Страница 59 из 110 Первая ... 49575859606169 ... Последняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2199

Тема: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,523

    По умолчанию ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Попробовал сделать ПРО лабиринт с 1/3 смещением динамика на 18" головке EVM 284C26, габариты конечно получились взрослыми, но и звук !! Во первых хорошая чуйка, во вторых хорошо "копает" вниз, современный денс отыгрывает просто великолепно.
    Нет ящичного звука - только шлепок и аттака, очень похоже на живую бочку, ФИ так не умеет. В то же время не услышал каких-то проблемм со звуком, скорее наоборот - акцент ставится именно на самых нижних нотах. Эти же динамики в ФИ такого же размера звучат с подгуживанием на втором горбе импеданса.
    Измерений пока никаких не делал, но точно могу сказать что вниз играет уверено от 45, может даже и ниже.
    Вот, на скорую руку, пока соседи по дому не выбежали и не стали меня ругать сделал видео на мобильник, микрофон вроде неплохой, если слушать на хорошей системе общие черты можно услышать, хотя живьем играло интереснее.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.073.png 
Просмотров:	5373 
Размер:	8.1 Кб 
ID:	212929 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0308.jpg 
Просмотров:	5154 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	212930





    Три страницы уже написано, прошли реальные измерения и тесты в работе. Добавлю в первый пост чертежи для 18" и 15" версий сабвуфера. Первый чертёж для 18" второй и третий для 15".
    -------------
    Добавил версию 15" компакт.
    ------------------------
    Обновил список вложений - теперь в первом посте все 6-ть чертежей для 18", 15" и 12".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧВР 12.png 
Просмотров:	5133 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	280506   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧВР 15.png 
Просмотров:	5235 
Размер:	112.7 Кб 
ID:	280507   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧВР 18.png 
Просмотров:	4875 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	280508   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧВР компакт 15.png 
Просмотров:	5027 
Размер:	16.9 Кб 
ID:	280509  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧВР компакт 18.png 
Просмотров:	4237 
Размер:	213.3 Кб 
ID:	280510   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧВРMaze12.png 
Просмотров:	4569 
Размер:	159.4 Кб 
ID:	280511  
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 27.11.2016 в 19:22.

  2. #1161
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,409

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от КОПАЛКИН Посмотреть сообщение
    ...от и я кажу "ковшик" а ваша maglevitos Галя балувана
    Чёёё??? Да в этих чертовых динакордах все хорн, а по факту все что угодно. Пора гансов научить различать АО.))) Всех с наступающим!

  3. #1162
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Всем достаточного давления, при малых габаритах в Наступающем!
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  4. #1163
    Частый гость Аватар для КОПАЛКИН
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    где то возле Киева
    Возраст
    40
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    ....Ровной АЧХ ,хорошей ФЧХ, высокого КПД ,чуйки в 130 дБ/вт ,полосы 20-20000Гц и максимальной давки при микро габаритах
    могу работать , могу не работать

  5. #1164
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Ковшик...
    Совершенно верно. ЧВР наверно можно назвать частным случаем ковша. У меня был крайне негативный опыт с ТДА-скупфлекс 12" , уж не знаю чего там не сошлось - (я подозреваю что предрупорка ) но звучали они крайне погано. Может динамики не подошли...Но ЧВР звучит фантасически мощно и ровно. Всех с НГ

  6. #1165
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. ЧВР наверно можно назвать частным случаем ковша. У меня был крайне негативный опыт с ТДА-скупфлекс 12" , уж не знаю чего там не сошлось - (я подозреваю что предрупорка ) но звучали они крайне погано. Может динамики не подошли...Но ЧВР звучит фантасически мощно и ровно. Всех с НГ
    Заканчиваем сказки рассказывать )) С новым годом !!! )) 12 полноценно звучит только в относительно длинно рупоре )) все остальное либо широкая полоса и низкое давление либо узкая полоса и приличное давление ))

    ---------- Сообщение добавлено 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
    Миш, у меня последнее время чуство что ты злишься на меня Может и не прав. С наступающим тебя НГ, и всего всего тебе замечательного. Смотря на 1018 я честно говоря не понимаю как можно создать такой фазик, т к много смоделировал их. Смотри, глядя на картинку, понятно что толщина фазоинвертора как минимум 12 дюймов, это почти 29 сантиметров. Ширина больше 18 дюймов, что логично. Посчитай какой обьем нужен сабу, чтобы продудеть фазику 45 гц, если ддина тонеля по фото как минимум 30 см.
    Или я лошара чего то непонимаю. Я в смысле это не рефлекс в общем понимании.

    ---------- Сообщение добавлено 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было 18:35 ----------


    Чтобы понять это нужно время. Но тут пока не поймешь - увы.
    я сейчас крайне доволен серьезным звучанием но мучаюсь с погрузкой. Увы. Хотя конечно наверно это от того что силишком малы были сабы до этого.
    Не сколько не злюсь )) даж в мыслях нет )) Просто фантастику не очень люблю по душе больше полноценные ковши )) http://www.speakerplans.com/index.php?id=18superscooper
    А чвр 18 получается как как гибридник на 2 15 )) последний как минимум передавит а учитываю площадь диффузоров и по полосе уступить не должен имхо

  7. #1166
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Я имею виду конечно 15" ЧВР, 12 слабоват. А вот 15" просто поражает, хочешь верь хочешь нет. Никакой фантастики. Ты ЧВР то слышал вообще? Длинный рупор убивает звук на корню, такое мое ИМХо, настаивать не буду, но сам твердо убежден. Как компрессором прошлись. Зайди в программу, любую, компрессни партию басгитары сильно, получишь звук длинных рупоров, они все так звучат.

  8. #1167
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
    Я имею виду конечно 15" ЧВР, 12 слабоват. А вот 15" просто поражает, хочешь верь хочешь нет. Никакой фантастики. Ты ЧВР то слышал вообще?
    Мужики никакой магии,все в соответствии с физикой.
    Каждое оформление имеет свои особенности,как слабые стороны, так и сильные.
    ЧВР, однозначно, лучше ФИ и не более.
    Есть и другие способы получить должный результат,но это уже другая отдельная тема и ей место в другой, отдельно посвяшенной ветке...
    С Новым годом!
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  9. #1168
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Вот интересно ваше мнение о сильных и слабых сторонах ЧВР и ФИ. По мне так возможно ЧВР сыграет не особо хорошо в маленьком помещении, такое может быть, пока не было такого прецедента. Пожалуй больше из минусов ничего не вижу.
    А какие другие способы? Какую ветку вы имеете ввиду?

  10. #1169
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
    Вот интересно ваше мнение о сильных и слабых сторонах ЧВР и ФИ. По мне так возможно ЧВР сыграет не особо хорошо в маленьком помещении, такое может быть, пока не было такого прецедента. Пожалуй больше из минусов ничего не вижу.
    А какие другие способы? Какую ветку вы имеете ввиду?
    Откройте ветку про сравнительную эффективность различных оформлений на одних и тех же головках.
    А в данной ветке подобные обсуждения оффтоп.
    Любой саб адекватно отработает в маленьком помещении ,при соответствующих настройках.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  11. #1170
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,523

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.


    Offтопик:
    rew432, ну у меня же стоят дома 12" ЧВР и всё хорошо. А то что в малых помещениях... - это проблемы самого помещения.

  12. #1171
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    ТЫ же сам писал Макс что в малом помещении не всегда раскрывается. И еще один человек мне писал что в комнате вообще не айс. Сам то я пока не проверил, поэтому написал - возможно.

  13. #1172
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
    ТЫ же сам писал Макс что в малом помещении не всегда раскрывается. И еще один человек мне писал что в комнате вообще не айс. Сам то я пока не проверил, поэтому написал - возможно.
    От того, что несколько малоопытных человек, наступили на одни те же грабли рождается некий стереотип.
    Далее этот стереотип откопипастят раз тысячу...
    Вот и родился очередной миф, который многими из несведущих ,воспринимется как святая истина...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  14. #1173

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Плюс не совсем понятно как связаны между собой малые помещения и "про-сабвуфер"

    А так - в общем виде при идентичных условиях и настройках лабиринт более лоялен к неравномерности помещения чем ФИ ввиду меньшей степени заисимости его режима работы от внешних факторов.

    ---------- Сообщение добавлено 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было 18:14 ----------

    subsonic, Александр, как и где резали?
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  15. #1174
    Лишен права ответа (до 30.06.2024) Аватар для vladimir sim
    Регистрация
    17.02.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,970

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Рогожин, так в ваших краях рыночная ниша занята МАГовским Hornet Sub18- абсолютно грамотный гибрид на топовых 18N1600, max SPL 147 дб. По мне дак поздняк метаться, они лучше в этой сфере шарят.Вам лучше Сонидо и прочие рисовые динамики в рупорах от уважаемого Норманнах.

    ---------- Сообщение добавлено 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было 01:50 ----------

    Все гибриды и тэппеды в куче складываются, а фазоинверторы почти нет, нет пропорциональной зависимости и срез не падает, как у гибридов и тэппедов . Режим работы тут ни при чём.

  16. #1175
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение

    subsonic, Александр, как и где резали?
    Для этих целей использую фильтр собственной конструкции.
    Он режет в соответствии с КРГ.
    Так же в нем присутствует компенсация падения спектральный плотности НЧ сигнала с понижением частоты.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  17. #1176
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
    Я имею виду конечно 15" ЧВР, 12 слабоват. А вот 15" просто поражает, хочешь верь хочешь нет. Никакой фантастики. Ты ЧВР то слышал вообще? Длинный рупор убивает звук на корню, такое мое ИМХо, настаивать не буду, но сам твердо убежден. Как компрессором прошлись. Зайди в программу, любую, компрессни партию басгитары сильно, получишь звук длинных рупоров, они все так звучат.
    Рупор дает правильный звук (классический рупор) А вот резонаторы бп и тд.. Придумывают своё хотя и красиво.... Басс гитару не в рупор надо в тыкать а в кабинет аля ампег ) снимать микрофоном и рулить... А не через попу как обычно все в линию...

  18. #1177
    Завсегдатай Аватар для lazycat
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,456

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Басгитару хорошо в отдельную рупорную акустическую систему - как-то с "Цветами" в начале 90-х работали так в залах 1000-2000 мест - очень хорошо получалось

  19. #1178
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от lazycat Посмотреть сообщение
    Басгитару хорошо в отдельную рупорную акустическую систему - как-то с "Цветами" в начале 90-х работали так в залах 1000-2000 мест - очень хорошо получалось
    2017 на дворе однако )) Хорошего аппарата полно за разумные деньги....

  20. #1179
    Частый гость Аватар для rew432
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    53
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Рупор дает правильный звук (классический рупор) А вот резонаторы бп и тд.. Придумывают своё хотя и красиво.... Басс гитару не в рупор надо в тыкать а в кабинет аля ампег ) снимать микрофоном и рулить... А не через попу как обычно все в линию...
    Херня все это, комбари гитарам показаны, на бас имхо на общую картину не влияют, в классическом случае комбарь является неким фильтром. Басу - это не обязательно. рупор кроме усиления еще эквалайзер и фазовращатель не хилый. Ты точно с живьем дела не имеешь В смысле может кто то и играет на твоем аппарате иногда, это возможно но ты как звукач с живьем не работаешь, иначе давно уже намозолился бы.

  21. #1180
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
    Херня все это, комбари гитарам показаны, на бас имхо на общую картину не влияют, в классическом случае комбарь является неким фильтром. Басу - это не обязательно. рупор кроме усиления еще эквалайзер и фазовращатель не хилый. Ты точно с живьем дела не имеешь В смысле может кто то и играет на твоем аппарате иногда, это возможно но ты как звукач с живьем не работаешь, иначе давно уже намозолился бы.
    Каким фильтром ? На бас гитару ставят полноценный стек где есть как нч так и мид .... Каким образом ты собрался заменять скажем 8 шт 10" одним чвр на 15-18 или рупором )) наука умалчивает .... Не надо порталы путать с инструментами.... Далее у рупора другой вид получения акустической энергии в отличии от чвр фазиков и бп .....

Страница 59 из 110 Первая ... 49575859606169 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •