Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Philips AF 977 - как он?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для maestro-lavon
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Philips AF 977 - как он?

    Добрый день. Подскажите, стоит ли продавать Электронику ЭП 017 и покупать Philips AF 977. Русскоязычной информации нашел только 1 страничку. Обзоров по нему не нашел даже англоязычных. Из того что я знаю, у philips это топовая модель, полностью автоматическая, имеет пассиковый привод и кварцевую стабилизацию вращения диска.
    Спасибо!

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Noev
    Регистрация
    14.09.2012
    Сообщений
    591

    По умолчанию Re: Philips AF 977 - как он?

    Цитата Сообщение от maestro-lavon Посмотреть сообщение
    пассиковый привод
    и

    Цитата Сообщение от maestro-lavon Посмотреть сообщение
    кварцевую стабилизацию вращения
    Мой разум это не воспринимает.
    Offтопик:
    Сейчас налетят любители пассиков.

    За 017 много не выручите. Если есть возможность сперва приобрести Филипс то можете сравнить, а потом уж и продать.

  3. #3
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Philips AF 977 - как он?

    Цитата Сообщение от Noev Посмотреть сообщение
    Мой разум это не воспринимает.
    ...а вот разум аффторов Дюаля-8000... или как же там он назывался? - запросто
    короче, такое бугага случалось. И вовсе не в Чюдатворной Епонеи

    Не совсем понятно, из какого места у этого филипка торчит таходатчик. Если он на диске, то OK. Только сдаётца мне, что он на моторе...
    Но это бог с ним. Там другая засада: не ULM-ли тонарм... если ULM, то нафиг- нафиг.
    ...и если у вас живая- исправная ЭП-017 (в состоянии РАБОТАЕТ, а не издаёт звуки) - ...в общем, подозреваю, что после неё данный филепог вряд ли станет вам такое ужъ щясьте.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для maestro-lavon
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Philips AF 977 - как он?

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    ...а вот разум аффторов Дюаля-8000... или как же там он назывался? - запросто
    короче, такое бугага случалось. И вовсе не в Чюдатворной Епонеи

    Не совсем понятно, из какого места у этого филипка торчит таходатчик. Если он на диске, то OK. Только сдаётца мне, что он на моторе...
    Но это бог с ним. Там другая засада: не ULM-ли тонарм... если ULM, то нафиг- нафиг.
    ...и если у вас живая- исправная ЭП-017 (в состоянии РАБОТАЕТ, а не издаёт звуки) - ...в общем, подозреваю, что после неё данный филепог вряд ли станет вам такое ужъ щясьте.
    Обороты снимаются именно с диска, а не с двигателя.
    И не похоже что ULM тонарм, т.к. никаких пометок и информации в мануалах по этой вертушке нету.

  5. #5
    Новичок Аватар для xela
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Германия, Штуттгарт
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Philips AF 977 - как он?

    Есть не большой обзор-сравнение AF977 и AF887 на немецком: http://forum2.magnetofon.de/board13-...77-und-af-887/. Так там написано, что таходатчик находится на оси диска. Насчёт вопроса "как он?". У многих, я думаю, различные взгляды. Я 977(стоит на полке 777, да у приятеля 834) в собственности не имел, поэтому отталкиваюсь от описания. Что мне импонирует в 977- субшасси. Не нравится чисто-филипсовский шелл. Если в наличие несколько головок и хочется в зависимости от жанра их менять, то соответсвенно придётся приобрести и оригинальные шеллы, что не так просто. Шеллов с SME-разъёмом на просторах интернета в достатке. Весь "шник-шнак" с сенсорными кнопками, отключаемый PLL-quartz, весы для тонарма и т.д. усложнение конструкции и источник головных болей в случае выхода из строя. Торенс рулит-просто и сердито!!!

    ---------- Сообщение добавлено 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    ...а вот разум аффторов Дюаля-8000... или как же там он назывался? - запросто
    короче, такое бугага случалось. И вовсе не в Чюдатворной Епонеи.
    Dual 8000 Что за зверь такой? Не приходилось видеть- может Dual CS 5000. Просто любопытно

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    Но это бог с ним. Там другая засада: не ULM-ли тонарм... если ULM, то нафиг- нафиг.
    Насчёт ULM-а согласен. Весьма экзотическая штучка.

  6. #6
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Philips AF 977 - как он?

    Цитата Сообщение от maestro-lavon Посмотреть сообщение
    не похоже что ULM тонарм
    вот ей-богу, чорт его знает. По серьёзному надо бы глянуть, какая на нём родная бошка и какая у оной гибкость. Мне - лень. Что гденть в явном виде указана его эффективная масса - полагаю, можно не трепыхаться.
    Цитата Сообщение от xela Посмотреть сообщение
    может Dual CS 5000
    может. Деревянный такой. И как раз таки с этой ULMмерзостью, наскоко я помню.

  7. #7
    Новичок Аватар для xela
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Германия, Штуттгарт
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Philips AF 977 - как он?

    Возможно непосредственно к теме Филипса не относится, но поделюсь тем с чем слегка знаком: тонарм ULM (Ultra Low Mass) разработка Дуаля и другими фирмами не использовалась. В следствии особой лёгкости тонарма необходимо использование игл с высокой подвижностью, для этого "Ортофон" выпустил головы, за основу которых была взята серия ОМ, но на звукоснимателях уже было написано не "ортофон", а "Dual" например: Dual ULM 65E с иглой DN 165E. "Е" - обозначает эллиптическая. Также для ульмовских головок выпускались и сферические например: DN 145S. В отличии от "чистых" ортофоновских игл со съёмным защитным колпаком, как правило "ульмовские" имели защитную плексигласовую кляпу с линзой, правда "новодел" тоже уже делают с колпачком. Геометрия "ульмовского" тонарма была расчитана ТОЛЬКО на эти головы. Установка других голов (Shure, AT....) требует переделок и подбора игл с высокой подвижностью в противном случае ощущается "завал в низу".
    Вернёмся к "Филипсу" в оригинале AF 977 оснащался 412-ой МК II головой с эллипсной головой. Cама по себе голова не плохая, но пластиковый шелл..... У Филипса не редко бывает: замахиваются на что-то серъёзное, но пару элементов, которые или из соображений экономии, или дань кратковременной моде не позволяет весь аппарат воспринимать серъёзно. Недавно ремонтировал магнитофон N4520 возникло такое устойчивое ощущение.
    Последний раз редактировалось xela; 30.06.2014 в 12:49.

  8. #8
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Philips AF 977 - как он?


    Offтопик:
    ...это тот самый катушечьнег, у которого моторчеги от Электроники-302, остальное - полиэтилен? тоисть ещё хуже двух топоров от япошек?

  9. #9
    Новичок Аватар для xela
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Германия, Штуттгарт
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Philips AF 977 - как он?

    Моторчики, там действительно, для 35 кг-ой машины выглядят не очень внушительно, но про полиэтилен сказать не могу. Шасси добротная 6-мм плита, приличная механика. Просто некоторые детали, совсем из другой ценовой категории, что и удивляет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Phil1.png 
Просмотров:	490 
Размер:	294.9 Кб 
ID:	212469

  10. #10
    Старый знакомый Аватар для bishbosh
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    536

    По умолчанию Re: Philips AF 977 - как он?

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    ...это тот самый катушечьнег, у которого моторчеги от Электроники-302, остальное - полиэтилен? тоисть ещё хуже двух топоров от япошек?

    Offтопик:
    Не... Это вы про N7300, а N4520, упомянутый в #9, нормальный вполне.
    一番お勧めなのは緑のジュース!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •