Страница 45 из 109 Первая ... 35434445464755 ... Последняя
Показано с 881 по 900 из 2180

Тема: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Повторил проект Алексея Александрова, и решил выложить как я изготавливал данные АС:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	титульный 8-8-5-1.jpg 
Просмотров:	20721 
Размер:	342.6 Кб 
ID:	217774
    Вот чертеж АС и схема фильтровНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gLntWH5_M3k.jpg 
Просмотров:	28338 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	217775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HeUuTpAZrKE.jpg 
Просмотров:	25340 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	217776Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YRxW4OpIHLA.jpg 
Просмотров:	11638 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	217777Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v1.jpg 
Просмотров:	20625 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	217778
    Перед тем как начинать собирать акустику, надо определится из какого материала будем делать корпус. МДФ, ДСП или фанера. Я делал из фанеры 21 мм Но учтите! Если вы будете делать из материала толщиной больше чем на чертеже, то вам надо будет пересчитать чертеж так - что бы при сборке внутренний объем остался не измененным. И за ранее определитесь с фазо-инвертором если будете делать щелевой то заднюю стенку надо делать короче на 4 см.
    Вам понадобится 2-а листа фанеры 1520 Х 1520. И не пилите детали сами например эл. лобзиком! Ровно не получится как бы вы не старались - Лучше не экономить и заказать распил в магазине где будете брать фанеру. Мне распил обошолся в 600 руб. а 2-а листа фанеры в 1940 руб. Да, и за ранее перед походом в магазин сделайте на листочке оптимальный раскрой фанеры. Что бы в магазине наспех не рисовать и не высчитывать а то 100% ошибетесь в размерах.
    В интернете есть программы для высчитывания оптимального разкроя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-1.jpg 
Просмотров:	17595 
Размер:	393.7 Кб 
ID:	217779После того как материал выбран, чертеж пересчитан - начинаем сборку.
    Прежде чем начать сборку корпуса надо всё разметить. Понадобится длинная линейка и строительный угольник для точной разметки.
    Для сборки корпуса понадобится:
    1) Клей ПВА (Я брал ПВА Момент в красном тюбике так как он прозрачный)
    2) Упаковка саморезов по дереву ( Я собирал на клей и саморезы, так прочнее и проще если нет струпцин.)
    3) Шуруповерт ( потому что отверткой закрутить столько саморезов не получится отвалится рука ) Плюс сверла диаметр 2.5 -3мм и для утопки шляпок 8-9мм.

    4) Герметик для проклейки швов из нутри для герметичности! Я брал макрофлекс мне попался белый плюс пистолет для него - ( наносил я его пальцем на все стыки - так удобнее)
    5) Ручной фрезер для углублений под динамики (диаметр фрезы хватит 15мм)
    6) Электро лобзик что бы выпилить отверстия под динамики.
    7) Желательно Шлейф машинку, хотя и в ручную затерать придется много
    8) Шпатлевка только автомабильная она идет с отвердителем ( шпатлевка по дереву очень сильно усаживается, Замучаетесь ее наносить и шлифовать)
    9) Шкурку по сухому: зернистость 100 , 180 и 320
    100, 180 - для первоначальной обработки и для зачистки шпатлевки...
    320 для финишной зачистки и для зашкурки первого слоя краски ( если будете красить как делал я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-2.jpg 
Просмотров:	10800 
Размер:	311.5 Кб 
ID:	217780Шпатлевку наносите маленькими слоями, лучше после высыхания зашкурить и нанести еще слой, чем мучатся счищая огромный слой. После высыхания шпатлевки (сохнет она от 10-20 мин, в зависимости сколько вы добавите отвердителя)! Зашкурите 180 шкуркой, что бы при проглаживании рукой вы не ощущали выступов не с одной стороны после того как вы всё зашпатлюете и зашкурите пройти шкуркой 320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-3.jpg 
Просмотров:	14581 
Размер:	525.4 Кб 
ID:	217781После того как корпус собран, фрезеруем углубления под флянцы динамиков и вырезаем посадочные отверстия под них.
    Для фрезеровки углубления под флянцы динамиков вам придется изготовить лекало для фрезы! При изготавлении лекала учитывайте диаметр и радиус фрезы которой будете прохадить углубления - у меня была 15-ая фреза радиус ее 7.5мм. И перед фрезеровкой тренеруйтесь на ненужных обрезках. Крепится оно под подошву ручного фреза! Пользоватся им элементарно. В центр размеченного круга ставится ликало с фрезой и прикручивается саморезом но не сильно что бы фреза крутилась без проблем.
    Углубление делать на 5мм (тоже за ранее выстовляем на ручном фрезере и пробуем на ненужном обрезке)
    Главное не начинайте эту работу пока не придут динамики - так как флянцы меняются от комплекта к комплекту, и их посадочные места тоже! У меня ка раз не совпали посадочные места и флянцы с чертежом Алексея! (Благо я догадался подождать динамики сработало 6-е чувство
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-4.jpg 
Просмотров:	15836 
Размер:	525.1 Кб 
ID:	217782У меня попались басавики со скошенными флянцами на краях, по этому я их не делал за подлицо с остальными динамиками.
    вот по этому и не делайте на фасаде отверстий и углублений пока не дождетесь динамиков!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-5.jpg 
Просмотров:	14902 
Размер:	549.1 Кб 
ID:	217783Теперь начинаем собирать (спаивать кроссовер) Я собирал на наших отечественных конденсаторах К73-16 и МБГО, резисторы я использовал на 10 Ом с подстройкой так как не нашел в магазине на 5.6 Ом.
    Резистор настраивается так: двигаем колечко в верх или в низ и с помощью тестера ловим 5.6 ом и закрепляем колечко винтиком который на нем. Потом контрольное измерение и всё. И соответственно припаеваем в дальнейшем провода к колечку и лапке от которой производили измерения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-6.jpg 
Просмотров:	13035 
Размер:	519.5 Кб 
ID:	217784Для удобства я разделил плату на 2-е СЧ\ВЧ и НЧ части - По другому она не влазала ко мне в короб.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-7.jpg 
Просмотров:	11556 
Размер:	495.8 Кб 
ID:	217785Провод для спайки компонентов я использовал наш отечественный медный пв3 сечением 1.5мм2. На басовики я пустил пв3 2.5мм2.
    Советую не покупать дешевых акустических проводов а уж тем более мистери или пролоджи потому что даю 100% вы купите омедненный алюминий! Не выкидывайте деньги и купите нормальный медный не дорогой ПВ3 или ПВС в любом магазине электрики - Он намного лучше китайского хлама....

    Так выглядят платы в сборе внутри короба:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-8-8.jpg 
Просмотров:	13256 
Размер:	372.1 Кб 
ID:	217787Места куда кладется синтепон. О количестве синтепона можно спорить вечно! Я методом постоянной прослушки для себя сделал так: По двум бокам корпуса приклеил на 2-ой скотч маты от распорки до распорки и от низа до верха, и по низу смотал и положил 2-а рулончика диной 70см шириной 17см предварительно распушив его немного.
    В СЧ\ВЧ бокс разложил 50 грамм синтепона ( если не на чем взвесить то это средне плотно набитый отсек)
    И еще не мало важный нюанс отверстия под провода в СЧ\ВЧ отсеке, я сверлил сверлом чуть большим диаметра рубашки провода, и замазывал пластилином со всех сторон - Что бы не было попадания воздуха!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-9.jpg 
Просмотров:	16249 
Размер:	485.9 Кб 
ID:	217788Прослушка получившегося перед окончательной шлифовкой и покраской. Предварительно покрасил фазоинвертер и по кругу прокрасил посадочные места флянцев динамика - Дабы не было видно фанеры в зазорах после покраски.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fYOIw1CANI4.jpg 
Просмотров:	12547 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	217792Шипы делал из строительных 100 граммовых отвесов. При выборе строительных отвесов - смотрите что бы они были примерно одинаковой высоты и с одинаковой резьбой: Попадаются по высоте одинаковые, производитель тот же а резьба разная!
    В процессе изготавления я немного усовершенствовал конструкцию шипов - Как будет готова обязательно выложу результат...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-999.jpg 
Просмотров:	16977 
Размер:	386.8 Кб 
ID:	217789После высыхания 1-го слоя краски - убираем проявившиеся косячки. Красил у друга в гараже. Пришлось построить вот такую камеру из целлофана, что бы не было пыли! При покраске обязательно спрячьте волосы под чегонебудь и прикройте руки да бы не падали мелкие волосинки. Я использывал скотч и целлофановый дождевик стоит 30руб
    После первого слоя убираем косяки с помощью шпатлевки и все и со всех сторон зачищаем шкуркой 320 - зернистость, потому что первый слой краски неизбежно поднимает волокна древесины! Потом наносим 2-й слой который скрывает следы наших зашпатлеванных мест.
    Краску наносит желательно краскопультом - Но если его нет то велюровым валиком или губкой (типо постоянного промакивания)
    Я использовал немецкую полуматовую краску Дюфа (Алкидная с синтетической смолой) цвет называется чёрный смоляной! Сохнет она 24 часа, но реально надо ждать 2-е суток до полного высыхания - Запаха она не имеет практически не какого это её плюс.

    ---------- Сообщение добавлено 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было 23:14 ----------
    Последний раз редактировалось Mrak36Rus; 17.09.2014 в 16:55.

  2. #881
    Частый гость Аватар для RED FOX
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    406

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Ну, ладно, не хуже...

  3. #882
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,122

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Если сведено с переполюсовкой, а у вас нужно сделать наоборот, иначе провал и нефазевич, то на лицо ранние отражения в комнате, которые приходят с нужной фазой и закрывают дыру на стыке. Получается адаптивный подход в построении акустики. Для людей с кардинально иными, обычными помещениями ваши отзывы вредны.

  4. #883
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Если сведено с переполюсовкой, а у вас нужно сделать наоборот, иначе провал и нефазевич, то на лицо ранние отражения в комнате, которые приходят с нужной фазой и закрывают дыру на стыке. Получается адаптивный подход в построении акустики. Для людей с кардинально иными, обычными помещениями ваши отзывы вредны.
    А почему ELAC играет нормально?
    И теперь эта АС играет так-же....При сравнении, ели отличимо...
    Последний раз редактировалось MAXIM_A; 17.01.2019 в 16:38.
    Андрей Константинович

  5. #884
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,122

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Микрофоном смотреть нужно. Конечно, если в самих динамиках не попутаны выводы, батарейкой смотрели?
    А у элаков может быть другой наклон фильтров и частота другая, а также расстояние от дающей отражения поверхности до динамика другое.
    Двигать - измерять - слушать.
    И так много раз. На шуме провал на частотах ниже 1500Гц уже может быть незаметен, а методом МЛС виден. Посмотреть с метра, с двух и с места прослушивания. Причина найдётся.

  6. #885
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190117_201803.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	562.2 Кб 
ID:	336902
    Андрей Константинович

  7. #886
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,122

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Вы умзч осликом смотрите же, вот и тут нужно миком с метра, как и разработчик измерял, ну и с места посмотреть.
    На динамиках не перепутана полярность?

    И еще что у вас неправильно, если ставить рядом колонки, то они видят передние панели друг друга как одну большую переднюю панель, так делать нельзя, получается подъём 4-6дБ, как если бы динамики были в стене. Но разработчик компенсирует бафл-степ именно для 25см ширины передней панели.

    Нужно всю вашу акустику на фанеру с колёсиками и отодвигать к боковым стенам.

    Хотя бы на метр отодвиньте от стены колонки, сцена станет более глубокой.

    ---------- Сообщение добавлено 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было 19:40 ----------

    Вот так себя ведет колонка в одиночестве
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3913e0527f.png 
Просмотров:	474 
Размер:	23.7 Кб 
ID:	336921
    А вот так в ряду с другими
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f403d1e3a9.png 
Просмотров:	461 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	336922
    Картинки примерные и показательные, не более.

    Возможно какой-то горб менее слышен при переполюсовке. Для мелких элаков картина другая, для щитов третья. Вы просто делаете кучу движений без проверки и делаете интуитивные выводы. А какую аппаратуру на самом деле имеете -- оценить не в состоянии из-за сумбурности экспериментов.

    Просто фиксируете изменения в звуке без структуры в экспериментах.
    Последний раз редактировалось Merstan; 17.01.2019 в 23:00.

  8. #887
    Старый знакомый Аватар для uncleSE
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Волжане мы
    Возраст
    62
    Сообщений
    770

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Вот так себя ведет колонка в одиночестве
    Вложение 336908

    А вот так в ряду с другими
    Вложение 336909
    хотел глянуть- вложение не существует
    сегодня появилось
    Последний раз редактировалось uncleSE; 18.01.2019 в 13:12.

  9. #888
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!



    Играет четыре акустики...

    ---------- Сообщение добавлено 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было 14:42 ----------

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190114_134304.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	3.97 Мб 
ID:	336940 Кто-нибудь определит, когда какая АС звучит?
    Последний раз редактировалось MAXIM_A; 18.01.2019 в 16:10.
    Андрей Константинович

  10. #889
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,122

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05af76bb54.png 
Просмотров:	588 
Размер:	725.5 Кб 
ID:	336941
    У автора:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	29e2c05a3f.png 
Просмотров:	463 
Размер:	13.8 Кб 
ID:	336942
    У вас:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	158d9ded22.png 
Просмотров:	446 
Размер:	18.9 Кб 
ID:	336943

  11. #890
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Ребята,ну Вы даёте, как можно слушать эти АС....Неужели никто не заметил....
    Включил все динамики в фазе, и звук стал нормальный!
    И стерео панорама встала на своё место!
    Отдача увеличилась на пару дб. Пропало шепелявость на голосе... и тембр стал как надо...
    Стали играть лучше чем ELAC247
    Как ты узнал,что стерео панорама встала на свои места???. Здесь есть ВАЛЕТ с лучшим своим усилителем Но Андрей как ты со своим слухом все это смог услышать(читаю твои посты лет 8 и все больше ты врешь и врешь)...

  12. #891
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,122

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Не нужно делать упор на усилители и при этом относиться к колонкам как к данности. Колонки - в первую очередь, потом усиление. Немного повозиться с микрофоном, научиться интерпретировать его показания, посмотреть симулятор помещения.

    В небольших комнатах отраженный сигнал преобладает, вместо очередной пары колонок сделать небольшую подготовку комнаты, это даёт моментальный прирост в качестве звука. Делать еще одну пару акустики в поиске хорошей сцены - это тупик. Сцена появляется вместе с исправлениями помещения, сами колонки просто не должны быть ущербными и точка. Следующая пара акустики должна обладать более низкими искажениями и всё. Никаких других более лучших качеств она иметь не может.

    То есть:
    У колонок должен быть максимально правильный импульс
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c1fb13a492.png 
Просмотров:	353 
Размер:	3.3 Кб 
ID:	336944
    У новых колонок должен и стэп стремиться к идеальному
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00de9a7a03.png 
Просмотров:	373 
Размер:	3.7 Кб 
ID:	336945
    Вне оси нужен минимум провалов и так далее по всем видам искажений.
    Колонки должны уметь приблизительно играть меандр.

    Для всего нужен микрофон.

  13. #892
    Частый гость Аватар для getaram
    Регистрация
    01.05.2014
    Адрес
    Тюменская обл., Краснодар.
    Сообщений
    311

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    моя сакральная мысль, одну пару Правильно собранных Ас оставить, а другую арматуру вынести, я мельком читал какие у Вас усилители, соответственно жизненной энергии много), начать не спеша слушать, хотя выше вроде товарищ про сумбурность писал.

  14. #893
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Ребята, у кого такая АС есть сфазируйте динамики, всего пару проводов перекинуть.
    Я снимал СЧ и ВЧ дины и перепаивал, так проще.
    И послушайте..... Как лучше?

  15. #894
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    Ребята, у кого такая АС есть сфазируйте динамики, всего пару проводов перекинуть.
    Я снимал СЧ и ВЧ дины и перепаивал, так проще.
    И послушайте..... Как лучше?
    Константиныч, проверьте полярность динамиков.
    У меня была переполюсовка в 5+1. От этой чудо-конторы всего ожидать можно.

  16. #895
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Константиныч, проверьте полярность динамиков.
    У меня была переполюсовка в 5+1. От этой чудо-конторы всего ожидать можно.
    Проверил батарейкой, два раза, НЧ и СЧ динамики, всё нормально.
    Полярность соответствует.

    ---------- Сообщение добавлено 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было 22:26 ----------

    Конечно, можно ещё раз, вдруг ошибка....

  17. #896
    Частый гость Аватар для Dimtan
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    339

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190114_134304.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	3.97 Мб 
ID:	336940 Кто-нибудь определит, когда какая АС звучит?[/QUOTE]
    Первая наверно с Альфами, второй -полочник, третья (после 1,34) - со светлыми диффузорами, четвертая в конце - проект Алексея? Первый минутный трек больше понравился.

  18. #897
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Dimtan Посмотреть сообщение
    Первая наверно с Альфами, второй -полочник, третья (после 1,34) - со светлыми диффузорами, четвертая в конце - проект Алексея? Первый минутный трек больше понравился.
    К вечеру дам правильный ответ...
    Может кто ещё даст версию....
    Андрей Константинович

  19. #898
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от MAXIM_A Посмотреть сообщение
    К вечеру дам правильный ответ...
    Может кто ещё даст версию....
    Напишите точно где начинаются и кончаются трэки.
    3:28 неудобно листать.

  20. #899
    Завсегдатай Аватар для MAXIM_A
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    МО Салтыковка
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,981

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Напишите точно где начинаются и кончаются трэки.
    3:28 неудобно листать.
    первый - 00- 01:00
    Второй - 01:00 -01:35
    Тетий - 01:35 -02:35
    Четвёртый 02:35 - 03:28

    ---------- Сообщение добавлено 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было 13:24 ----------

    Ещё впаял резистор к ВЧ дину, тембральный баланс стал точно такой как у ELAC

    ---------- Сообщение добавлено 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было 13:37 ----------

    Теперь не могу понять где какая АС играет...

    ---------- Сообщение добавлено 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было 14:03 ----------

    Алексей, собрал акустику 8851. Звучит очень сочно!!! Но, при сравнении с другими АС, такое впечатление, что мало мидбаса, или много СЧ. Тембр голоса повышается...
    Всё сделано по Вашим чертежам и Вашим фильтрам. Может ещё не разыгрались...

    Ответ: Здравствуйте, Андрей. Такой звук от нее хотели при разработке. Сесть в 4метрах от АС будет лучше всего.
    Вот, что ответил автор акустики.....
    Андрей Константинович

  21. #900
    Частый гость Аватар для ala-a-din
    Регистрация
    04.07.2009
    Сообщений
    275

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    MAXIM_A, а комплект для сборки кроссовера брали у автора или сами делали? Если сами то на каких комплектующих? Особенно интересует электролиты по 220мкФ.

Страница 45 из 109 Первая ... 35434445464755 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •