Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Два лучше чем один или как? (+)

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для jackt
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    2

    Идея! Два лучше чем один или как? (+)

    Почему в основом строят усилители не bi wiring?
    Веть система аля студийный монитор с прямым подключением к головкам должна дать лучший вариант по любому мне кажется, да и режимы работы будут иные ....

  2. #2

    По умолчанию Re: Два лучше чем один или как? (+)

    Ты спрашиваешь кого-то конкретно?
    Вроде бы кроме ВП и Алекса тут никто в промышленных масштабах усилители не строит.
    Лично я думаю, что из-за банальной экономии. Клемма к клемме, на один новый ягуар в год получается больше.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Dimf
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    столица нашей Родины
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: Два лучше чем один или как? (+)

    jackt, вы имеете в виду bi-amping? Это менее универсальное решение, один усилитель пойдет только под конкретные колонки. А если подключать к разъемам для би-вайринга на обычных колонках, то фильры все равно не миновать.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для jackt
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Два лучше чем один или как? (+)

    Да вот хочу узнать мнение стоит заморачиваться или нет, уж очень меня коробит когда по одному проводу один усилок пытается раскачать весь диапазон, да и убрать проблему проводов толстых...
    PS паранойя однако

    jackt добавил 06.05.2006 в 21:53
    Dimf конечно это полная привязка к КАЖдой колонке но если качество лучше, почему бы и нет?
    Последний раз редактировалось jackt; 06.05.2006 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Частый гость Аватар для Dimf
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    столица нашей Родины
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: Два лучше чем один или как? (+)

    Цитата Сообщение от jackt
    один усилок пытается раскачать весь диапазон
    Извините, но усилку ГЛУБОКО пофигу, что усиливать, особенно если у вас какой-нибудь монстр с токовой ООС с полосой до 1 МГц. Это динамики не стоит широкополосить, а вот с усилителями никакой проблемы нет. И потом, зачем лишний раз разбивать на части одно целое - музыку?

    Цитата Сообщение от jackt
    да и убрать проблему проводов толстых...
    Ага, щасс. С чего вы взяли? НЧ отменяются? ВЧ тоже? И какая проблема 1.5мм2, чего достаточно вполне?

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для jackt
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Два лучше чем один или как? (+)

    Цитата Сообщение от Dimf
    Извините, но усилку ГЛУБОКО пофигу, что усиливать, особенно если у вас какой-нибудь монстр с токовой ООС с полосой до 1 МГц. Это динамики не стоит широкополосить, а вот с усилителями никакой проблемы нет. И потом, зачем лишний раз разбивать на части одно целое - музыку?
    Извините но перед попаданием на головки она (музыка) что не делится????
    Авот поделить с минимальными потерями ... Да и монстра не хотцца делать.

    Цитата Сообщение от Dimf
    Ага, щасс. С чего вы взяли? НЧ отменяются? ВЧ тоже? И какая проблема 1.5мм2, чего достаточно вполне?
    Имелось ввиду расположение усилителя как можно ближе к головке.

  7. #7
    Частый гость Аватар для Dimf
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    столица нашей Родины
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: Два лучше чем один или как? (+)

    Цитата Сообщение от jackt
    Имелось ввиду расположение усилителя как можно ближе к головке.
    Это уже называется активные колонки, что на мой взгляд неудобно.


    Цитата Сообщение от jackt
    перед попаданием на головки она (музыка) что не делится????
    Ладно делить по динамикам, а тут еще по усилителям.

    Dimf добавил 06.05.2006 в 22:42
    jackt, впрочем, это дело больше принципа, просто здесь принципиально разные решения и области знаний и практики. То есть выбирать вам нужно чисто по личным предпочтениям. Что лучше - BMW или Mercedes?
    Последний раз редактировалось Dimf; 06.05.2006 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для jackt
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Два лучше чем один или как? (+)

    ну BMW - для водителя , а мерин - для пассажиров, вот и здесь судя по всему так-же

  9. #9
    Частый гость Аватар для Dimf
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    столица нашей Родины
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: Два лучше чем один или как? (+)

    jackt, ну вот определяйте, кто вы: водитель или пассажир только не проводите прямую аналогию, это всего лишь пример.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для jackt
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Два лучше чем один или как? (+)

    Дык я и пытаюсь

    Может противопоказания какие есть? Я мало по этому поводу знаю, по этому и спрашиваю...

  11. #11
    Частый гость Аватар для Dimf
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    столица нашей Родины
    Сообщений
    439

    По умолчанию Re: Два лучше чем один или как? (+)

    Противопоказание - специфичность применения, то есть неуниверсальность и возможное неудобство регулировок (например, громкости, если ручка на задней стенке колонок). Далее, здесь нужно уметь делать и усилители, и акустику. Я, например, акустику не собираю, а специализируюсь на электронике, то есть колонки я выбираю готовые. Вам же придется заниматься обоими вопросами.

  12. #12
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Два лучше чем один или как? (+)

    Цитата Сообщение от jackt
    Дык я и пытаюсь
    Может противопоказания какие есть? Я мало по этому поводу знаю, по этому и спрашиваю...
    Нет никаких противопоказаний. Это очень хорошее решение. Несколько непривычное, чуть более громоздкое и дорогое. Если делать себе, а не на продажу, то можно на универсальность забить. Будет однозначно лучше. Всем лень, просто и денег жаль .
    С уважением, Сергей.

  13. #13
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Два лучше чем один или как? (+)

    Цитата Сообщение от jackt
    Может противопоказания какие есть? Я мало по этому поводу знаю, по этому и спрашиваю...
    10 лет назад я пошел на личный подвиг и собрал для 3-х полосной акустики УНЧ с поканальным усилением, итого шесть усилителей ВВ Сухова, впечатление от звука было очень хорошее, потом пришел к выводу, что СЧ и ВЧ лучше делить пассивным фильтром по причине страховки от появления постоянки, к тому же доступной информации по 2-х полосным активным фильтрам было больше, и можно было поиграться с ними, к тому же ИМХО на ВЧ звук мне больше понравился с пассивным фильтром. На НЧ до сих пор делаю только активную фильтрацию и свой УНЧ. В общем заморачиваться на мой взгляд стоит.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Два лучше чем один или как? (+)

    А это единственный разумный выход, если хочется частоту раздела НС/СЧ сделать пониже, герц на 200...300. Стоимость активного фильтра + оконечник получается ниже, чем пассивного фильтра на ту-же частоту. А габариты - меньше.
    Если все хорошо продумать, получается очень прилично. Например, если делиться на 300 Гц, то мощности усилителей НЧ и СЧ/ВЧ секций получаются одинаковые.
    И согласен с предыдущим оратором насчет деления СЧ/ВЧ традиционным пассивным фильтром.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •