Страница 1 из 26 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 507

Тема:

1. Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

Добрый день.Создаю отдельную ветку по трехполоске на купольном СЧ,т.к. именно к варианту с TL возник наибольший интерес ( начальная ветка http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=57132 ) .Система имеет несколько вариантов ВЧ головок.Эскиз разреза корпуса имеет "чистые" внутренние размеры,т.к. при повторении могут применяться материалы различной толщины,а главное - внутренний объем . Ширина корпуса внутри - 220мм . Фото и схемы разных вариантов будут добавляться в дальнейшем.
    С уважением,Алексей.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ближнее поле и порт.jpg 
Просмотров:	3028 
Размер:	270,1 Кб 
ID:	212894 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порт TL 830869 модель.jpg 
Просмотров:	2221 
Размер:	89,0 Кб 
ID:	212893 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TL.jpg 
Просмотров:	2526 
Размер:	167,0 Кб 
ID:	212892 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TLАЧХ.jpg 
Просмотров:	2381 
Размер:	111,8 Кб 
ID:	212891

Название:	DSC_7541.JPG 
Просмотров:	2629 
Размер:	811,2 Кб 
ID:	212889 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7543.JPG 
Просмотров:	3042 
Размер:	1,01 Мб 
ID:	212890 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	родственницы.jpg 
Просмотров:	4137 
Размер:	333,3 Кб 
ID:	212897
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	импенданс 830869+75+850.jpg 
Просмотров:	964 
Размер:	134,3 Кб 
ID:	275410   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	830869+75+РТ850.jpg 
Просмотров:	3891 
Размер:	34,0 Кб 
ID:	251611   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cabinet TL tw SS9700 Mid Size (2).jpg 
Просмотров:	4833 
Размер:	557,4 Кб 
ID:	238326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2188.JPG 
Просмотров:	3876 
Размер:	730,0 Кб 
ID:	239976  

Название:	DSC_4266.JPG 
Просмотров:	2343 
Размер:	685,1 Кб 
ID:	261480   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2559.JPG 
Просмотров:	3828 
Размер:	796,5 Кб 
ID:	243938  
    Последний раз редактировалось Алексей Коваленко; 01.10.2016 в 22:00.

2. Новичок Аватар для Сергей2013

По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

Проект интересный.
    Последний раз редактировалось Сергей2013; 13.10.2014 в 17:56.

3. Добрый Аватар для Gudronov

Алексей, расскажите поподробнее о двух вещах. Теоретически, такое складывание трубы не идеально. Есть-ли какие-либо неприятные явления (я, правда, не замечал ). Еще очень интересен эффект от применения разных пищалок, тоже очень актуальная вещь.

4. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Алексей, расскажите поподробнее о двух вещах. Теоретически, такое складывание трубы не идеально. Есть-ли какие-либо неприятные явления (я, правда, не замечал ). Еще очень интересен эффект от применения разных пищалок, тоже очень актуальная вещь.
    Думаю,идеальных вариантов нет вообще. Я так понимаю,имеется в виду не идеальное подавление всяческих ненужных мод,в следствии малого количества поворотов по сравнению с традиционной конструкцией (лабиринт Рогожина к примеру ).Я делал оба варианта.Действительно,микрофон находит разницу в "выхлопе " порта в пользу лабиринта с множественными поворотами.Оказывается достаточным просто оклейка канала войлоком или ватином,без дополнительного заполнения самого канала.Вариант с TL,показанный в этой ветке,не обходится без заполнения,которое желательно контролировать микрофоном.На слух,выявить явные преимущества или различия , мне лично ,не удалось,по видимому,как и Вам .
    Применение разных ВЧ - это скорее вкусовая "приправа" к "основному блюду" - 830869+D75 .Но это позволяет и оптимизировать траты на проект,т.к. разница в стоимости вифы ХТ и скана 660000 очень значительна.Мне больше всего понравилась связка с 660000,но признаю.что разница в звуке не столь значительна , как разница в цене.Интересна связка с лентой CD-3,опробывалась в варианте классического лабиринта.
    По поводу расположения порта лабиринта.Как и в случае с ФИ,мне лично,нравится заднее расположение порта,но этот вариант накладывает ограничения на размещение АС.Как компромисное решение - расположение в пол.Такой макет у меня есть и находится в стадии настройки...
    С уважением,Алексей.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

5. Зарегистрировался Аватар для Alex63_23

Вложу и я свои «пять копеек» в отзыв о данной АС.
    Это мой первый лабиринт, который я слушаю. До этого были АСс фазоинвертором.
    В целом лабиринт меня порадовал ёмким и ровным басом именно ёмким,а не низким, возможно сказывается 8-дюймовый НЧ динамик, до этого были 6,5дюймовые. Понравился ровный верхний бас, в натуре у ZAZ прорезались грудные ноты и голос стал бархатистым. Звучание ровное, а связка D75 - 66000 мне особенно нравится. Мой товарищ, который пришел послушать джаз, уверенно сказал, что «эти лучше». Сами колонки достаточно большие и хорошо вписались в мой интерьер. Стоят близко к стене, и выход лабиринта вперед как раз кстати.
    Соотношение цена-качество у Алексея, на мой взгляд, лучшее, сама конструкция задумана по принципу разумной достаточности. Все сделано качественно. И что не мало важно при транспортировке за 3000 км. – упакованы корпуса в отдельные ящики, это вообще выше всяких похвал, у меня вилами погрузчика была повреждена упаковка, но до корпуса не достало, ни царапины. Это делает доступным пересылку АС на дальние расстояния по просторам России. Большое спасибо, Алексей, за Вашу конструкцию, я доволен. Добавилась одна проблема –куда девать старые.
    С уважением, Алексей.

6. Завсегдатай
    Автор темы

Спасибо,Алексей,за отзыв.Искренне рад,что АС понравились.Кроме того,прошла успешная проверка упаковки,перед отправкой,я несколько волновался за целостность...
    С уважением,Алексей.
    С уважением,Алексей.

7. Зарегистрировался Аватар для Алекс_323

Цитата Сообщение от Alex63_23 Посмотреть сообщение
    Добавилась одна проблема –куда девать старые
    О, это еще та проблема))))) я свои почти год продавал! Но зато всё оч.удачно сложилось: практически одновременно окончил ремонт, продал старые а/с, ну и соответственно заказал Алексею новые а/с!!!!!

8. Завсегдатай Аватар для mr_RBG

Скажите, а как у них с ограничением мощности за счет большого смещения нч головы? Что вам хорнресп говорит и как на самом деле?

9. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от mr_RBG Посмотреть сообщение
    Скажите, а как у них с ограничением мощности за счет большого смещения нч головы? Что вам хорнресп говорит и как на самом деле?
    Ответил в Вашей ветке.
    С уважением,Алексей.
    С уважением,Алексей.

10. Завсегдатай
    Автор темы

Добрый вечер.Интересно , кого-нибудь интересует вариант TL на сканспике 22W/4534 ?
    С уважением,Алексей.
    С уважением,Алексей.

11. Старый знакомый Аватар для Robertatorius

Здравствуйте!

Понравился Ваш проект. Хочу повторить, но для полного счастья хотел бы поменять пищалку. Дело в том, что 970000 и 660000 за дороги, а у вифы маленький размер слишком малая цена. Хотел бы чего нибудь стандартного размера (100-110 мм) и ценой около 80 евро. Так как раздел сч-вч высоко, возможно и купол 3/4", но как правило, у таких чувствительность редко выше 88, как думаете, такой чуйки достаточно для пищика в Ваш проект?

С уважением, Robertas

12. Завсегдатай
    Автор темы

Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Понравился Ваш проект. Хочу повторить, но для полного счастья хотел бы поменять пищалку. Дело в том, что 970000 и 660000 за дороги, а у вифы маленький размер слишком малая цена. Хотел бы чего нибудь стандартного размера (100-110 мм) и ценой около 80 евро. Так как раздел сч-вч высоко, возможно и купол 3/4", но как правило, у таких чувствительность редко выше 88, как думаете, такой чуйки достаточно для пищика в Ваш проект?

С уважением, Robertas
    Добрый вечер,Robertas.Какую именно ВЧ Вы хотели бы здесь видеть?Чувствительность в 88дБ проблемой не является.т.к. ровняется под НЧ...Будет вариант с лентой РТ850 ( http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=11715 ).Применение нового ВЧ обсуждаемо,вплоть до голосования .Я с удовольствием использую более доступную по цене головку,если она достойна внимания.
    С уважением,Алексей.
    С уважением,Алексей.

13. Завсегдатай Аватар для U.L.F.

...Так как раздел сч-вч высоко, возможно и купол 3/4", но как правило, у таких чувствительность редко выше 88, как думаете, такой чуйки достаточно для пищика в Ваш проект?
    Хотя вопрос и не ко мне, но... какая-то надуманная проблема. Очень много неплохих пищалок за Вашу цену. Хотите 3/4"? Пожалуйста: http://www.audiomania.ru/pdf/picture...10851300_1.pdf
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

14. Старый знакомый Аватар для Robertatorius

Я мало что слушал, есть только мнение построеноe на других мнениях..... По цене и внешнему размеру годится SEAS EXCEL T25CF001- (92 евро), 3/4" скан классик D2010/851300- (65 евро), даже SATORI/TW29R - (112 евро) годится, но это уже предел по цене. Или тажа самая вифа но стандартного размера и если не хуже той вифы что использовали Вы.

С уважением, Robertas

---------- Сообщение добавлено 23.01.2015 в 00.16 ---------- Предыдущее сообщение было 22.01.2015 в 23.32 ----------

Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Очень много неплохих пищалок за Вашу цену. Хотите 3/4"? Пожалуйста: http://www.audiomania.ru/pdf/picture...10851300_1.pdf
    Доводилось пользоваться? Очень интересно. Иду рыть инет, может чего интерестного найду про её.

С уважением, Robertas

15. Перфекционист затейник Аватар для cka3o4nuk

а может посмотереть на SB
    http://www.sbacoustics.com/index.php...29rdnc-c000-4/
    эти неодимки звучат очень здорово и стоят очень адекватно.
    Once you get used to 15-inch bass,
    there is no going back...
    (c) Tony Gee
    You dont need it ? so we woudn`t do it.
    My 4-way is here http://sndenergy.blogspot.com/

16. Старый знакомый Аватар для Robertatorius

Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    а может посмотереть на SB
    http://www.sbacoustics.com/index.php...29rdnc-c000-4/
    эти неодимки звучат очень здорово и стоят очень адекватно.
    Маленький размер... как вариант 29rdc. Или даже сатори. Но не 970000 за 150 е. и 66000 за 200.

С уважением, Robertas

17. Завсегдатай
    Автор темы

Маленький размер... как вариант 29rdc. Или даже сатори. Но не 970000 за 150 е. и 66000 за 200.

С уважением, Robertas
    Добрый день.Хотел спросить,почему так важен большой фланец у ВЧ?Маленький ведь можно ближе к СЧ подвинуть....
    С уважением,Алексей.

---------- Сообщение добавлено 13.09 ---------- Предыдущее сообщение было 12.38 ----------

Кто нибудь имел опыт с http://www.intertechnik.com/Shop/Lou...en,7054,148963 .Мне кажется-интересный вариант.
    С уважением,Алексей.

18. Старый знакомый Аватар для Robertatorius

Добрый день! Чисто естетические соображения. Неподумайте, что критикую Ваш проект. Это чисто моё видение гармонии. И ещё- для полного счастья хотелось бы пищика, похожево по цене с остальными драйверами. ( просто под головы и фильтр отложенно 600 евро и как всегда, хочется выжать максимум).
    У Вас в этом проекте сужающаяся ТЛ. Есть ли разница в характере звука по сравнению с постоянным сечением? И ещё хочу спросить- у Вашего Пирлеса в Hornrespe параметры другие чем я нашёл в даташите, это по замерам?

С уважением, Robertas

19. Завсегдатай
    Автор темы

Добрый день! Чисто естетические соображения. Неподумайте, что критикую Ваш проект. Это чисто моё видение гармонии. И ещё- для полного счастья хотелось бы пищика, похожево по цене с остальными драйверами. ( просто под головы и фильтр отложенно 600 евро и как всегда, хочется выжать максимум).
    У Вас в этом проекте сужающаяся ТЛ. Есть ли разница в характере звука по сравнению с постоянным сечением? И ещё хочу спросить- у Вашего Пирлеса в Hornrespe параметры другие чем я нашёл в даташите, это по замерам?

С уважением, Robertas
    Конструктивная критика всегда приветствуется .По лабиринтам ответил в посту №4,добавить не чего.Параметры замерялись с катушкой фильтра...замечу,что перлесы имеют хорошую повторяемость и не значительно отличаются от данных производителя +- .
    По ВЧ...интересная связка с лентой СD-3,в планах использовать PT850 (Малиновского )
    С уважением,Алексей.

20. Старый знакомый Аватар для Robertatorius

Спасибо! Конструктивно при сужающейся ТЛ длина канала меньше на той же самой настройке чем в ТЛ постоянного сечения, что выгодно, к тому же пятая мода уходит выше, легче подавить, если будет мозолить ухо. Второй плюс непаралельные стенки.
    У Вас хорошый, удобный конструктив ТЛ.
    Что Вам самоу больше понравилось- маленькая вифа или фунтик?

С уважением, Robertas

Страница 1 из 26 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права