Показано с 1 по 10 из 10

Тема: jbl H и HPL - в чем разница?

  1. #1
    аудиобалбес
    Автор темы
    Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию jbl H и HPL - в чем разница?

    она есть? в чем?
    или нет?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: jbl H и HPL - в чем разница?

    Один с резиновым бандажом на магните и пробковым колечком в ОЕМ, а второй просто серийный розничный. Больше отличий не нашел.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: jbl H и HPL - в чем разница?

    розничный-эт без индекса PL, стоит на 40% дороже, чем с индексом
    конструктивно один и тот же динамик
    с индексом PL поставляются диллерам в качестве сервисных, сколь либо серьезное количество новых купить нереально
    сделано ЖБЛ для того, чтобы не пилили по подвалам клоны акустики
    т. е. при использовании розничных динамиков стоимость колонки оказывается соизмерима со стоимостью потрохов, + корпус\фурнитура\покраска

  4. #4
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: jbl H и HPL - в чем разница?

    Не знаю как там насчет розничного без индекса -PL, а вот были колонки у меня SR4731A и SR4733A так там динамики стояли как раз без индекса -PL.
    Колонки были майде ин США.
    И были колонки довольно редкой серии Sound Power модель Т771 так там стояли динамики с индексом HPL. Сделанно в Дании.
    Я вот что думаю, может то, что собиралось не посредственно в Штатах т.е. акустические системы ставили динамики с индексом "H" , а то что не в Штатах америкосы как комплектующие отправляли с индексом "HPL"
    Насчет конструктивных данных, могу сказать что оба одинаковые. Еще заметил, что с индексом HPL наклейки как правило черного цвета.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: jbl H и HPL - в чем разница?

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Не знаю как там насчет розничного без индекса -PL, а вот были колонки у меня SR4731A и SR4733A так там динамики стояли как раз без индекса -PL.
    Колонки были майде ин США.
    И были колонки довольно редкой серии Sound Power модель Т771 так там стояли динамики с индексом HPL. Сделанно в Дании.
    Я вот что думаю, может то, что собиралось не посредственно в Штатах т.е. акустические системы ставили динамики с индексом "H" , а то что не в Штатах америкосы как комплектующие отправляли с индексом "HPL"
    Насчет конструктивных данных, могу сказать что оба одинаковые. Еще заметил, что с индексом HPL наклейки как правило черного цвета.
    я насчет этих моментов общался с местным диллером хармана, к меня достаточно тесные завязки с ним
    ну и он сам как один из крупнейших прокатчиков у нас в стране катает ЖБЛ, и знает о нем вдоль и поперек)
    в общем-до определенного момента ставили в серийные аппараты то же, что шло в розницу, потом поделили на розничные и сервисные, причину указывал выше
    в итоге клиент, купивший колонку, имеет возможность заменить подвижки за вменяемую цену, либо в случае гарантии заменить целиком динамик, если к примеру производственный брак с рамой, магнитом, и т. п. из сервисных
    в остальных случаях-розничные динамики, либо б\у с ебея и на вторичном рынке у нас

    да, на сервисных наклейка с черной лэйбой, на розничных-алюминиевый шильдик с оранжевой

  6. #6
    Частый гость Аватар для Nickolay
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл., г. Миасс
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: jbl H и HPL - в чем разница?

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Не знаю как там насчет розничного без индекса -PL, а вот были колонки у меня SR4731A и SR4733A так там динамики стояли как раз без индекса -PL.
    Колонки были майде ин США.
    И были колонки довольно редкой серии Sound Power модель Т771 так там стояли динамики с индексом HPL. Сделанно в Дании.
    Я вот что думаю, может то, что собиралось не посредственно в Штатах т.е. акустические системы ставили динамики с индексом "H" , а то что не в Штатах америкосы как комплектующие отправляли с индексом "HPL"
    Насчет конструктивных данных, могу сказать что оба одинаковые. Еще заметил, что с индексом HPL наклейки как правило черного цвета.
    Ну Т771 не такие уж и редкие, их навалом по России, а вот с обозначениями у JBL все интересно))), те же 771 есть в туровом и инсталяционном исполнении, туровые - это Т771, инсталяционные - Р771, разница по моему только в количестве ручек на корпусах, системы подвеса и там и там есть.

    Так и по обозначению динамиков, я склоняюсь ко мнению NICK1976.

  7. #7
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: jbl H и HPL - в чем разница?

    Нет я не спорю, в полне согласен с утверждением NICK1976 , тем болие, что в этом есть логика. Я просто поделился как было у меня. А насчет серии Sound Power так там их три варианта:Touring T771 Portable P771 Installation I771 И по количеству по России их не так уж и много. Как например серии SR.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Nickolay
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл., г. Миасс
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: jbl H и HPL - в чем разница?

    Цитата Сообщение от *DER* Посмотреть сообщение
    Нет я не спорю, в полне согласен с утверждением NICK1976 , тем болие, что в этом есть логика. Я просто поделился как было у меня. А насчет серии Sound Power так там их три варианта:Touring T771 Portable P771 Installation I771 И по количеству по России их не так уж и много. Как например серии SR.
    Да спора и нет, я просто выразил свои соображения, на то и форум существует. Как кстати Т771 относительно SR-ок звучат? В лоб сравнивали?

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для NICK1976
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Belarus, Orsha
    Сообщений
    1,968

    По умолчанию Re: jbl H и HPL - в чем разница?

    Цитата Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
    Да спора и нет, я просто выразил свои соображения, на то и форум существует. Как кстати Т771 относительно SR-ок звучат? В лоб сравнивали?
    Т-серия звучала приличнее как СР47хх, так СР47хх-Х
    довелось сравнить именно в лоб, в пассиве, топы с 2х15" + драйвер
    из Т-модель не помню, из СР-4733Х
    драйвер играет в СР более погано, то ли рупор другой, то ли с фильтрами что то поменяли
    давно было, в подробностях не помню уже, но и сабы 2х18" Т серии при одинаковых усях и родном пресете передавливали СР

  10. #10
    Частый гость Аватар для *DER*
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: jbl H и HPL - в чем разница?

    Предистория сначала у меня были SR - серия, затем взял себе серию Sound Power модель Т771. Все это так для души ради, сам не музыкант и не звукач. По звучанию мне понравились больше SR4733A, они болие музыкальней, нижняя частота у них пониже и играют они чють помягче.Насчет T771 они болие драйвовые что ли, короче давление звуковое у них просто бешенное, на дальность пробивают лучше, но басс болиее ударный, мягкости меньше чем у SR4733A, ну это и понятно у них обьем поменьше и резонансная частота головок выше. Чем у SR-ок. Усь был 2 по 600Вт Citroniс PPX1200 , пульт Soundcraft M4. Сейчас у меня в загашнике есть еще парочка маленьких сателитов JBL тоже довольно редкой серии ARRAY. Модель 4892. Думаю для комнаты в караоке в самый раз парочки хватит.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •