Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 37 из 37

Тема: Ремонт Kenwood KA-5010

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для okehsop
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    14

    Вопрос Ремонт Kenwood KA-5010

    Доброго всем времени суток!
    И так, попал мне в руки усилитель Kenwood KA-5010. С наружи выглядит на 5+, но не работал левый канал и в правом канале какой-то неравномерный шорох, скреж, шип, не знаюкак описать. На левом канале сгорели выходные транзисторы и два резистора,проблему нашел, заменил, все прекрасно работает! А вот с правым каналом, не как справится не могу!!! Проверил все электролиты, пропаял всю плату, но исправитьтак и не могу. Не подскажите в чем может быть причина этого шума?
    И еще, я уверен на 100% это не пред.ус. так как его отключал а шум оставался, и еще когда включаешь музыку и добавляешь громкость где-то на 20% шум пропадает, и на 60% громкости он снова появляется!?
    Схема есть, если надо выложу!

    Заранее благодарен!

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для okehsop
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    Детский сад ... такие вещи ремонтируются совершенно иначе ... токовая проверка ПП, провоцирование дефекта феном-фризом и т.п.
    Нужен нормальный мастер!
    Извините меня пожалуйста но, на какой тогда нужен этот форум? Да я не профи, но это моя вещь и я ее хочу отремонтировать, спросил совета у профи как полагается, а вы тут начинаете!!!!
    Если знаете как и куда лезть так посоветуйте а не упрекайте! И не надо в гугл посылать я там был! И что самое интересное все советуют обратится именно на этот форум!

    ---------- Сообщение добавлено 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vick.M Посмотреть сообщение
    В наушниках тоже " неравномерный шорох, скреж, шип," слышно ???
    Так точно!

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010

    А как его не слышно будет, если они на выходе УНЧ?! Объясни всю глЫбину твоего вопроса!

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для okehsop
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010

    Audio-Video,
    Вопросик, при включенном генераторе, на базе тр.Q3 должен быть сигнал? Так как на левом канале он есть! А на правом он был, теперь его нет!? Если должен, то в чем может быть причина?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	216897

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010

    Цитата Сообщение от okehsop Посмотреть сообщение
    на базе тр.Q3 должен быть сигнал?
    - конечно, с выхода ООС организована.
    Вот тебе как раз и нужно не писАть подобное
    Цитата Сообщение от okehsop Посмотреть сообщение
    И не надо в гугл посылать я там был!
    а набрать и прочесть Методика ремонта УНЧ и понять КОГДА появится ТАМ твой сигнал ... когда восстановишь цепь ООС и предварительно заработает УНЧ

  6. #25
    Частый гость Аватар для jakow111
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Deutschland.
    Возраст
    72
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010

    меняй електролит 100mf/6,3v зепи обратной связи проверь все транзисторы( 4шт) 2SA 992 в диф.каскаде

  7. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для okehsop
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010

    Цитата Сообщение от jakow111 Посмотреть сообщение
    меняй електролит 100mf/6,3v зепи обратной связи проверь все транзисторы( 4шт) 2SA 992 в диф.каскаде
    Электролит рабочий, проверял на емкость! Транзисторы гляну!

    ---------- Сообщение добавлено 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    конечно, с выхода ООС организована.
    Вот тебе как раз и нужно не писАть подобное
    Я это понимаю, но как оно там будет если на тр9 не приходитсигнал!?

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    а набрать и прочесть Методика ремонта УНЧ
    Набирал, читал! До того как эту тему создать! Просто теорияэто одно, а практика другое! Еслиб еще пример был какой небудь, а то только теория!

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Pilulkin
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    3,672

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010

    Цитата Сообщение от okehsop Посмотреть сообщение
    Просто теорияэто одно, а практика другое! Еслиб еще пример был какой небудь, а то только теория!
    Если не нужна теория - меняйте детали из канала в канал и никаких проблем.
    P.S.Долго и муторно - зато просто и не надо думать.

  9. #28
    Новичок Аватар для Vick.M
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010


  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010

    Цитата Сообщение от okehsop Посмотреть сообщение
    Еслиб еще пример был какой небудь, а то только теория!
    - ни один адекватный и нормальный человек не начинает ремонт с аппаратуры такого класса, это - клиентское жмотство и самоуверенность в себе. Знаний "0", а лезут ломать аппаратуру. Начни с кружка Юный Техник и лет через 5 - поговорим про твой УНЧ.

    ---------- Сообщение добавлено 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от Pilulkin Посмотреть сообщение
    меняйте детали из канала в канал и никаких проблем
    - спалит и второй канал, потом - только дороже ремонт. Но это и будет расплата за жмотство и бездарность!

  11. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для okehsop
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    - ни один адекватный и нормальный человек не начинает ремонт с аппаратуры такого класса, это - клиентское жмотство и самоуверенность в себе. Знаний "0", а лезут ломать аппаратуру. Начни с кружка Юный Техник и лет через 5 - поговорим про твой УНЧ.

    ---------- Сообщение добавлено 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было 18:33 ----------

    - спалит и второй канал, потом - только дороже ремонт. Но это и будет расплата за жмотство и бездарность!
    Я вас услышал, спасибо!!!! Вы там где-то человеку советовали меньше спама читать, так вот я вас услышал!!! К вам я точно не пойду ремонтироваться, так как за все сообщения которые вы написали, практически вы рекламируете себя и какой вы хороший мастер, что вы вообще здесь делаете если не кого учить не хотите "Это тоже с ваших слов!"!? По этому, НЕ НУЖНО ЗДЕСЬ СПАМИТЬ!!!!!
    Спасибо!

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от okehsop Посмотреть сообщение
    не кого учить не хотите
    - так тебе же не учеба нужна (все, что нужно давно написано и элементарно воспринимается при наличии базовых знаний), тебе нужно показать пальцем готовое решение, а ты только паяльником ткнешь, а так - не бывает!

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010

    okehsop, Поищи на "Мониторе" мастеров, есть наши люди в Дойчланде.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  14. #33
    Частый гость Аватар для jakow111
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    Deutschland.
    Возраст
    72
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010

    Звони в Skype,или на e-mail. Я в Гамбурге.

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для okehsop
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010

    Всем здравствуйте.
    И так я все-таки отремонтировал свой усилок,конечно не без помощи jakow111!!!! Большое вам спасибо за ваши дельные советы!!!!
    Проблема была вот в чем:
    По совету Якова я измерил напряжение баз выходных транзисторов, инапряжений там не оказалось. После, стал проверять по цепочке с конца, все ли напряженияприсутствуют, и нашел! Во входном каскаде, на базах транзисторах Q6 и Q8 было недостаточноенапряжение. Вместо 7,7в, было 3,8в, причина была в резисторе R12. Что самое интересное ввыпаянном состояние он звонился на свои 100кОм, после его замены на другой,появились напряжения на базах транзисторов выходного каскада. После чего, яподключил динамик, включил усь, и он заработал «если можно это так назвать»появился гул! Я вырубил динамик, подал на вход с генератора сигнал и пошелсмотреть осциллографом по цепочке. Портило всю картину диодная сборка «показанана схеме» D6 „MA27Q-A“. Выпаял прозвонил, прозваниволсяв обе стороны, для сравнения выпаял с другого канала, тот звонился в одну сторону,ту все стало ясно! Проблема была в другом, такого диода я не нашел, посоветовавшисьс Яковом было принято решение спаять из 4-х диодов последовательно как на схеме,и посмотреть что получится! Я нашел у себя плату от старого какого-то уся гдестояли диоды похоже по этой схеме но их там было два последовательно, выпаялдве пары и спаял вместе. Впаял их в плату уся, включил генератор с осциллографом,и побежал по цепочки смотреть все ли нормально. Все было нормально, подсоединилдинамики и вуаля все работает. Заказал выходные транзисторы, дождался когдапридут, заменил на том канале где стояли не родные, выставил токи покоя, и все!
    Все поломки были обнаружены еще на прошлой недели, но хотел доделать доконца, а патом отписаться!
    Вот такие пироги!!!!
    Всем большое спасибо за помощь! Особенно Якову111!!!
    Vick.M- Есть и у нас СПЕЦЫ вгермании!!!!

  16. #35
    Новичок Аватар для Vick.M
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010


    Congratulations!
    Мне почему-то казалось, что проверить режимы транзисторов - это само собой разумеющееся на самом первом этапе диагностики, о чём даже и говорить не надо ...

  17. #36
    Новичок Аватар для RA6FVH
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010

    здравствуйте. у меня усилитель ка-1070,платы ка-5010 одинаковые , только выходные транзисторы другие. 2sa1216 и 2sc2922. подскажите какой ток покоя выставить на них (какое падение на коллекторных резисторах должно быть) и как выставляется 0 вольт на выходе?

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Ремонт Kenwood KA-5010

    "...какой ток покоя выставить на них..." - 50-100 мА по отсутствию "ступеньки" на сигнале

    "...как выставляется 0 вольт на выходе?..." - в дифкаскаде - по аналогии с любым классическим УНЧ.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •