Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 42 из 42

Тема: Лорта 150 УМ-204с

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Лорта 150 УМ-204с

    Достался нахаляву вот такой усилитель вместе с эквалайзером параметрическим Лорта Э-005С. Предварительного жалко нету.
    Какую дадите ему оценку качества звука по 10 бальной шкале? Стоит ли его оставить или продать его? И если оставить то как его можно доработать и самое главное где взять схему этого чуда?

    Я сравнивал его со своим БРИГом 001Стерео Hi-Fi и мне показалось что лорта играет более качественно и открыто, но бриг дает более реальный и мощный басс.
    Хотелось бы узнать мнение аудитории об этом усилке.

  2. #41

    По умолчанию Re: Лорта 150 УМ-204с

    Цитата Сообщение от nikita445 Посмотреть сообщение
    думаю не совсем идиоты защиту проектировали. Я ничего не удалял в таком же усилке. + ещё два амфитона разных. никакой не парит с защитой. они просто исправны. Учитывая низкую стоимость деталей и отсутствие большого опыта-тупо поменяйте конденсаторы электролиты и транзисторы в плате защиты... и оно заработает. а ещё лучше менять поштучно, с прверкой после каждой замены. это муторно, но очень надёжно. и узнаете на конец что было
    Спасибо за совет.

    Тут такой вопрос у меня в продолжение. Правильно ли я рассуждаю: если я отключил Т16, то защита по постоянке получается отключена вообще. Тогда почему защита всё таки срабатывает?

    Сейчас попробую поменять конденсаторы в плате защиты. Конденсаторы выходные питания могут влиять?

    С транзисторами будет труднее, потому, что придётся настраивать токи, для меня это будет впервые, а на схеме даже подстроечника не вижу. Когда дойду буду задавать вопросы.

  3. #42

    По умолчанию Re: Лорта 150 УМ-204с

    Поменял конденсаторы в плате защиты. Проблема осталась. Потенциалы на транзисторах в контрольных точках в норме.

    В точках 3,4 и 5,6 по схеме платы защиты в статическом режиме присутствует постоянный потенциал 0,4В. При включении электроприбора в доме потенциал падает на 0,1 В, а на коллекторах Т2 и Т3 потенциал возрастает до 18 В и защита срабатывает. Это проблема по питанию? Что менять?

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •