Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    тут озаботился выбором о задней акустике ,что взять кооксиальную или компонетную ,будет все без уся ,с переди у меня Focal 165V2S

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    Express, Я просто уверен, что в самом аппарате стоит ФВЧ герц так на 50 перед интегральным усилителем. По крайней мере во многих аппаратах стоит. Чтобы не вводить в ранний клип хилый усилитель. Можно попробовать "обойти" или настроить ниже. Проще ИМХО любой усилитель купить.

  3. #22
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    Может действительно попробовать Pluginplay усь ? замарочка с проводами заманала ,дома пара усей валяется Carpower на 600 ват-перебор , и есть Magnat Classic 470 ,да и огромные они блин .

  4. #23

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    http://www.i-sotec.com/verstaerker/4...lus-aux?c=2578 например
    Только если сабсоник неотключаемый - баса все равно не будет. Придется с линейных сигнал брать. У артсаунда ХЕ неплохо за свои деньги маленький

  5. #24
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    вот на этот посматриваю ,правда класс D http://www.crutchfield.com/S-YPb0yvm...on-XC1410.html

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    А что класс Д ? Я бы сказал что очень хорошо что класс Д. Но начать стоит с подготовки дверей. Что-то мне кажется, что есть еще что в дверях доделать нужно. Фото инстала есть ?

  7. #26
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    Фоток нету ,но задемпфиромано очень не плохо ,гудежа с передних дверей нету ,бас хорошй ,только вот дребезг недавно начался ,верней уже как 2 года после того как мне в зад хорошо приехали ,а на следуший год в перед ,после этого стали дрибезжать обшивки ,нужно снимать и какимнить гудроном промазать ,а так гудежа пирдежа совсем нема ,ездил к одному немцу ,тот не плохой спец ,многим с немецкого форума делал полное демпфирование Кашкаев ,за 3 дня машина килограм на 150 становилась тяжелее ,посмотрев на мое рукоблудство ,сказал что я даже перестарался с битумными платами ,двери как у БМВ закрываются

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    Express, Дело не в гудеже. К несчастью, дверь не ЗЯ и не БЭ. Нужно выполнить несколько условий чтобы что-то "выжать" в плане баса из дверей.
    1. Подиум из дерева или алюминия прикрученный и приклеенный к железу двери.
    2. Виброизоляция обоих металлических плоскостей двери.
    3. Герметизация по возможности всех технологических отверстий и окон в металле двери.


    Всё это сделано ?

  9. #28
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    я одного не пойму ,какая может быть герметизация ,если через окна ,как бы не герметизировал ,все равно будет сифонить !
    вот Виброизоляция обоих металлических плоскостей двери сделана, и на этом все .

  10. #29
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    Express, Герметизация поверхностей расположенных близко к динамику нужна для того, чтобы уменьшить АКЗ на НЧ, а не для того чтобы создать ЗЯ в двери. Жесткая фиксация динамика на подиуме намертво прикрепленному к двери важна для того, чтобы устройство обладающее незавидным КПД на тратило его на смещение своего собственного веса а на создание давления на НЧ.

  11. #30
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    если честно ,то я на бас некогда не жаловался ,с JVC он был для меня достаточным , а после смены головного устройства,бас стал долбительным ,думаю очень близко в районе 60герц, такой мне не очень нравится ,из за такого баса ,какая то не полная сцена получается , насчет подиума - там где у меня крепятся дины ,очень жесткое место ,не думаю что дин сам себя качает .хотя конечно жестянка она и есть жестянка ,но на подиум я не готов ,работы на месяц , да еше очень ровные руки нужны ,в обшем бас там должен быть ,и он там был ,пока бошку не сменил .

    ---------- Сообщение добавлено 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было 01:01 ----------

    и еще ,на сколько я помню ,когда битумом обклеивал ,если видел открытые отверстия ,то заклеивал битумом ,но все же думается что не все заклеивал ,буду смотреть в отпуске ,заказал Усь тот Clarion в Д Классе ,послушаю ,уже видел много хороших отзывов ,но видел и плохие ,это настораживает ,а именно говорили о резкости звука на высоких ,вот чего не люблю так это резкость ,ну вобчем жду ,буду пробовать .

  12. #31

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    Как там дела с усилителем? Резкость звука на верхах фокал подчеркнет , я думаю
    Там же пискушки металл вроде?

  13. #32
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    Ну так резкости с JVC небыло ,очень приятно играло ,на максимум громкости , сегодня прешел Усь Класс Д от Clarion ,тот что самый маханький ,попытаюсь его за магнитолой спрятать ,думаю что поместиттся ,вот только хотелось бы до этого его дома попробовать ,а питания нема ,вопрос ,подойдет ли блок питания от Компа ? 12V есть ,соответствуюший Ампераж тоже .

  14. #33

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    Буфером подключи акум и слушай. Я год в гараже усилки гонял от старого 55ампер и зарядки.

  15. #34
    Частый гость Аватар для LampCos
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    Express,тоже вставлю свои 5 копеек
    все, что говорил rogozhin реализовано у меня в машине: две плоскости виброй покрыты, все технологические отверстия заклеены, подиум из фанеры и стеклоткани прикручен к металлу двери на 6-ти болтах М4.
    Как итог четкий бас даже с радио, причем ничего из щелей стекла не сифонит. Все играет от штатной ГУ (с 1 долларовым цапом и 3 долларовой МС УНЧ) правда заделанной под поканалку со штатными кроссами пассивного фильтра. На хороших записях баса хоть отбавляй, все настройки тембра по "0". Следующий этап - это цап, активная фильтрация+усь. А уж потом буду думать нужен саб или нет, так как в багажнике для него реально нет места.
    Если интересно, то http://astraclub.ru/threads/115539-%...0%B9-Bi-Amping
    Не знаю какого размера в Кашкае в задних дверях динамики, но в мазде 6 сзади и спереди 16см, так вот в задние двери мазды одному челу впихнули два сабика 8". Не колбасня как говорит, но очень Охрененно.

  16. #35
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    в Кашкае тоже 165 ,что спереди что с зади ,но двери задние меньше ,и там какието сложности с разборкой есть ,не раз на форуме читал ,но если будет время ,думаю и задние тоже попробую задемпфировать .
    но вот восьмерки если ставить ,то точно подиум делать нужно ,но как то чето лениво ,да и сложно ,да и огород из кучи усей надоело городить ,в молодости наигрался вдоволь ,хочется малой кровью обойтись ,вот меня все устраивало ,до покупки нового головного устройства ,в нем не устроил бас ,очень подчеркнутый кикбас ,к такому не превык .

  17. #36
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    под сиденьями глянул ,места для активного баса ,совсем нема ,в инете много советую саб в багажник ,только предется убрать запаску ,саб шайбу ,сегодня ебее глянул ,полно таких готовых ,за вмняемые деньги ,вот только голову будет трудно подобрать под литраж ,да как саб себя поведет ,сверху то он будет накрыт .

  18. #37
    Частый гость Аватар для LampCos
    Регистрация
    18.01.2013
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    Цитата Сообщение от Express Посмотреть сообщение
    вот только голову будет трудно подобрать под литраж ,да как саб себя поведет ,сверху то он будет накрыт .
    10-ток полно.
    В голову можно накрыть листом металла толщиной эдак 5-6мм, правда тяжеловато будет, если что двигать.

  19. #38
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    в принципе есть и 40 литров заместо запаски ,и 12 голов полно под такой литраж ,их настолько много ,что даже и незнаеш что выбрать ,может что из голов 10-12 ,лучше думаю 12 ,хотя мож и ошибаюсь .
    был в молодости у меня саб на десятке от Emphaser ,бас был очень жесткий ,давление слабо создавал ,мне всегда хотелось помягче .

  20. #39
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Express
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Germany
    Возраст
    46
    Сообщений
    823

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    Попробовал его дома Clarion XC1410 ,играет средненько ,но не погано !
    сегодня установил в машину ,ну терь я понял что такое грамотно подготовить двери для музыки ,нечего раньше не дребезжало ,а терь ,просто жесть
    даже и не подозревал ,что усь может так прибавить в качестве и кромкости ,да , думал что будет лучше ,но не на столько ,правда звук жестковат ,но прогрею для начала ,но уже и так абалдеть ,и это такой малыш творить может ,а что если классный усь поставить !

    ---------- Сообщение добавлено 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было 15:47 ----------

    и еше конечно прешлось узнать что такое не просто много а ахриненно много проводов сзади магнитолы ,так как усь со всеми проводами спрятан за магнитоллой ,кое как запихал

  21. #40

    По умолчанию Re: коаксиальная или компонентная в задние двери ?

    Опыт, сын ошибок, да! С этого и надо начинать всегда. Даже галимые китайские поделки мистери дадут больше толку в подготоленных дверях чем динаудио с пупер усилителем просто прикрученными. Так держать!

Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •