Страница 41 из 109 Первая ... 31394041424351 ... Последняя
Показано с 801 по 820 из 2177

Тема: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Повторил проект Алексея Александрова, и решил выложить как я изготавливал данные АС:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	титульный 8-8-5-1.jpg 
Просмотров:	20655 
Размер:	342.6 Кб 
ID:	217774
    Вот чертеж АС и схема фильтровНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gLntWH5_M3k.jpg 
Просмотров:	28224 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	217775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HeUuTpAZrKE.jpg 
Просмотров:	25274 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	217776Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YRxW4OpIHLA.jpg 
Просмотров:	11591 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	217777Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v1.jpg 
Просмотров:	20553 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	217778
    Перед тем как начинать собирать акустику, надо определится из какого материала будем делать корпус. МДФ, ДСП или фанера. Я делал из фанеры 21 мм Но учтите! Если вы будете делать из материала толщиной больше чем на чертеже, то вам надо будет пересчитать чертеж так - что бы при сборке внутренний объем остался не измененным. И за ранее определитесь с фазо-инвертором если будете делать щелевой то заднюю стенку надо делать короче на 4 см.
    Вам понадобится 2-а листа фанеры 1520 Х 1520. И не пилите детали сами например эл. лобзиком! Ровно не получится как бы вы не старались - Лучше не экономить и заказать распил в магазине где будете брать фанеру. Мне распил обошолся в 600 руб. а 2-а листа фанеры в 1940 руб. Да, и за ранее перед походом в магазин сделайте на листочке оптимальный раскрой фанеры. Что бы в магазине наспех не рисовать и не высчитывать а то 100% ошибетесь в размерах.
    В интернете есть программы для высчитывания оптимального разкроя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-1.jpg 
Просмотров:	17556 
Размер:	393.7 Кб 
ID:	217779После того как материал выбран, чертеж пересчитан - начинаем сборку.
    Прежде чем начать сборку корпуса надо всё разметить. Понадобится длинная линейка и строительный угольник для точной разметки.
    Для сборки корпуса понадобится:
    1) Клей ПВА (Я брал ПВА Момент в красном тюбике так как он прозрачный)
    2) Упаковка саморезов по дереву ( Я собирал на клей и саморезы, так прочнее и проще если нет струпцин.)
    3) Шуруповерт ( потому что отверткой закрутить столько саморезов не получится отвалится рука ) Плюс сверла диаметр 2.5 -3мм и для утопки шляпок 8-9мм.

    4) Герметик для проклейки швов из нутри для герметичности! Я брал макрофлекс мне попался белый плюс пистолет для него - ( наносил я его пальцем на все стыки - так удобнее)
    5) Ручной фрезер для углублений под динамики (диаметр фрезы хватит 15мм)
    6) Электро лобзик что бы выпилить отверстия под динамики.
    7) Желательно Шлейф машинку, хотя и в ручную затерать придется много
    8) Шпатлевка только автомабильная она идет с отвердителем ( шпатлевка по дереву очень сильно усаживается, Замучаетесь ее наносить и шлифовать)
    9) Шкурку по сухому: зернистость 100 , 180 и 320
    100, 180 - для первоначальной обработки и для зачистки шпатлевки...
    320 для финишной зачистки и для зашкурки первого слоя краски ( если будете красить как делал я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-2.jpg 
Просмотров:	10766 
Размер:	311.5 Кб 
ID:	217780Шпатлевку наносите маленькими слоями, лучше после высыхания зашкурить и нанести еще слой, чем мучатся счищая огромный слой. После высыхания шпатлевки (сохнет она от 10-20 мин, в зависимости сколько вы добавите отвердителя)! Зашкурите 180 шкуркой, что бы при проглаживании рукой вы не ощущали выступов не с одной стороны после того как вы всё зашпатлюете и зашкурите пройти шкуркой 320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-3.jpg 
Просмотров:	14529 
Размер:	525.4 Кб 
ID:	217781После того как корпус собран, фрезеруем углубления под флянцы динамиков и вырезаем посадочные отверстия под них.
    Для фрезеровки углубления под флянцы динамиков вам придется изготовить лекало для фрезы! При изготавлении лекала учитывайте диаметр и радиус фрезы которой будете прохадить углубления - у меня была 15-ая фреза радиус ее 7.5мм. И перед фрезеровкой тренеруйтесь на ненужных обрезках. Крепится оно под подошву ручного фреза! Пользоватся им элементарно. В центр размеченного круга ставится ликало с фрезой и прикручивается саморезом но не сильно что бы фреза крутилась без проблем.
    Углубление делать на 5мм (тоже за ранее выстовляем на ручном фрезере и пробуем на ненужном обрезке)
    Главное не начинайте эту работу пока не придут динамики - так как флянцы меняются от комплекта к комплекту, и их посадочные места тоже! У меня ка раз не совпали посадочные места и флянцы с чертежом Алексея! (Благо я догадался подождать динамики сработало 6-е чувство
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-4.jpg 
Просмотров:	15788 
Размер:	525.1 Кб 
ID:	217782У меня попались басавики со скошенными флянцами на краях, по этому я их не делал за подлицо с остальными динамиками.
    вот по этому и не делайте на фасаде отверстий и углублений пока не дождетесь динамиков!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-5.jpg 
Просмотров:	14860 
Размер:	549.1 Кб 
ID:	217783Теперь начинаем собирать (спаивать кроссовер) Я собирал на наших отечественных конденсаторах К73-16 и МБГО, резисторы я использовал на 10 Ом с подстройкой так как не нашел в магазине на 5.6 Ом.
    Резистор настраивается так: двигаем колечко в верх или в низ и с помощью тестера ловим 5.6 ом и закрепляем колечко винтиком который на нем. Потом контрольное измерение и всё. И соответственно припаеваем в дальнейшем провода к колечку и лапке от которой производили измерения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-6.jpg 
Просмотров:	12988 
Размер:	519.5 Кб 
ID:	217784Для удобства я разделил плату на 2-е СЧ\ВЧ и НЧ части - По другому она не влазала ко мне в короб.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-7.jpg 
Просмотров:	11513 
Размер:	495.8 Кб 
ID:	217785Провод для спайки компонентов я использовал наш отечественный медный пв3 сечением 1.5мм2. На басовики я пустил пв3 2.5мм2.
    Советую не покупать дешевых акустических проводов а уж тем более мистери или пролоджи потому что даю 100% вы купите омедненный алюминий! Не выкидывайте деньги и купите нормальный медный не дорогой ПВ3 или ПВС в любом магазине электрики - Он намного лучше китайского хлама....

    Так выглядят платы в сборе внутри короба:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-8-8.jpg 
Просмотров:	13213 
Размер:	372.1 Кб 
ID:	217787Места куда кладется синтепон. О количестве синтепона можно спорить вечно! Я методом постоянной прослушки для себя сделал так: По двум бокам корпуса приклеил на 2-ой скотч маты от распорки до распорки и от низа до верха, и по низу смотал и положил 2-а рулончика диной 70см шириной 17см предварительно распушив его немного.
    В СЧ\ВЧ бокс разложил 50 грамм синтепона ( если не на чем взвесить то это средне плотно набитый отсек)
    И еще не мало важный нюанс отверстия под провода в СЧ\ВЧ отсеке, я сверлил сверлом чуть большим диаметра рубашки провода, и замазывал пластилином со всех сторон - Что бы не было попадания воздуха!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-9.jpg 
Просмотров:	16207 
Размер:	485.9 Кб 
ID:	217788Прослушка получившегося перед окончательной шлифовкой и покраской. Предварительно покрасил фазоинвертер и по кругу прокрасил посадочные места флянцев динамика - Дабы не было видно фанеры в зазорах после покраски.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fYOIw1CANI4.jpg 
Просмотров:	12498 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	217792Шипы делал из строительных 100 граммовых отвесов. При выборе строительных отвесов - смотрите что бы они были примерно одинаковой высоты и с одинаковой резьбой: Попадаются по высоте одинаковые, производитель тот же а резьба разная!
    В процессе изготавления я немного усовершенствовал конструкцию шипов - Как будет готова обязательно выложу результат...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-999.jpg 
Просмотров:	16928 
Размер:	386.8 Кб 
ID:	217789После высыхания 1-го слоя краски - убираем проявившиеся косячки. Красил у друга в гараже. Пришлось построить вот такую камеру из целлофана, что бы не было пыли! При покраске обязательно спрячьте волосы под чегонебудь и прикройте руки да бы не падали мелкие волосинки. Я использывал скотч и целлофановый дождевик стоит 30руб
    После первого слоя убираем косяки с помощью шпатлевки и все и со всех сторон зачищаем шкуркой 320 - зернистость, потому что первый слой краски неизбежно поднимает волокна древесины! Потом наносим 2-й слой который скрывает следы наших зашпатлеванных мест.
    Краску наносит желательно краскопультом - Но если его нет то велюровым валиком или губкой (типо постоянного промакивания)
    Я использовал немецкую полуматовую краску Дюфа (Алкидная с синтетической смолой) цвет называется чёрный смоляной! Сохнет она 24 часа, но реально надо ждать 2-е суток до полного высыхания - Запаха она не имеет практически не какого это её плюс.

    ---------- Сообщение добавлено 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было 23:14 ----------
    Последний раз редактировалось Mrak36Rus; 17.09.2014 в 16:55.

  2. #801
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Он пишет, уже и сам не помнит )

  3. #802
    Старый знакомый Аватар для ZERO
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Медынь 162 км от Метрополии
    Возраст
    57
    Сообщений
    705

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Иван555,
    Не глумите голову.
    Это совсем другой проект.
    Спросите здесь.
    http://n-acoustic.ru/For_Professiona...-n300p-v-mk21/
    странник

  4. #803
    Новичок Аватар для AVlad
    Регистрация
    06.12.2018
    Адрес
    Урал
    Возраст
    38
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Каким бюджетным усилком раскачать данные АС?

  5. #804
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    AVlad, если речь про действительно раскачать, то усилителем выдающим НОМИНАЛЬНУЮ мощность на канал 125Вт на 8 Ом.

  6. #805
    Новичок Аватар для Proudek
    Регистрация
    29.04.2018
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Раскачает нашу аккустику Denon AVR-X1400H(нашел вариант за 28к)? Ищу ресивер в пределах 30к, не могу определиться.

  7. #806
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Proudek Посмотреть сообщение
    Раскачает нашу аккустику Denon AVR-X1400H?
    Что вы имеете в виду? Такой широкий термин... Чтобы люстра качалась или акустика? Или чтобы гостей закачало из стороны в сторону? Это же особый случай, зависит от напитков или жанра музыки "ви вилл рок ю" народ качать начнёт и при 5 Вт мощности, к примеру)))
    ВейвКорп - это тоже я.

  8. #807
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    nikolayms, чтобы качать пятью ваттами, акустика должна быть тоже пятиваттной.
    Качать 100Вт АС усилком на пять ватт, это чушь полная. И пофиг на чувствительность АС.
    Басовику мощностью 100Вт, нужно 100Вт усилок, чтобы развивать нормальную амплитуду и давление на басах.
    Никакая пятиваттная ламповая перделка ему не даст ни амплитуды ни динамики ни адекватного демпфирования.
    СЧ и ВЧ это не касается, но для дина воспроизводящего НЧ это важно.

  9. #808
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    чтобы качать пятью ваттами, акустика должна быть тоже пятиваттной.
    Качать 100Вт АС усилком на пять ватт, это чушь полная. И пофиг на чувствительность АС.
    Вот это точно полная чушь, что значит качать? акустика с чувствительностью 85дб и 95дб на одном и том усилителе будет звучать но очень по разному в плане громкости.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  10. #809
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    акустика с чувствительностью 85дб и 95дб на одном и том усилителе будет звучать но очень по разному в плане громкости.
    И что?
    Это говорит о том, что динамик с большей чуйкой не соответствует указанной мощности? Или как?
    Мощность измеряется в Вольт-Амперах. А не в децибелах.
    Последний раз редактировалось Иван555; 16.12.2018 в 08:26.

  11. #810
    Новичок Аватар для 3dpoint
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    И что?
    Это говорит о том, что динамик с большей чуйкой не соответствует указанной мощности? Или как?
    Мощность измеряется в Вольт-Амперах. А не в децибелах.
    Ну правильно Вам сказали.
    Электрическая мощность динамика это одно (какой ток и напряжение выдержит динамик), а чувствительность это другое (звуковое давление или тупо "громкость" динамика). Не путайте, это разные вещи.
    И конечно звук и его динамика будет будет разной для динамиков с разной чуйкой.
    К примеру: утюг мощностью 1500 ватт играет тихо-тихо

  12. #811
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что динамик с большей чуйкой не соответствует указанной мощности? Или как?
    Мощность измеряется в Вольт-Амперах. А не в децибелах.
    И что? вы динамик будете использовать как нагревательный прибор? как Вы выражаетесь "качать" здесь подразумевается создавать звуковое давление, кстати мощность тоже меряется еще и в dBW , что равно 1Вт, или к примеру +30 дБВт будет соответствовать мощности 1Квт.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  13. #812
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Ну и на кой тогда указывается номинальная мощность звуковой катушки, если по вашему выходит что это ничего не значащая характеристика?
    Динамик выдержит эту мощность без каких либо повреждений? Выдержит. Будь он хоть 85Дб, хоть 95. Значит это реальная характеристика, не?

    ---------- Сообщение добавлено 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    вы динамик будете использовать как нагревательный прибор?
    А любой электромеханический прибор нагревательный Учитывая КПД этих устройств.

    ---------- Сообщение добавлено 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от 3dpoint Посмотреть сообщение
    утюг мощностью 1500 ватт играет тихо-тихо
    Не знаю, не слушал

  14. #813
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Реально до перегрузки по ходу старая АС на Сканспике 18W/8535 могла переварить на синусе на частотах выше 28Гц порядка 11Вт, это цитата из статьи Крылова ,в паспортных данных головки указанна мощность 100h RMS noise test (IEC 17.1) 70 W и что.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  15. #814
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Качать 100Вт АС усилком на пять ватт, это чушь полная.
    100 Вт - соседи слушать будут. А по факту, - больше 5 Вт на динамики, ДОМА, для комфортного прослушивания и удобства соседей не требуется. Покупаешь 100 Вт систему, цепляешь к ней усилок 100 Вт и громкость не выворачиваешь выше 3-5 Вт, по факту. Иначе - соседи прибегут. Усилок 100 Вт, в режиме АБ жрёт 10 Вт, выдаёт 5 Вт. КПД 50%.
    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Басовику мощностью 100Вт, нужно 100Вт усилок
    детский лепет, - честное слово...
    ВейвКорп - это тоже я.

  16. #815
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    больше 5 Вт на динамики, ДОМА, для комфортного прослушивания и удобства соседей не требуется.
    Повторюсь, это если АС пятиваттные. Если они 100Вт, то ты будешь слушать пердежь, клип, искажения, но только не звук.
    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    Покупаешь 100 Вт систему, цепляешь к ней усилок 100 Вт и громкость не выворачиваешь выше 3-5 Вт, по факту
    Глупости. Громкость не прямопропорциональна мощности.
    Усилок, мощность которого больше в 10 раз, звучит громче всего в два раза.
    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    Усилок 100 Вт, в режиме АБ жрёт 10 Вт, выдаёт 5 Вт. КПД 50%
    Не понял о чем речь.
    Цитата Сообщение от nikolayms Посмотреть сообщение
    детский лепет, - честное слово...
    Это легко проверить, да
    Авто есть?
    Подцепите к своей магнитоле, которая от силы 18Вт выдает (на ней еще обычно написано 4х45...50Вт), басовики мощностью 100...150Вт.
    НОМИНАЛЬНОЙ мощности. Не максималки с поверхности марса. И послушайте какой это будет замечательный басс Потом расскажете

  17. #816
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    856

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Зачем авто, вот сижу слушаю при мощности 9вт на канал ,просто замечательный бас,и это если уровень сигнала на входе цап 0дб то есть при полной шкале, в реале конечно меньше.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  18. #817
    Новичок Аватар для 3dpoint
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    г.Ставрополь
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Иван555 Посмотреть сообщение
    Повторюсь, это если АС пятиваттные. Если они 100Вт, то ты будешь слушать пердежь, клип, искажения, но только не звук.
    Иван555, все таки ты немного путаешься. Не важно сколько ватт динамик. Если ты подключишь к одному и тому же усилителю динамик 100Вт/90Дб или 20Вт/90Дб, то громкость (звуковое давление) будет у них одинаковая.
    А вот если ты подключишь к одному и тому же усилителю динамик 100Вт/90Дб или 20Вт/96Дб, то громкость (звуковое давление) у последнего будет в два раза больше.
    По этому некоторые производители акустики пишут рекомендуемую мощность усилителя, типа 50-100 ватт.
    Так вот первый параметр (50ватт) определяется чувствительностью динамика, второй (100ватт) электричесекой мощностью динамика - что бы не сгорел.
    Если у тебя колонки чувствительные 50ватт/110Дб то и усилитель тебе надо не больше 50ватт, а слушать будешь на одном ватте (иначе голову оторвет ).
    Ну не знаю, понятно я изложил?

  19. #818
    Новичок Аватар для AVlad
    Регистрация
    06.12.2018
    Адрес
    Урал
    Возраст
    38
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Итого, господа спорящие. Какой усилитель искать чтоб для дома хватало??? Я вот вообще можно сказать полный ноль в этом во

  20. #819
    Старый знакомый Аватар для Иван555
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    651

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    AVlad, мое мнение не изменилось, если хотите получить от этих АС все на что они способны, включая динамику и низкий мощный басс, то усилитель с
    номинальной выходной мощностью 125Вт.
    А то понацепляют к подобным АС перделки ламповые, потом бредят, типа у них АС "раскрывается" на половине мощности
    Не раскрывается она, а только только "жить" начинает.
    У мощного УМЗЧ, бОльший динамический диапазон, лучше демпфирование басовиков. Он лучше их раскачивает. Басовики имею ввиду.
    В конце концов не спалите пищалки клипом, пытаясь выжать с этого конфига хоть какую либо достойную громкость.

    ---------- Сообщение добавлено 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было 21:19 ----------

    Все в системе должно быть сбалансировано. А мощность это один из основных параметров.
    Никто не ездит на камазе с жигулевским двигателем, со словами - А я все равно типа быстро не езжу и много не гружу. Все это фигня.

    ---------- Сообщение добавлено 21:51 ---------- Предыдущее сообщение было 21:38 ----------

    А по аналогии с вышеупомянутым полторакиловаттным утюгом, ну включите его в сеть выдерживающую без просадки скажем только 100Вт, много нагладите? Чет сомневаюсь
    Не, я не столь категоричен, я пойму например к этим АС еще усилок на 75 честных ватт. Но ниже, не, не то пальто.
    И дело даже не в громкости прослушивания, а в отдаче на басах, и общей динамике звука. Я вокал не слушаю, мне конфиг 10Вт умзч - 125Вт Ас, просто смешон

  21. #820
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,903

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от AVlad Посмотреть сообщение
    Какой усилитель искать чтоб для дома хватало???
    любой

Страница 41 из 109 Первая ... 31394041424351 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •