Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Ремонт Электроники ТА1-003

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для writer
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    248

    Внимание! Ремонт Электроники ТА1-003

    Нужна помощь в восстановлении и настройке катушечника после неудачной работы одного горе-мастера. Криво установлены новые головки, не произведена настройка АЧХ, при включении СШП вырубается воспроизведение в одном из каналов, не работает автостоп и т.д. И в довершение всего обрезаны провода от розетки к блоку питания. Если необходимо, есть такая же дека-донор, но она ни разу не ремонтировалась и даже не вскрывалась, т. е. в ней вся элементная база в первозданном виде, 30-летней давности.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Ремонт Электроники ТА1-003

    Цитата Сообщение от Vick.M Посмотреть сообщение
    остальное давайте в личку, пока не забанили за флуд.
    Если, конечно, есть интерес
    Если бы был у меня интерес, я бы свои услуги предложил потенциальному клиенту в теме или в личку.
    Но чего нет- того нет. Я с отечественной техникой завязал давно и навсегда. Бывают исключения для ламповой.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для writer
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Ремонт Электроники ТА1-003

    Цитата Сообщение от Vick.M Посмотреть сообщение
    "все выполнит на месте" - это хорошая заявка на профессионализм при Вашем анамнезе
    Не принимайте меня за наивного юношу. Я на все 100 уверен, что на месте он только осмотрит и оценит объем ремонта, определит, что понадобится из запчастей (у него чего-то может не быть), например, будет ли нужен донорский магнитофон). А сам ремонт он по срокам определил как неделю.

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Ремонт Электроники ТА1-003

    Я не принимаю. Вас не насторожило, что "мастер" по аудиотехнике согласился выехать на дом? Слово "лохотрон" приходилось слышать? Про Авито- вообще молчу. Думаю все, кому надо, в курсе.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для writer
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Ремонт Электроники ТА1-003

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    мастера по квартирам не ходят и на месте не ремонтируют. Исключения- только техника крупногабаритная- бытовуха вроде холодильников, стиралок, а также плазма. Эти вещи можно делать на месте, т.к ремонт как правило типовой.
    Да, ещё уважающий себя мастер на помойках вроде Авито, рекламу давать не будет.
    Во сколько мастер оценил работу если сумма названа? (можно в личку).
    Языком молоть - дело нехитрое. Особенно когда самим взяться за это дело не в лом. Без вас знаю, что почем в ремонтных делах и насколько легко (а точнее, почти невозможно) найти классного мастера по ремонту советской аудиоаппаратуры. Поэтому свой кассетный "Альпайн" этому мастеру я бы не доверил. А "Электронику" - в самый раз. Тем более что этот аппарат, судя по первому разговору, он неплохо знает, и речь в данном случае вовсе не идет о больших деньгах. О результатах непременно сообщу.
    P.S. AVITO, к слову, не помойка, а самый крупный в России сайт бесплатных (есть, впрочем, и платные) объявлений. Уже несколько раз он меня здорово выручал.

  6. #25
    Новичок Аватар для Vick.M
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Ремонт Электроники ТА1-003

    "Блажен, кто верует -легко тому на свете"
    (не помню, чьи слова)

    да, простят меня за флуд.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Ремонт Электроники ТА1-003

    Чацкий. Я из того поколения, которое ещё читало бумажные книги.

    ---------- Сообщение добавлено 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было 21:22 ----------


    writer, Позвольте Вас поучить немного, я могу себе это позволить. Авиты разные- это ресурсы, где никто ни за что не отвечает. И кидалова там- ой! А вот наоборот аукционы, лучший конечно ебэй, ну и наш Молоток за ним пытается догнаться (херово правда получается) - это рейтинг продавца, а он многое значит. Задумайтесь над этим.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  8. #27
    Новичок Аватар для Vick.M
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Ремонт Электроники ТА1-003

    И тут боржом тоже не поможет


    За напоминание о Чацком спасибо.

  9. #28
    Старый знакомый Аватар для Sanyok
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    611

    По умолчанию Re: Ремонт Электроники ТА1-003

    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    О результатах непременно сообщу.
    Да, пожалуйста, очень интересно, как всё решится.

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    Я не принимаю. Вас не насторожило, что "мастер" по аудиотехнике согласился выехать на дом? Слово "лохотрон" приходилось слышать? Про Авито- вообще молчу. Думаю все, кому надо, в курсе.
    Давайте подождём результата, а потом обсудим лохотрон(если он будет, конечно).

    ---------- Сообщение добавлено 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было 21:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vick.M Посмотреть сообщение
    Я о втором.
    Что-то мне подсказывает, что после первого "мастера", который "Не справившись с задачей, он психанул, отказался брать плату (взял только за купленный им новый блок головок без самих головок, они были мои) и бросил работу на середине, не забыв при этом вытащить из деки все установленные им новые платы и вернуть назад мои старые." - (пост #6),
    проще и дешевле будет найти третий готовый аппарат, чем платить за руки и мозги + время к ним прилагающиеся для реанимации убитого "003"
    Writer утверждает, что аппарат не убитый, можно подымать, почему бы не попытаться?

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Ремонт Электроники ТА1-003

    Сорри за флуд. Я вот только сегодня, поставив машину в гараж, шёл по рядам нашего ГСК. И увидел, люди восстанавливают 412 москвич и 2 горбатых. И не просто восстанавливают, а практически закончили. Сияют новой краской, не знаю насчёт работоспособности и прочего. Вот неужели этот мафон из этой серии? Это непипеццки, как затратно.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  11. #30
    Новичок Аватар для Vick.M
    Регистрация
    22.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Ремонт Электроники ТА1-003

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    Сорри за флуд. Я вот только сегодня, поставив машину в гараж, шёл по рядам нашего ГСК. И увидел, люди восстанавливают 412 москвич и 2 горбатых. И не просто восстанавливают, а практически закончили. Сияют новой краской, не знаю насчёт работоспособности и прочего. Вот неужели этот мафон из этой серии? Это непипеццки, как затратно.
    Я точно знаю, что эти Люди (Мужики) работают с Душой и для НЕЁ любимой. Это называется "Игрушки для взрослых" (Big Boys Toys).
    Не всем же паяльником ковырять
    чур без обид !!!
    И !!!!
    Да !!! Это очеь затратно - восстановить авто! И тем более аутентично.
    Но Это для Души!

    Простите за флуд.

  12. #31
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для writer
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Ремонт Электроники ТА1-003

    Цитата Сообщение от BC Посмотреть сообщение
    Чацкий. Я из того поколения, которое ещё читало бумажные книги.

    writer, Позвольте Вас поучить немного, я могу себе это позволить. Авиты разные- это ресурсы, где никто ни за что не отвечает. И кидалова там- ой! А вот наоборот аукционы, лучший конечно ебэй, ну и наш Молоток за ним пытается догнаться (херово правда получается) - это рейтинг продавца, а он многое значит. Задумайтесь над этим.
    Поучать других - это вообще малодостойное занятие. Вы не учитель, а я не ученик и в вопросах рекламы, объявлений и пр. достаточно опытен. Даже затрудняюсь перечислить, сколько раз я в жизни обращался по объявлениям за помощью в тех или иных вопросах к различным мастерам, а также продавцам и покупателям. Так что не стоит пугать пуганого. Да, бывали неудачи, но на каждый прокол приходились 20-30 очень продуктивных контактов. Вы, как я догадываюсь, причисляете себя к некоему профессиональному сообществу частных ремонтников-электронщиков, потому и смотрите свысока на всех остальных, якобы "выдающих себя за мастеров". Ваше право. Я знавал и тех, и других и тоже знаю им цену. Но судят по результатам, а не пространным рассуждениям, когда нужна конкретная помощь. Зазнавшихся "профи" еще долго упрашивать приходится и платить очень недешево, а "рабочие лошадки" без званий работают быстро, качественно и недорого. Мое право делать выбор.

  13. #32
    Старый знакомый Аватар для Sanyok
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    611

    По умолчанию Re: Ремонт Электроники ТА1-003

    Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    "рабочие лошадки" без званий работают быстро, качественно и недорого.
    Как ваши поиски? Увенчались успехом?

  14. #33
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для writer
    Регистрация
    06.02.2008
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Ремонт Электроники ТА1-003

    Цитата Сообщение от Vick.M Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что после первого "мастера", который "Не справившись с задачей, он психанул, отказался брать плату (взял только за купленный им новый блок головок без самих головок, они были мои) и бросил работу на середине, не забыв при этом вытащить из деки все установленные им новые платы и вернуть назад мои старые." - (пост #6),
    проще и дешевле будет найти третий готовый аппарат, чем платить за руки и мозги + время к ним прилагающиеся для реанимации убитого "003"
    Только что отремонтировали "Электронику". Совсем другой мастер, не тот, что звонил, а потом исчез. Этот за 10 дней он из двух "убитых", разобрав их по косточкам, воссоздал один новый, всё отлажено и блестит, как новое. Классная работа! Попутно выяснилось, что предыдущий горе-мастер еще и мои новые головки, что я ему прямо в магазинной упаковке дал, подменил старыми. Впервые так меня тогда надули. Но и тут пригодился магнитофон-"донор". Так что третий и отлаженный аппарат искать не понадобилось, к тому же они не дешевые. Правда, и ремонт тоже стоил денег. Спасибо всем участникам обсуждения за советы, а мастера я уже отблагодарил.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •