Страница 11 из 50 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 998

Тема: Допустим ли клиппинг в тестах?

  1. #201

    По умолчанию Re: Prophetmaster Test CD-IV New!!! Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от kerpal Посмотреть сообщение
    Забирайте весь альбом: https://yadi.sk/d/CAGYt2BLZn7bu
    Спасибо. Вот это качество!
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    диск звучит лучше не из-за того что он 96-24, а то что у него лучший мастеринг.
    Думаю, что именно так. Сведение другое, другая обработка, поэтому и совсем другое звучание. Прежде всего ощущение, что больше инструментов и сложней композиция, это из-за того, что в записи меньше искажений всех видов.

    -------

    В который раз убеждаюсь, что главное - это как записано, второе - акустика (сами АС + помещение), и только потом, с большим отставанием - т.н. "тракт" (всякие усилители, ЦАПы и прочее электро-повидло).

  2. #202
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Prophetmaster Test CD-IV New!!! Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    В который раз убеждаюсь, что главное - это как записано, второе - акустика (сами АС + помещение), и только потом, с большим отставанием - т.н. "тракт" (всякие усилители, ЦАПы и прочее электро-повидло)
    Да фиг знает, недавно ковырялся в цапе, поставил другие генераторы. Вроде все нормально, то же самое, а слушать не хочется, мертво. Ну, там было где тараканам плодиться, и тем не менее. Формально все в норме, а эмоций нет. Как со звуковушки - хочется выключить. Причем запись была довольно фуфлыжная - queen. В итоге вернул все обратно
    Видимо, важно все.

  3. #203
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Prophetmaster Test CD-IV New!!! Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Видимо, важно все.
    Именно!
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  4. #204
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Prophetmaster Test CD-IV New!!! Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от kerpal Посмотреть сообщение
    Забирайте весь альбом: https://yadi.sk/d/CAGYt2BLZn7bu
    Пароль на архив: forum.vegalab.ru
    Это с этого диска?

  5. #205
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Prophetmaster Test CD-IV New!!! Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Это с этого диска?
    Вполне возможно, что с такого же диска, но лично я брал это вот где.

  6. #206

    По умолчанию Re: Prophetmaster Test CD-IV New!!! Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Да фиг знает, недавно ковырялся в цапе, поставил другие генераторы. Вроде все нормально, то же самое, а слушать не хочется, мертво. Ну, там было где тараканам плодиться, и тем не менее. Формально все в норме, а эмоций нет. Как со звуковушки - хочется выключить. Причем запись была довольно фуфлыжная - queen. В итоге вернул все обратно
    Видимо, важно все.
    Хорошо, тогда вопрос можно упростить. Если есть возможность, то при прочих равных я тоже поставлю себе в электронику самые лучшие компоненты.
    Но если нету этих прочих равных, а есть например два фиксированных варианта прослушки: Первый - сильно компрессированная версия этой "Sing Sang Sung", как с диска N4 от Prophetmaster, но на самом суперском тракте. И второй - малопожатая версия от kerpal, но на встроенном в материнку ЦАПе и через комповые колонки. Я однозначно выберу 2 вариант и именно из-за большей эмоциональности.

  7. #207

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Да уж. А ничего что комп.пукалки не дадут звука нормального+сравняют разницу между записями и не важно что есть в записи ?
    К сожалению вопрос качества записей очень актуален. Особенно тем кто слушает менее аудиофильские жанры.

  8. #208
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Johny Посмотреть сообщение
    Действительно так здорово? На каком железе слушал?
    Слашал на Mark Levinson 30.6 у Ю. А. Макарова. В моей домашней системе проигрыватель DVD-Audio и при сравнении дисков Ultra HDCD с DVD-Audio, преимущество последних совсем не очевидно.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  9. #209
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Prophetmaster Test CD-IV New!!! Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Но если нету этих прочих равных, а есть например два фиксированных варианта прослушки: Первый - сильно компрессированная версия этой "Sing Sang Sung", как с диска N4 от Prophetmaster, но на самом суперском тракте. И второй - малопожатая версия от kerpal, но на встроенном в материнку ЦАПе и через комповые колонки. Я однозначно выберу 2 вариант и именно из-за большей эмоциональности.
    А что мешает слушать не пожатую версию в нормальной системе? Ну, кроме гордости

  10. #210
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,689

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Полагаю, тема себя исчерпала. Все, кто интересовался, сделали для себя соответствующие выводы.

  11. #211

    По умолчанию Re: Prophetmaster Test CD-IV New!!! Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от kerpal Посмотреть сообщение
    А что мешает слушать не пожатую версию в нормальной системе? Ну, кроме гордости
    Кроме гордости, еще мешает тема, в которой акцент сделан не на аппаратуру, а клиппинг, т.е. на качество записи. Просто получается, что и в этой теме мы все равно говорим о железяках и о том, что они превыше всего, что они все определяют, все могут нивелировать и все раскрыть. Мне это печально.

  12. #212
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Prophetmaster Test CD-IV New!!! Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    и в этой теме мы все равно говорим о железяках и о том, что они превыше всего, что они все определяют, все могут нивелировать и все раскрыть. Мне это печально
    Да что ж печалиться-то?
    Это просто реалии.
    Разве аппаратура не есть средство для того, чтобы слушать музыку?
    Средство, разумеется.
    Ну, а средства бывают разными...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #213
    Старый знакомый Аватар для Johny
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    922

    Улыбка Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    при сравнении дисков Ultra HDCD с DVD-Audio, преимущество последних совсем не очевидно.
    А не было возможности сравнить одинаковые композиции на Ultra HDCD и DVD-Audio?
    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Mark Levinson 30.6
    Довольно старенький и очень уж дорогой. Не сталкивался.
    Best regards, Johny.

  14. #214
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Ну как бы DVDA и прочий хайрез потенциально выше мутно-непонятного HDCD с его странными принципами работы
    Какие по факту есть или нет на них записи, это вопрос другой, но я бы не стал ставить на HDCD, тем более что левинзона у меня неть и не будеть даже по причинам идеологическим
    Сейчас прикинул, у меня уже ~580 часов на медиасерваке, и это притом, что я собираю только то, что нужно. Какбы неудобно было бы 700 пластинок хранить )))))
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Полагаю, тема себя исчерпала. Все, кто интересовался, сделали для себя соответствующие выводы.
    Никто не неволит в нее отвечать) Можно продолжить поиск качественных треков, сравнения..

  15. #215

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Полагаю, тема себя исчерпала. Все, кто интересовался, сделали для себя соответствующие выводы.
    Исчерпала, потому что она мало кому интересна. Она не про любимые железяки, моление на которые - единственная тема, обсуждаемая на конфе. Кстати, еще про конденсаторы и шнурки не говорили. А ну, кто на каких шнурках или мундорфах лучше/хуже слышит клиппинг? Или может какие-то способны уменьшить компрессию? А однотакт без ООС - вообще выравнивает вершинки, достраивая их до полной синусоиды. Исчерпала... Та тут еще конь не валялся.

  16. #216
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Полагаю, тема себя исчерпала. Все, кто интересовался, сделали для себя соответствующие выводы.
    Да, возможно. Я, вот тут подумал, а можно ли сделать полноценный тестовый диск, тупо скопировав треки с оригинального CDDA. Что-то слишком простое решение. Ну это проявление максимализма. Никто не запретит делать что угодно из чего угодно. И это хорошо.

  17. #217
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Ну как бы DVDA и прочий хайрез потенциально выше мутно-непонятного HDCD с его странными принципами работы
    HDCD и Ultra HDCD это не одно и тоже Мастеринг UHDCD делается в 32 битах, а при их воспроизведении индикатор HDCD на дисплее не загорается.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  18. #218
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?


    Offтопик:
    gross
    Понедельник, тяжелый день, плохое настроение...
    И эта глупая луна
    На этом глупом небосводе?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #219
    Ветеран Аватар для Prophetmaster
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Ефимов Михаил Посмотреть сообщение
    можно ли сделать полноценный тестовый диск, тупо скопировав треки с оригинального CDDA
    Чтобы "тупо скопировать" треки с оригинальных CD я больше года отслушивал гору музыкального материала на разных аудиосистемах, по крупицам собирая интересные (с моей точки зрения) вещи.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

  20. #220
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Ефимов Михаил
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    г.Ростов-на-дону
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Допустим ли клиппинг в тестах?

    Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    Чтобы "тупо скопировать" треки с оригинальных CD я больше года отслушивал гору музыкального материала на разных аудиосистемах, по крупицам собирая интересные (с моей точки зрения) вещи.
    Да успокойтесь наконец! Вы, мне абсолютно неинтересны. Сколько можно повторять, что меня серьёзно интересуют проблемы озвученные в теме. Вы, просто под руку попались, точнее - Ваш ТЕСТ CD-IV. А до Вас куча дисков с клиппингом. Эта тенденция беспокоит, а вовсе не ВЫ. Меня серьёзно беспокоит проблема копирования и безопасного хранения файлов с высококачественным контентом. А эта тема подняла именно пласт проблем с копированием. Вот, Вы , пишете типа - ну на диске так записано, я и скопировал. Ну все так и делают, а в результате получается сами знаете, что. Ну это вопросы другой темы. и вообще - подбирали, подбирали и выбрали треки с клиппингом. Почему? Потому, что ярко и напористо Ну, я, выше всё разобрал по косточкам.
    Последний раз редактировалось Ефимов Михаил; 18.08.2014 в 23:10.

Страница 11 из 50 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •