Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема:

1. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

По умолчанию магнитола + 6х9 до 300

вот собственно поросили меня подобрать что-нибудь толковое .
    нужна магнитола (cd-da , мп3) и два овала 6х9 .
    сумма до 300 у.е. ,желательно меньше .
    музыка в основном разная , рок ,попса , метал ,ну и то что по радио крутят .нужно чтобы достаточное зв.давление достигалось без использывания усилителя .
    если еще какие данные надо ,спрашивайте .
    пока я полистав форумы и обзоры остановился на jvs 807E
    и panasonic cq-e3401w
    , а вот на счет овалов пока не знаю но вот что присмотрел Clarion srx 6984 , mb Quart DKE 169 , pioneer ts-a6921 (если конечно их можно у нас купить (в минске))
    что скажите ? что посоветуете ?и еще кондеры как я понимаю ставить на питание в данном случает не надо или всетаки лучше поставить ?
    Последний раз редактировалось Gorilin; 04.05.2006 в 16:32.

2. Завсегдатай Аватар для Vic_MSK

По умолчанию Re: магнитола + 6х9 до 300

С лопухами 6х9 особенно не заморачивайся. На мощьность не смотри, от головы их не перегрузить ,а смотри только на чутьё. Это в таком подключении важнее

3. Частый гость Аватар для Serg.vi

Была у меня в свое время JVC из бюджетных, сейчас к сожалению модельку не помню, звук не понравился, была проблемма с басом, размытый он был какой то, не четкий и дело было не в акустике.
    Потом был Pioneer DEN 3630, вот его могу порекомендовать смело, стоит не дорого, настроек много,звук за такие деньги достойный,вибростойкость на хорошем уровне, впрочем исходя из бюджета в 300 уе можно и DEN 5600 взять.
    Кондеры на голову вешал в свое время, толку от них особого не почуствовал, правильнее будет нормальный провод на питание поставить.

4. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Vic_MSK
    ок учту

Serg.vi
    имхо вроде jvs 807 стоит примерно как и пионер , но ваше предложение приму на заметку ,
    на счет кондеров я тоже так думал , в общем нормальные провода от аккума к магнитоле .

5. Завсегдатай Аватар для Vic_MSK

Цитата Сообщение от Gorilin
    в общем нормальные провода от аккума к магнитоле
    И на "+" и на "-" скажем 4мм2. Ну и не забыть предох поставить у самой АКБ, мало ли что...

6. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

народ ,ну подскажите еще повнренные решения , магнитола + овалы
    Pioneer DEN 5600 + pioneer ts-a6921 = нормально ?

7. Частый гость Аватар для Serg.vi

Согласен с Vic MSK по поводу лопухов, хотелось бы добавить, не бери откровенный фуфел, ориентируйся на цену 80-100 уе и не ведись на 3-4 полосные поделки, развод это. Кстати Clarion настораживает сильным выбросом на 4 кгц и скорым завалом с 6кгц, явно узкая диаграмма у пищалки.Если у вас есть,то обрати внимание на Fusion FES - 692 и его модификации,Alpine SPS-6929S, Oris AS-694, Ural в конце концов. С указанным Pioneer дело не имел. Для себя брал на подзвучку и для расширения мидбасового потенциала Infinity Kappa. А вообще то у народа справедливо негативное отношение к овалам.

8. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

ну я так на 100 у.е. и орентировался
    ок буду еще смотреть

9. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

ну народ чего молчите ,выручайте ,не хочется лохануться , подскажите что на ваш вкус нормально играло ? или он все приверно одинаково играет ?

10. Старый знакомый Аватар для medved323

За сотню баксов лучше всего, ИМХО, взять МОРЕЛЬ ПУЛЬС 6Х9--ЗВУК !

При выборе головы учитывай следующее:
    jvc-один из самых лучших тюнеров--практически у всех моделей. 807 неплохой аппарат, но нет входа- ничего не подвесишь...

пионеры-тюнер не очень, но мощщи реально больше всех(или скажем так неискажённой мощности)--звук правда деревянный какой то

кенвуды--звук красивый(естественный) но тюнеры все хламовые, и раньше был не логично оформлен с точки зрения эргономики пер панели.

соньки--года три как эта марка имеет описание--"хлам за дорого но с хорошим тюнером"

панасоники- очень даже хорошие аппараты--недорого,тюнер прекрасный,оснащенность на высоте, НО ДИЗАЙН

В двести баксов уложатьсяиз проверенного лично)

дживиси 617;527;611;807(старая модель )

панас с 3 по 5 серии

пионер п-30;3700;3730;3750, пятая серия

соньку ,если получится,то 7500--где то 230 бачей

всё в коротенько,и всё только моё личное мнение и личный опыт...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

11. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

medved323
    спасибо , будем присматриваться

12. Частый гость Аватар для Radiolink

Цитата Сообщение от Gorilin
    ну народ чего молчите ,выручайте ,не хочется лохануться , подскажите что на ваш вкус нормально играло ? или он все приверно одинаково играет ?
    Бери что-нить из модельного ряда JVC (CD-MP3), за эти деньги можно очень достойный вариант взять!

13. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

ок ,всем спасиба ,как решим и купим отпишусь

14. Частый гость Аватар для Отшельник

могу сказать из своего опыта что панасоник из перечисленых сони, дживиси, пионер намного лучше смотрится из стороны звукового качества, а дизайн кому как нравится.У панасоника самый реалистичный звук со стороны высоких, возникает осущение что они обвалакивают тебя со всех сторон воздушными высокими, что смею замеитить у других магнитол такого нет. Конечно все это появляется с предустановкой эквалайзера рок, без него панас сухой. При таких же установках в пионерах, то у них больше отдача на низах, но выссокие сама сухость, сони железные, в дживика тоже такая сухая лабуда. На счет динамиков конечно посоветовал бы морелевский вариант, а на счет пионера 6921, то у них хорошие чутье, присмотрись лучше к 6996 серия emotion правда стоит 100 у.е. за пару. Хороший панас стоит минимум 200 бакарей, правда модели забыл, работал в магазине по прадажу авто темы пол года назад, чуть модели забыл.

15. Старый знакомый Аватар для medved323

Отшельник

Звук, у всех перечисленных брендов в одинаковой цене, почти одинаковый( кенвуд интересней всех-ИМХО).
    Про "обволакивания" за 200 баксов-- -через мои руки проходят каждый день более десятка аппаратов(РАЗНЫХ), ПЛЮС в месяц 6-8 установок--и именно по этому ни один из этих брендов в моей машине долго не жил,а прижилась скромная,самая дешёвая,с виду страшная,с неочень хорошим тюнером НАКАМИЧИ СД 400 ,ПО ВОЗМОЖНОСТИ ,МОЖЕТ И ПОМЕНЯЮ НА 700МК2 -вот тут уже немного "обволакивает". Всё субъективно...
    С уважением, Олег.

16. Частый гость Аватар для Serg.vi

Цитата Сообщение от medved323
    а прижилась скромная,самая дешёвая,с виду страшная,с неочень хорошим тюнером НАКАМИЧИ СД 400
    а как с горбом на 120-160Гц воюете с такой головой? И вобще, как совместить, чего греха таить, салон авто, с его от природы кривой АЧХ с Наком, не ну правда интересно?

17. Старый знакомый Аватар для medved323

Serg.vi

Про горбик(?) этот если можно поподробнее...Ну правда--очень интересно , с поканальным(триампинг) внешним усилением...
    Ну и кончно,с какой акустикой, слушали ...
    Заранее пиво

Совершеннейшее ЗЫЗЫ:довелось как то послушать машинку,построеную по принципу" АЧХ--как струна горизнта"--мёртвый звук,ИМХО,ИМХО
    С уважением, Олег.

18. Частый гость Аватар для Serg.vi

Про горбик(?) этот если можно поподробнее...
    можно и подробнее,хотя тема жеваная,пережеваная, в салоне автомобиля возникает естественный подъем в диапазоне 120-160Гц достигающий величины 6-12db, на слух кака еще та и подбором акустики не устранимая, у меня параметрик выкручен на -4db на 160Гц все встало на место, убираю его в 0 и уши вянут... не, что правда не слышите? Или прикалываетесь?

Совершеннейшее ЗЫЗЫ:довелось как то послушать машинку,построеную по принципу" АЧХ--как струна горизнта"--мёртвый звук,ИМХО,ИМХО
    да все правильно, звук мертвый, только вот человеческий слух так устроен, что одни частоты воспринемает с удовольствием, а другие в тягость, это я про горбик этот самый, диапазон от 6 до 8 Кгц содержит наибольшую плотность свистящих и шипящих в вокале, вон д-эссер придумали,чтоб с этой напостью бороться, а уменя на 8Кгц тож параметрик в минус выкручен, плавный подъем с 8 Кгц придает звуку ту самую воздушность высоких,вобщем это я к тому, что кривую АЧХ салона приходиться ровнять а у Naka ИМХО для этого возможностей маловато будет, и DSP вещица в автомобиле не последняя,но это отдельная пэсня.

19. Завсегдатай Аватар для Vic_MSK

Цитата Сообщение от Serg.vi
    в салоне автомобиля возникает естественный подъем в диапазоне 120-160Гц достигающий величины 6-12db
    Это типа аксиома? Да, такое бывает и даже часто, но не всегда. У меня удалось избежать при подседельной установке мидбасов
    Да и при установке в дверях можно кое-чего добится разворотом подиумов. Ессно многое зависит и от авто. В зубилах это тудно побороть. Увы.

20. Частый гость Аватар для Serg.vi

Цитата Сообщение от Vic_MSK
    Да и при установке в дверях можно кое-чего добится разворотом подиумов.
    Так как, применительно к автоакустике, сторонником прямого тракта не являюсь, для меня проще и эффективнее воспользоваться параметриком с изменяющейся добротностью, чем оттопыривать подиумы.
    Цитата Сообщение от Vic_MSK
    В зубилах это тудно побороть.
    А еще в классике, 2110, и много еще можно перечислять. Известный факт, на частоте, где длинна волны совпадает с длинной салона, возникают стоячие волны, а для большинства машинок это диапазон 120-160Гц.В другой части звукового диапазона тоже хватает пиков и провалов, вызванных спецификой салона, весьма неприятных на слух.
    Такие аппараты как Nakamichi, Denon, Mclntoch это ГУ с минимумом регулировок,упор делается на другое,но это совсем не значит что в таком голом виде их и задействуют. Одним словом Nak еще солидно обвесить приходится.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права