Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Выбор между Onkyo A-5VL, Denon PMA-720AE, Yamaha A-S700..

  1. #41
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Frod
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Выбор между Onkyo A-5VL, Denon PMA-720AE, Yamaha A-S700..

    Цитата Сообщение от iMike Посмотреть сообщение
    А можно полюбопытсвовать,как у вашего Onkyo обстоят дела с фонокорректором,а то у моего фон прослушивается при выкручивании на 12 часов и более?
    А 720-ый денон он и правда уделывает
    У меня фона нет независимо от положения, единственно когда с пульта регулируешь звук(именно пультом, ибо когда крутишь руками ничего нет) , появляются слабые шорохи от сервопривода, а более ничего.

  2. #42
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Выбор между Onkyo A-5VL, Denon PMA-720AE, Yamaha A-S700..

    Цитата Сообщение от iMike Посмотреть сообщение
    А можно полюбопытсвовать,как у вашего Onkyo обстоят дела с фонокорректором,а то у моего фон прослушивается при выкручивании на 12 часов и более?
    А 720-ый денон он и правда уделывает
    Phono вход висит в воздухе без затычек?

  3. #43
    Новичок Аватар для iMike
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Косопузая
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Выбор между Onkyo A-5VL, Denon PMA-720AE, Yamaha A-S700..

    Фон присутствует и при замкнутых накоротко входных разъемах,и при подключенной вертушке тоже имеется

  4. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Frod
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Выбор между Onkyo A-5VL, Denon PMA-720AE, Yamaha A-S700..

    Цитата Сообщение от iMike Посмотреть сообщение
    Фон присутствует и при замкнутых накоротко входных разъемах,и при подключенной вертушке тоже имеется
    Давно брали, вы первый хозяин ? И фон только после 12 часов так же ?

  5. #45
    Новичок Аватар для iMike
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Косопузая
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Выбор между Onkyo A-5VL, Denon PMA-720AE, Yamaha A-S700..

    Брал с полтора года назад новым в магазине,то есть хозяин первый,при выкручивании регулятора громкости на 12-13 часов фон уже начинает прослушиваться,и с увеличением громкости увеличивается,он не очень сильный,раньше не замечал,так как винил не слушал,а когда попробывал слушать-обнаружил сей неприятный факт,сделал внешний фонокорректор

  6. #46
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Frod
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Выбор между Onkyo A-5VL, Denon PMA-720AE, Yamaha A-S700..

    Цитата Сообщение от iMike Посмотреть сообщение
    Брал с полтора года назад новым в магазине,то есть хозяин первый,при выкручивании регулятора громкости на 12-13 часов фон уже начинает прослушиваться,и с увеличением громкости увеличивается,он не очень сильный,раньше не замечал,так как винил не слушал,а когда попробывал слушать-обнаружил сей неприятный факт,сделал внешний фонокорректор
    Ну если уж фон и без винила, и с заглушками, как бы не приятно это было, но придется лезть внутрь со скопом, искать возбуд. Странно, усилок не старый, а уже проблемы. Моему тоже где то полтора года, я второй хозяин, винила у меня нет, но никаких особых огрехов нет, единственно сервопривод еле-еле шуршит в канал когда пультом пользуешься. А то что многие сомневались в его мощности это конечно здря, у меня он Canton LE-107 легко раскачивает, можно ешё пару навесить.

  7. #47
    Новичок Аватар для iMike
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Косопузая
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Выбор между Onkyo A-5VL, Denon PMA-720AE, Yamaha A-S700..

    У меня он качает Dynaudio DM 2/7,шорохов никаких нет

  8. #48
    geninter
    Гость

    По умолчанию Re: Выбор между Onkyo A-5VL, Denon PMA-720AE, Yamaha A-S700..

    Интересно, неужели ямаха (из трех предл. автором темы) действительно проигрывает денону и онкио, или все же не юзал толком никто.
    Если посмотреть сравнение параметров, то яма на голову выше обоих.

  9. #49
    Частый гость Аватар для Wheelhead
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выбор между Onkyo A-5VL, Denon PMA-720AE, Yamaha A-S700..

    Апну тему. Привезли мне Денон 720. После тройки дней прослушивания:

    1.- чуть окрашивает звук, утяжеляет его, инструменты играют словно немного ниже
    2.- пока не прогреются (в прямом смысле) все компоненты усилителя заметно не хватает динамики на быстрых композициях, особенно тяжелый рок и металл - все в кашу. 20-40 минут на это уходит каждый раз, но до конца проблема не исчезает.
    3.- отсутствие индикации режимов кроме вкл\выкл и выбора источника, в темноте реально неудобно. да и днем не особо видно: кнопки директ, тонкомпенсации и выбора акустики - мелкие.
    4.- классная алюминевая передняя панель быстро покрывается отпечатками пальцев, и царапинами - увы, даже ногтем легко можно поцарапать. В черном варианте это особенно заметно.

    1.+ музыкальный, хорошо играет несложную инструменталку и гитару, каждый щепок струны слышно
    2.+ вч не давят на уши, слушать комфортно, не в ущерб детализации. Изначально присутствует неплохой и достаточно глубокий бас.
    3.+ первый у меня усилок в котором нормально работает кнопка тонкомпенсации на малой громкости, действительно разборчивее и в меру, все остальное время в директе. про крутилки тембров можно забыть и не использовать.
    4.+ кондеры Elna Audio отнесем к перлам, но глазу типа приятно

    ЗЫ: часов 200-300 отыграет - отпишусь изменилось что или нет по звуку, если не забуду пока вывод таков - фанаты металла и тяжелого рока будут разочарованы, им бы порекомендовал Онкио 9030 из схожей ценовой категории, он поживее будет имхо, остальные жанры Денон нормально отыгрывает учитывая свою цену, на четверочку.
    Последний раз редактировалось Wheelhead; 10.05.2017 в 21:55.

  10. #50
    Частый гость Аватар для Wheelhead
    Регистрация
    19.06.2016
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Выбор между Onkyo A-5VL, Denon PMA-720AE, Yamaha A-S700..

    Усилок работает три недели. Тональный баланс существенно улучшился, тяжесть в звуке практически ушла. ушла так-же тормознутость усилка без достаточно долгого предварительного разогрева, теперь хватает 5 минут - одна композиция и усилок в "строю". НО, это опять - же не касается тяжелого и быстрого рока и металла, там по прежнему каша на мидбасе, хоть и стало чуть лучше. В общем тем кто не слушает ChopSuey, Сепультуру и им подобные группы этот усилитель подойдет, свои деньги (как заводской аппарат) отыграет.
    Последний раз редактировалось Wheelhead; 04.06.2017 в 21:50.

Страница 3 из 3 Первая 123

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •