Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы

По умолчанию Проблема с 75гдн

Всем доброго времени суток. Прикупил себе динамик 75гдн-1л-4. При первом прослушивании нашлась проблема. Что то стучит. Громкость не на макс и ход, вроде, тоже не большой, а что то все таки стучит. Вот заснял видео. https://www.youtube.com/watch?v=b1cb...ature=youtu.be
    Прошу вашей помощи. Что с ним и как восстановить это все дело?

2. Завсегдатай Аватар для Витюшка
    Ивановская обл., Иваново-город невест и Первого Совета.

По умолчанию Re: Проблема с 75гдн

Специально "прогнал" одну из своих 75ГДН-3 / после замены подвеса/. Усилитель- ИТУН /мост/ на двух TDA 2051, источник сигнала- компьютер и программа генератор сигналов ЗЧ. Максимальный ход диффузора/ до появления щелчков/- около +- 8мм. Посторонние призвуки за исключением шума подвижки при больших амплитудах отсутствуют. Подвес динамика - резиновый/обратный тор/. Стыки подвес-диффузор и подвес-диффузородержатель дополнительно "пролиты" моментоподобным клеем Радикал.

3. Новичок
    Автор темы

Советов очень много.... Всем спасибо!!! Да уж.... продавец не честный попался! Теперь менять не хочет дин! Вообще, пришел к выводу сделать попытку сделать ему операцию! Пока что снял пыльник и отделил магнит (там же на болтах!).... и что вы думаете?
    1. Плохая центровка!
    2. Катушка в одном месте отклеилась от диффузора! клей просто рассыпался от давности! И есть небольшой ход катушки от диффузора!
    Причина ясна!
    Но накопились ещё пару вопросов!
    1. Катушка немного черного цвета! Подгоревшая! Но вполне работает! ее пока не обязательно менять?
    2. Диффузор в одном месте прорван! Дырка не большая. Планирую вырезать кусок от пыльника, приклеить из средины, а снаружи дыру залить ПВА клеем и в конечном итоге наждачкой зачистить! Как вы думаете нормально будет?
    Сделаю прямой пыльник из картона! По весу такой же как и оригинал! Буду красить дин и скорее всего у фазоинверторторный короб всуну! Сделаю красиво)
    Что скажете, господа?

4. Завсегдатай Аватар для Merstan

Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Советов очень много.... Всем спасибо!!! Да уж.... продавец не честный попался! Теперь менять не хочет дин! Вообще, пришел к выводу сделать попытку сделать ему операцию! Пока что снял пыльник и отделил магнит (там же на болтах!).... и что вы думаете?
    1. Плохая центровка!
    2. Катушка в одном месте отклеилась от диффузора! клей просто рассыпался от давности! И есть небольшой ход катушки от диффузора!
    Причина ясна!
    Но накопились ещё пару вопросов!
    1. Катушка немного черного цвета! Подгоревшая! Но вполне работает! ее пока не обязательно менять?
    2. Диффузор в одном месте прорван! Дырка не большая. Планирую вырезать кусок от пыльника, приклеить из средины, а снаружи дыру залить ПВА клеем и в конечном итоге наждачкой зачистить! Как вы думаете нормально будет?
    Сделаю прямой пыльник из картона! По весу такой же как и оригинал! Буду красить дин и скорее всего у фазоинверторторный короб всуну! Сделаю красиво)
    Что скажете, господа?
    Ребята, все запчасти к этому динамику продаются! Просто купите новый пыльник (если тот покоцаный) остальное подклейте и особо не парьтесь, чем заделать дырку.

5. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Ребята, все запчасти к этому динамику продаются! Просто купите новый пыльник (если тот покоцаный) остальное подклейте и особо не парьтесь, чем заделать дырку.
    Вы не поняли.... Хочу сделать красивый вид динамика! Что бы не стыдно было показать! На пылтник наклею надпись.

6. Частый гость Аватар для Владимир Мовчан

Между магнитом и керном в промежутке для катушки все чисто, Катушка к дифузору намертво прицеплена, Подводы точно нет я их по разному проверял!
    Какая-то нестыковка. Где правда?

1. Плохая центровка!
    Причина ясна!
    Чем тратить время на старый дин, да ещё и
    с разобранной магнитной системой - проще
    и дешевле купить новый аналогичный.
    Знающих-много, умеющих-единицы.

7. Старый знакомый Аватар для dvm1961

Вы не поняли.... Хочу сделать красивый вид динамика! Что бы не стыдно было показать!
    Стоит ли овчинка выделки? Закрыть динамик грилем и все дела. Или помучиться хочется, Леша?

8. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от Владимир Мовчан Посмотреть сообщение
    Какая-то нестыковка. Где правда?
    Не состыковкавышла потому что до этого я снимал магнит и смотрел катушку... было все приклеено! А это я снял пыльник и внутри увидел что катушка одним боком не держится.... до этого дефекта не видно было!

Цитата Сообщение от Владимир Мовчан Посмотреть сообщение
    Чем тратить время на старый дин, да ещё и
    с разобранной магнитной системой - проще
    и дешевле купить новый аналогичный.
    Нет возможности купить идеальный и новый дин! А с этим не повезло! Продавец не тот динамик что на фото был продал мне, так ещё и наврал сверху!

9. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от dvm1961 Посмотреть сообщение
    Стоит ли овчинка выделки? Закрыть динамик грилем и все дела. Или помучиться хочется, Леша?
    Может и не стоит.... Сейчас расклеил все... то что я увидел меня поразило.... В общем протрух подвес и он порвался, центровочная шайба отклеилась от катушки (клей пересох конкретно) я думаю что смогу восстановить его, не имея опыта ремонта динамиков (хотя бы попытаться нужно) , за то есть куча пособий по ремонту этих динов....
    Возможности купить другой дин у меня нету.... по этому буду выкручиваться как смогу)

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права