Показано с 1 по 5 из 5

Тема: DSP: эффект сужения сцены

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alyks
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию DSP: эффект сужения сцены

    Здравствуйте,
    Подскажите пожалуйста существуют ли в современных dsp инструменты для сужения сцены?
    т.е. мне нужно подвинуть крайные образы правее-левее при этом центральный образ должен остаться неизменным
    Сам я увлекаюсь автозвуком. А интересно сужение по той причине что обычно мидбасы в дверях авто раздвинуты шире, а серидина и пищалки стоят уже.
    Неплохо бы было сузить сцену от мидбасов. Знаю что подобные эффекты убивают звук, но в машине все компромисс. Надеюсь понятно.
    Спасибо.

  2. #2
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: DSP: эффект сужения сцены

    Математически - подмешать один канал в другой. Но есть ли такое в конкретных ДСП - большой вопрос.
    Если есть возможность "разводки" от руки внутренних блоков - вполне можно попробовать всякими фэйдерами/смесителями.
    Music is art. Audio is engineering.

  3. #3
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: DSP: эффект сужения сцены

    Цитата Сообщение от alyks Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Подскажите пожалуйста существуют ли в современных dsp инструменты для сужения сцены?
    т.е. мне нужно подвинуть крайные образы правее-левее при этом центральный образ должен остаться неизменным
    Сам я увлекаюсь автозвуком. А интересно сужение по той причине что обычно мидбасы в дверях авто раздвинуты шире, а серидина и пищалки стоят уже.
    Неплохо бы было сузить сцену от мидбасов. Знаю что подобные эффекты убивают звук, но в машине все компромисс. Надеюсь понятно.
    Спасибо.
    На самом деле ширина и глубина сцены в большей мере формируются именно серединой, а не мидбасом (при условии что мидбас работает в полосе не выше 300 Гц).
    Один из первых форматов многоканального звучания Долби -пролоджик формирует "виртуальный образ" центрального канала из обычного стерео...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для alyks
    Регистрация
    05.10.2013
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: DSP: эффект сужения сцены

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Математически - подмешать один канал в другой. Но есть ли такое в конкретных ДСП - большой вопрос.
    Если есть возможность "разводки" от руки внутренних блоков - вполне можно попробовать всякими фэйдерами/смесителями.
    Да, я думал об этом, подмешать к левому чуть правого, а к правому чуть левого, но центральный образ увеличится, если я не ошибаюсь(


    печатаю со смартофона...буду краток

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для ostashv-evgeniyy
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,802

    По умолчанию Re: DSP: эффект сужения сцены

    Честно говоря не понимаю о чем идет речь, чем временные задержки не понравились? Сузить сцену можно до воротом сч друг на друга.
    Мы все восхищаемся умными высказываниями, редко пытаясь следовать хотя бы одному.
    Тани Куссо
    vk.com/energyplusspb

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •