Страница 14 из 55 Первая ... 4121314151624 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 1096

Тема: Доработка Амфитон 25АС-027

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    HI-Fill
    Гость

    По умолчанию Доработка Амфитон 25АС-027

    Всем желаю здравствовать.

    Дорабатываю свои Амфитончики 25АС-027.

    Обклеил их фольгоизолом+2см паралона.
    Заменил все провода на нормальные Hi-Fi.
    Все динамики на толстой резине посадил.
    Изолировал паралоном и ватой СЧ динамик.

    Сделал новый фильтр по рекомендации
    http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic18.php
    Купил для него супер-пупер катушки и емкости.

    Ножки будут из строительных отвесов (30 руб за штуку).

    Верха звучат МЕГА! 10ГИ-1 с серебренным кабелем всё-таки.
    Середина нормально, хотя и 20ГДС-3 8 Ом.
    А вот низы как-то глуховато. Бубнения нет, но нет и
    барабанности в звуке, нет упругости. Кстати, все тут спорят какие в Амфитонах динамики, так вот: мне подсунули 8 ГД-1-25 на НЧ.

    1)Подскажите, пожалуйста, хорошие это динамики или с ними мне не добиться нормального баса и нужно менять на 50ГД.

    2)Если можно, дайте совет и по поводу схемы супер фильтра для моих колонок, а то я сомневаюсь, правильный ли фильтр собрал.

    3)Надо ли покрывать СЧ и НЧ динамики цапон-лаком, я слышал, что показатели улучшаються.

    4)Еще очень хочу понять, какая полярность подключения
    динамиков должна быть. По умолчанию вроде бы +ВЧ,+СЧ и - НЧ. Я поменял НЧ на + и не почувствовал вообще никакой разницы.

    5)Нужно ли заполнять ватой весьверхний объем корпуса, где стаят ВЧ и СЧ?

    6)Последний вопрос: как поступить с ФИ. Обрезать его и насколько? Или заткнуть ватой?

    Заранее огромное спасибо!

  2. #261
    Новичок Аватар для suxen83
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Здравствуйте! Дорабатываю Амфитон 50АС-022. Пока начал с корпуса. Поставил распорки, рёбра жёсткости, промазал всё битумной мастикой, завтра буду обклеивать войлоком. Такие вот возникли вопросы:
    1. Если у меня поменяны провода на 1.5 мм, то стоит ли к НЧ динамику вести 2.5 мм? Даст это результат или нет?
    2. Насколько мне известно, то советские конденсаторы со временем высыхают. Так вот ведь в фильтрах тож есть конденсаторы? (тока не пинайте ногами: я в этом деле человек новенький)

  3. #262
    Новичок Аватар для suxen83
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Походу ветка закрылась что ли? Никто не отвечает. Ну помогите ламеру, пжалста...

  4. #263
    Старый знакомый Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Насколько мне известно высыхают только электролитические конденсаторы. А в АС обычно ставятся кандеры типа МБГЧ к73-11 и им подобные, так что врядли с ними что-то случилось.

  5. #264
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от suxen83
    1. Если у меня поменяны провода на 1.5 мм, то стоит ли к НЧ динамику вести 2.5 мм? Даст это результат или нет?
    2. Насколько мне известно, то советские конденсаторы со временем высыхают. Так вот ведь в фильтрах тож есть конденсаторы? (тока не пинайте ногами: я в этом деле человек новенький)
    1-Поставь на нч 2.5 а на остальные хватит и 1.5.
    2-Кондеры в фильтрах не высыхают.

  6. #265
    Частый гость Аватар для geran
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Тягостное впечатление оставляет прочтение этой ветки, несколько страниц пропустил. Сам имею Электроника 25АС-033 и они сделаны совершенно по другой схеме. Тут уже постили схемы-но это все НЕ ТО.
    Моя схема http://images.people.overclockers.ru/41170.jpg
    Колонки я переделывал и в общем звуком доволен. Как тут утверждал кто-то действительно- после изодинамических 10ГИ-1 никакие купольные уже не нравятся. Так вот -динамики я не менял и колпачки не переклеивал. Заменил все провода и изменил номиналы фильтра. Также относительно моей схемы изменил включение 10ГИ-1 и доволен по сей день. Слушаю совместно с ламповыми усилками- гут!
    Но вот назревает нечто- или переделка на новые динамики с подъемом чуйки до 90-91дб или покупка других АС. Интересует что же есть сегодня из басовых или широкополосных динамиков для замены? на меньшее чем 90дб не согласен! Нашел варианты новодела-50ГДН-19
    ЧУТЬЕ 91ДБ, 50ГДН-019 чутье 108дб (!!!! возможна ошибка) и 50ГДШ-1 чутье 95,5дб. Какая-то доработка корпуса (крепление ГДШ) судя по всему потребуется. Также интересует если не полная переделка то хотя бы замена НЧ-СЧ звеньев на более чувствительные модели ГД.
    Нигде не смог найти параметры старого примененного динамика 25ГД-41, как я понял его новый аналог 50ГДН-3-4 но насколько он аналогичен? В моих колонках попались разные НЧ динамики- т.е. конструктивно одинаковые но вероятно год изготовления разный. И звучат они по разному поэтому есть желание заменить. Но покупать динамики с 86дб чутьем этож аблом полный!

    Хотелось бы услышать конструктивные предложения, а флейма и так уже было достаточно.

  7. #266
    Старый знакомый Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Привет всем!
    Есть у меня пищалка 10Ги-1. она разобрана и я незнаю как ее правильно собрать. Знаю, что нужно собирать так чтобы магниты отталкивались и все. Так вот я ее собрал, она играет, но совершенно не так как игают такие пишалки в моих амфитонах. Она звучит очень резко, на уши давит можно сказать режет слух, сильный такой, незнаю даже, шелест чтоли. Что там внутри должно быть может демфер какой или звукопоглотитель? Если должен то как его там располагать? Рабочую пишалку не хотелось бы разбирать, а то будет у меня 2 шелестащих пищалки тогда . Или может сразу есть какие нибудь советы по их доработке.
    Буду благодарен за любую помощь.

  8. #267
    Старый знакомый Аватар для SCSRT
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Северодонецк
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Люди, ну отзовитесь хоть кто нибудь. Жалко же такую пищалку выкидывать еще смогла бы играть...

  9. #268
    Новичок Аватар для INTERPULSAR
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    66

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Beholder после 90года качество сборки АС резко снизилось

  10. #269
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    SCSRT, там с обеих сторон мембраны прокладочки фетровые должны быть (белые полоски) - у тебя они есть? Две по центру с каждой стороны и по краям по 2 на каждую сторону. От их местополоджения засисит АЧХ!

  11. #270
    Частый гость Аватар для yurri
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    BY, Minsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    такой вопрос. слушаю s-90f уже полгода. поднадоели они что-то, грязно играют и устаю быстро. надо бы заняться доработкой, но душа не лежит деньги в них вкладывать - внешний вид не нравится.

    вот подумалось - что если я куплю амфитоны с хвалеными ВЧ? как вы думаете - намного лучше s-90 будет? если "да", то какие искать? 027, 033 или 022?

  12. #271
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    yurri, не трать время и деньги! Толькл из-за ВЧ не стоит заморачиваться! Главный недостаток хотя бы 027х - маленький ящик! Я остыл от доработки этих АС... Делаю новые ящики!

  13. #272
    Частый гость Аватар для yurri
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    BY, Minsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™
    yurri, не трать время и деньги! Толькл из-за ВЧ не стоит заморачиваться! Главный недостаток хотя бы 027х - маленький ящик! Я остыл от доработки этих АС... Делаю новые ящики!
    как сказывается маленький ящик? бас хуже?
    мне было бы интересно сравнение конкретно с s-90...

  14. #273
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Ну не знаю как там в Ы90, но в 027 я слышу только до 50-45Гц... А вот соорудил ящик в 87л... 33Гц слышу четко! Вот и думай... в Ы90 вроде как 60л... У 027 - 30л...

  15. #274
    Частый гость Аватар для yurri
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    BY, Minsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Цитата Сообщение от GoFrenDiy™
    Ну не знаю как там в Ы90, но в 027 я слышу только до 50-45Гц... А вот соорудил ящик в 87л... 33Гц слышу четко! Вот и думай... в Ы90 вроде как 60л... У 027 - 30л...
    кроме баса какие-нибудь еще нарекания имеются?

  16. #275
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    1) Отстойный СЧ динамик - сразу и без разговоров на замену!
    2) Раздел СЧ/ВЧ 3500 - 10ГИ немного кривовата на 4000-6000... Получается этот диапазон ПАЛЮБОМУ приподнят - женский вокал черезчур крикливый. Выход: Либо выравнивать ВЧ и оставить раздел на 3500, либо (как сделал я) поднять раздел повыше (в моем случае 6500) и сделать новый фильтр, для ВЧ это не сложно!

    Вроде все.

  17. #276
    Частый гость Аватар для yurri
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    BY, Minsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    ок, убедил

  18. #277
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Раздобыл покойные эхотаговые колонки на запчасти. СЧ-ВЧ сгорели, пойдут на слом... Кстати, ВЧ там были, похоже, НЕ изодинамические?! На фотографиях в Инете, которые я нашёл, корпус ВЧ выполнен как единое целое с ФИ, а на моих ФИ сам по себе, а выше на лючке стоят банальные 6ГДВ-6. Либо просто на них ВЧ и фазик не были соединены, и ВЧ достаточно чистенько заменили. В любом случае, СЧ и ВЧ пойдут на органы (магниты, колпачки, подводы). Один басовик вроде целый, на втором подвес порвался. Басовики разные, один менялся на что-то другое. Собираюсь тоже оттуда выдрать и восстановить, наверное, сделаю на них бюджетный сабик. Итого, остаются удачные по размеру для полочников ящики в хорошем состоянии (штукатурка нужна минимальная), с довльно симпатичными грилями. И тут, естественно, возникает мысь, а не попробовать ли соорудить в опустевших конурах нечто приличное с использованием современных динамиков. Проект пока в долгий ящик, но надо же начинать думать заранее На НЧ пока что просятся АСА B2512.8, на СЧ-ВЧ звено - просто куча опций... В общем, если кто-то уже обдумывал/делал полную переделку - хотелось бы услышать. Хотя, я думаю, для стыковки тех же динамиков АСА можно легко раздобыть опробованные схемы в ветке по АСА

    P.S. Никто не подскажет номиналы катушек в них? Нашёл несколько схем, но, как обычно, без указания индуктивностей.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  19. #278
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    TheLivingOne, Я делал переделку... Сначала поменял СЧ на 30ГДС, потом НЧ на 75ГДНх-4. Потом поработа ящички, фильтра, проводочки... Не айс... Следующим этапом была замена 30ГДС на МВ1324.8П... Ниши под старые динамики заливались эпоксидкой и оставались аккуратные отверстия по 115мм. Снова передалка фильтров... прослушивание... А однажды меня пробило засунуть мою 75ку в 70л ящик.... после чего на Амфитонах был забит огромный приогромный болт!
    Выыоды: Ящик у них маленький, и 10" туда ну никак не влезут! Сами по себе 2512.8, во всяком случае те что у меня, становятся туда отлично, но и играют они не чуть не лучше чем 35ГДН в этом же ящике! А если еще учесть, что у НЧ будт фильтр, который поднимет добротность эдак на 10...15%... т.е. по моим расчетам с 0,35 катушка 4,5мГн поднимет добротность где-то до 0,4... а это уже будет горб на 60-100Гц! Это лечится только увеличением объема! Из всего этого эпоса вывод: либо 2512.8 с низким значением добротности и фильтр с огромной катушкой намотанной проводом сечением минимум 2мм, либо 8".

  20. #279
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    Да это понятно, что 80Л ящики будут лучше, а в этих обещаются только те же 34Гц по -8 Дб, что и с ГДН, ну 50 Гц будут "честные" (-3Дб)... - это по JBL, конечно. А по цене получается тот же порядок, что АСА, что обычно за исправные 75ГДН. Так что СССР - только если на шару попадётся. Катушки без жлобства, плюс дополнительные магниты присобачить, ибо это же на стол к компу, ещё минус к добротности... Вот такие мысли пока. А если саб всё-таки сделаю, то и вовсе о ЗЯ можно подумать, тогда объём в самый раз.

    Добавлено через 21 час 52 минуты
    Зато НОЭМА 200 ГДН в таком объёме будут чувствовать себя просто прекрасно, особенно с фазиком!
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 08.01.2007 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  21. #280
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Доработка Амфитон 25АС-027

    TheLivingOne, ну я не стал сразу рекомендовать НОЭМАвские динамики... По новым 10" еще мало информации... НО по заявленным параметрам все-таки они будут интереснее АСА.

Страница 14 из 55 Первая ... 4121314151624 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •