Страница 75 из 109 Первая ... 65737475767785 ... Последняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 2177

Тема: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Повторил проект Алексея Александрова, и решил выложить как я изготавливал данные АС:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	титульный 8-8-5-1.jpg 
Просмотров:	20650 
Размер:	342.6 Кб 
ID:	217774
    Вот чертеж АС и схема фильтровНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gLntWH5_M3k.jpg 
Просмотров:	28218 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	217775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HeUuTpAZrKE.jpg 
Просмотров:	25272 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	217776Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YRxW4OpIHLA.jpg 
Просмотров:	11591 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	217777Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v1.jpg 
Просмотров:	20551 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	217778
    Перед тем как начинать собирать акустику, надо определится из какого материала будем делать корпус. МДФ, ДСП или фанера. Я делал из фанеры 21 мм Но учтите! Если вы будете делать из материала толщиной больше чем на чертеже, то вам надо будет пересчитать чертеж так - что бы при сборке внутренний объем остался не измененным. И за ранее определитесь с фазо-инвертором если будете делать щелевой то заднюю стенку надо делать короче на 4 см.
    Вам понадобится 2-а листа фанеры 1520 Х 1520. И не пилите детали сами например эл. лобзиком! Ровно не получится как бы вы не старались - Лучше не экономить и заказать распил в магазине где будете брать фанеру. Мне распил обошолся в 600 руб. а 2-а листа фанеры в 1940 руб. Да, и за ранее перед походом в магазин сделайте на листочке оптимальный раскрой фанеры. Что бы в магазине наспех не рисовать и не высчитывать а то 100% ошибетесь в размерах.
    В интернете есть программы для высчитывания оптимального разкроя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-1.jpg 
Просмотров:	17556 
Размер:	393.7 Кб 
ID:	217779После того как материал выбран, чертеж пересчитан - начинаем сборку.
    Прежде чем начать сборку корпуса надо всё разметить. Понадобится длинная линейка и строительный угольник для точной разметки.
    Для сборки корпуса понадобится:
    1) Клей ПВА (Я брал ПВА Момент в красном тюбике так как он прозрачный)
    2) Упаковка саморезов по дереву ( Я собирал на клей и саморезы, так прочнее и проще если нет струпцин.)
    3) Шуруповерт ( потому что отверткой закрутить столько саморезов не получится отвалится рука ) Плюс сверла диаметр 2.5 -3мм и для утопки шляпок 8-9мм.

    4) Герметик для проклейки швов из нутри для герметичности! Я брал макрофлекс мне попался белый плюс пистолет для него - ( наносил я его пальцем на все стыки - так удобнее)
    5) Ручной фрезер для углублений под динамики (диаметр фрезы хватит 15мм)
    6) Электро лобзик что бы выпилить отверстия под динамики.
    7) Желательно Шлейф машинку, хотя и в ручную затерать придется много
    8) Шпатлевка только автомабильная она идет с отвердителем ( шпатлевка по дереву очень сильно усаживается, Замучаетесь ее наносить и шлифовать)
    9) Шкурку по сухому: зернистость 100 , 180 и 320
    100, 180 - для первоначальной обработки и для зачистки шпатлевки...
    320 для финишной зачистки и для зашкурки первого слоя краски ( если будете красить как делал я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-2.jpg 
Просмотров:	10765 
Размер:	311.5 Кб 
ID:	217780Шпатлевку наносите маленькими слоями, лучше после высыхания зашкурить и нанести еще слой, чем мучатся счищая огромный слой. После высыхания шпатлевки (сохнет она от 10-20 мин, в зависимости сколько вы добавите отвердителя)! Зашкурите 180 шкуркой, что бы при проглаживании рукой вы не ощущали выступов не с одной стороны после того как вы всё зашпатлюете и зашкурите пройти шкуркой 320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-3.jpg 
Просмотров:	14528 
Размер:	525.4 Кб 
ID:	217781После того как корпус собран, фрезеруем углубления под флянцы динамиков и вырезаем посадочные отверстия под них.
    Для фрезеровки углубления под флянцы динамиков вам придется изготовить лекало для фрезы! При изготавлении лекала учитывайте диаметр и радиус фрезы которой будете прохадить углубления - у меня была 15-ая фреза радиус ее 7.5мм. И перед фрезеровкой тренеруйтесь на ненужных обрезках. Крепится оно под подошву ручного фреза! Пользоватся им элементарно. В центр размеченного круга ставится ликало с фрезой и прикручивается саморезом но не сильно что бы фреза крутилась без проблем.
    Углубление делать на 5мм (тоже за ранее выстовляем на ручном фрезере и пробуем на ненужном обрезке)
    Главное не начинайте эту работу пока не придут динамики - так как флянцы меняются от комплекта к комплекту, и их посадочные места тоже! У меня ка раз не совпали посадочные места и флянцы с чертежом Алексея! (Благо я догадался подождать динамики сработало 6-е чувство
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-4.jpg 
Просмотров:	15786 
Размер:	525.1 Кб 
ID:	217782У меня попались басавики со скошенными флянцами на краях, по этому я их не делал за подлицо с остальными динамиками.
    вот по этому и не делайте на фасаде отверстий и углублений пока не дождетесь динамиков!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-5.jpg 
Просмотров:	14860 
Размер:	549.1 Кб 
ID:	217783Теперь начинаем собирать (спаивать кроссовер) Я собирал на наших отечественных конденсаторах К73-16 и МБГО, резисторы я использовал на 10 Ом с подстройкой так как не нашел в магазине на 5.6 Ом.
    Резистор настраивается так: двигаем колечко в верх или в низ и с помощью тестера ловим 5.6 ом и закрепляем колечко винтиком который на нем. Потом контрольное измерение и всё. И соответственно припаеваем в дальнейшем провода к колечку и лапке от которой производили измерения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-6.jpg 
Просмотров:	12988 
Размер:	519.5 Кб 
ID:	217784Для удобства я разделил плату на 2-е СЧ\ВЧ и НЧ части - По другому она не влазала ко мне в короб.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-7.jpg 
Просмотров:	11513 
Размер:	495.8 Кб 
ID:	217785Провод для спайки компонентов я использовал наш отечественный медный пв3 сечением 1.5мм2. На басовики я пустил пв3 2.5мм2.
    Советую не покупать дешевых акустических проводов а уж тем более мистери или пролоджи потому что даю 100% вы купите омедненный алюминий! Не выкидывайте деньги и купите нормальный медный не дорогой ПВ3 или ПВС в любом магазине электрики - Он намного лучше китайского хлама....

    Так выглядят платы в сборе внутри короба:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-8-8.jpg 
Просмотров:	13213 
Размер:	372.1 Кб 
ID:	217787Места куда кладется синтепон. О количестве синтепона можно спорить вечно! Я методом постоянной прослушки для себя сделал так: По двум бокам корпуса приклеил на 2-ой скотч маты от распорки до распорки и от низа до верха, и по низу смотал и положил 2-а рулончика диной 70см шириной 17см предварительно распушив его немного.
    В СЧ\ВЧ бокс разложил 50 грамм синтепона ( если не на чем взвесить то это средне плотно набитый отсек)
    И еще не мало важный нюанс отверстия под провода в СЧ\ВЧ отсеке, я сверлил сверлом чуть большим диаметра рубашки провода, и замазывал пластилином со всех сторон - Что бы не было попадания воздуха!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-9.jpg 
Просмотров:	16206 
Размер:	485.9 Кб 
ID:	217788Прослушка получившегося перед окончательной шлифовкой и покраской. Предварительно покрасил фазоинвертер и по кругу прокрасил посадочные места флянцев динамика - Дабы не было видно фанеры в зазорах после покраски.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fYOIw1CANI4.jpg 
Просмотров:	12498 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	217792Шипы делал из строительных 100 граммовых отвесов. При выборе строительных отвесов - смотрите что бы они были примерно одинаковой высоты и с одинаковой резьбой: Попадаются по высоте одинаковые, производитель тот же а резьба разная!
    В процессе изготавления я немного усовершенствовал конструкцию шипов - Как будет готова обязательно выложу результат...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-999.jpg 
Просмотров:	16928 
Размер:	386.8 Кб 
ID:	217789После высыхания 1-го слоя краски - убираем проявившиеся косячки. Красил у друга в гараже. Пришлось построить вот такую камеру из целлофана, что бы не было пыли! При покраске обязательно спрячьте волосы под чегонебудь и прикройте руки да бы не падали мелкие волосинки. Я использывал скотч и целлофановый дождевик стоит 30руб
    После первого слоя убираем косяки с помощью шпатлевки и все и со всех сторон зачищаем шкуркой 320 - зернистость, потому что первый слой краски неизбежно поднимает волокна древесины! Потом наносим 2-й слой который скрывает следы наших зашпатлеванных мест.
    Краску наносит желательно краскопультом - Но если его нет то велюровым валиком или губкой (типо постоянного промакивания)
    Я использовал немецкую полуматовую краску Дюфа (Алкидная с синтетической смолой) цвет называется чёрный смоляной! Сохнет она 24 часа, но реально надо ждать 2-е суток до полного высыхания - Запаха она не имеет практически не какого это её плюс.

    ---------- Сообщение добавлено 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было 23:14 ----------
    Последний раз редактировалось Mrak36Rus; 17.09.2014 в 16:55.

  2. #1481
    Новичок Аватар для vredny_ded
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Moscow-hamlet
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Главный инженер Посмотреть сообщение
    Фильтры перепроверены,
    В авторском наборе есть подозрительные конденсаторы из блоков питания. 0.33 и 0.47.
    Вот их надо поменять на что-то другое.
    Хотя бы на китайские аудиофилеры.
    Лучше мундорфы.
    Да, а что слушали? Где нет прозрачности ? Хотелось бы у себя послушать...

  3. #1482

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    ---------- Сообщение добавлено 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от NikolayG Посмотреть сообщение
    Проверьте полярность самих динамиков,бывает у них перепутаны + и - на выводах катушки.
    Завтра попробую. Припоминаю, что где-то на форуме уже читал о таком сюрпризе.

    ---------- Сообщение добавлено 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от vredny_ded Посмотреть сообщение
    В авторском наборе есть подозрительные конденсаторы из блоков питания. 0.33 и 0.47.
    Вот их надо поменять на что-то другое.
    Хотя бы на китайские аудиофилеры.
    Лучше мундорфы.
    Да, а что слушали? Где нет прозрачности ? Хотелось бы у себя послушать...
    Цеплял дины к другому простенькому фильтру, сравнивал с выдернутым из Микролабов Соло 1 высокочастотником. Микролабовский гораздо приятнее - чище звук. Повторюсь: дело не в задранности ВЧ диапазона, а в прозрачности и разборчивости инструментов, четкости сцены. Фильтр тоже думаю перебрать позже на более качественных компонентах. Эх, послушать бы у кого-нибудь такие же АС.
    Слушал много всего: от нашей сегодняшней попсы, типа Зиверт, до Кенни Роджерса, Селин Дион и Пинк Флойд. Всё во флаке 16-24. Во всех случаях динамики ведут себя одинаково - "смазывают" вч диапазон, как будто МП3 слушаешь с низким битрейтом.

  4. #1483
    Новичок Аватар для vredny_ded
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Moscow-hamlet
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Послушал еще раз Селину, Флойд, даже CD "Kenny Rogers & The First Edition""Me and Bobby McGee"...диск из серии Success.
    Есть еще у меня старенькие Tannoy Profile 637. Потом с ними послушал.
    Нормально 8851 звучат. Без претензий. У Tannoy, конечно, сцена лучше.
    Значит вам с динамиками не повезло.
    Я 3 комплекта 8851 собрал и прослушал. И "прогретые" сравнивал с "не прогретыми". И "непрогретые" между собой..
    Да, "Прогрев" - это из области чего-то там... Это с моими друзьями-эзотериками..
    Последний раз редактировалось vredny_ded; 13.07.2020 в 22:41. Причина: edit

  5. #1484

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от vredny_ded Посмотреть сообщение
    Послушал еще раз Селину, Флойд, даже CD "Kenny Rogers & The First Edition""Me and Bobby McGee"...диск из серии Success.
    Есть еще у меня старенькие Tannoy Profile 637. Потом с ними послушал.
    Нормально 8851 звучат. Без претензий. У Tannoy, конечно, сцена лучше.
    Значит вам с динамиками не повезло.
    Я 3 комплекта 8851 собрал и прослушал. И "прогретые" сравнивал с "не прогретыми". И "непрогретые" между собой..
    Да, "Прогрев" - это из области чего-то там... Это с моими друзьями-эзотериками..
    Где бы сравнить...
    Фото этих динов в инете без вклеенного гриля, а у меня с вклеенным грилем - может он такой эффект даёт?

    ---------- Сообщение добавлено 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было 09:35 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200706_215115.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	3.67 Мб 
ID:	376158
    Вот такие мне достались.

  6. #1485
    Частый гость Аватар для Seagun
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    117

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    https://forum.cxem.net/index.php?/to...omment=3365959
    И кто здесь крайний?
    Последний раз редактировалось Seagun; 15.07.2020 в 15:31.

  7. #1486
    Завсегдатай Аватар для ViktKors
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    3,532

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Seagun Посмотреть сообщение
    https://forum.cxem.net/index.php?/to...omment=3365959
    И кто здесь крайний?
    1.15 мкФ нагрузкой на усилитель?

    Давайте будет откровенны.
    Вот, положа руку на сердце. - Такого ведь просто не может быть.
    Ну потому как не может быть никогда.
    Последний раз редактировалось ViktKors; 15.07.2020 в 16:26. Причина: убрал эмоции про каминг-аут автора фильтров - ведь явно фигня какая-то

  8. #1487
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!


    Offтопик:
    Не знаю, кто такой тамошний IDIOT, но тут он местами прав. Почти всеми...

  9. #1488
    Новичок Аватар для AVlad
    Регистрация
    06.12.2018
    Адрес
    Урал
    Возраст
    38
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Добрый день.
    В связи с переездом продаю свои 8851. Идеальные корпуса от Дарины. Всё делал для себя, всё согласно проекта.
    Звучат на мой слух просто отменно.
    Цена обсуждаема. Здесь бываю редко, отправляйте вопросы на mr.vlad.ars@yandex.ru
    Разумеется фотографий могу отправить больше. Отправлю куда угодно "Деловыми Линиями"
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7935393863.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	377329

  10. #1489
    Новичок Аватар для vredny_ded
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Moscow-hamlet
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Не знаю, кто такой тамошний IDIOT, но тут он местами прав. Почти всеми...
    Почитал о чем он пишет - в основном Местный Оффтоп, ясень пень - специалист... Я бы даже сказал 3.14---бол.
    И он никакими местами 8851 не слышал.

  11. #1490
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от vredny_ded Посмотреть сообщение
    в основном Местный Оффтоп, ясень пень - специалист... Я бы даже сказал 3.14---бол.
    И он никакими местами 8851 не слышал.

    Offтопик:
    Даже если и не слышал, то это совершенно не показатель. Я тоже их ни разу ни в глаза, ни в уши, и это тоже не показатель. Речь идет не о вау-эффекте, производимым этими колонками на фоне всякого стока, а о совершенно определенных технических аспектах. И он прав, и Васо тоже.

  12. #1491
    Новичок Аватар для vredny_ded
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Moscow-hamlet
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Аааа, определение качества звука "на глаз", по схеме... ну, ну..даже не знаю... Есть вещи, которые работать в принципе не могут, если на схему посмотреть.
    Кстати тов.Idiot назвал всех, кто сделал 8851 - "больными людьми". А он и Васо - занимаются разработкой и построением АС ? Где их проекты? Мож я чё пропустил..
    И чего это Вы с больными тут общаетесь?

  13. #1492
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Товарищи Васо иже с ним, конечно, были слишком эмоциональны в определении. Среди дремучих действительно больных очень немного, да и определить аномалии довольно легко. Поэтому нет, я не считаю, что общаюсь с нездоровыми людьми.

    Цитата Сообщение от vredny_ded Посмотреть сообщение
    Аааа, определение качества звука "на глаз", по схеме... ну, ну..даже не знаю...
    Никто ни о каком качестве не говорил. Говорили о том, что в схеме есть весьма сомнительные места.

    Цитата Сообщение от vredny_ded Посмотреть сообщение
    Есть вещи, которые работать в принципе не могут, если на схему посмотреть.
    Так оно обычно и не работает.

    Цитата Сообщение от vredny_ded Посмотреть сообщение
    А он и Васо - занимаются разработкой и построением АС ? Где их проекты? Мож я чё пропустил..
    Первого не знаю, но мысли у него правильные. Могильный акустикой, насколько я знаю, действительно особо не занимается, ну и что?
    Последний раз редактировалось Gudronov; 06.08.2020 в 17:46.

  14. #1493
    Новичок Аватар для vredny_ded
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Moscow-hamlet
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    "я не считаю, что общаюсь с нездоровыми людьми."
    Вот это самое главное !
    Последний раз редактировалось vredny_ded; 06.08.2020 в 21:09. Причина: edit

  15. #1494
    Частый гость Аватар для A.C.B.
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Siberia
    Возраст
    40
    Сообщений
    403

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!


    Offтопик:
    vredny_ded, к чему пустой трёп? Ник оправдываешь?))) Почитай посты Вадима, Ильи и сделай для себя выводы
    Omnia praeclara rara

  16. #1495
    Новичок Аватар для vredny_ded
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Moscow-hamlet
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Ага, есть немного !
    А еще я не специалист в проектировании АС.
    Я просто сделал и послушал.
    Но меня некие товарищи взяли и назвали больным человеком. Обидно-с.. Почему ? за что ?
    Если вы такие умные и вам не нравится фильтр - предложите правильную схему. ВЧ динамик - а какой лучше?
    Явите миру обновленный и улучшенный во всех отношениях вариант. Законченый.
    Нет, обкакали походя..И типа "нам с вами не по пути". Молодцы, чё.
    Последний раз редактировалось vredny_ded; 07.08.2020 в 09:59. Причина: edit

  17. #1496
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    55
    Сообщений
    10,314

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Вот когда станете и явите, тогда ваше мнение насчет подобных прений изменится .

  18. #1497
    Новичок Аватар для vredny_ded
    Регистрация
    11.02.2015
    Адрес
    Moscow-hamlet
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Пасиба! Пасиба, учител!

  19. #1498
    Зарегистрировался Аватар для HiFiMan
    Регистрация
    08.09.2020
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    У тоже получил такие пишалки с сетчатым грилем. Когда собрал колонки звук действительно был мутный на верхах. Я несколько раз менял полярность подключения пищалок в каждой колонке так как как многие писали здесь что может быть проблемы с полярностью. И о удача - после последнего изменения полярности подключения на одной из колонок все заиграло как надо. Появилась прозрачность. значит дело не в гриле.

    Цитата Сообщение от Главный инженер Посмотреть сообщение
    Где бы сравнить...
    Фото этих динов в инете без вклеенного гриля, а у меня с вклеенным грилем - может он такой эффект даёт?

    ---------- Сообщение добавлено 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было 09:35 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200706_215115.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	3.67 Мб 
ID:	376158
    Вот такие мне достались.

  20. #1499
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,305

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от HiFiMan Посмотреть сообщение
    значит дело не в гриле.
    Конечно не в нём.
    А полярность можно проверить батарейкой.

  21. #1500
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Конечно не в нём.
    А полярность можно проверить батарейкой.
    Эм... простите, а точно батарейкой ВЧ стоит проверять? Не, я понимаю, что 1.5 вольта не то чтобы прям и много для ВЧ динамика, но точно будет ли видно смещение купола?

Страница 75 из 109 Первая ... 65737475767785 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •