Показано с 1 по 3 из 3

Тема: EMU 0204USB VS Dr.Dac2

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для crowHunter
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    822

    По умолчанию EMU 0204USB VS Dr.Dac2

    Сделал сегодня сравнение...EMU 0204USB VS Dr.Dac2
    Доктор минимально доработан, переведено питание ОУ на нормальную двухполярку, нестабилизированную.
    ОУ NE5532. ЕМУ из магазина, не тронутая.
    Звучание через усилитель (класс Д, UcD ОС) не в пользу EMU, доктор звучит яснее, открытее, воздушнее.
    Но на наушники, простые Сенхайзеры СХ200 доктор продул по полной. Наверное заслуга 5532? Высокоомных ушей у меня нет.

  2. #2
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: EMU 0204USB VS Dr.Dac2

    Ну то, что EMU звучит хуже китайских "погремушек" за 50$ давно не секрет. Можно было и не сравнивать.
    Насчет ушей не знаю, я слушал Tracker Pre и DR.DAC2 DX на низкоомных, никакого слива DR.DAC2 не заметил.

  3. #3
    sstyle
    Гость

    По умолчанию Re: EMU 0204USB VS Dr.Dac2

    Вчера купил dac2 dx. Стоковый. И еще есть e-mu 0204 usb. Ноут мукбук про. Подключил оба по usb. Оба подключил к ресиверу yamaha. В ресивер вставил наушники Sennheiser hd 598. Что могу сказать: e-mu звучит мягче, высокие не так слух режут. Но отличия на слух минимальны. 3,5х кратной цены точно не стоит. Если подключать наушники напрямую к картам, то e-mu не хватает мощности прокачать уши, Но аналогично звук помягче.


    Что удивило: через ресивер звук объемнее, чем напрямую через дак2 и примерно такой же в плане низов, как через 0204. По оптике звук не отличим от соединения по usb. По крайней мере мне не удалось услышать.


    Попозже буду тестить с B&W CM7


    Теперь вопросы по поводу дака:
    1) почему по юсб не выдает 96? Только 44.1, по оптике выдает только 48 судя по лампочке

    crowHunter, подскажите мануал по доработке питания

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •