Страница 1 из 9 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 174

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

По умолчанию ILLUMINATI UNIVERSE - организация прослушиваний и обмен мнениями.

Итак, прошло уже два прослушивания данных АС.
    После первого прослушивания, сделана некоторая корректировка звучания - и естественно кроссовера. От первоначальной версии отличается совсем немного, но разница в кроссовере есть. звучит и первая версия хорошо, хотя после корректировки мне понравилось больше.
    Прошу тех, кто послушал - высказать свои мнения. Может еще надо что то улучшить.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P10407301.jpg 
Просмотров:	705 
Размер:	670,7 Кб 
ID:	210244   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0840.jpg 
Просмотров:	643 
Размер:	528,7 Кб 
ID:	210245   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P104072711.jpg 
Просмотров:	645 
Размер:	301,3 Кб 
ID:	210246  
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    JRiver Media Center 20 -> Bolero -> Lynx D47v3 ->XLO Signature-> EsattoAT -> KimberKable8TC -> ILLUMINATI ULTIMATUM

2. - Аватар для Olegyurich

По умолчанию Re: ILLUMINATI UNIVERSE - организация прослушиваний и обмен мнениями.

Колонки очень хорошие, но конечно не для небольших помещений. Все черты Иллюминати присутствуют, тональный баланс ровный, очень, ОЧЕНЬ высокое разрешение, превосходная сцена. Естественно этим колонкам и остальная система должна соответствовать, т.к. на них заметны малейшие огрехи. В общем, мне колонки понравились.))
    Foobar+ATDAC-10B - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

3. Старый знакомый Аватар для BoVY

По умолчанию Re: ILLUMINATI UNIVERSE - организация прослушиваний и обмен мнениями.

Я был на первой прослушке. В двух смыслах "первой": первой до внесения изменений в кроссовер и "первой" в своей жизни - потому что до этого ни по гостям, ни по салонам, ни по выставкам не ходил. Соответственно, сравнивать не с чем, кроме своей домашней системы.
    Про сцену, панораму и тд ничего сказать не могу, тк слушал только правую колонку. Это был мой выбор и на неоднократные приглашения пересесть в центр дивана я отвечал отказом - ибо тогда я потерял бы прямой мануальный контакт с вином и печеньем
    В терманах "понравилось - не понравилось": подкупает монументальность и одновременно мягкость подачи, тактичность СЧ, очень основательный бас. Не понравилось: звучат не так, как мои домашние на активном цифрокроссе. Менее ярко. Или, скорее, я к своим привык, а к таким не привык. Было бы интересно переключить Иллюминати на активку...
    Вясечлаву еще раз спасибо за приглашение и теплый прием.
    Борис

4. Частый гость
    Автор темы

Спасибо коллеги за мнения!

Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Естественно этим колонкам и остальная система должна соответствовать, т.к. на них заметны малейшие огрехи.
    Олег, можешь прокомментировать это? Малейшие огрехи чего? Усилителя, кабелей, источника?
    Последний раз редактировалось sid2612; 27.05.2014 в 17:32.
    JRiver Media Center 20 -> Bolero -> Lynx D47v3 ->XLO Signature-> EsattoAT -> KimberKable8TC -> ILLUMINATI ULTIMATUM

5. Частый гость Аватар для nefmic

Присутствовал на прослушивании "Universe". Колонки очень внушительные. В живую они ещё красивее, чем на фотографиях, что и не удивительно.

Задав высокую планку стартовым проектом "SeHi", перед Вячеславом стояла задача сделать эту акустику не просто лучше, а существенно лучше, если учитывать цену проекта. И Вячеславу это удалось, за что ему мои искренние поздравления. Акустика звучит масштабно, детализация ещё выше. Звук "богатый", свободно звучащий на любой, выдерживаемой ушами громкости.
    Акустике тесно в комнате Вячеслава, она "плечами упирается в стены". Ей нужно большее помещение, либо хотя бы расстановка по короткой стене.

Понятно, что тот вариант, который я услышал - не конечный. "SeHi" тоже несколько месяцев прогревались и в следствии этого корректировались Вячеславом. Но даже сейчас я не смог бы назвать акустику, которую слышал и которая звучала бы лучше.

6. - Аватар для Olegyurich

Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Олег, можешь прокомментировать это? Малейшие огрехи тракта? Усилителя, кабелей, источника?
    И тракта, и записей. Разница между кабелями, источниками, усилителями которые мы подключали была слышна очень хорошо.
    avtech@palabs.ru

7. Частый гость Аватар для nefmic

Собрал себе Universe. Спасибо большое автору, что помогал консультациями по подбору комплектующих и сборке фильтра.
    Играют пока в щитах(макете) - разминаются.
    Странно, я думал, что детальнее SeHi они не будут, всё таки средник более крупный и тяжёлый, чем купольник в SeHi. Я ошибался. Давно избитые формулировки, но: "появились дополнительные нюансы в знакомых записях, новые звуки на грани слышимости. Сцена ещё шире и глубже."
    Самое главное, что меня покорило - это то, что на фоне повышения детальности, музыка просто льётся. Звук комфортный, акустика играет свободно, не давая намёка, что её напрягает высокий уровень громкости и сложность материала.
    Сел вечером проверить, как фильтр соединил и "завис" на музыке. Отрывали от колонок всей семьёй.

8. Частый гость
    Автор темы

Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    Сел вечером проверить, как фильтр соединил и "завис" на музыке. Отрывали от колонок всей семьёй.
    Спасибо за отзыв Михаил! Хорошей тебе музыки и ЗВУКА! Надо в корпуса все одеть, будет намного лучше.

9. Гость

Разминать надо просто на воздухе, на резонансе, с большим ходом, сутки-двое. Вы же пирожки с целлофановым пакетом не едите, надеясь пережевать и выплюнуть. Вот и скрип ЦШ в работающей АС вам вроде как ни к чему.

10. - Аватар для Olegyurich

Собрал себе Universe. Спасибо большое автору, что помогал консультациями по подбору комплектующих и сборке фильтра.
    Играют пока в щитах(макете) - разминаются.
    Миша, поздравляю! Финал уже близок))
    avtech@palabs.ru

11. Частый гость Аватар для nefmic

flipper: скрип ЦШ может появится или это временное явление при не правильно выбранном оформлении? Не пугайте меня - я впечатлительный.
    Разминаются - это громко сказано, просто слушаю так, пока на корпуса не скопил.

Olegyurich: Спасибо! Сомневаюсь пока в близости финала

12. Гость

скрип ЦШ может появится или это временное явление при не правильно выбранном оформлении?
    Это явление нового, неразработанного динамика

13. Новичок Аватар для promtxt

просто слушаю так, пока на корпуса не скопил.
    Михаил , мои запоздалые поздравления !
    Надеюсь , что уже в корпусах ?
    Меня Славины Illuminati UNIVERSE тоже заинтересовали , надеюсь их внимательно послушать на нынешнем ноябрьском Рос Хай-Энде !

Ну и Славу поздравляю с очень красивым проектом !

Offтопик:
    Сто лет на форум не заходил ... был занят событиями в Украине ну и продолжил возврат к аналогу
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:16-64#1776

14. - Аватар для Olegyurich

Сегодня слушал Universe с новым вариантом кроссовера - улучшения налицо, теперь они ни в чем не уступают Symmetry, а по басу и построению сцены по понятным причинам превосходят их.
    Отличные колонки!
    avtech@palabs.ru

15. Частый гость
    Автор темы

Спасибо за отзыв Олег! Не хуже, ты имеешь ввиду на СЧ? )))
    На выставке сравним в тех условиях!
    Последний раз редактировалось sid2612; 23.10.2014 в 10:01.

16. Новичок Аватар для ant1967

Слежу за вашими трудами. Жаль отсюда не послушать. Но отзывы слушавших впечатляют. А уж внешность - просто потрясает. Культура изготовления, внимание к дизайну выше любых похвал. А то что новый проект при детальности уши не напрягает особенно хорошо. Вам бы на промышленные рельсы поставить их производство.

17. Частый гость
    Автор темы

Спасибо! Я не против поставить на промышленную основу, только ЗА , спонсоры нужны!)))
    Последний раз редактировалось sid2612; 25.10.2014 в 09:42.

18. - Аватар для Olegyurich

Цитата Сообщение от sid2612 Посмотреть сообщение
    Не хуже, ты имеешь ввиду на СЧ? )))
    Во всем.)) В передаче музыки))
    avtech@palabs.ru

19. Завсегдатай Аватар для antecom

Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Сегодня слушал Universe с новым вариантом кроссовера - улучшения налицо, теперь они ни в чем не уступают Symmetry, а по басу и построению сцены по понятным причинам превосходят их.
    Отличные колонки!
    Олег, если не сложно, поясни причины по которым Universe превосходят Symmetry по построению сцены. Вроде как должно быть наоборот. У Symmetry WMTMW схема - излучение НЧ и СЧ головок локализуется на уровне пищалок, т.е. АС по такой схеме ближе к точечному источнику звука и должны лучше строить сцену.

20. - Аватар для Olegyurich

Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Олег, если не сложно, поясни причины по которым Universe превосходят Symmetry по построению сцены.
    Откуда же мне знать, я в АС вообще профан)) Хотя имел в виду больше не точность построения, а объем картинки, т.е. у Universe сцена шире, что я так понимаю, зависит от ширины передней панели АС и размеров динамиков, в первую очередь СЧ. По поводу локализации сложно говорить, т.к. все таки мы слушали их в разных помещениях и сопоставить сложно.
    Но я рад, что в теории мои колонки лучше))
    avtech@palabs.ru

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права