Страница 40 из 109 Первая ... 30383940414250 ... Последняя
Показано с 781 по 800 из 2177

Тема: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Повторил проект Алексея Александрова, и решил выложить как я изготавливал данные АС:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	титульный 8-8-5-1.jpg 
Просмотров:	20650 
Размер:	342.6 Кб 
ID:	217774
    Вот чертеж АС и схема фильтровНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gLntWH5_M3k.jpg 
Просмотров:	28218 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	217775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HeUuTpAZrKE.jpg 
Просмотров:	25272 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	217776Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YRxW4OpIHLA.jpg 
Просмотров:	11591 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	217777Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v1.jpg 
Просмотров:	20551 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	217778
    Перед тем как начинать собирать акустику, надо определится из какого материала будем делать корпус. МДФ, ДСП или фанера. Я делал из фанеры 21 мм Но учтите! Если вы будете делать из материала толщиной больше чем на чертеже, то вам надо будет пересчитать чертеж так - что бы при сборке внутренний объем остался не измененным. И за ранее определитесь с фазо-инвертором если будете делать щелевой то заднюю стенку надо делать короче на 4 см.
    Вам понадобится 2-а листа фанеры 1520 Х 1520. И не пилите детали сами например эл. лобзиком! Ровно не получится как бы вы не старались - Лучше не экономить и заказать распил в магазине где будете брать фанеру. Мне распил обошолся в 600 руб. а 2-а листа фанеры в 1940 руб. Да, и за ранее перед походом в магазин сделайте на листочке оптимальный раскрой фанеры. Что бы в магазине наспех не рисовать и не высчитывать а то 100% ошибетесь в размерах.
    В интернете есть программы для высчитывания оптимального разкроя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-1.jpg 
Просмотров:	17556 
Размер:	393.7 Кб 
ID:	217779После того как материал выбран, чертеж пересчитан - начинаем сборку.
    Прежде чем начать сборку корпуса надо всё разметить. Понадобится длинная линейка и строительный угольник для точной разметки.
    Для сборки корпуса понадобится:
    1) Клей ПВА (Я брал ПВА Момент в красном тюбике так как он прозрачный)
    2) Упаковка саморезов по дереву ( Я собирал на клей и саморезы, так прочнее и проще если нет струпцин.)
    3) Шуруповерт ( потому что отверткой закрутить столько саморезов не получится отвалится рука ) Плюс сверла диаметр 2.5 -3мм и для утопки шляпок 8-9мм.

    4) Герметик для проклейки швов из нутри для герметичности! Я брал макрофлекс мне попался белый плюс пистолет для него - ( наносил я его пальцем на все стыки - так удобнее)
    5) Ручной фрезер для углублений под динамики (диаметр фрезы хватит 15мм)
    6) Электро лобзик что бы выпилить отверстия под динамики.
    7) Желательно Шлейф машинку, хотя и в ручную затерать придется много
    8) Шпатлевка только автомабильная она идет с отвердителем ( шпатлевка по дереву очень сильно усаживается, Замучаетесь ее наносить и шлифовать)
    9) Шкурку по сухому: зернистость 100 , 180 и 320
    100, 180 - для первоначальной обработки и для зачистки шпатлевки...
    320 для финишной зачистки и для зашкурки первого слоя краски ( если будете красить как делал я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-2.jpg 
Просмотров:	10765 
Размер:	311.5 Кб 
ID:	217780Шпатлевку наносите маленькими слоями, лучше после высыхания зашкурить и нанести еще слой, чем мучатся счищая огромный слой. После высыхания шпатлевки (сохнет она от 10-20 мин, в зависимости сколько вы добавите отвердителя)! Зашкурите 180 шкуркой, что бы при проглаживании рукой вы не ощущали выступов не с одной стороны после того как вы всё зашпатлюете и зашкурите пройти шкуркой 320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-3.jpg 
Просмотров:	14529 
Размер:	525.4 Кб 
ID:	217781После того как корпус собран, фрезеруем углубления под флянцы динамиков и вырезаем посадочные отверстия под них.
    Для фрезеровки углубления под флянцы динамиков вам придется изготовить лекало для фрезы! При изготавлении лекала учитывайте диаметр и радиус фрезы которой будете прохадить углубления - у меня была 15-ая фреза радиус ее 7.5мм. И перед фрезеровкой тренеруйтесь на ненужных обрезках. Крепится оно под подошву ручного фреза! Пользоватся им элементарно. В центр размеченного круга ставится ликало с фрезой и прикручивается саморезом но не сильно что бы фреза крутилась без проблем.
    Углубление делать на 5мм (тоже за ранее выстовляем на ручном фрезере и пробуем на ненужном обрезке)
    Главное не начинайте эту работу пока не придут динамики - так как флянцы меняются от комплекта к комплекту, и их посадочные места тоже! У меня ка раз не совпали посадочные места и флянцы с чертежом Алексея! (Благо я догадался подождать динамики сработало 6-е чувство
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-4.jpg 
Просмотров:	15787 
Размер:	525.1 Кб 
ID:	217782У меня попались басавики со скошенными флянцами на краях, по этому я их не делал за подлицо с остальными динамиками.
    вот по этому и не делайте на фасаде отверстий и углублений пока не дождетесь динамиков!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-5.jpg 
Просмотров:	14860 
Размер:	549.1 Кб 
ID:	217783Теперь начинаем собирать (спаивать кроссовер) Я собирал на наших отечественных конденсаторах К73-16 и МБГО, резисторы я использовал на 10 Ом с подстройкой так как не нашел в магазине на 5.6 Ом.
    Резистор настраивается так: двигаем колечко в верх или в низ и с помощью тестера ловим 5.6 ом и закрепляем колечко винтиком который на нем. Потом контрольное измерение и всё. И соответственно припаеваем в дальнейшем провода к колечку и лапке от которой производили измерения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-6.jpg 
Просмотров:	12988 
Размер:	519.5 Кб 
ID:	217784Для удобства я разделил плату на 2-е СЧ\ВЧ и НЧ части - По другому она не влазала ко мне в короб.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-7.jpg 
Просмотров:	11513 
Размер:	495.8 Кб 
ID:	217785Провод для спайки компонентов я использовал наш отечественный медный пв3 сечением 1.5мм2. На басовики я пустил пв3 2.5мм2.
    Советую не покупать дешевых акустических проводов а уж тем более мистери или пролоджи потому что даю 100% вы купите омедненный алюминий! Не выкидывайте деньги и купите нормальный медный не дорогой ПВ3 или ПВС в любом магазине электрики - Он намного лучше китайского хлама....

    Так выглядят платы в сборе внутри короба:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-8-8.jpg 
Просмотров:	13213 
Размер:	372.1 Кб 
ID:	217787Места куда кладется синтепон. О количестве синтепона можно спорить вечно! Я методом постоянной прослушки для себя сделал так: По двум бокам корпуса приклеил на 2-ой скотч маты от распорки до распорки и от низа до верха, и по низу смотал и положил 2-а рулончика диной 70см шириной 17см предварительно распушив его немного.
    В СЧ\ВЧ бокс разложил 50 грамм синтепона ( если не на чем взвесить то это средне плотно набитый отсек)
    И еще не мало важный нюанс отверстия под провода в СЧ\ВЧ отсеке, я сверлил сверлом чуть большим диаметра рубашки провода, и замазывал пластилином со всех сторон - Что бы не было попадания воздуха!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-9.jpg 
Просмотров:	16206 
Размер:	485.9 Кб 
ID:	217788Прослушка получившегося перед окончательной шлифовкой и покраской. Предварительно покрасил фазоинвертер и по кругу прокрасил посадочные места флянцев динамика - Дабы не было видно фанеры в зазорах после покраски.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fYOIw1CANI4.jpg 
Просмотров:	12498 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	217792Шипы делал из строительных 100 граммовых отвесов. При выборе строительных отвесов - смотрите что бы они были примерно одинаковой высоты и с одинаковой резьбой: Попадаются по высоте одинаковые, производитель тот же а резьба разная!
    В процессе изготавления я немного усовершенствовал конструкцию шипов - Как будет готова обязательно выложу результат...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-999.jpg 
Просмотров:	16928 
Размер:	386.8 Кб 
ID:	217789После высыхания 1-го слоя краски - убираем проявившиеся косячки. Красил у друга в гараже. Пришлось построить вот такую камеру из целлофана, что бы не было пыли! При покраске обязательно спрячьте волосы под чегонебудь и прикройте руки да бы не падали мелкие волосинки. Я использывал скотч и целлофановый дождевик стоит 30руб
    После первого слоя убираем косяки с помощью шпатлевки и все и со всех сторон зачищаем шкуркой 320 - зернистость, потому что первый слой краски неизбежно поднимает волокна древесины! Потом наносим 2-й слой который скрывает следы наших зашпатлеванных мест.
    Краску наносит желательно краскопультом - Но если его нет то велюровым валиком или губкой (типо постоянного промакивания)
    Я использовал немецкую полуматовую краску Дюфа (Алкидная с синтетической смолой) цвет называется чёрный смоляной! Сохнет она 24 часа, но реально надо ждать 2-е суток до полного высыхания - Запаха она не имеет практически не какого это её плюс.

    ---------- Сообщение добавлено 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было 23:14 ----------
    Последний раз редактировалось Mrak36Rus; 17.09.2014 в 16:55.

  2. #781
    Новичок Аватар для Vit362
    Регистрация
    22.07.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Пришло письмо с АСА "Поставщик шёлковых куполов для нас , прекратил деятельность.
    Поэтому ВЧдинамиков с шёлковым куполом не будет.
    Поэтому предлагаем заменить Т261.8 на Т290.1.8
    Схему изменения в фильтре предложим." Пришлось заказать. Сначала попробую с родным фильтром, с их фильтром в фазу точно не попадет. Микрофон есть, покалдую. Собрал альфу асалабовскую с альминиевым вч звучит шикарно, кстати сравнивали с 8851. За одно заказал комплект для центральной АС, тоже надо будет сводить.

  3. #782
    Частый гость Аватар для arslan
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Можете выложить схему для 290.1.8 предложенную АСАлаб?

  4. #783
    Новичок Аватар для serhol
    Регистрация
    04.06.2017
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    [quote="Vit362;2549615"]За одно заказал комплект для центральной АС, тоже надо будет сводить.[/quot
    Если не секрет что планируете на центр на каких динамиках? Также выбираю центральный канал, но для 851 акустики.
    И как звучит альфа от асалаба, на форуме читал что задраны высокие частоты, а тоже присматривал их на тылы.

  5. #784
    Новичок Аватар для Vit362
    Регистрация
    22.07.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    На центр закзал два МВ1324.4 и Т251.8.
    Альфа звучит очень достойно от таких малюток не ожидал, с высокими все в норме.

  6. #785
    Новичок Аватар для serhol
    Регистрация
    04.06.2017
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Спасибо за ответ.
    На тылы сейчас стоит выбор между альфой и микромониторами от Алексея.
    И когда сделаете центр конструкцией не поделитесь?

  7. #786
    Новичок Аватар для Vit362
    Регистрация
    22.07.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Поделимся.

  8. #787

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Vit362 Посмотреть сообщение
    На центр закзал два МВ1324.4 и Т251.8.
    Альфа звучит очень достойно от таких малюток не ожидал, с высокими все в норме.
    Вы альфу повторили 1в1.
    Я себе просто взял 1324,3,8 и по прикидке нужно добавить к тем 3 литрам еще 1-1,5л.
    На центр пока планирую ту же альфу, но корпус "другой" формы.

    А можете озвучить размеры центра?

  9. #788
    Новичок Аватар для Vit362
    Регистрация
    22.07.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Предворительно прикинул получилось 400х170х170 в ЗЯ.

  10. #789

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    а когда заказ делали?

  11. #790
    Старый знакомый Аватар для frad
    Регистрация
    13.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    681

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от жаба-гипнотизёр Посмотреть сообщение
    а когда заказ делали?
    Два - три месяца до счета. Предыдущее сообщение удалил. Нашелся желающий.

  12. #791
    Новичок Аватар для Dremometr
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Здравствуйте!
    Наконец то закончил корпуса, впереди подключение и печатление.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вид сверху.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	204.5 Кб 
ID:	332114Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вид спереди.jpg 
Просмотров:	719 
Размер:	249.6 Кб 
ID:	332113

  13. #792
    Новичок Аватар для Calyps
    Регистрация
    25.02.2018
    Адрес
    г.Абинск Краснодарский край
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02-DSC_0206.JPG 
Просмотров:	663 
Размер:	299.7 Кб 
ID:	332264Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	03-DSC_0207.JPG 
Просмотров:	624 
Размер:	203.4 Кб 
ID:	332265Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04-DSC_0216.JPG 
Просмотров:	662 
Размер:	144.5 Кб 
ID:	332266Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05-DSC_0217.JPG 
Просмотров:	653 
Размер:	222.9 Кб 
ID:	332267Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	06-DSC_0219.JPG 
Просмотров:	570 
Размер:	133.1 Кб 
ID:	332268Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07-DSC_0221.JPG 
Просмотров:	651 
Размер:	250.7 Кб 
ID:	332269Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08-DSC_0224.JPG 
Просмотров:	621 
Размер:	315.7 Кб 
ID:	332270Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09-DSC_0225.JPG 
Просмотров:	612 
Размер:	305.0 Кб 
ID:	332271Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12-DSC_0228.JPG 
Просмотров:	598 
Размер:	267.5 Кб 
ID:	332272Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0181.JPG 
Просмотров:	799 
Размер:	231.0 Кб 
ID:	332273Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0185.JPG 
Просмотров:	659 
Размер:	222.4 Кб 
ID:	332274

    Всем, доброго дня! Завершил сборку АС 8851, проект Алексея Александрова. Детали для кроссовера, заказал у автора проекта, собирал навесным монтажом по макетке Юрия (Free Wind) из С.Петербурга – спасибо ему за карболитовые стоечки. Динамики, как и многие, ждал три месяца. Корпуса заказал у Дмитрия «Darina», благо они находятся рядом. Заказывал бюджетный вариант, с отделкой пластиком, МДФ 19 мм, передняя панель 25 мм, все выполнено безукоризненно. Распайка динамиков выполнена акустическим проводом сеч.2,5 мм2. Синтепон плотностью 200 г/м2, другого не оказалось. Звучание превосходное, расписывать не буду, о нем сказано много. Вот немного фотографий:-

    Так они звучат:- https://www.youtube.com/watch?v=YazA5qGw3jw&t=82s

    https://www.youtube.com/watch?v=i_PUundxKl4

    https://www.youtube.com/watch?v=uTbKhovW1aw

    Записано на вокальный микрофон Sennheizer e840s
    Последний раз редактировалось Calyps; 24.11.2018 в 13:03.

  14. #793

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Всем привет!
    наконец закончил подзатянувшуюся сборку АС 8851, и тихонечко испытал (вечер все-таки, чтобы соседей не терроризировать)
    Звук фантастический! Это именно то, чего мне так не хватало - именно такая окраска звука ("светлое" звучание) мне как раз зашла идеально. Кому-то кажется верхов многовато - не знаю, по мне в самый раз. И сцена настолько детальная, что можно прицельно ткнуть пальцем в инструмент в оркестре.

    Из особенностей реализации. Корпус собирал чисто на ПВА, на струбцинах. Увы, столярного опыта у меня ноль, поэтому в первой колонке я умудрился кривовато склеить даже вырезанные на ЧПУ детали. Посмотрев на получившееся позорище, я плюнул, и перезаказал резку на полкомплекта. Кривой-косой полуфабрикат стоял немым памятником принципу "оптимизм и рукожопие", и охлаждал мой излишний пыл в вопросах "и так сойдет". Основная проблема была в том, что струбцины при прижиме немного смещали детали, и я это не сразу осознал. Потом стал использовать в качестве шаблонов прихваченные струбциной брусочки, обмотанные малярным скотчем, чтобы не прилипали, и жизнь сразу наладилась.
    Плату кроссоверов сделал с применением адского колхоза, на 7мм фанерке, а в качестве стоек были использованы тонкие (3.5мм) оцинкованные шурупы. Ну лень мне было до победного искать правильные стойки, сунулся в несколько мест, не нашел и плюнул, а саморезы стоят вообще смешных денег (на все про все 30 рублей за 80 саморезов) и с использованием нейтрального флюса лудятся просто влет. Я понимал, что у железа сопротивление повыше, чем у меди, поэтому выводы деталей соединял непосредственно, наматывая их на саморез и прихватывая припоем. Получилось весьма недурно и прочно, надо сказать. Внутренняя проводка вся выполнена многожильным проводом 2.5 кв.мм, на пищалку пустил 1.5кв.мм.
    Корпус... ну тут ничего особенного, не считая того, что я не испытывал особых иллюзий насчет своих талантов в шпонировании и обтяжке винилом, поэтому просто зашпатлевал неровности, ободрал шлифмашинкой до ровных поверхностей на всех гранях и покрасил черной резиновой краской в два слоя. Получилось очень интересно - матовый черный цвет, да еще и с эффектом Soft-Touch.

    Фоточки делать пожалуй не стану - фото процесса я не делал, а результат достаточно стандартный, смысл снимать очередные черные колонки. Да, они выглядят не так богато, как красиво шпонированные, ну да я не привередливый, мне слушать, а не рассматривать.

    В общем, автору респект и уважуха за великолепный проект. Снимаю шляпу

  15. #794
    Новичок Аватар для AVlad
    Регистрация
    06.12.2018
    Адрес
    Урал
    Возраст
    38
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Здравствуйте всем.
    В рядах "заразившихся" людей акустикой 8851 прибыло.
    Вчера получил от АСАлаб письмо о том, что на сегодня обрабатываются заказы от 17 октября. Сказали ждать.
    Про отсутствие пищалок ничего не сказали (я в заказе указал именно Т261.8). Написал встречный вопрос про эти пищалки. Жду ответ.
    Блин... Жалко очень, что Т261.8 сняты с производства.

    Вопрос: может тупо аналог воткнуть? Без пересчёта фильтров, то есть фильтра оставить в авторском исполнении.

  16. #795

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от AVlad Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем.
    В рядах "заразившихся" людей акустикой 8851 прибыло.
    Вчера получил от АСАлаб письмо о том, что на сегодня обрабатываются заказы от 17 октября. Сказали ждать.
    Про отсутствие пищалок ничего не сказали (я в заказе указал именно Т261.8). Написал встречный вопрос про эти пищалки. Жду ответ.
    Блин... Жалко очень, что Т261.8 сняты с производства.

    Вопрос: может тупо аналог воткнуть? Без пересчёта фильтров, то есть фильтра оставить в авторском исполнении.
    Я отправил заказ 29 сентября, через два дня АСА ответили, поставили в очередь. Пока ждал счета, на форумах и в контакте начали появляться сообщения, что АСА больше не производит Т261.8, слегка расстроился, подумал, что проект уже не повторить. Но 15 ноября АСА прислали счет, без предложений о замене ВЧ и пересчете фильтров, сразу же оплатил. Отправили 23 ноября ПЭКом, 4 декабря получил, весь комплект в наличии, в том числе 2 шт. Т261.8.

  17. #796
    Новичок Аватар для Vit362
    Регистрация
    22.07.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Интересно АСА возобновила производство или это из запасов, мне они 9 ноября предложили замену и я согласился на 290.1.

  18. #797
    Новичок Аватар для AVlad
    Регистрация
    06.12.2018
    Адрес
    Урал
    Возраст
    38
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Я вот буквально вчера получил от них ответ что стою в очереди, сейчас обрабатывают октябрь.
    В моем запросе был указан динамик 261. Думаю "странно"...
    Позвонил, уточнил. АСЫ ответили, что для постройки АС найдут пару ВЧ динамиков 261. Если б я отдельно заказывал - не было бы, предложили б аналог.
    Хз что это... Не могу объяснить. Могу точно сказать - слово "восемь восемь пять один" для них очень и очень знакомо. Видимо это один из топовых и наиболее народных проектов. Чтож, я жду своего счёта...

  19. #798
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Так и не нашел, какие частоты среза у данных АС? На страничке автора тоже никакой инфы.

    Хочу взять этот фильтр за основу для трехполосной АС на динах:
    НЧ - B2512.8
    http://www.asalab.net/node/101
    СЧ - MP1314.8
    http://www.asalab.net/node/81
    ВЧ - Т290.1.1.8
    http://www.asalab.net/node/408

  20. #799
    Новичок Аватар для AVlad
    Регистрация
    06.12.2018
    Адрес
    Урал
    Возраст
    38
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    А если у автора спросить? В ВК например. Поищите, это не сложно

  21. #800
    Новичок Аватар для Drambynik
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Так и не нашел, какие частоты среза у данных АС? На страничке автора тоже никакой инфы.

    Хочу взять этот фильтр за основу для трехполосной АС на динах:
    НЧ - B2512.8
    http://www.asalab.net/node/101
    СЧ - MP1314.8
    http://www.asalab.net/node/81
    ВЧ - Т290.1.1.8
    http://www.asalab.net/node/408
    Цитата Сообщение от AVlad Посмотреть сообщение
    А если у автора спросить? В ВК например. Поищите, это не сложно
    Мне кажется у автора уже глаз дергается от таких вопросов

    Многие задают мне вопрос, что делать, чтобы заменить динамик на другой.
    Для замены динамика нужно произвести измерение параметров динамика, убедиться, что он может нормально работать в имеющемся оформлении. Далее нужно произвести измерения характеристик динамиков в корпусе АС необходимых для работы САПР, чтобы смоделировать схему фильтра, учитывая осевые и внеосевые АЧХ, согласованность ФЧХ динамиков, THD и ИЧХ всей АС. Далее прослушка, правка(фильтра, корпуса, замена динамиков, концепции), измерения, прослушка, правка, измерения, прослушка и т. д. пока не будет получен наилучший результат.
    Характеристики динамиков зависят от корпуса, при переделке корпуса, требуется сделать аналогичные операции, что и при замене динамика.

Страница 40 из 109 Первая ... 30383940414250 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •