Страница 12 из 28 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 542

Тема: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Добрый день.Создаю отдельную ветку по трехполоске на купольном СЧ,т.к. именно к варианту с TL возник наибольший интерес ( начальная ветка https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=57132 ) .Система имеет несколько вариантов ВЧ головок.Эскиз разреза корпуса имеет "чистые" внутренние размеры,т.к. при повторении могут применяться материалы различной толщины,а главное - внутренний объем . Ширина корпуса внутри - 220мм . Фото и схемы разных вариантов будут добавляться в дальнейшем.
    С уважением,Алексей.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ближнее поле и порт.jpg 
Просмотров:	3736 
Размер:	270.1 Кб 
ID:	212894 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порт TL 830869 модель.jpg 
Просмотров:	2762 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	212893 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TL.jpg 
Просмотров:	3277 
Размер:	167.0 Кб 
ID:	212892 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TLАЧХ.jpg 
Просмотров:	2993 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	212891
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7541.JPG 
Просмотров:	3227 
Размер:	811.2 Кб 
ID:	212889 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7543.JPG 
Просмотров:	3594 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	212890 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	родственницы.jpg 
Просмотров:	4960 
Размер:	333.3 Кб 
ID:	212897
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	импенданс 830869+75+850.jpg 
Просмотров:	1454 
Размер:	134.3 Кб 
ID:	275410   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	830869+75+РТ850.jpg 
Просмотров:	5359 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	251611   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cabinet TL tw SS9700 Mid Size (2).jpg 
Просмотров:	6042 
Размер:	557.4 Кб 
ID:	238326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2188.JPG 
Просмотров:	4667 
Размер:	730.0 Кб 
ID:	239976  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_4266.JPG 
Просмотров:	2954 
Размер:	685.1 Кб 
ID:	261480   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2559.JPG 
Просмотров:	4645 
Размер:	796.5 Кб 
ID:	243938  
    Последний раз редактировалось Алексей Коваленко; 01.10.2016 в 22:00.

  2. #221
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от vadim abr Посмотреть сообщение
    Меня больше озадачивает выбор усилителя,что бы акустика раскрылась по полной.И хочется знать с каким лучше всего сыграется.
    При всех доводах, надо всегда начинать с акустики.
    Это самое важное.
    Без хорошей акустики ничего не услышишь. А усилитель подбирается под нее.

  3. #222
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от vadim abr Посмотреть сообщение
    Всем Привет! Так же решаюсь на заказ акустики Алексея.Послушать нет возможности,но отзывы хорошие.Я что хочу сказать,могу и топовую акустику заказать,просто думаю будет ли разумно в плане качества.Меня больше озадачивает выбор усилителя,что бы акустика раскрылась по полной.И хочется знать с каким лучше всего сыграется.
    Здравствуйте!

    По полной- незнает наверное никто. Я только убедился, что самодельные усилители на ЛМ- ках неиграют с этой акустикой. Слабы. Смотрите в сторону мощных (от 100 вт на 8 ом). Из промышленных могу советовать Ямаху А-S1000. Но это конешно не предел, пробовал, когда себе выбирал и другие, с некоторыми было лучше но и ощутимо дороже. Про авторские сказать ничего немогу.

    С уважением, Robertas

  4. #223

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    По полной- незнает наверное никто. Я только убедился, что самодельные усилители на ЛМ- ках неиграют с этой акустикой. Слабы. Смотрите в сторону мощных (от 100 вт на 8 ом). Из промышленных могу советовать Ямаху А-S1000. Но это конешно не предел, пробовал, когда себе выбирал и другие, с некоторыми было лучше но и ощутимо дороже. Про авторские сказать ничего немогу.

    С уважением, Robertas
    Вы шутите я яму-1000 за усилитель не считаю.

  5. #224
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от vadim abr Посмотреть сообщение
    Вы шутите я яму-1000 за усилитель не считаю.
    Нет. Я нешучу. Для меня он хорош в паре с этими АС. А для Вас при таких запросах и возможностях (как я понимаю) всё в переди! Конешно есть лучшие усилители, и эти АС достойны их.

    С уважением, Robertas

  6. #225
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Я только убедился, что самодельные усилители на ЛМ- ках неиграют с этой акустикой. Слабы. Смотрите в сторону мощных (от 100 вт на 8 ом).
    Привет, Робертас.
    Интересно, что усилитель Echo, при номинальной мощности 35W, играет, и играет очень хорошо.
    Кстати - он самодельный. Но конечно не на ЛМ-ке.

    С акустикой Алексея в комплекте как с Echo, так и с Noosfera A12, были получены следующие отзывы.
    Ещё можно сказать, что SA-100TL три недели стояли у меня в офисе, и масса людей послушала их. На этих АС проводился слепой тест DACов.
    Кстати, по результатам ряда отзывов, полученных в том числе в паре с А12 и Echo, Алексей скорректировал кросс, и это позволило продемонстрировать на РХЭ весьма хорошее звучание.
    Но эта акустика будет играть и с другими усилителями, важно чтобы они были соответствующего класса. И тут не столько в мощности вопрос, столько в токовых возможностях и общем качестве усиления. Номинальных 35W - формально это та же ЛМ-ка.
    Однако эта мощность позволила озвучить огромный выставочный зал, на втором этаже.
    И тем более зал прослушивания внизу, притом что он большой высоты и площади.

    https://www.youtube.com/watch?v=YsITToHEZaQ
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #226

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от vadim abr Посмотреть сообщение
    Всем Привет! Так же решаюсь на заказ акустики Алексея.Послушать нет возможности,но отзывы хорошие.Я что хочу сказать,могу и топовую акустику заказать,просто думаю будет ли разумно в плане качества.Меня больше озадачивает выбор усилителя,что бы акустика раскрылась по полной.И хочется знать с каким лучше всего сыграется.
    У Алексея они играют с им собранным усилителем "Миллениум". Показатели примерно 70 вт при 8Ом. Довольно хорошо играют, даже на высокой громкости, дома от ресивера в сравнении с этим усилителем звук заметно проще, нет той наполненности. Так что нормально собранный усилитель весьма неплохо звучит, если тот, кто собирал его, понимает в звуке, и слух у него нормальный. Думаю, что и у Коваленко, и у Виноградского с этим проблем нет.
    Т.е., на мой слух, их раскроет любой нормальный усилитель, выдающий честные 70-100 вт при 8 Ом. Сама акустика весьма универсальна и нейтральна, Алексей делал её, исходя из принципа естественности звучания, что есть на записи, то и передает. Так что тут надо обращать внимание и на собственные пристрастия в музыке.

  8. #227
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Здравствуйте!
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Интересно, что усилитель Echo, при номинальной мощности 35W, играет, и играет очень хорошо.
    Кстати - он самодельный. Но конечно не на ЛМ-ке.
    Следил за отзывами про данные АС с выставки и был очень рад, что выбрал именно Ваши АС! Спасибо Алексей, замечательный во всех отношениях проект, как по звуку так и по цене! После постройки сразу остро встал вопрос усилителя, ибо моя любимая ЛМ-ка несправлялась с новыми АС. Я про самодельные усилители сказать что либо затрудняюсь, так как ни Echo, ни A12 мне недоступны для повторения, купить их в хорошем корпусе с ДУ, селектором входов и пересылкой за штуку евро явно неполучится, заказной ЭА-2012 тоже прошёл мимо меня, была возможность послушать Зуевик, но он не на продаже, так что пришлось выбирать из того, что можно купить в магазине и за разумные деньги. Переслушал кучу в салонах- таскал туда свои АС, в итоге выбрал Ямаху. До 1000 евро лучше ненашёл, а платить больше для меня было затруднительно. Я связкой доволен- слушаю музыку. Есть желание поменять маленькую Вифу на ленточку, но возможно позже, в второй паре этих АС, если эти обретут нового хозяйна. Кстате, в эти АС ввалить по 50 вт можно спокойно, держут и некричат, только ощущение мощи и плотность звука, и Вы прекрастно это знаете! Так что я за усилитель мощный. Под честных 100 на канал.

    Цитата Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
    Т.е., на мой слух, их раскроет любой нормальный усилитель, выдающий честные 70-100 вт при 8 Ом. Сама акустика весьма универсальна и нейтральна
    Полностью подерживаю!

    С уважением, Robertas

  9. #228
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    про самодельные усилители сказать что либо затрудняюсь, так как ни Echo, ни A12 мне недоступны для повторения, купить их в хорошем корпусе с ДУ, селектором входов и пересылкой за штуку евро явно неполучится
    КИТы высылал в Латвию, Румынию. Без проблем.
    Регуляторы спокойно доходили до Польши, Болгарии, как и блоки питания к ним.
    А уж собирать придется самостоятельно.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #229
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    КИТы высылал в Латвию, Румынию. Без проблем.
    Регуляторы спокойно доходили до Польши, Болгарии, как и блоки питания к ним.
    А уж собирать придется самостоятельно.




    Offтопик:
    Сколько денег стоит полный комплект, для усилителя, по функционалу сопостовимого с A-S1000? Платы УМ собранные и настроенные? Хотя бы и без ММ коректора. При наладке ослик нужен? Можно в ЛС

    С уважением, Robertas

  11. #230

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    КИТы высылал в Латвию, Румынию. Без проблем.
    Регуляторы спокойно доходили до Польши, Болгарии, как и блоки питания к ним.
    А уж собирать придется самостоятельно.
    Cтоп! Есть усилители Игоря Noosfera,так же сам автор делает родной усилитель к своей акустике Миллениум так,правильно,еще есть усилители Мусатова и Крылова,а если их все сравнить на данной акустике,какой будет лучше?А если мне нужен чисто балансный усилитель и с регулятором громкости на нем,кто соорудит? Мне хочется такой усилитель к этим АС,как говорят,"Чтобы комар носа не подточил" и все играло,что б мурашки по коже,особенно на роке старом и классике,вот.

  12. #231

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от vadim abr Посмотреть сообщение
    Cтоп! Есть усилители Игоря Noosfera,так же сам автор делает родной усилитель к своей акустике Миллениум так,правильно,еще есть усилители Мусатова и Крылова,а если их все сравнить на данной акустике,какой будет лучше?А если мне нужен чисто балансный усилитель и с регулятором громкости на нем,кто соорудит? Мне хочется такой усилитель к этим АС,как говорят,"Чтобы комар носа не подточил" и все играло,что б мурашки по коже,особенно на роке старом и классике,вот.
    Все перечисленные усилители на этой АС никто не сравнивал. С Миллениумом и Ноосферой играют классно. Вы у Алексея спросите, он-то точно слушал свои АС с разными усилителями, в разных вариантах, он посоветует варианты. Если нужен прям усилитель, "чтоб комар носа не подточил", то покупайте мощник и предусилитель Accuphase, цена вопроса тысяч 600-700. Эт чтоб наверняка. Либо пообщайтесь с Виноградским (ИГВИН), его Ноосфера 12 с 120 вт мощности на канал - очень даже вещь. Гуру hi-end к усилителям Ноосферы не нашли, к чему придраться.

  13. #232

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Да уж ладно тыс 700,топовый Luxmam 590 едет,думаю брать или нет? Цена вопроса 170(все без проблем)И еще мне не нравится,везде на источниках эти флаки,хайрезы.Нельзя ли нормальный сd проигрыватель поставить(тыс за 100 хотя бы) взять фирменный диск и проверить звук.Лично я только за cd(фирму) и не собираюсь эти флаки слушать.Не знаю,что меня удерживает,от заказа акустики(могу хоть сейчас заказать) в голове какая то каша.Была система на Muzical Fidelity+ ProAc,вот и думаю в правильном ли я напрвлении двигаюсь.

  14. #233

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от vadim abr Посмотреть сообщение
    Да уж ладно тыс 700,топовый Luxmam 590 едет,думаю брать или нет? Цена вопроса 170(все без проблем)И еще мне не нравится,везде на источниках эти флаки,хайрезы.Нельзя ли нормальный сd проигрыватель поставить(тыс за 100 хотя бы) взять фирменный диск и проверить звук.Лично я только за cd(фирму) и не собираюсь эти флаки слушать.Не знаю,что меня удерживает,от заказа акустики(могу хоть сейчас заказать) в голове какая то каша.Была система на Muzical Fidelity+ ProAc,вот и думаю в правильном ли я напрвлении двигаюсь.
    Luxman новый? Или с япского аукциона? Акуфазу усь+пред новыми меньше чем за 700 не взять, "чтоб комар носа не..." просто усь + пред круче, чем интегральник. Но, думаю, что под обсуждаемые АС подойдет и 505 Люксман вполне. А какой усь MF был? И какие ProAc? У Алексея только CD плеер, флешки слушать не на чем, ежели что. Вам для чего АС, Вы свою систему по какой причине продали? Что слушаете? Оно ж, Феррари - машина классная, но по свежевспаханному полю не поедет.

  15. #234

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    C аукциона конечно с Японии.Усь+пред я бы не сказал,что круче,лишний межблок,сетевой+ eще затраты.Были все не перечислишь Denon ы 1510,Exposure пред и мощник(нравился больше всех,немного вч донимали и бас вольностей много) M.F. 6i отлично для камерной музыки и вокала а рок не интересно совсем,нет атаки взрывной.Везде находились недочеты, акустика ProAc 100 и d18 вот собственно и хочется кто победит d18 или акустика мастера.

  16. #235

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от vadim abr Посмотреть сообщение
    C аукциона конечно с Японии.Усь+пред я бы не сказал,что круче,лишний межблок,сетевой+ eще затраты.Были все не перечислишь Denon ы 1510,Exposure пред и мощник(нравился больше всех,немного вч донимали и бас вольностей много) M.F. 6i отлично для камерной музыки и вокала а рок не интересно совсем,нет атаки взрывной.Везде находились недочеты, акустика ProAc 100 и d18 вот собственно и хочется кто победит d18 или акустика мастера.
    Хм, тут слушать надо, чтоб сказать. Кто-то сравнивал с РМС Twenty 24, если не ошибаюсь, вроде, авторские звучали лучше. Сам я Проаки не слушал, ничего сказать не могу. Правда, в моем случае эти АС - максимальный звук за небольшие деньги, поэтому я не слушал АС ценой свыше 200 тысяч, ибо смысла не было. Мне кажется, что эти немаленькие колонки будут давать более убедительный саунд, нежели двухполосные Проаки. С Люксманом тем более, хотя не знаю, есть ли смысл в топовом усилителе класса А к акустике начального диапазона по меркам hi-end? АС классно звучит в диапазоне цен до 200-250 тысяч, собственно, думаю, при ее создании цели переиграть брендовые АС ценой в миллион, не было. Алексей представил очень сбалансированный продукт с красивым саундом, очень классный вариант в своей группе. Если сравнить с авто: если, к примеру, сравнивать трёшку BMW c семеркой BMW, понятно, что семерка будет лучше. А Алексей предложил хорошо оснащенную трешку по цене Фолькса Гольфа. Согласитесь, купить 328 BMW по цене Гольф 1.4 - это заманчиво. Как-то так.

  17. #236
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Robertatorius Посмотреть сообщение
    Я про самодельные усилители сказать что либо затрудняюсь, так как ни Echo, ни A12 мне недоступны для повторения, купить их в хорошем корпусе с ДУ, селектором входов и пересылкой за штуку евро явно неполучится, заказной ЭА-2012 тоже прошёл мимо меня, была возможность послушать Зуевик, но он не на продаже, так что пришлось выбирать из того, что можно купить в магазине и за разумные деньги.


    Offтопик:
    Можете забрать мой Эхо за 60 тыс. С пересылкой думаю можно решить.

  18. #237
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от vadim abr Посмотреть сообщение
    C аукциона конечно с Японии.Усь+пред я бы не сказал,что круче,лишний межблок,сетевой+ eще затраты.Были все не перечислишь Denon ы 1510,Exposure пред и мощник(нравился больше всех,немного вч донимали и бас вольностей много) M.F. 6i отлично для камерной музыки и вокала а рок не интересно совсем,нет атаки взрывной.Везде находились недочеты, акустика ProAc 100 и d18 вот собственно и хочется кто победит d18 или акустика мастера.
    Потенциально мид в ProAc 100 очень хороший, пищалка слабовата.Трехполоска с купольником на сч в тл против двух... : победит акустика мастера.Пищалку замените на равноценную миду тогда сомневайтесь. В D18 вообще какое-то синтетическое барахло на миде + 19мм купольник.

  19. #238
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Какую катушку ставить на н.ч. на феррите или на железе,на с.ч. с воздухом или ленточку.И по кандерам думаю поставить все этой серии https://www.intertechnik.com/Shop/Cr...4/1768,en,7476 или на с.ч. в.ч. что то получше?

  20. #239
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    Какую катушку ставить на н.ч. на феррите или на железе,на с.ч. с воздухом или ленточку.И по кандерам думаю поставить все этой серии https://www.intertechnik.com/Shop/Cr...4/1768,en,7476 или на с.ч. в.ч. что то получше?
    На НЧ катушку на железе. На СЧ и ВЧ лучше будут https://www.intertechnik.com/Shop/Cr...us/1768,en,280 , если бюджет позволяет. Правда номинала 2,7 мкФ нет, придется составлять из двух. Катушку на СЧ тоже по бюджету выбирайте. В базе я ставлю на воздухе, улучшенная версия с лентой.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  21. #240
    Завсегдатай Аватар для bogl
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Мордовия.
    Сообщений
    1,399

    По умолчанию Re: TL на перлесе 830869 и купольном СЧ

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    На НЧ катушку на железе. На СЧ и ВЧ лучше будут https://www.intertechnik.com/Shop/Cr...us/1768,en,280 , если бюджет позволяет. Правда номинала 2,7 мкФ нет, придется составлять из двух. Катушку на СЧ тоже по бюджету выбирайте. В базе я ставлю на воздухе, улучшенная версия с лентой.
    Алексей а какие типы конденсаторов и катушек стояли на тех что стояли на выставке я думаю многим будет интересно так как ориентируемся на тот звук который слышали и очень понравился По корпусу -толщина 16мм достаточно? ,и размеры указаны с учетом звукопоглатителя?.Перегородку с.ч. камеры можно сразу сдвинуть на длинну в.ч.динамика? Лабиринт н.ч. обклеиваеться весь ватином или только какие то части?

Страница 12 из 28 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •