Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стабилизатор напряжения для бытовой сети (220V/50Hz)

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Стабилизатор напряжения для бытовой сети (220V/50Hz)

    Здрасти форумчане, интересует мнение о стабилизаторе напряжения, ибо жить уже стало не возможно, нагрузка на сеть большая, следовательно напряжение падает до 120-140 Вольт. Ни че толком не работает, сплит запускается и тут же тухнет. микроволновка пищит как бешенная, вот решил взять стаблизатор.
    требования
    Однофазный, мощностью не меньше 10кВт. Рассматривал Ресанту, но что то отзывы не очень, какая-то не надежная. какой лучше, реостатный или релейный.
    Очень важно ваше мнение и наставление на путь граммотного выбора стабилизатора, кто что знает помогите, ибо столкнулся с ними в первый раз.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для шасси
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения для бытовой сети (220V/50Hz)

    Стаб с 120 ...140В не вытянет.
    Кручина твоя — не причина, а только ступень для тебя. Ю. Визбор

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    527

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения для бытовой сети (220V/50Hz)

    В принципе не ресантой единой, как говорится - http://www.inels.ru/ib28.html
    Но это... 120-140в уж больно сурово, может с сетью чего сделать? Ну, с применением электрика, естественно.
    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения для бытовой сети (220V/50Hz)

    Цитата Сообщение от шасси Посмотреть сообщение
    Стаб с 120 ...140В не вытянет.
    У меня от 140 до 260В (2000KVA) держит 220 на выходе, правда при 140В можно грузить только на половину мошности.
    Вот такой
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tele_5499.jpeg 
Просмотров:	162 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	215762
    Когда у меня зимой падало до 100В (были проблемы пока линии по поселку не поменяли) я перед ним включал киловатный транс 220/110В автотрансформатором.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Pashok
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    Липецкая обл.
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения для бытовой сети (220V/50Hz)

    может есть смысл сначала проверить напряжение на разных фазах, может только именно ваша фаза такая. Как сказали выше, нужно разобраться сначала с проблемой с применением электрика, а затем думать о приобретении стабилизатора

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения для бытовой сети (220V/50Hz)

    Дело в том, что фазу меняли, пару раз, переключали, там тоже как-то печально, вернулись на фазу которая была изначально.
    Насчет падения напряжения 120-140В мож я и черезчюр загнул, сегодня померял показывает 173-185 Вольт.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для avkmar
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,035

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения для бытовой сети (220V/50Hz)

    Все проблемы в качестве сети. Я много лет мучился. До подстанции метров 400 и почти на каждом пролете была скрутка, а то и две, да народ безбожно воровал электроэнергию, особенно зимой. Все пришло в норму после того, как на поселке заменили линии и счетчики на улице поставили. Сейчас напряжение не опускается ниже 215 даже зимой. Глянул на показания, 218В, включен чайник и бойлер (ком и телик даже не считаю за нагрузку).

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения для бытовой сети (220V/50Hz)

    У меня вот такой стабилизатор http://www.a-electronica.ru/ELECTRON...fications.html. Правда для слуханья музыки неподходит. Но дрель, чайник,холодильник и остальные эл приборы работают без нареканий.

  9. #9

    По умолчанию Re: Стабилизатор напряжения для бытовой сети (220V/50Hz)

    *DER*, максимально широкие диапазоны входного напряжения у стабилизаторов, что выпускаются - это 90...270 В и 100...300 В. Только у них как правило, в крайних значениях выходная мощность снижается раза в два. Т.е. выбор есть.
    Я бы вначале определился с типом стабилизатора (релейные, сервоприводные, двойного преобразования и т.д.) Потом бы разделил потребители по типам, чтобы питать от стабилизатора только чувствительную к перепадам напряжения технику, а не все подряд. Ведь любой стабилизатор имеет КПД не 100% и тратит бесцельно электроэнергию.

    Например, все нагревающие, типа бойлеров, пускал бы напрямую, они дольше будут греть, но в остальном пониженное напряжение на них никак скажется. Кроме того, электронную технику, имеющую импульсные БП и допускающие на входе 100...240, а сейчас такой много, тоже питал бы напрямую.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •