Страница 2 из 109 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 2177

Тема: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Повторил проект Алексея Александрова, и решил выложить как я изготавливал данные АС:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	титульный 8-8-5-1.jpg 
Просмотров:	20651 
Размер:	342.6 Кб 
ID:	217774
    Вот чертеж АС и схема фильтровНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gLntWH5_M3k.jpg 
Просмотров:	28222 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	217775Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	HeUuTpAZrKE.jpg 
Просмотров:	25272 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	217776Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	YRxW4OpIHLA.jpg 
Просмотров:	11591 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	217777Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	v1.jpg 
Просмотров:	20551 
Размер:	78.8 Кб 
ID:	217778
    Перед тем как начинать собирать акустику, надо определится из какого материала будем делать корпус. МДФ, ДСП или фанера. Я делал из фанеры 21 мм Но учтите! Если вы будете делать из материала толщиной больше чем на чертеже, то вам надо будет пересчитать чертеж так - что бы при сборке внутренний объем остался не измененным. И за ранее определитесь с фазо-инвертором если будете делать щелевой то заднюю стенку надо делать короче на 4 см.
    Вам понадобится 2-а листа фанеры 1520 Х 1520. И не пилите детали сами например эл. лобзиком! Ровно не получится как бы вы не старались - Лучше не экономить и заказать распил в магазине где будете брать фанеру. Мне распил обошолся в 600 руб. а 2-а листа фанеры в 1940 руб. Да, и за ранее перед походом в магазин сделайте на листочке оптимальный раскрой фанеры. Что бы в магазине наспех не рисовать и не высчитывать а то 100% ошибетесь в размерах.
    В интернете есть программы для высчитывания оптимального разкроя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3-1.jpg 
Просмотров:	17556 
Размер:	393.7 Кб 
ID:	217779После того как материал выбран, чертеж пересчитан - начинаем сборку.
    Прежде чем начать сборку корпуса надо всё разметить. Понадобится длинная линейка и строительный угольник для точной разметки.
    Для сборки корпуса понадобится:
    1) Клей ПВА (Я брал ПВА Момент в красном тюбике так как он прозрачный)
    2) Упаковка саморезов по дереву ( Я собирал на клей и саморезы, так прочнее и проще если нет струпцин.)
    3) Шуруповерт ( потому что отверткой закрутить столько саморезов не получится отвалится рука ) Плюс сверла диаметр 2.5 -3мм и для утопки шляпок 8-9мм.

    4) Герметик для проклейки швов из нутри для герметичности! Я брал макрофлекс мне попался белый плюс пистолет для него - ( наносил я его пальцем на все стыки - так удобнее)
    5) Ручной фрезер для углублений под динамики (диаметр фрезы хватит 15мм)
    6) Электро лобзик что бы выпилить отверстия под динамики.
    7) Желательно Шлейф машинку, хотя и в ручную затерать придется много
    8) Шпатлевка только автомабильная она идет с отвердителем ( шпатлевка по дереву очень сильно усаживается, Замучаетесь ее наносить и шлифовать)
    9) Шкурку по сухому: зернистость 100 , 180 и 320
    100, 180 - для первоначальной обработки и для зачистки шпатлевки...
    320 для финишной зачистки и для зашкурки первого слоя краски ( если будете красить как делал я)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-2.jpg 
Просмотров:	10765 
Размер:	311.5 Кб 
ID:	217780Шпатлевку наносите маленькими слоями, лучше после высыхания зашкурить и нанести еще слой, чем мучатся счищая огромный слой. После высыхания шпатлевки (сохнет она от 10-20 мин, в зависимости сколько вы добавите отвердителя)! Зашкурите 180 шкуркой, что бы при проглаживании рукой вы не ощущали выступов не с одной стороны после того как вы всё зашпатлюете и зашкурите пройти шкуркой 320Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-3.jpg 
Просмотров:	14529 
Размер:	525.4 Кб 
ID:	217781После того как корпус собран, фрезеруем углубления под флянцы динамиков и вырезаем посадочные отверстия под них.
    Для фрезеровки углубления под флянцы динамиков вам придется изготовить лекало для фрезы! При изготавлении лекала учитывайте диаметр и радиус фрезы которой будете прохадить углубления - у меня была 15-ая фреза радиус ее 7.5мм. И перед фрезеровкой тренеруйтесь на ненужных обрезках. Крепится оно под подошву ручного фреза! Пользоватся им элементарно. В центр размеченного круга ставится ликало с фрезой и прикручивается саморезом но не сильно что бы фреза крутилась без проблем.
    Углубление делать на 5мм (тоже за ранее выстовляем на ручном фрезере и пробуем на ненужном обрезке)
    Главное не начинайте эту работу пока не придут динамики - так как флянцы меняются от комплекта к комплекту, и их посадочные места тоже! У меня ка раз не совпали посадочные места и флянцы с чертежом Алексея! (Благо я догадался подождать динамики сработало 6-е чувство
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-4.jpg 
Просмотров:	15787 
Размер:	525.1 Кб 
ID:	217782У меня попались басавики со скошенными флянцами на краях, по этому я их не делал за подлицо с остальными динамиками.
    вот по этому и не делайте на фасаде отверстий и углублений пока не дождетесь динамиков!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-5.jpg 
Просмотров:	14860 
Размер:	549.1 Кб 
ID:	217783Теперь начинаем собирать (спаивать кроссовер) Я собирал на наших отечественных конденсаторах К73-16 и МБГО, резисторы я использовал на 10 Ом с подстройкой так как не нашел в магазине на 5.6 Ом.
    Резистор настраивается так: двигаем колечко в верх или в низ и с помощью тестера ловим 5.6 ом и закрепляем колечко винтиком который на нем. Потом контрольное измерение и всё. И соответственно припаеваем в дальнейшем провода к колечку и лапке от которой производили измерения.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-6.jpg 
Просмотров:	12988 
Размер:	519.5 Кб 
ID:	217784Для удобства я разделил плату на 2-е СЧ\ВЧ и НЧ части - По другому она не влазала ко мне в короб.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-7.jpg 
Просмотров:	11513 
Размер:	495.8 Кб 
ID:	217785Провод для спайки компонентов я использовал наш отечественный медный пв3 сечением 1.5мм2. На басовики я пустил пв3 2.5мм2.
    Советую не покупать дешевых акустических проводов а уж тем более мистери или пролоджи потому что даю 100% вы купите омедненный алюминий! Не выкидывайте деньги и купите нормальный медный не дорогой ПВ3 или ПВС в любом магазине электрики - Он намного лучше китайского хлама....

    Так выглядят платы в сборе внутри короба:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-8-8.jpg 
Просмотров:	13213 
Размер:	372.1 Кб 
ID:	217787Места куда кладется синтепон. О количестве синтепона можно спорить вечно! Я методом постоянной прослушки для себя сделал так: По двум бокам корпуса приклеил на 2-ой скотч маты от распорки до распорки и от низа до верха, и по низу смотал и положил 2-а рулончика диной 70см шириной 17см предварительно распушив его немного.
    В СЧ\ВЧ бокс разложил 50 грамм синтепона ( если не на чем взвесить то это средне плотно набитый отсек)
    И еще не мало важный нюанс отверстия под провода в СЧ\ВЧ отсеке, я сверлил сверлом чуть большим диаметра рубашки провода, и замазывал пластилином со всех сторон - Что бы не было попадания воздуха!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-9.jpg 
Просмотров:	16206 
Размер:	485.9 Кб 
ID:	217788Прослушка получившегося перед окончательной шлифовкой и покраской. Предварительно покрасил фазоинвертер и по кругу прокрасил посадочные места флянцев динамика - Дабы не было видно фанеры в зазорах после покраски.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fYOIw1CANI4.jpg 
Просмотров:	12498 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	217792Шипы делал из строительных 100 граммовых отвесов. При выборе строительных отвесов - смотрите что бы они были примерно одинаковой высоты и с одинаковой резьбой: Попадаются по высоте одинаковые, производитель тот же а резьба разная!
    В процессе изготавления я немного усовершенствовал конструкцию шипов - Как будет готова обязательно выложу результат...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8-999.jpg 
Просмотров:	16928 
Размер:	386.8 Кб 
ID:	217789После высыхания 1-го слоя краски - убираем проявившиеся косячки. Красил у друга в гараже. Пришлось построить вот такую камеру из целлофана, что бы не было пыли! При покраске обязательно спрячьте волосы под чегонебудь и прикройте руки да бы не падали мелкие волосинки. Я использывал скотч и целлофановый дождевик стоит 30руб
    После первого слоя убираем косяки с помощью шпатлевки и все и со всех сторон зачищаем шкуркой 320 - зернистость, потому что первый слой краски неизбежно поднимает волокна древесины! Потом наносим 2-й слой который скрывает следы наших зашпатлеванных мест.
    Краску наносит желательно краскопультом - Но если его нет то велюровым валиком или губкой (типо постоянного промакивания)
    Я использовал немецкую полуматовую краску Дюфа (Алкидная с синтетической смолой) цвет называется чёрный смоляной! Сохнет она 24 часа, но реально надо ждать 2-е суток до полного высыхания - Запаха она не имеет практически не какого это её плюс.

    ---------- Сообщение добавлено 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было 23:14 ----------
    Последний раз редактировалось Mrak36Rus; 17.09.2014 в 16:55.

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для Alexsanderoff
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    741

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от MCA10.5.64 Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку про эти АС.
    http://vk.com/album-11364060_182046347

  3. #22
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Ачх не особо то и ровная, масштаб выбран совершенно конский. Сделать нормальный - и получится обычная кривуля, як у всих

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Alexsanderoff Посмотреть сообщение
    Таким образом я убирал баффлстеп на басовиках. Если не использовать такое решение, то пришлось бы на бас использовать катушку индуктивности с номиналом в районе 7мГн. А такая катушка с небольшим сопротивлением сколько бы стоила? Накачка с такой индуктивностью была бы очень большой и от баса осталось одно гудение и бубнение.
    По вч обычная схема: 0,33 служит для задавки резонасной частоты пищалки и нужного доворота фазы относительно сч, 1,00 нужен для того чтобы получить ровную ачх, т к пищалки асалаб очень чувствительны к бафлу и на краю его дают "интерессную" ачх.
    Очень приятно, что автор здесь.
    У меня вопрос - а есть ли графики без электролитов? Очень интересное решение для меня, надо будет помоделировать. Интересен на какой частоте может быть горб у этой акустики.
    Я борюсь с этим эффектом у моей Дельты простыми физическими способами: подъем колонок на табуретки, передняя панель под материал (акустический для авто) и гриль на переднюю панель (сейчас как раз в работе).
    С ВЧ согласен и спасибо за объяснение. Попробую у себя некоторые схемотехнические решения тоже. Также не доволен пищалками.

    ---------- Сообщение добавлено 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Товарищ! Автор! Пожалуйста! Уберите! Восклицательные! Знаки! Читать! Неудобно! И манера! Изложения! Получается! Имбецильной! Спасибо!
    Помню когда мне приходилось писать из под Unix ставил восклицательные знаки везде тоже. Но у меня причина более прозаичная - до точки добраться в русской раскладке было не просто, поэтому легче восклицательный знак. Потом по привычке слал с ними же письма за рубеж. Но мне быстро объяснили, что у них восклицательный знак в письмах означает крик, в отличие от нашего восхищения. А партнеры все не понимали, чем они мне насолили... С тех пор восклицательные знаки ставлю редко. Тут же человек подчеркивает свое восхищение и честно говоря меня это не напрягает!

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от setakava Посмотреть сообщение
    Напиши ему radist_@bk.ru по катушкам, делает любые, под любую мощность, ну и т.д.
    Спасибо! за полезную информацию!

    ---------- Сообщение добавлено 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от Gofrey Посмотреть сообщение
    Хотел сказать про раскроет в магазине сама проедающаяся фанера иногда имеет не совсем прямые углы поэтому советую сначала углы выровнять а то гемор словите. Тс у меня шипы такие же )
    Да, кода я делал распил в магазине мне выравнивали всё! Да бы была ровная база для дальнейших деталей корпуса!

    ---------- Сообщение добавлено 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    Кстати, какое реально получилось сопротивление акустики? Кстати, с шипами интересная идея - спасибо!

    Да, и в НЧ-фильтры поставил бы эти катушки -
    http://www.audiomania.ru/katushki_induktivnosti/jantzen/jantzen_round_coil_with_p-core_18awg.html , думаю, это не дорого для солидной акустики.
    1) Сопротивление на НЧ большое в двое больше положенного! 1ом это совсем плохо?..... Но это временно, планирую заменить!
    Вопрос: Вы сравнивали влияние с сердечником и без него катушек НЧ на бас? Просто мнений очень много кто говорит только на воздухе кто то советует на сердечнике! Вот и спрашиваю ваше мнение!
    2) У распаечных проводов 1.5мм2 думаю на распайку больше нет смысла ставить)

    За ссылку спасибо!
    На счет реального сопротевления есть график автора, лично я не мерил! Но раскачивается очень легко усилителями, пробывал на 3-х

    ---------- Сообщение добавлено 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Товарищ! Автор! Пожалуйста! Уберите! Восклицательные! Знаки! Читать! Неудобно! И манера! Изложения! Получается! Имбецильной! Спасибо!
    Специально для Вас подредактировал)

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для ExiD
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Mrak36Rus Посмотреть сообщение
    Вопрос: Вы сравнивали влияние с сердечником и без него катушек НЧ на бас? Просто мнений очень много кто говорит только на воздухе кто то советует на сердечнике! Вот и спрашиваю ваше мнение!
    Тут все просто, компромисс между сопротивлением катушки и всякими нехорошими явлениями от сердечника, типа петли гистерезиса и неравномерности импеданса от частоты, но тут черт менее страшен чем его малюют, на частотах на которых работает басовик эти явления не сильно страшны, если использовать правильный сердечник, например высокочастотный феррит, лично я мотаю на такие каркасы. А вообще на форуме есть пара тем обсуждения сердечников, поищите.

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от ExiD Посмотреть сообщение
    Тут все просто, компромисс между сопротивлением катушки и всякими нехорошими явлениями от сердечника, типа петли гистерезиса и неравномерности импеданса от частоты, но тут черт менее страшен чем его малюют, на частотах на которых работает басовик эти явления не сильно страшны, если использовать правильный сердечник, например высокочастотный феррит, лично я мотаю на такие каркасы. А вообще на форуме есть пара тем обсуждения сердечников, поищите.
    1) То-есть меньшее сопротивление катушки способствует быстрому прохождению сигнала соответсвенно приводит к большей отдачи : Я правильно понимаю вас?
    2) Какое сечение провода для НЧ катушки с сердечником оптимально? , И какое сопротивление для нее лучше? если частота раздела НЧ 770 герц
    3) Вы мотаете катушки на заказ?

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для ExiD
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Mrak36Rus Посмотреть сообщение
    1) То-есть меньшее сопротивление катушки способствует быстрому прохождению сигнала соответсвенно приводит к большей отдачи : Я правильно понимаю вас?
    2) Какое сечение провода для НЧ катушки с сердечником оптимально? , И какое сопротивление для нее лучше? если частота раздела НЧ 770 герц
    3) Вы мотаете катушки на заказ?
    1. Последовательное сопротивление демпфирует динамик повышая его добротность, в звуке это выражается в повышенном бубнении. Считается что Re катушки не должно превышать то ли 5 то ли 10 от re динамика, короче чем меньше тем лучше, некоторые дайщики вообще мотают на трансформаторы от старых телевизоров. Дабы глубже понять тему почитайте в 4ой книге Батя что такое накачка, загоните в симулятор катушку с re например 3-4 ома и посмотрите на передаточную характеристику фильтра.
    2. Толщина ограничена только вашим бюджетом и размерами, как я уже сказал чем меньше re катушки тем лучше, в вашем проекте кстати катушки то небольшие и скорее всего на воздухе в оригинальном проекте. + на сч re катушки не только вынужденная величина, но может являться аттенюатором. Хотя на схеме сопротивления явно указаны от балды, что у 0,2мгн 0,5 ома что у 1,8мгн 0,5 ома.
    3. Конкретно катушками не занимаюсь, но намотать то можно в принципе. Но у меня под нч сейчас каркасов мало, а впереди еще крупный проект, но на сч вч могу хоть сотню намотать) недавно мелкими каркасами закупился по полной)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-08-04 17.48.58.jpg 
Просмотров:	2489 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	217934

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от ExiD Посмотреть сообщение
    1. Последовательное сопротивление демпфирует динамик повышая его добротность, в звуке это выражается в повышенном бубнении. Считается что Re катушки не должно превышать то ли 5 то ли 10 от re динамика, короче чем меньше тем лучше, некоторые дайщики вообще мотают на трансформаторы от старых телевизоров. Дабы глубже понять тему почитайте в 4ой книге Батя что такое накачка, загоните в симулятор катушку с re например 3-4 ома и посмотрите на передаточную характеристику фильтра.
    2. Конкретно катушками не занимаюсь, но намотать то можно в принципе. Но у меня под нч сейчас каркасов мало, а впереди еще крупный проект, но на сч вч могу хоть сотню намотать) недавно мелкими каркасами закупился по полной)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-08-04 17.48.58.jpg 
Просмотров:	2489 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	217934
    Ок! Как получу зарплату свяжусь с вами!)

  10. #29
    Старый знакомый Аватар для AndOleg
    Регистрация
    25.07.2013
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от ExiD Посмотреть сообщение
    2. недавно мелкими каркасами закупился по полной)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-08-04 17.48.58.jpg 
Просмотров:	2489 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	217934
    Хвост, я так понял, для отображения истинных размеров!

    Я тоже хочу таких катушечек, где можно такое прикупить?

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    Хвост, я так понял, для отображения истинных размеров!

    Я тоже хочу таких катушечек, где можно такое прикупить?
    ExiD Скидывал ссылку чуть выше: http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...595678063.html

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для ExiD
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу таких катушечек, где можно такое прикупить?
    Конкретный лот вот, правда я покупал еще по 12р за каркас, сейчас уже 16 почти чтото.

    ---------- Сообщение добавлено 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от AndOleg Посмотреть сообщение
    Хвост, я так понял, для отображения истинных размеров!

    Offтопик:
    Просто кот не мог просто так оставить гору интересных шуршалок, постоянно крутился рядом и все изворачивался одну утащить

  13. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Записал как играет акустика!) Записывал на фотоаппарат строго не судите за качество звука

    http://www.youtube.com/watch?v=my9V4zzlnls&feature=youtu.be

  14. #33
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Даже на такой дряной записи слышно, что с шипящими что-то совсем не так.

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Даже на такой дряной записи слышно, что с шипящими что-то совсем не так.
    Это на записи так) В живую вроде нормулек всё)

  16. #35
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Врядли. У тетеньки буквы путаются. Щ вместо С, С вместо Ф и так далее.

  17. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Врядли. У тетеньки буквы путаются. Щ вместо С, С вместо Ф и так далее.
    Я не профи вам виднее хотя я не замечал! А с чем это связано?

  18. #37
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Сделайте запись получше. Может и правда микрофон никакущий. Тогда можно будет более определенно сказать.

  19. #38
    Частый гость Аватар для setakava
    Регистрация
    02.08.2014
    Адрес
    Вл@(и}{@
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от Mrak36Rus Посмотреть сообщение
    ExiD Скидывал ссылку чуть выше: http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...595678063.html
    Я дешевле брал на ебэй
    http://www.ebay.com/itm/221440869051...%3AMEBIDX%3AIT

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Nikolav
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,172

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Ачх не особо то и ровная, масштаб выбран совершенно конский. Сделать нормальный - и получится обычная кривуля, як у всих
    Да даже с таким масштабом АЧХ неправдоподобно ровная для заявленных условий измерений: выше 200 Гц измерялось с 2 метров, с окном 10 мс. Извините, не верю.
    E=mc^2 ± 3 dB

  21. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Mrak36Rus
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    41
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Акустика 8851 Проект Алексея Александрова на динамиках АСА лаб!!

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Сделайте запись получше. Может и правда микрофон никакущий. Тогда можно будет более определенно сказать.
    Лучьше сделать Пока не на чем((
    Последний раз редактировалось Mrak36Rus; 17.09.2014 в 20:05.

Страница 2 из 109 Первая 123412 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •