Страница 55 из 63 Первая ... 455354555657 ... Последняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1253

Тема: LS Sphere +

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,363

    По умолчанию Сферическая акустика

    Есть мнение, что лучший корпус для акустической системы - сфера: 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9.
    Концепция - точечный источник звука, "висящий в воздухе".
    Прослушивание в составе хорошей системы подтвердило качество динамиков и правильность выбранного направления.

    Автором изделий является Геннадий77.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	1511 
Размер:	744.1 Кб 
ID:	223064   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150301_151829.jpg 
Просмотров:	1849 
Размер:	764.4 Кб 
ID:	230676   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cross_660Hz.PNG 
Просмотров:	1099 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	300483   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sphere_001.PNG 
Просмотров:	1434 
Размер:	278.2 Кб 
ID:	233185  

    Последний раз редактировалось alnikst; 18.09.2017 в 12:51.

  2. #1081
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Да воображение сильнейший аргумент, в конце концов мы слушаем аудио дома соотнося все слышимое тут и сейчас с услышанным когда то ранее. Сопоставляем так сказать из ячеек памяти-психоакустика однако, но попрошу заметить, что и обманывать безискусно себя мы не любим. За сим хоть даже и знаешь название и действо описано, а не звучит так не звучит. По тому и мечутся люди в поисках. Не контролируемые отражения враг любителя создания "музыкальных иллюзий" и в двойне, если иллюзии те ему хотел вручить целый творческий коллектив имея на то много миллионные возможности и своё мастерство.

  3. #1082
    Завсегдатай Аватар для eksaedr
    Регистрация
    02.07.2010
    Адрес
    Eкатеринбург
    Сообщений
    1,178

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Моно сигналу не важны отражения, лишь бы ачх в точке схода ровная была.
    Так где здесь ты?! И кто ты есть?!

  4. #1083
    Частый гость Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Хватить срать на форуме !!!!!!!!!!!!!!
    Wertgover Sound

  5. #1084
    Завсегдатай Аватар для Shidim
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,463

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Речь о моно из 1-ой АС, по середине помещения? Увы и здесь отражения неизбежны, хотя нет и многих проблем стерео пары. Но на фига такое, если довольно большой пласт того стерео лежит в плоскости звукового шоу. Люблю Вертинского, но и Габриэля Питера слухануть хочется, а здесь моно не прокатит.
    РS Извиняюсь увлёкся флудом.

  6. #1085
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,546

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от WERTGOVER Посмотреть сообщение
    Хватить срать на форуме !!!!!!!!!!!!!!
    Ну просто крик души.
    Ветка и раньше хромала, а тут большая беда пришла.

  7. #1086
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Ох. насилу дочитал...Ситуации патовая.
    Звукотехники должно быть немного!

  8. #1087
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,349

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Угу, очередная смена грунта не помогает, культура не всходит. Настоящий агроном давно задумался-бы на предмет "тут что-то не так"))...

  9. #1088
    Частый гость Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Дело не в агрономе а в воронах.
    Wertgover Sound

  10. #1089
    Частый гость Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от Viktor S Посмотреть сообщение
    Ну просто крик души.
    Ветка и раньше хромала, а тут большая беда пришла.

    Offтопик:
    Всё нормально, пускай остаются компактно, в этой ветке, и не расползаются по форуму.

  11. #1090
    Частый гость Аватар для Геннадий77
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Ох. насилу дочитал...Ситуации патовая.
    Ситуация как ситуация Джей. Ничего сверхординрного. Ну не нужен тем кто что то тут написал колдовской волшебный звук с полным эффектом присутствия на концерте БСО так здесь постов тысяча а просмотров 130 тысяч.
    Поэтому продолжим.
    Самая простейшая фазолинейная АС это ламповая радиола с "пищами вбок". И Ригонда и Ригонда-2 к этим АС тоже относятся. Только вот есть там один очень серьёзный исходный недостаток - в изначально скопированных в 40-Х с Телефункенов радиолах была нарушена фазировке этих самых "пищей". Они должны стоять в противофазе а радиолу лучше поставить в угол под 45 чтобы отраженка от углов создавала не только глубину моно но и ширину. Такую же точно конструкцию имеют АС радиолы Ригонда-стерео но там ширики стоят вертикально а не горизонтально как обычно. Шириков два потому что размер и площадь излучателе для создания объёма "вглубь" имеет первостепенное значение и они должны быть точно сфазированны последовательно. Кто захочет сам соберёт простейшие АС из трёх жёрдочек вокруг динамиков и получит эффект однозначно.
    Вам не смешно "специалисты имеющие мастерство" читать азы акустики?
    Теперь что касается тебя J.Impro. Почему я техник хоть и 5-го разряда а не ты профильный инженер и "звукорезчик" должен это писать?
    То что здесь пишут... Так пишут те кто читать не хотят.
    "Ветка и раньше хромала" когда в ней два года обсуждали подставки под сферы которых уже нет. А когда я только попытался начать обсуждать техническую сторону вопроса фазолинейности началось иногда откровенное хамство.
    Или вы думали WERTGOVER-Николай это про меня сказал? Ребята для Николая лично у меня совсем другие лекции приготовлены хотя он и Мастер с большой буквы М. Только мастера в основном люди умные и выдержанные и прекрасно понимают что учиться никогда не поздно а иногда и полезно повторить азы.
    Сидит тут "квазипрограмист" и рассказывает мне про "ущербность стерео". Другой слушает тестовые объёмные записи и не понимает что для того чтобы эти записи создать надо иметь то на чем их сводят а не Yamaha NS-10.
    А такие записи все поголовно. Одни больше одни поменьше потому что сразу слышно на чем чего сводили и "резали". На Киношите как Талькова или на дровах.
    Предупреждаю крайний раз он же последний - терпение у меня титановое было и есть. Мне не нужна не известность ни авторитет ни на Вегалабе ни на другом любом ресурсе. Будет гав-гав и прочее - терпение я изнашивать не собираюсь и о лекций о правильной акустике писать тем более.
    Свои личные изделия я выставил и все. Кому надо тот увидел.
    А все новое это хорошо забытое старое правильно сказал Леонид Р.
    Последний раз редактировалось Геннадий77; 18.10.2017 в 11:53.

  12. #1091
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,074

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Ну делал я омниполярную акустику, там свои заморочки.
    Любой вменяемый человек понимает, что
    1) если бы сферы меняли звук на 146%, то все производили бы колонки-шары.
    2) если бы строить сцену отражёнкой было нормой, то на всех студиях делали именно так и никакой подготовки помещения

    Напоминает бум 90-х годов, когда во всех журналах жужжали про кевларовые диффузоры. Но революции не случилось.
    И еще, как один человек ставил диоды последовательно с выходными транзисторами и отправлял свои изделия в Харман-Кардон и другим производителям со словами "Вы ахнете и будете делать именно так".

    Чтобы история не перемолола ваши достижения в муку, нужно везти своё детище на выставку достижений.
    Хоть передайте, пусть добрые люди подключат и народ отзывы напишет.

  13. #1092
    Частый гость Аватар для Геннадий77
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Ну делал я омниполярную акустику, там свои заморочки.
    Любой вменяемый человек понимает, что
    1) если бы сферы меняли звук на 146%, то все производили бы колонки-шары.
    2) если бы строить сцену отражёнкой было нормой, то на всех студиях делали именно так и никакой подготовки помещения

    Напоминает бум 90-х годов, когда во всех журналах жужжали про кевларовые диффузоры. Но революции не случилось.
    И еще, как один человек ставил диоды последовательно с выходными транзисторами и отправлял свои изделия в Харман-Кардон и другим производителям со словами "Вы ахнете и будете делать именно так".

    Чтобы история не перемолола ваши достижения в муку, нужно везти своё детище на выставку достижений.
    Хоть передайте, пусть добрые люди подключат и народ отзывы напишет.
    Передать? Это как? Четверть куба достачно хрупких хотя и прочных изделий?
    Выставку достижений какую? Ту где сейчас площади сданы под что угодно?
    Даже обычные АС сферической формы меняют звук не менее чем на 146%.
    Омниполярная акустика тоже по своему хороша. Есть достоинства есть недостатки но лучше обычной однозначно.
    А "именно так" никто делать не будет. Не те изделия да и все.

  14. #1093
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от Геннадий77 Посмотреть сообщение
    Мне нужен программный трехтональный синфазный генератор для Винды.
    Нате:SineGenerator.zip

  15. #1094
    Частый гость Аватар для Геннадий77
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Благодарю. На днях опробуем.

  16. #1095
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,074

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от Геннадий77 Посмотреть сообщение
    Передать? Это как?
    Ветошь, пенопласт, одеяло. Обрешетка.
    У перевозчиков все это должно быть для хрупких грузов.

  17. #1096
    Частый гость Аватар для Геннадий77
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Ветошь, пенопласт, одеяло. Обрешетка.
    У перевозчиков все это должно быть для хрупких грузов.
    Это все есть и у меня только вот Новой почты здесь нет
    Ладно. Разберёмся. Кто поближе приедет сам кто подальше получил приглашение. Дальше видно будет.

  18. #1097
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Желание непременно стать производителем загоняет в угол. И из этого угла больше некуда бросаться, как только на будущих клиентов)))

    Геннадий, читать архи тяжело, все это. Я больше не читаю твои тексты в которых исп.словообразования фазо-.
    Я тебе сообщил, что сходил к Делюксам и послушал шары. 30 секунд интереса к несколько необычной ауре и впиливаешься во что всегда, слушаешь просто музыку, можно уносить шары и вносить кубы..
    Дизайн шаровый по прежнему интересен. Странно, что Александр за столько лет, так и не выбрал подставку...У меня, благдаря ожиданиям шаров, образовалась интересная схема, которая и без шаров хороша.
    Звукотехники должно быть немного!

  19. #1098
    Частый гость Аватар для Геннадий77
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от J.Impro Посмотреть сообщение
    Желание непременно стать производителем загоняет в угол. И из этого угла больше некуда бросаться, как только на будущих клиентов)))

    Геннадий, читать архи тяжело, все это. Я больше не читаю твои тексты в которых исп.словообразования фазо-.
    Я тебе сообщил, что сходил к Делюксам и послушал шары. 30 секунд интереса к несколько необычной ауре и впиливаешься во что всегда, слушаешь просто музыку, можно уносить шары и вносить кубы..
    Дизайн шаровый по прежнему интересен. Странно, что Александр за столько лет, так и не выбрал подставку...У меня, благдаря ожиданиям шаров, образовалась интересная схема, которая и без шаров хороша.
    Кто тебе сказал что здесь есть будущие клиенты мои или чьи либо ещё? Мне вчера очень интересную теорию выдвинули о том что есть люди и люди и большинство самодельщиков вообще какого либо результата не ожидает. Более того оно его боится так как исчезнет смысл поисков и движняка ради них.
    А что тебе лично интересно мне до сих пор непонятно. Твои Адамы сами по себе фазолинейные студийные мониторы. Правда трехмерность у них невелика но тебе должно хватать как и мне и многим другим для которых это все работа а не развлечение. Сферы что когда то начинал для тебя закончил как АС и отвёз внуку в Подмосковье. Больше таких не буду даже начинать. А у Делюксов ни о какой фазолинейности речи не идёт. Просто сферическая форма корпуса и все. А то как там стоят головки и фазик "вбок" убьёт напрочь ту небольшую трехмерность которую обеспечивает сама форма корпуса.
    Хотел тебе ещё в личку написать но напишу здесь J.Impro.
    Я между всем прочим "выцарапал" у бабушки своего внука свой комп и звук. И сделал по крайней мере для себя пока тот звук который задумал ещё лет 20 назад. Теперь у меня и квадро настоящее шестимерное и стерео на четыре канала на все четыре стороны света трехмерное и то что ты называл диффузным полем звука равномерно по всему помещению а оно у меня немаленькое и ещё далеко за его пределами.
    Это все измерениям никаким не поддаётся конечно и да и нет таких измерительных систем в принципе. Вот в таком аксепте примерно...
    Последний раз редактировалось Геннадий77; 18.10.2017 в 14:22.

  20. #1099
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от Геннадий77 Посмотреть сообщение
    Свои личные изделия я выставил и все. Кому надо тот увидел.
    Не соображу. "все" - это все, или всё. О какиз изделиях речь? О фазолинейных конструкциях АС?

  21. #1100
    Частый гость Аватар для Геннадий77
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от unname Посмотреть сообщение
    Не соображу. "все" - это все, или всё. О какиз изделиях речь? О фазолинейных конструкциях АС?
    Все конструкции моих АС фазолинейны. И в принципе и по сути. И сферы в том числе и самые лучшие из всех. То что я описал из самых постых написано для того чтобы каждый сам для себя мог понять нужны ему лично подобные АС с эффектом присутствия или нет.
    А вообще то выхватить из контекста можно что угодно и прокомментировать как угодно. Можно даже из отдельных слов сказанных вслух смонтировать фразу имеющую совершенно противоположный сказанному смысл

Страница 55 из 63 Первая ... 455354555657 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •