Страница 13 из 110 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 2199

Тема: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Попробовал сделать ПРО лабиринт с 1/3 смещением динамика на 18" головке EVM 284C26, габариты конечно получились взрослыми, но и звук !! Во первых хорошая чуйка, во вторых хорошо "копает" вниз, современный денс отыгрывает просто великолепно.
    Нет ящичного звука - только шлепок и аттака, очень похоже на живую бочку, ФИ так не умеет. В то же время не услышал каких-то проблемм со звуком, скорее наоборот - акцент ставится именно на самых нижних нотах. Эти же динамики в ФИ такого же размера звучат с подгуживанием на втором горбе импеданса.
    Измерений пока никаких не делал, но точно могу сказать что вниз играет уверено от 45, может даже и ниже.
    Вот, на скорую руку, пока соседи по дому не выбежали и не стали меня ругать сделал видео на мобильник, микрофон вроде неплохой, если слушать на хорошей системе общие черты можно услышать, хотя живьем играло интереснее.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07.073.png 
Просмотров:	5326 
Размер:	8.1 Кб 
ID:	212929 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0308.jpg 
Просмотров:	5105 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	212930





    Три страницы уже написано, прошли реальные измерения и тесты в работе. Добавлю в первый пост чертежи для 18" и 15" версий сабвуфера. Первый чертёж для 18" второй и третий для 15".
    -------------
    Добавил версию 15" компакт.
    ------------------------
    Обновил список вложений - теперь в первом посте все 6-ть чертежей для 18", 15" и 12".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧВР 12.png 
Просмотров:	5106 
Размер:	81.5 Кб 
ID:	280506   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧВР 15.png 
Просмотров:	5202 
Размер:	112.7 Кб 
ID:	280507   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧВР 18.png 
Просмотров:	4843 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	280508   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧВР компакт 15.png 
Просмотров:	4998 
Размер:	16.9 Кб 
ID:	280509  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧВР компакт 18.png 
Просмотров:	4205 
Размер:	213.3 Кб 
ID:	280510   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЧВРMaze12.png 
Просмотров:	4534 
Размер:	159.4 Кб 
ID:	280511  
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 27.11.2016 в 19:22.

  2. #241

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Ясно,благодарю!!! Материал сегодня уже приволок,после выходных начну запил .

  3. #242
    Новичок Аватар для DeadOff
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    81

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    EvM 123c20 встанут в эту конструкцию?В чем будет разница по сравнению с ф.и?

  4. #243
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    В ФИ доминирует мидбас и нижний бас как бы есть, в ЧВР доминирует нижний бас, мидбас ровно на своём месте.
    123С20 встанет, но конечно ему сечение тоннеля поболее надо, а так суб низ немного тише будет. У самого два таких динамика и не решусь что для них запилить.
    Если без изменения четежа, то ширину тоннеля и всех причастных стенок надо бы для этого динамика делать 43 см, или увеличивать высоту тоннеля с 15 см до 20см, что сделает саб на 15 см выше.

  5. #244
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Лабиринт как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Unreal, я в EVM 123C20 (катушка 3") регулярно вкачиваю по 600 ватт, и ничего...
    и в 123а20 тоже 600, но с обрезанным низом (т.е. динамик почти не шевелится и вентиляция совсем никакая)
    а я в евм 124С26 давал синус 650вт на минимуме импданса - через несколько секунд запахло палёным (от динамика). И больше 700вт музыки я бы туда долговременно не давал. Прошу заметить, это 4" катуха! Возникает вопрос, что за у тебя ватты? Чем контролировал мощность?


    Цитата Сообщение от edik_2009 Посмотреть сообщение
    Им ДФ мало,пробовал сабики раскачивать Фантомом 2802(900ватт при 4 омах)-они раскрылись значительно лучше(естественно с сабсоником 50гц)!При этом не было никакой "срани" или намека на искажения.
    пердежа срани не будет, откуда? Просто катушка какнибудь перегреется, запахнет палевом и всё.

    То что вы подключаете к 700вт усилителю, это не говорит о том что вы "вкачиваете" 700вт в него. Реально на слух 400 от 600вт отличить невозможно. И реально оценить какая мощность поступает в динамик можно лишь понять контролируя прибором.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  6. #245
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Лабиринт как ПРО сабвуфер.

    Unreal, 650 ватт синуса и 600 ватт музыкального сигнала с типовым пик фактором 9...12 дб это две большие разницы.
    Мощность накак не контролировал - Васины усилители до клипов, 590 ватт на канал, их я проверял дома осциллографом, нагруженные на 4 ома резисторы.

  7. #246
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    600 ватт это 200 вольт размаха до клиппинга по осциллографу при 8 омной нагрузке,ну и естественно сабсоник
    на 50 герц чтоб катушку не разбить, на про восемнашке с чуйкой 97дб/м .при 20 гц и 600 ваттах давка в 120дб/м и ход 85миллиметров выходит!!!,а при 600вт на 50гц всё нормуль,всего 13мм хода,так что только субсоник 50гц!
    (прикинуть ход- http://www.baudline.com/erik/bass/xmaxer.html )

  8. #247
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    600 Ватт это 200 Вольт размаха? Очень интересненько... По моему пора регистрацию на форум через тесты по физике делать...
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  9. #248
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Лабиринт как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Unreal, 650 ватт синуса и 600 ватт музыкального сигнала с типовым пик фактором 9...12 дб это две большие разницы.
    Максим, читай внимательно, от синуса запахло палёным ч/з несколько секунд. От 700вт музыки в клип ч/з несколько часов магнит сильно тёплый.



    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Мощность накак не контролировал - Васины усилители до клипов, 590 ватт на канал, их я проверял дома осциллографом, нагруженные на 4 ома резисторы.
    Васины усилители надёжны, но маркируются они по современным хитрым маркетинговым стандартам. По поводу измерений на резистор я тоже писал. На резистор усилитель может отдать киловатт, а на реактивную нагрузку (реальный динамик) может получиться всего 500вт.
    Ещё раз говорю, у меня у самого динамик ЕВМ с 4" катухой, больше 700-800вт я бы в него не давал. Мастер, которых делает эти дины так же не советовал давать в эти дины больше 600вт.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  10. #249
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.


    Offтопик:
    shap2770, вы чего-то там совсем попутали, используйте нормальные симуляторы.

  11. #250
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    600 ватт это 200 вольт размаха до клиппинга по осциллографу при 8 омной нагрузке
    Тут с математикой ошибка. При 66 ОМах примерно получается 600Вт и 200 Вольт размаха

  12. #251
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: Лабиринт как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Васины усилители надёжны, но маркируются они по современным хитрым маркетинговым стандартам. По поводу измерений на резистор я тоже писал. На резистор усилитель может отдать киловатт, а на реактивную нагрузку (реальный динамик) может получиться всего 500вт.
    Не усложняй, были динамики, был провереный, зарекомендовавший себя усилитель, который я неоднократно измерял и на реальных колонках.
    Подсоединил к этому усилителю, отработал несколько десятков раз. Динамики 123a20 усилитель, два по 590 ватт. Все работает, ничего не сгорает.
    Мощность соответствует. Да импеданс акустики не всегда 4 или 8 ома, поэтому при подводимом напряжении мощность может оказаться другая. Это проф звук - тут критерии оценки другие. Никто не сидит с ваттметром у клемм колонки и не контролирует реальную мощность подаваемую на АС. Есть усилитель, он выдаёт напряжение, в эквивалентном выражении которое соответствует определённой мощности на определённой нагрузке 4 или 8 ом.
    Колонка либо переваривает без повреждения это напряжение либо нет.
    В данном случае, колонка с 123a20 переваривает музыкальный сигнал с пиковыми уровнями около 98 вольта.
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 12.01.2015 в 17:13.

  13. #252
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Я уже говорил что в EVM c 4" даю 1000Вт музыки, усилитель класс D с DSP, у же как год полет нормальный. Но тут дело в DSP, в нем настроен субсоник 45 Гц, и что то типо компрессора, это огда синус даешь, он через 2 секунды снижает сигнал на 6db, от криввых рук короче
    The science of today is the technology of tomorrow.

  14. #253
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Я уже говорил что в EVM c 4" даю 1000Вт музыки, усилитель класс D с DSP, у же как год полет нормальный. Но тут дело в DSP, в нем настроен субсоник 45 Гц, и что то типо компрессора, это огда синус даешь, он через 2 секунды снижает сигнал на 6db, от криввых рук короче
    А что за усилитель ?

  15. #254
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    kobble 2000 вроде, точное название нужно посмотреть. Мне его приволокли с выставки Музыка Москва
    The science of today is the technology of tomorrow.

  16. #255
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    удивляюсь, читая такие полярные мнения.. вот тут дилеры файтала рекомендуют к 12ХП1060 800вт усилок
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  17. #256
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    удивляюсь, читая такие полярные мнения.. вот тут дилеры файтала рекомендуют к 12ХП1060 800вт усилок
    Они рекомендуют что у них есть.... Это не означает что с более мощным работать будет хуже... Обычно усилитель = мощности aes акустики..

  18. #257
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,481

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    он через 2 секунды снижает сигнал на 6db, от криввых рук короче
    RMS лимитер. Хорошая весчь. Пики пропускает, а продолжительно не даёт.

  19. #258
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    600 Ватт это 200 Вольт размаха? Очень интересненько... По моему пора регистрацию на форум через тесты по физике делать...
    Отвечаю на провокационный пост товарища с Украины:
    В УМЗЧ с двухполярным питанием по 100 вольт на плечо (+-100в),размах сигнала до клиппа может доходить до 200вольт!!!(от средней точку до плюса-100в и от средней точки до минуса-100в)
    Если ваш интеллект не достиг должного уровня, курите букварь- http://oldoctober.com/ru/tesr_power/

  20. #259
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    shap2770, во первых, я бы спешил записывать себя в число моих товарищей, хотя бы по тому, что они знают что я уже не в Украине нахожусь, это раз.
    Во вторых, не стоит судить о моем интеллекте исходя из отсутствия собственного, это два.
    Усилитель с питанием +-100 никогда в жизни не сможет дать на выходе размах в 200 Вольт!
    Как Вы сами сказали
    Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    Если ваш интеллект не достиг должного уровня, курите букварь
    Это три!
    Четыре это то, что речь идет не о том, сможет ли усилитель дать 200 Вольт на выходе, а о том, что 200 вольт размаха это вовсе не 600 ватт как Вы написали, даже при 8 Ом нагрузке.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  21. #260
    Старый знакомый Аватар для shap2770
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
    Возраст
    61
    Сообщений
    795

    По умолчанию Re: ЧВР (Лабиринт) как ПРО сабвуфер.

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    shap2770, во первых, я бы спешил записывать себя в число моих товарищей, хотя бы по тому, что они знают что я уже не в Украине нахожусь, это раз.
    Ну извините ,что я вас считал,пусть даже не компетентным ,но товарищем,по поводу Украины мне совершенно
    паралельно ваше место обитания,хотя в вашем профиле чёрным по белому вы указали(см скриншот)
    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Во вторых, не стоит судить о моем интеллекте исходя из отсутствия собственного, это два.
    Усилитель с питанием +-100 никогда в жизни не сможет дать на выходе размах в 200 Вольт!
    В УМ Д-класса при питании +-100в по осциллограмме синусом от нижнего до верхнего клиппа
    будет 200вольт размаха,при данном размахе на 8ом нагрузке 625вт рассеится.
    200вольт размаха синуса по осциллографу есть 70вольт переменного напряжения по вольтметру
    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Это три!
    Четыре это то, что речь идет не о том, сможет ли усилитель дать 200 Вольт на выходе, а о том, что 200 вольт размаха это вовсе не 600 ватт как Вы написали, даже при 8 Ом нагрузке.
    Я вам ссылку дал в предыдущем моём посту ,изучайте пожалуйста и не пудрите мозг себе и людям.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0.jpg 
Просмотров:	309 
Размер:	20.3 Кб 
ID:	226764  

Страница 13 из 110 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •