Страница 9 из 9 Первая ... 789
Показано с 161 по 162 из 162

Тема: VISATON PORTRAIT- первая попытка собрать акустику самостоятельное (а начиналось всё с биполяров)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для gfyz
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    141

    Вопрос VISATON PORTRAIT- первая попытка собрать акустику самостоятельное (а начиналось всё с биполяров)

    Здравствуйте!

    Очень прошу не пинать за не знание вопроса, темой заинтересовался несколько дней назад, и ещё словарным запасом для гугла, для получения правильных ответов, не овладел.

    есть желание собрать дипольные и биполярные колонки для установки на тылы в составе домашнего кинотеатра. (т.к. диван стоит в плотную к стене и отодвинуть не представляется возможным)
    но гугление ни как не выдаёт нужную принципиальную схему корпуса для такой акустики.

    кроме того что корпус должен быть похож на трапецию.

    (может в этой трапеции 2 "отдельных" колонки встроено только электрически они как то хитро соединены?)

    так же подскажите на что обратить внимание при выборе динамиков в такую акустику.

    тылы собираются исключительно для кино (музыку практически не слушаю)

    Спасибо большое за понимание!

    П.С.
    сейчас ДК состоит из
    ресивера
    Pioneer sc-lx56
    фронты Heco victa prime 702
    центр heco victa Center 102

    П.П.С.
    понимаю что процесс будет довольно долгий и проще купить уже готовую акстику, но хочется попробовать свои силы в новом для меня деле!
    Последний раз редактировалось gfyz; 23.07.2014 в 19:52. Причина: изменил название темы

  2. #161
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для gfyz
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: VISATON PORTRAIT- первая попытка собрать акустику самостоятельное (а начиналось всё с биполяров)

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    ??? Ничё себе.
    Да это я так... в данный момент времени ни чего менять не буду! (пару лет уж точно)
    просто очень много где, читал про "посредственность" звучания HECO!
    вот и сидит в голове при случае поменять, а раз воять в ручную начали, так и сделать самому! =)) под обзавестись инструментом по больше и вперёд.



    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Ват 60 по моему.
    если за примерно эти же деньги можно сделать что то такого же качества и по мощнее... почему нет?


    Offтопик:
    в любом случае за наводку спасибо!

    буду изучать, пока поднимаю тему про сабвуфер!

  3. #162
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для gfyz
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    141

    По умолчанию Re: VISATON PORTRAIT- первая попытка собрать акустику самостоятельное (а начиналось всё с биполяров)

    Вопрос по установке!

    используя данную схему http://www.ixbt.com/dvd/room/ideal71.png
    начал по комнате с линейками и уголками бегать =)
    вопрос следующий, лучше ближе друг к другу или подальше, разница не сильно значительная т.к. от "ушей" до стены расстояние не большое! =)))
    ну это так, для успокоения души! =)
    а то дырки в стене лишние мне делать не дадут! =(

    ---------- Сообщение добавлено 23.33 ---------- Предыдущее сообщение было 23.25 ----------

    да и высоту установки регулировать по краю корпуса, или мидбасового динамика?

Страница 9 из 9 Первая ... 789

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •