Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 156

Тема: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Trener
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    219

    По умолчанию Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Добрый день!
    Хотелось бы сделать недорогую АС для прослушивания музыки с компьютера.
    Недорогая на мой взгляд это со стоимостью изготовления до 10 000р. При этом проекты, которые в основном обсуждают на этом сайте, только по стоимости динамиков уходят сильно за эту сумму.
    Возможно отсутствие подобных проектов связано с тем, что подобная АС не будет сильно лучше продаваемой компьютерной акустики?

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,298

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    а вот если мне не изменяет память то рублей в 14 укладывается
    Если топовая комплектуха, то чуть больше 20 было в прошлом году.
    Андрей

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.


  4. #43
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    На кройняк, те же сонидо, 145, прекрасные, музыкальные АС на них выходят. В ближнем поле и баса и верхов, всего хватает.

  5. #44
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Вы бы сразу цену за пару "Сонидо"-145 здесь бы указывали на "крайняк"(как минимум с магнитами с Японии примерно с доставкой-12-13тыс руб в зависимости от курса евро,на ферритовых магнитах наверно можно уложится в районе 10тыс.руб за пару динамиков). Еще корпусы..язык не повернется после этого назвать ее не дорогой для компа....

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Вы бы сразу цену за пару "Сонидо"-145 здесь бы указывали на "крайняк"(как минимум с магнитами с Японии примерно с доставкой-12-13тыс руб в зависимости от курса евро,на ферритовых магнитах наверно можно уложится в районе 10тыс.руб за пару динамиков). Еще корпусы..язык не повернется после этого назвать ее не дорогой для компа....
    Сергей, но компы то тоже разные... У моего товарища комп для киношек в основном, так у него видюха более 5 тонн зелени вышла... сорри за офф.
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Nano, в ближнем поле в них только кричащей середины хватает

    Предложенная выше оптима в ближнем поле - тональный баланс смещен в сторону нижней середины - играет такое убого
    50гдш ноэмовский без твитера опять же играет убого.

    Trener, хороший вариант что-то сделать на morel pulse coax 6, фильтр там есть, осталось скворенчик сделать. Тут где-то есть ветка на лабиринт к ним. Сам слушал в 15 литрах - как не крути нормально играет, правдо с сабоми слушалось.

  8. #47
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    На Аудио Портале есть про авторские системы(они тоже разные как и суммы..цены,акустика,источники)..есть там интересная Малая активная Система из Парижа http://www.audioportal.com/showthrea...B8%D0%B6/page8 там на стр 8 пост 194 дана запись теста с айфона http://www.youtube.com/watch?v=tNEtn...ature=youtu.be которая "подтолкнула " меня сделать в тот же день свою "альтернативную" http://www.youtube.com/watch?v=Vwstg...amV7FudMMz1EVQ.. А Вашему товарищу не проще было построить себе "маленький кинотеатрик" и принять в штат киномеханика??.. Да а к чему все это.."запись с айфона" выравнивает шансы различных систем и не факт,что сделав акустику для компа ее потом захочется с ним слушать.
    Последний раз редактировалось сергей дроздов; 30.06.2014 в 17:16.

  9. #48
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    Nano, в ближнем поле в них только кричащей середины хватает

    Предложенная выше оптима в ближнем поле - тональный баланс смещен в сторону нижней середины - играет такое убого
    50гдш ноэмовский без твитера опять же играет убого.

    Trener, хороший вариант что-то сделать на morel pulse coax 6, фильтр там есть, осталось скворенчик сделать. Тут где-то есть ветка на лабиринт к ним. Сам слушал в 15 литрах - как не крути нормально играет, правдо с сабоми слушалось.
    Про пульс порадовало. Я на них фазик делал, уже не помню, но больше 20 литров. Низ и середина приличные, но компьютерными такие монстры назвать сложно.Хотя если делать трифоник, то лучше взять пульс 5 коксовый, только их с 2008 года не выпускают уже.
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  10. #49
    Частый гость Аватар для vedddd
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Вот недорогой вариант полочников на 35ГДН62-8 и 15ГДВ92-16:

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=61380&page=2

    Если любите чтобы баса было побольше то 35ГДН62-8 лучше заменить на 35ГДН62-4 (корпус при этом пересчитывать не надо).
    Лучше конечно 35ГДН62-8 заменить на 100ГДШ65-4, но тогда объём корпуса придётся увеличить с 20 до 30 литров.

  11. #50
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Не поверю, что вариант с Пирлесиком HDS и твитером на Вифе и 7 детальками в фильтре, будет дороже 10к и хуже всех этих Микролабов и Свенов.

    Offтопик:

    У меня Свенов не было, но вот Микролабы Соло7 и про 3 и другие топовые " мультимедийные" АС наслышался. По факту даже жалко 50$ отдавать...

  12. #51
    Частый гость Аватар для unname
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Все микролабы, да свены ....к микролабам и свенам как конкурента, со своими особенностями реализации (бумажные динамики, 3 полосы, триампинг) добавил бы Edifier R2700
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...45782&clid=502

  13. #52
    Новичок Аватар для azz74
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Долина яблонь
    Возраст
    50
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Если нравятся большие полочники,вот неплохой бюджетный лабиринт от Саши Рогожина, на Morel Tempo-6:https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=43779 ,и еще вариант от Яна:http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-34490.html

  14. #53
    Частый гость Аватар для Androids
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    39
    Сообщений
    469

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    +1 за морель темпо, товарищ перешел на них с микролабов - большие недешевые полочники, доволен - не то слово))

    и еще "впритык": http://www.zaphaudio.com/ZA5/ продает медисаунд от 200у.е. за кит +40-50у.е. пересылка
    3-WC ? Нет, это не клозет на три кабинки... www.troelsgravesen.dk/3WClassic.htm

    АС, как женщины - каждая генерирует звуковые волны, но всем нам нравятся разные...

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Gofrey
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    Не поверю, что вариант с Пирлесиком HDS и твитером на Вифе и 7 детальками в фильтре, будет дороже 10к и хуже всех этих Микролабов и Свенов
    лучше причём даже если свен сабом поддержать. ну очень приятный басочек у колонок.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    Не поверю, что вариант с Пирлесиком HDS и твитером на Вифе и 7 детальками в фильтре, будет дороже 10к и хуже всех этих Микролабов и Свенов.

    Offтопик:

    У меня Свенов не было, но вот Микролабы Соло7 и про 3 и другие топовые " мультимедийные" АС наслышался. По факту даже жалко 50$ отдавать...
    Есть еще перлес SDS,который в паре с вифой будет весьма доступен по цене...тогда вполне реально в 10000р ...
    Дайтон RS180 +....вифа,SB-акустик...При желании можно много вариантов найти.
    С уважением,Алексей.

  17. #56
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Чтобы не было лишних иллюзий, то за 10тр сделать колонки практически не реально.
    Динамики то можно купить...
    Кстати хороший вариант у троелса на сканспиках дискавери.
    http://www.troelsgravesen.dk/DiscoveryW18.htm
    Только лучше выбрать вариант твитера с пулей.
    А вот с кросовером будет засада...
    К динамикам можно купить две платы двухканальных icepower и сделать активное разделение.
    icepower 50asx2
    Еще материалы для корпуса и инструменты.
    И собрать потом это все аккуратно и красиво.
    Короче 10 никак.
    За 10 может сделать только опытный мастер, имея инструменты, подбирая скидки в разных местах и детали с рынка.
    Просто надо не забывать, что DIY занятие для удовольствия, а не для экономии. Цены на динамики и детали в розницу уже завышены раза в два. Про паралон, разъемы и всякую мелочь я вообще молчу...
    Выгода начинает просматриваться на очень высоких уровнях, где промышленные образцы тоже мелкосерийные.
    В нижнем ценовом сегменте конкурировать с крупным производством бессмысленно.
    Я бы проголосовал за Edifier R2700.
    А еще проще на вторичке купить какие-нибудь готовые колонки за пол цены.
    Даже за 20 т.р. довольно сложно собрать колонки, которые будут лучше серийных за 40.
    Я также накололся в самом начале творческого пути, когда собирал аналог оптимы се. Мои KEF iQ30, которые я за 10 брал, играли интереснее и смотрелись красивее.
    Надо слушать музыку, а не колонки...

  18. #57
    Частый гость Аватар для Nano
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    449

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Цитата Сообщение от Ursus82 Посмотреть сообщение
    Чтобы не было лишних иллюзий, то за 10тр сделать колонки практически не реально.
    Динамики то можно купить...
    Кстати хороший вариант у троелса на сканспиках дискавери.
    http://www.troelsgravesen.dk/DiscoveryW18.htm
    Только лучше выбрать вариант твитера с пулей.
    А вот с кросовером будет засада...
    К динамикам можно купить две платы двухканальных icepower и сделать активное разделение.
    icepower 50asx2
    Еще материалы для корпуса и инструменты.
    И собрать потом это все аккуратно и красиво.
    Короче 10 никак.
    За 10 может сделать только опытный мастер, имея инструменты, подбирая скидки в разных местах и детали с рынка.
    Просто надо не забывать, что DIY занятие для удовольствия, а не для экономии. Цены на динамики и детали в розницу уже завышены раза в два. Про паралон, разъемы и всякую мелочь я вообще молчу...
    Выгода начинает просматриваться на очень высоких уровнях, где промышленные образцы тоже мелкосерийные.
    В нижнем ценовом сегменте конкурировать с крупным производством бессмысленно.
    Я бы проголосовал за Edifier R2700.
    А еще проще на вторичке купить какие-нибудь готовые колонки за пол цены.
    Даже за 20 т.р. довольно сложно собрать колонки, которые будут лучше серийных за 40.
    Я также накололся в самом начале творческого пути, когда собирал аналог оптимы се. Мои KEF iQ30, которые я за 10 брал, играли интереснее и смотрелись красивее.
    Если я не ошибаюсь, то бюджет 10к, это полностью на Ас, никаких усилителей и тд и тп. Ursu82 у Вас хороший, можно сказать проффесиональный подход, с дорогими комплектующими и тд и тп, это факт и это другая ценовая категория, у Вас классные проекты. Но есть слой людей, которые не гонятся за Хай Эндом, им надо просто качественно слушать музыку, на более менее нормальной звучке, примерно уровня Asus DX и чтоб не было каши в звуке, 10к вполне, хватит и не надо туда ставить супер дорогие фильтры, звучать и петь так же будет хорошо.

  19. #58
    Частый гость Аватар для Ursus82
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Жуковский М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    498

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Цитата Сообщение от Nano Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то бюджет 10к, это полностью на Ас, никаких усилителей и тд и тп. Ursu82 у Вас хороший, можно сказать проффесиональный подход, с дорогими комплектующими и тд и тп, это факт и это другая ценовая категория, у Вас классные проекты. Но есть слой людей, которые не гонятся за Хай Эндом, им надо просто качественно слушать музыку, на более менее нормальной звучке, примерно уровня Asus DX и чтоб не было каши в звуке, 10к вполне, хватит и не надо туда ставить супер дорогие фильтры, звучать и петь так же будет хорошо.
    У меня проектов раз-два и обчелся, на самом деле. Еще несколько в процессе работы.
    Есть у меня как раз маленькие компьютерные двухполоски. Задачу мне ставил друг в 10 уложиться.
    Бюджет итоговый вышел 12-15тр. И то с учетом скидок на вавекор 50% и дешевых К73-16 и катушки я сам мотал.
    Просто набегает на круг довольно много, динамики это примерно половина стоимости всегда.
    С усилителем предложил, потому что один icepower стоит 100 баксов, и звучит довольно прилично.
    Можно прикинуть и попытаться сэкономить на кросе, за счет биампинга.

    Всегда нужно начинать с развернутого ТЗ. Размер, требуемый бас, расположение, тракт, и т.п. плюс сумма, конечно же.
    Тогда и советовать можно по существу. Из реально стоящего в две полосы нужно раздуть бюджет до 15-20тр, тогда выбор будет хороший и не придется себя утешать, что хоть как-то играет и ладно.
    Если адски экономить на всем, то эдифаеры практически не реально переплюнуть. Зато гемора никакого, купил и слушаешь.

    Я предлагаю автору темы поговорить с внутренней жабой и немного побольше выделить средств.
    Надо слушать музыку, а не колонки...

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Вот, как по заказу:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=66207
    Георгий Крылов

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для ExiD
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию Re: Недорогая АС ( до 10 000 р.) в качестве конкурента для продаваемой магазинной комп. акустики.

    Я вот другу собирал напольники на аса, экономили на всем на чем можно, дошло до того что нужное сопротивление параллелили советскими ваттниками на >50 ом шт. В итоге в 10ку уложились, но колонки вообще без отделки)

    А вообще берется асавский проект, например гамма, катушки у них же покупаются, есть подозрение что и кондеров они отсыпят если попросить, сколотить ящик, покрасить его или пленкой обтянуть, и выйдет даже меньше 10ки.

    p.s. Кстати напольники звучат лучше чем monitor audio за 35)

Страница 3 из 8 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •