Показано с 1 по 4 из 4

Тема: HDMI не HDMIчит - кто прав, кто не прав?

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию HDMI не HDMIчит - кто прав, кто не прав?

    Камрады!
    Наконец-то я прибарахлился монитором, к нему взял отдельно HDMI-кобель 1,5м, не пашет. Показывает стартовую картинку мамки, биос, прекрасно молотит в сейф-мод, но в нормальном режиме - хг*ен!
    Поставил Вынь 8.1 (была 7) на ССД с нуля, подключив только по hdmi. Все заработало... но через несколько секунд после загрузки сигнал пропадает.
    Чипсет, если это важно, Z75, мать Asrock, в бивисах ничего про это не нашел. Сейчас сижу через D-sub, все работает без вазелина, но мне так не нравится. Какая-то легкая замыленность есть, да и вообще, не порядок.
    Куда рыться собакой?

  2. #2
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: HDMI не HDMIчит - кто прав, кто не прав?

    Может быть видеокарта проблемная. Кто производитель? Или со встроенного? С плохим кабелем еще бывает изображение пропадает, но, обычно на 2-3 секунды, потом восстанавливается. В настройках видеокарты можно покопаться, драйвер обновить.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: HDMI не HDMIчит - кто прав, кто не прав?

    Денис, подключи моник по-человечески - DVI или D-SUB. С HDMI иногда бывают чудеса на видюхах. Может дрова не в коня пошли, может оно считает, что HDMI это второй моник... х.з. в общем. Не морочься, есть же спецовые и проверенные комповые мониторные интерфейсы.
    Еще изредка бывают глюкавые HDMI кабели, которые на каких-то режимах глюкаво работать начинают. Это обычно сверхбюджетные тонкие шнурки.
    нет ничего более вечного, чем то, что замотано синей изолентой...

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Deniss
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    528

    По умолчанию Re: HDMI не HDMIчит - кто прав, кто не прав?

    Видео онбордное HD2500. DVI на мамке нету, только Д-суб и НДМИ. Как я уже сказал, мне чувствуется легкое мыльце по аналогу, хотя, скорее всего, я самовнушаюсь. Поэтому и хочу по цифре, зря платил за кобель HDMI 2,75 денег?
    Но, в общем-то, все решилось... Поставил Симьорку с нуля, под ней цифра работает. Под старой симьоркой - аналог. Под новой 8.1 - тоже аналог. Вот така история.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •