо ждать 2-е суток до полного высыхания - Запаха она не имеет практически не какого это её плюс.

    ---------- Сообщение добавлено 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было 23:14 ----------
    Последний раз редактировалось Mrak36Rus; 17.09.2014 в 16:55.

  2. #1341
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Ох ох ох! Я думал АСА уже давно загнулась и никто ничего не делает на их динамиках, а тут! Я очень удивился количеству роликов в ютубах с этой акустикой! А оказалось, что есть очень много информации по самостоятельному изготовлению такой акустики и, похоже, повторяемость просто отличная!

    Скрытый текст

    С компанией АСА лаб и их продукцией познакомился ещё в 2004м году. Сначала попробовал их МВ1324.4П вместе с люминевыми Т25, мне понравилось, как звучат эти 5" и я решил себе сделать фронтальные. Сначал тоже вот думал над такой же конструкцией 2*8" на НЧ + 5" на СЧ + шёлковые Т26 на ВЧ, но позже две восьмёрки решил сменить одной десяткой В2512.4. Набрал динамиков, собрал по временной схеме фронтальную акустику (В2512.4+МВ1324.4П+Т26.4), полочники (МВ1344.4П+Т26.4) и... так они у меня во временных ящиках до сих пор пребывают ))) Правда остались в работе только полочники, ввиду моих постоянных переездов. А тут вот, похоже, на ближайшие 30 лет я оседаю в определённом месте и можно как-то возродить работы с акустикой )))) Вот пока из леруа взял ноги для столов и прикрутил их к корпусам, чтобы хоть какой-то звук был в новой квартире, пока фронтальные гробики от меня в 1200 км находятся...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-09-19 19-54-28.JPG 
Просмотров:	162 
Размер:	2.26 Мб 
ID:	356367Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2019-09-19 20-23-19.JPG 
Просмотров:	157 
Размер:	2.44 Мб 
ID:	356368

    С 3х полоской у меня было всё сложнее - я сразу ушёл от аналоговых фильтров в сторону цифровых. Был собран на коленках DSP-процессор на AD1940, цапы на PCM1798... Всё это в каком-то виде заработало тогда кривоватенько, но т.к. нормальных усилков не успел собрать, так оно и осталось всё в подвешенном состоянии. Сейчас, скорее всего, соберу простые аналоговые фильтра, т.к. по-новой вспоминать как там всё это загружать в DSP, потом же форматы ушли вперёд и как-то цифру с надо в процессор подавать, потоки разные декодировать... В цифровом виде свести динамики и тогда уже попробовать переложить это на аналоговую схему.

    Лично для меня, всегда было проблемой - корпуса для акустики. Бедный студент пилил сам из каких-то шкафов и тогда всё устраивало. Сейчас я вижу, как народ активно повторяет 8851 в красивых корпусах и... я тоже хочу! Как напилить в леруа ЛДСП - это я знаю по ремонту в квартире. У меня вот нет фрезера, да и торчащие торцы ЛДСП - это некрасиво. В то же время, есть желание попасть в оформление "Венге", которое у меня планируется для подставки для техники под телевизором. В общем, буду чего-то думать отдельно, искать где бы сделали красиво. Я пока только зашёл на форум, спустя очень долгое время отсутствия и ещё по этой ветке не прошёлся, поэтому не ругайтесь пока, если тут уже всё это есть. Заверну я всё это в спойлер ))))
    [свернуть]


    Какие частоты раздела у фильтра? Возможно я себе СЧ и ВЧ часть позаимствую, а вот НЧ придётся под свой динамик считать. Есть ли смысл в повторении сч/вч перехода для полочников на тех же динамиках?


    upd. Фуф, я даче тему по-диагонали осилил! Какие у всех получились обалденные корпуса!!!

    Казалось бы, плёнка - но как вот так классно получаются углы, что ничего ен видно? Сколько я плёнок клеил - абсолютно всегда углы отклеиваются после 2..3х лет. Первая плёнка, наклеенная на 25АС-027, так вообще усадку дала, пришлось переклеивать, т.к. углы оголились.

    Цитата Сообщение от etherlord Посмотреть сообщение
    Вложение 351324
    Собрал на конец то.
    Это же тоже ПВХ плёнка? там раньше по теме, вроде как, промежуточные фото встречались.


    Коллеги, ну вот продают же ЛДСП, например. Никто не узнавал о возможности такого ламинирования уже готовых корпусов изделий? Скрутить ящики - это не долго, с современными то средствами и невероятным количеством мастерских, а вот отделка... Красить не хочу, хотя...

    Цитата Сообщение от DimNsk Посмотреть сообщение
    Вложение 356228

    раптор мелкая фракция
    защищает от царапин и сколов
    вот прям интересно получилось! Кстати, точного названия материала не подскажете? Я 25 лет смотрел на крашеные амфитоны, потом пару лет на плёнку пфх, потом вот 10 лет смотрю на то, что под спойлером Хочется чего-то благороднее, хотя в цвет и фактуру ЛДСП стойки под технику я врятли же попаду? стойку сам собирать будут.
    Последний раз редактировалось GoFrenDiy™; 17.10.2019 в 18:14.

  3. #1342
    Частый гость Аватар для Becks
    Регистрация
    18.10.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    Коллеги, ну вот продают же ЛДСП, например. Никто не узнавал о возможности такого ламинирования уже готовых корпусов изделий? Скрутить ящики - это не долго, с современными то средствами и невероятным количеством мастерских, а вот отделка... Красить не хочу, хотя...
    У лдсп плотность меньше чем у мдф,возможно будут звенеть.Да и придется торцы кромить-вид дешевый будет.А собирать как,шканты и стяжки?Это так кажется что проще.На деле голый мдф проще собирать и можно зашпонировать если красить не хотите.Если делать,то делать красиво.

  4. #1343
    Частый гость Аватар для NikolayG
    Регистрация
    10.10.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Попробуйте на обрезке МДФ ,как я писал:сначала нанести тампоном один слой паркетного лака,на следующий день круговыми движениями тряпочного тампона убрать ворс,затем клеить пленку обязательно слегка прогревая феном.Тогда она и пристанет сильно,и углы будут четкие,и место склейки будет незаметно.Вид будет как у заводских(если хорошо зашпаклевано и зашкурено).У меня предыдущие колонки сделаны в начале2000-х,пленка не отстает.

  5. #1344
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Becks Посмотреть сообщение
    У лдсп плотность меньше чем у мдф,возможно будут звенеть.Да и придется торцы кромить-вид дешевый будет.А собирать как,шканты и стяжки?Это так кажется что проще.На деле голый мдф проще собирать и можно зашпонировать если красить не хотите.Если делать,то делать красиво.
    не не не! Я ДСП не имел ввиду, как материал - что это такое я знаю, т.к. из шкафов изготавливал ящики. Я имел ввиду отделку ЛДСП, т.е. вот этот слой какого-то материала красивого - плёнка, пластик - вот его нанести на собранный корпус из МДФ.

    Шпон... честно, не изучал вопрос в нынешних реалиях. 10...15 лет назад это было сложно и дорого в моей деревне, поэтому я ещё тогда для себя шпонирование, как класс отделки, отсеял. Да, можно и самому попробовать было бы, просто тогда мне это тоже сложным показалось почему-то. Шпон, безусловно, хорош! Даже если не попаду в отделку мебели, то сами по себе ящики будут смотреться бохато. На авитах, кстати, 851е продаются как раз именно в шпоне.

    Цитата Сообщение от NikolayG Посмотреть сообщение
    Попробуйте на обрезке МДФ ,как я писал:сначала нанести тампоном один слой паркетного лака,на следующий день круговыми движениями тряпочного тампона убрать ворс,затем клеить пленку обязательно слегка прогревая феном.Тогда она и пристанет сильно,и углы будут четкие,и место склейки будет незаметно.Вид будет как у заводских(если хорошо зашпаклевано и зашкурено).У меня предыдущие колонки сделаны в начале2000-х,пленка не отстает.
    А если в Вашей технологии тампонирование заменить обычным универсальным лаком из баллончика? Да, у него, скорее всего, адгезия не такая, как у паркетного, но у меня куча баллонов осталось от моих экспериментов с полировкой фар и этот лак вполне может создать некий слой, к которому плёнка будет липнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было 09:39 ----------

    Бегло глянул ещё раз по шпонированию ролики, цены на шпон... А что, можно и попробовать! Тем более, что цена за шпон начинается от 250 ₽ за м2 и по моим прикидкам 3х квадратных метров хватит заглаза на фронтальные ящики. Да, ПВХ плёнку наклеил и уже готово, а со шпоном чуть больше мороки, т.к. под лак надо загонять.

  6. #1345
    Новичок Аватар для etherlord
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Колыбель КосмонаФтики.
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    GoFrenDiy™,
    Мне около 2500 обошлось шпон, клей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190730_151500.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	2.97 Мб 
ID:	356415

  7. #1346
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от etherlord Посмотреть сообщение
    GoFrenDiy™,
    Мне около 2500 обошлось шпон, клей.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190730_151500.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	2.97 Мб 
ID:	356415
    Какой шпон?
    Какой клей?
    Фрезеровка под динамики после шпонирования?
    Какой лак и способ нанесения?

  8. #1347
    Новичок Аватар для etherlord
    Регистрация
    20.05.2019
    Адрес
    Колыбель КосмонаФтики.
    Сообщений
    34

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    GoFrenDiy™,
    Шпон файнлайн на флисе.
    Клей обычный 88.
    Без фрезеровки, мудохался шпон по окружности резать.
    Покрывал маслом осмо.

  9. #1348
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    etherlord, спасибо за информацию!

  10. #1349
    Частый гость Аватар для Becks
    Регистрация
    18.10.2017
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду отделку ЛДСП, т.е. вот этот слой какого-то материала красивого - плёнка, пластик - вот его нанести на собранный корпус из МДФ.
    Можно конечно купить и оклеить мебельным рулонным пластиком,на красный контактный клей,но это будет дороже шпона.Да и сноровка нужна при наклейке ,там если неправильно наложил лист-все,убил пластик.

  11. #1350
    Частый гость Аватар для NikolayG
    Регистрация
    10.10.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Когда наносишь лак тампоном он глубже втирается в поверхность , все излишки лака можно растереть и даже на торцах хватает 1 слоя лака.Но можно конечно и баллончиком.Шпоном оклеивать нужен опыт.А то со временем может начать отставать и пузыриться.

  12. #1351
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™ Посмотреть сообщение
    Никто не узнавал о возможности такого ламинирования уже готовых корпусов изделий?
    там меланиновая плёнка наносится под большим давлением горячим прессом. На акустику не получится. Хорошее решение - контактный клей 88й, как уже написали. Шпон могу нарезать в размер и прислать, если нужно. Раскрой так же делаю напишите мне.
    ВейвКорп - это тоже я.

  13. #1352
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    nikolayms, спасибо за ответ. Да, глянув бегло видосики, как это в домашних условиях делается, некоторые нюансы, я остановился на шпоне. Так прям сразу большие колонки я не возьмусь делать, а попрактикуюсь на мелких, там выше в спойлере фото ))) Гонять из Екатеринбурга шпон и дрова, если честно, накладненько. Я тут по месту, в соседней деревне уже нашёл, да и в этой теме были тоже адреса на раскрои рядом со мной, поэтому с материалами проблем нет. У меня по мой набор 10+5+1 всё-равно свой корпус. Я когда-то моделировал в одном количестве ящик и мне не очень понравилось по оси выстраивать динамики на 30 см передней панели. Скорее всего, я буду ещё раз собирать из подручных шкафов некий ящик, на нём откатаю расположение и тогда только переложу это в МДФ. Полочники 5+1 мои уже завершены в этом плане и я на них, как на кошках, попробую отработать технологию шпонирования, лакирования... в свободное от стройки время!

  14. #1353
    Новичок Аватар для kslav
    Регистрация
    15.05.2019
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Подскажите кто знает. Перегородка вертикальная которая ставиться за динамиками ВЧ и СЧ на каком расстоянии от передней доски. Есть чертёж где указано 100 мм, есть где пишут два сантиметра от магнита СЧ динамика. Как правильно ????

    ---------- Сообщение добавлено 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было 00:29 ----------

    У меня получается расстояние от передней доски (изнутри) до начала вертикальной перегородки - 58 мм. иначе говоря от магнита СЧ динамика 2 см.до вертикальной перегородки.

  15. #1354
    Новичок Аватар для Alexander8305
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Делайте, как рекомендует автор, 20 мм между перегородкой и магнитом. У меня получилось 60 мм между передней панелью и перегородкой. Все зависит от глубины выборки под СЧ динамик.

  16. #1355
    Новичок Аватар для kslav
    Регистрация
    15.05.2019
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Понятно. У меня динамики в уровень с корпусом. Получается от магнита до вертикальной доски 58 мм
    Спасибо.

  17. #1356
    Новичок Аватар для Rammar
    Регистрация
    12.04.2019
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Друзья..собрал акустику..нравится...только синтепон только 200 нашел и запихал..
    Теперь вопрос с усилителем..какой можно собрать для них оптимальный.....чтобы без переплат за бренд...желательно конечно с блютусом.....какие проекты есть?

  18. #1357
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Rammar Посмотреть сообщение
    желательно конечно с блютусом
    с этой опцией - любой усилитель хоть на 7294: ни разу не слышал нормально играющий BT.

  19. #1358
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Rammar Посмотреть сообщение
    чтобы без переплат за бренд...желательно конечно с блютусом
    как бы - сам себе ответил. Бери любое г.. что на али есть. Там всё безбрендятина)))
    ВейвКорп - это тоже я.

  20. #1359
    Частый гость Аватар для valeric
    Регистрация
    08.10.2017
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    169

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Rammar Посмотреть сообщение
    Друзья..собрал акустику..нравится...только синтепон только 200 нашел и запихал..
    Теперь вопрос с усилителем..какой можно собрать для них оптимальный.....чтобы без переплат за бренд...желательно конечно с блютусом.....какие проекты есть?
    Что бы услышать, как работает акустика - усилитель не ниже УМЗЧ ВВ СЛ 2015. (у не наших такого качества не существует). Кто скажет обратное - никогда не слышал 2015-й.(говорю - это минимум).

  21. #1360
    Новичок Аватар для БИНА
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    ПРОТАРАС
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от valeric Посмотреть сообщение
    какой можно собрать для них
    Собрал данную акустику два года назад , за эти два года для нее собрал усилители: Л.Зуева (2014) , ВП2006 , ЭА-2014 тройка , ОМ2,7 .Со всеми ус. акустика звучит отлично , но лучше всего на мой слух с ВП2006 (отменный бас). Со всеми усил-ми предварительный от WASO.

Страница 68 из 109 Первая ... 58666768697078 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •