Страница 56 из 63 Первая ... 465455565758 ... Последняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1253

Тема: LS Sphere +

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Сферическая акустика

    Есть мнение, что лучший корпус для акустической системы - сфера: 1 , 2 , 3 , 4 , 5 , 6 , 7 , 8 , 9.
    Концепция - точечный источник звука, "висящий в воздухе".
    Прослушивание в составе хорошей системы подтвердило качество динамиков и правильность выбранного направления.

    Автором изделий является Геннадий77.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	1511 
Размер:	744.1 Кб 
ID:	223064   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150301_151829.jpg 
Просмотров:	1853 
Размер:	764.4 Кб 
ID:	230676   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cross_660Hz.PNG 
Просмотров:	1099 
Размер:	100.5 Кб 
ID:	300483   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Sphere_001.PNG 
Просмотров:	1435 
Размер:	278.2 Кб 
ID:	233185  

    Последний раз редактировалось alnikst; 18.09.2017 в 12:51.

  2. #1101
    Завсегдатай Аватар для diman_dda
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от Геннадий77 Посмотреть сообщение
    Все конструкции моих АС фазолинейны. И в принципе и по сути.
    В принципе и по сути, у вас пустой, ничем не подтвержденный трёп. От бесконечного повторения он правдой не станет.

  3. #1102
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Геннадий в слово фазолинейность вкладывает свой смысл. Боюсь, что в лучшем случае такие же колонки, как у всех, так же сведены, по тем же принципам, но ему не верится. А в худшем, добавляют и усиливают в звучание то, что на записи сведено как второстепенное. А Морелевские пищалки хороши, после любых пром. колонок их звучание покажется райским.

  4. #1103
    Частый гость Аватар для Геннадий77
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Геннадий в слово фазолинейность вкладывает свой смысл. Боюсь, что в лучшем случае такие же колонки, как у всех, так же сведены, по тем же принципам, но ему не верится. А в худшем, добавляют и усиливают в звучание то, что на записи сведено как второстепенное. А Морелевские пищалки хороши, после любых пром. колонок их звучание покажется райским.
    В слово "фазолинейность" я вкладываю тот же смысл что и люди которые ввели этот термин - создание акустики максимально фазокогерентной на частотах раздела полос. Понятие "плоский фронт звуковой волны" существует гораздо дольше. Можно найти поиском и прочесть.
    Мои АС не "сведены" никак. Достаточно знать что фазокогерентный ШП динамик в сведении не нуждается. И их активный сферический корпус представляет собой условно говоря динамик который играет "сразу во все стороны".
    И не верить самому себе у меня нет оснований да и живу я не в тайге и не в тундре Из более чем 30-три людей обычных не слухачей и не специалистов больше всего запомнилось одно мнение - не знал бы что это звучат колонки и динамики сказал бы "весь дом поёт сам по себе"
    Что касается "звучание того что на записях сведено как второстепенное". В музыке есть такая профессия которая называется аранжировщик. Если принять за данность что есть что первостепенное и второстепенное но необходимость в этой профессии отпадает хотя мне доводилось видеть аранжировщиков вроде композитора Александра Морозова без работы которых многие музыкальные произведения перестают быть музыкой в принципе. Можно назвать немало музыкальных произведений из которых достаточно убрать только эффекты и они станут унылым бренчанием и завыванием которое никто и слушать не станет
    О каких "Морелевских пищалках" идёт речь мне неизвестно. Если любые пищалки правильно сфазированны то каждые их них хороши по своему. Разница уровня омедненных и стальных струн на гитаре звук которых вслепую отличит не каждый специалист со стажем.
    Я например легко отличаю стоя спиной звук тарелок Зилжн от Сабиан и Фендер Стратокастер от Телекастера и Гибсон Летс Паул. Отличие звука стальных струн от медных на акустической гитаре сравнивать не берусь.
    Если кто либо решит сделать АС по образцу старых радиол то это как раз и есть очень простая и эффективная система трёхмерного звука. И не искусственного а вполне естественного потому что несмотря на то что пищалки смотрят "вбок" они стоят чётко в фазе и "бьют в бок" вроде тем не менее все высокие частоты "бьют прямо в ухо"
    В подобных АС есть тоже свои тонкости и нюансы но пока речь идёт о принципиальном решении вопроса. Будет интерес - тонкости обсудим позже. Нет - на нет и суда нет.

  5. #1104
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Ну, и как достигается фуфлолинейность моих Адамов? Твиттер на одном уровне с мидом.
    Звукотехники должно быть немного!

  6. #1105
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от Геннадий77 Посмотреть сообщение
    "фазолинейность" я вкладываю
    Цитата Сообщение от Геннадий77 Посмотреть сообщение
    фазокогерентной на частотах раздела полос
    Так может быть или-или. Второе использует бОльшая часть форумчан, а первое - меньшая, по пальцам пересчитать.

  7. #1106

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от ilya-volchek Посмотреть сообщение
    alnikst, не путайте, в Round Audio вся фишка в цифровой коррекции, она и ширики в шариках может заставить звучать.
    Sorry, Gentlemen!
    Забрел случайно, но как человек, имеющий прямое отношение к Round Audio, не могу молчать. Нету в шариках Round Audio никакой цифровой коррекции. От слова совсем.

  8. #1107
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от LeoNeedR Посмотреть сообщение
    Sorry, Gentlemen!
    Забрел случайно, но как человек, имеющий прямое отношение к Round Audio, не могу молчать. Нету в шариках Round Audio никакой цифровой коррекции. От слова совсем.
    Да и хрен с ней с цифровой коррекцией(Зато ведь есть динамики "Ноэма")....

  9. #1108

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Да и хрен с ней с цифровой коррекцией(Зато ведь есть динамики "Ноэма")....
    И это правильно. Хотя в шариках стоит уже не совсем Ноэма - она там используется скорее как донор.

  10. #1109
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Да по фиг как они используются..Главное ,чтобы на них был спрос..цена то копеечная за "доноров".

  11. #1110

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Да по фиг как они используются..Главное ,чтобы на них был спрос..цена то копеечная за "доноров".
    А вы купите и сравните сами

    ---------- Сообщение добавлено 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было 16:27 ----------

    Кстати, мне пока так никто и не назвал конкретную модель динамика в шариках Round Audio. Хотя предположений за 5 прошедших лет было немало

  12. #1111
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от LeoNeedR Посмотреть сообщение
    А вы купите и сравните сами
    Кстати, мне пока так никто и не назвал конкретную модель динамика в шариках Round Audio. Хотя предположений за 5 прошедших лет было немало
    В чем все же секрет шариков Round Audio? Я имею в виду чем оправдана их стоимость? Эксклюзивный корпус - согласен, внутри обработан по всем правилам, возможно и секреты обработки есть - верю, допустим динамик ручной работы ... Если скажете, что все в комплексе и добавите расходы на рекламу, то все равно основную часть цены потянет эксклюзивность изделия. Верно?
    Была идея привезти к Вам на сравнение деревянные шарики, но не сложилось, видимо ...

  13. #1112
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от LeoNeedR Посмотреть сообщение
    И это правильно. Хотя в шариках стоит уже не совсем Ноэма - она там используется скорее как донор.
    Пока не будет разъяснений, что там внутри, со всеми обоснованиями, так и будет считаться, что Ноэмы там - только доноры. В качестве основы для шильдика. А тайны - в качестве основы для ценника. Потому что кроме этого нет ничего.

    Offтопик:
    Хотя, идея применения болтов с шестигранной головкой и ножки от скамейки из парка - это революционно.


  14. #1113

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    В чем все же секрет шариков Round Audio? Я имею в виду чем оправдана их стоимость? Эксклюзивный корпус - согласен, внутри обработан по всем правилам, возможно и секреты обработки есть - верю, допустим динамик ручной работы ... Если скажете, что все в комплексе и добавите расходы на рекламу, то все равно основную часть цены потянет эксклюзивность изделия. Верно?
    Была идея привезти к Вам на сравнение деревянные шарики, но не сложилось, видимо ...
    Стоимость как и всегда оправдывается качеством. В данном случае - качеством звучания. Расходы на рекламу (которой нет), себестоимость изготовления (хотя и не малая), как и прочие расходы - вторичны. Рынку все это глубоко безразлично. Он определяет ценность по совокупности потребительских качеств.

    ---------- Сообщение добавлено 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Пока не будет разъяснений, что там внутри, со всеми обоснованиями, так и будет считаться, что Ноэмы там - только доноры. В качестве основы для шильдика. А тайны - в качестве основы для ценника. Потому что кроме этого нет ничего.

    Offтопик:
    Хотя, идея применения болтов с шестигранной головкой и ножки от скамейки из парка - это революционно.
    А почему я должен вам что-то объяснять? Вы в супермаркете тоже требуете объяснений?

    P.S. Хотите послушать - милости прошу. Понравилось/хотите купить - готов продать. Не устраивает цена? Готов обсудить возможности ее снижения (они всегда есть, но на чудеса рассчитывать не стоит). Не договорились - расходимся. Рынок большой
    P.P.S. Если вам дороги шарики - я сделал бюджетный вариант за 59900 руб. Он был в этом году на РХЭ.
    Буклет во вложении.

    A5_booklet_v.2.pdf

  15. #1114
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от LeoNeedR Посмотреть сообщение
    А вы купите и сравните сами

    ---------- Сообщение добавлено 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было 16:27 ----------

    Кстати, мне пока так никто и не назвал конкретную модель динамика в шариках Round Audio. Хотя предположений за 5 прошедших лет было немало
    Уже все давно в "прошлом" Да и с моделью уже давным давно все понятно...

  16. #1115
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Так все же шАрики или шИрики, которые в буклете?

  17. #1116
    Частый гость Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    В чем все же секрет шариков Round Audio? Я имею в виду чем оправдана их стоимость? Эксклюзивный корпус - согласен, внутри обработан по всем правилам, возможно и секреты обработки есть - верю, допустим динамик ручной работы ... Если скажете, что все в комплексе и добавите расходы на рекламу, то все равно основную часть цены потянет эксклюзивность изделия. Верно?
    Была идея привезти к Вам на сравнение деревянные шарики, но не сложилось, видимо ...
    Я это называю плевком Челентано в замес винограда для изготовления вина. Вам и всем предоставишь и чертежи и схему , а играть один хрен не будет . Потому что это как Страдивари а не киты для повторения чужих ошибок...
    Wertgover Sound

  18. #1117
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от LeoNeedR Посмотреть сообщение
    А почему я должен вам что-то объяснять? Вы в супермаркете тоже требуете объяснений?
    Дело в том, что здесь как раз и надо объяснять, именно потому, что мы не в супермаркете. А не просто засвечиваться в модно-скандальных темах с коммерческими предложениями. Кстати, в тематических. Кстати, с дубляжом на других ресурсах, т.е., наплевав на правила. По технике, раз "у нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем", так и не надо рассказывать вообще. Основная идея и без того понятна из боевого листка от Round Audio.
    Последний раз редактировалось Gudronov; 25.12.2017 в 18:52.

  19. #1118

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Дело в том, что здесь как раз и надо объяснять, именно потому, что мы не в супермаркете. А не просто засвечиваться в модно-скандальных темах с коммерческими предложениями. Кстати, в тематических. Кстати, с дубляжом на других ресурсах, т.е., наплевав на правила. По технике, раз "у нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем", так и не надо рассказывать вообще. Основная идея и без того понятна из боевого листка от Round Audio.
    Я искренне рад за то, что вам понятно. Надеюсь, теперь вы понимаете и то, что цена взята не с потолка
    Кстати, про цену начал не я Равно как и появился в текущей ветке 3 с небольшим года назад

    ---------- Сообщение добавлено 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Так все же шАрики или шИрики, которые в буклете?
    А почему "или"? Они отлично уживаются в модельном ряду

  20. #1119
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: LS Sphere +


    Offтопик:
    Я сказал ровно то, что я сказал. Ничего удивительного в ситуации не вижу - изначальная постановка вопроса с последующими усугублениями, я имею в виду локальные правила темы (hyz с какого утеса они свалились, ну да ладно), подразумевает развитие исключительной помойки с обострениями. Тут уже и на 119-ю успешно наскребали, три дня человек думал, чистить пост или нет, пока не озарило, а, может, харей ткнули. А пальцы веером, неразглашение ноухау - вообще обычное дело для приличных собраний. То есть, нормальная такая кампания собирается. Росхайенд для вас площадка - да и пусть с ним, это проблемы организаторов, но не Веговские техразделы, где вам сказать нечего. Неважно, не хотите или не можете - нечего...

  21. #1120

    По умолчанию Re: LS Sphere +

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Я сказал ровно то, что я сказал. Ничего удивительного в ситуации не вижу - изначальная постановка вопроса с последующими усугублениями, я имею в виду локальные правила темы (hyz с какого утеса они свалились, ну да ладно), подразумевает развитие исключительной помойки с обострениями. Тут уже и на 119-ю успешно наскребали, три дня человек думал, чистить пост или нет, пока не озарило, а, может, харей ткнули. А пальцы веером, неразглашение ноухау - вообще обычное дело для приличных собраний. То есть, нормальная такая кампания собирается. Росхайенд для вас площадка - да и пусть с ним, это проблемы организаторов, но не Веговские техразделы, где вам сказать нечего. Неважно, не хотите или не можете - нечего...
    Все, что я хотел сказать про свои принципы построения АС, я уже сказал: www.roundaudio.ru.
    И, поверьте, плс, там, прямо на первой странице, сказано куда больше чем следовало бы. Но никто, в том числе и с vegalab.ru, так и не увидел

Страница 56 из 63 Первая ... 465455565758 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •