Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Проблема с 75гдн

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Лёша
    Регистрация
    27.02.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Проблема с 75гдн

    Всем доброго времени суток. Прикупил себе динамик 75гдн-1л-4. При первом прослушивании нашлась проблема. Что то стучит. Громкость не на макс и ход, вроде, тоже не большой, а что то все таки стучит. Вот заснял видео. https://www.youtube.com/watch?v=b1cb...ature=youtu.be
    Прошу вашей помощи. Что с ним и как восстановить это все дело?

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Витюшка
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Ивановская обл., Иваново-город невест и Первого Совета.
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Проблема с 75гдн

    Специально "прогнал" одну из своих 75ГДН-3 / после замены подвеса/. Усилитель- ИТУН /мост/ на двух TDA 2051, источник сигнала- компьютер и программа генератор сигналов ЗЧ. Максимальный ход диффузора/ до появления щелчков/- около +- 8мм. Посторонние призвуки за исключением шума подвижки при больших амплитудах отсутствуют. Подвес динамика - резиновый/обратный тор/. Стыки подвес-диффузор и подвес-диффузородержатель дополнительно "пролиты" моментоподобным клеем Радикал.

  3. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Лёша
    Регистрация
    27.02.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Проблема с 75гдн

    Советов очень много.... Всем спасибо!!! Да уж.... продавец не честный попался! Теперь менять не хочет дин! Вообще, пришел к выводу сделать попытку сделать ему операцию! Пока что снял пыльник и отделил магнит (там же на болтах!).... и что вы думаете?
    1. Плохая центровка!
    2. Катушка в одном месте отклеилась от диффузора! клей просто рассыпался от давности! И есть небольшой ход катушки от диффузора!
    Причина ясна!
    Но накопились ещё пару вопросов!
    1. Катушка немного черного цвета! Подгоревшая! Но вполне работает! ее пока не обязательно менять?
    2. Диффузор в одном месте прорван! Дырка не большая. Планирую вырезать кусок от пыльника, приклеить из средины, а снаружи дыру залить ПВА клеем и в конечном итоге наждачкой зачистить! Как вы думаете нормально будет?
    Сделаю прямой пыльник из картона! По весу такой же как и оригинал! Буду красить дин и скорее всего у фазоинверторторный короб всуну! Сделаю красиво)
    Что скажете, господа?

  4. #23
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,886

    По умолчанию Re: Проблема с 75гдн

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Советов очень много.... Всем спасибо!!! Да уж.... продавец не честный попался! Теперь менять не хочет дин! Вообще, пришел к выводу сделать попытку сделать ему операцию! Пока что снял пыльник и отделил магнит (там же на болтах!).... и что вы думаете?
    1. Плохая центровка!
    2. Катушка в одном месте отклеилась от диффузора! клей просто рассыпался от давности! И есть небольшой ход катушки от диффузора!
    Причина ясна!
    Но накопились ещё пару вопросов!
    1. Катушка немного черного цвета! Подгоревшая! Но вполне работает! ее пока не обязательно менять?
    2. Диффузор в одном месте прорван! Дырка не большая. Планирую вырезать кусок от пыльника, приклеить из средины, а снаружи дыру залить ПВА клеем и в конечном итоге наждачкой зачистить! Как вы думаете нормально будет?
    Сделаю прямой пыльник из картона! По весу такой же как и оригинал! Буду красить дин и скорее всего у фазоинверторторный короб всуну! Сделаю красиво)
    Что скажете, господа?
    Ребята, все запчасти к этому динамику продаются! Просто купите новый пыльник (если тот покоцаный) остальное подклейте и особо не парьтесь, чем заделать дырку.

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Лёша
    Регистрация
    27.02.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Проблема с 75гдн

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Ребята, все запчасти к этому динамику продаются! Просто купите новый пыльник (если тот покоцаный) остальное подклейте и особо не парьтесь, чем заделать дырку.
    Вы не поняли.... Хочу сделать красивый вид динамика! Что бы не стыдно было показать! На пылтник наклею надпись.

  6. #25
    Регистрация не подтверждена Аватар для Владимир Мовчан
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    77
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Проблема с 75гдн

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Между магнитом и керном в промежутке для катушки все чисто, Катушка к дифузору намертво прицеплена, Подводы точно нет я их по разному проверял!
    Какая-то нестыковка. Где правда?

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    1. Плохая центровка!
    2. Катушка в одном месте отклеилась от диффузора! клей просто рассыпался от давности! И есть небольшой ход катушки от диффузора!
    Причина ясна!
    Чем тратить время на старый дин, да ещё и
    с разобранной магнитной системой - проще
    и дешевле купить новый аналогичный.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для dvm1961
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,169

    По умолчанию Re: Проблема с 75гдн

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Вы не поняли.... Хочу сделать красивый вид динамика! Что бы не стыдно было показать!
    Стоит ли овчинка выделки? Закрыть динамик грилем и все дела. Или помучиться хочется, Леша?

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Лёша
    Регистрация
    27.02.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Проблема с 75гдн

    Цитата Сообщение от Владимир Мовчан Посмотреть сообщение
    Какая-то нестыковка. Где правда?
    Не состыковкавышла потому что до этого я снимал магнит и смотрел катушку... было все приклеено! А это я снял пыльник и внутри увидел что катушка одним боком не держится.... до этого дефекта не видно было!

    Цитата Сообщение от Владимир Мовчан Посмотреть сообщение
    Чем тратить время на старый дин, да ещё и
    с разобранной магнитной системой - проще
    и дешевле купить новый аналогичный.
    Нет возможности купить идеальный и новый дин! А с этим не повезло! Продавец не тот динамик что на фото был продал мне, так ещё и наврал сверху!

  9. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Лёша
    Регистрация
    27.02.2014
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Проблема с 75гдн

    Цитата Сообщение от dvm1961 Посмотреть сообщение
    Стоит ли овчинка выделки? Закрыть динамик грилем и все дела. Или помучиться хочется, Леша?
    Может и не стоит.... Сейчас расклеил все... то что я увидел меня поразило.... В общем протрух подвес и он порвался, центровочная шайба отклеилась от катушки (клей пересох конкретно) я думаю что смогу восстановить его, не имея опыта ремонта динамиков (хотя бы попытаться нужно) , за то есть куча пособий по ремонту этих динов....
    Возможности купить другой дин у меня нету.... по этому буду выкручиваться как смогу)

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •