Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 174

Тема:

1. Частый гость Аватар для laert

По умолчанию Re: ILLUMINATI UNIVERSE - организация прослушиваний и обмен мнениями.

Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Я же вам писал- сравнение, это когда всё неизменное кроме двух компонентов.В некоторых помещениях никакая аппаратура не звучит хорошо.
    ой на счет помещений -- ужас
    бывают комнаты большие с открытыми изогнутыми коридорами - в новостроях - ужас
    никакая аккустика не играет - такие искажения ух

2. Новичок Аватар для michy

По умолчанию Re: ILLUMINATI UNIVERSE - организация прослушиваний и обмен мнениями.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sehi.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	445,5 Кб 
ID:	222416
    Приложил результат замера !

3. Старый знакомый Аватар для ilya-volchek

Михаил, растяни график до 5дБ/клетка, и хотелось бы увидеть АЧХ на месте прослушивания.
    грустно, когда кругозор сужается до точки зрения...

4. Зарегистрировался Аватар для joni

14.12 Вячеслав, к 11 утра позвал в гости на тест цапов lynx 47 ,68 audio note v1 , а также захотелось услышать и оценить звук роскошных Universe .
    по цапам мнение 4х человек сошлись . На первом с отрывом 47 далее 68 , в конце оказался audio note.
    4 раз в гостях у Вячеслава , каждый раз поражаюсь восхождением на ступень выше его акустики . Браво Вячеслав , не перестаешь удивлять , за такой короткий срок , получил шедевр hi-end . Объективно акустика лишёна недостатков . Слушали на кабельной ,,обвязке,, Вячеслава , не помню что у него были за кабеля , но после теста цапов , сменили межблок а потом и акустический на Akvarius , это было что-то. Эмоциями захлестнуло , музыкальное полотно оторвалось от колонок и стало шире раза в полтора и в ширину и в глубину , тембра подкупили богатством и естественным , долгим затухание . Обертона запорхали в помещении , звук стал плотным монолитом . Такого не услышешь в салоне . На редкость слаженная система .
    Последний раз редактировалось joni; 12.01.2015 в 08:07.

5. Частый гость Аватар для Гена Ишиватов

Цитата Сообщение от joni Посмотреть сообщение
    Такого не услышешь салоне . Нередкость слаженая система
    Такого не услышишь в салоне. На редкость слаженная система.
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 04.01.2015 в 13:35.

6. Частый гость Аватар для ТОХЫЧ

Гена Ишиватов, Ну зачем Вы так, человек все еще под влиянием эммоций.

7. Частый гость Аватар для AlexDV

Гена Ишиватов - свой язык надо знать! а то - эММоций, блин...

8. Старый знакомый Аватар для locki

Обертона запархали в помешении , звук стал полотным монолитом
    Вам бы в журналах Аудио Мурзилка писать...
    "Мой князь - Князь Тишины..."

9. Частый гость Аватар для rsergio

Обьективно акустика лишина недостатков
    Разве такая акустика в природе существует?

10. Зарегистрировался Аватар для Zigmund

Если не знаете к чему придраться, придирайтесь к орфографии.

11. Завсегдатай Аватар для Fusion

Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Разве такая акустика в природе существует?
    Нет

12. Частый гость
    Автор темы

Вчера снова пробовали версию Универсе с ВЧ динамиком Сатори. Твитеры разыгрались и звучание мне очень понравилось, в дальнейшем, планируется несколько переделать кроссовер и опустить частоты СЧ-ВЧ раздела с Сатори на ВЧ до 2500. Тем не менее, и сейчас звук очень приятный, детальный и благородный.
    Последний раз редактировалось sid2612; 16.02.2015 в 18:51.
    С уважением. Вячеслав. www.illuminati.spb.ru
    JRiver Media Center 20 -> Bolero -> Lynx D47v3 ->XLO Signature-> EsattoAT -> KimberKable8TC -> ILLUMINATI ULTIMATUM

13. Новичок Аватар для promtxt

Ну что ж , кажется определился я с акустикой , после посещения Выставки Рос-Хай-Энд 2014
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2077-61#1942
    ещё какое-то время думал и в итоге заказал Universe !
    Прибытие заказа в Германию ориентировочно на май !

14. - Аватар для Olegyurich

Послушали сегодня Illuminati Universe с последними изменениями в кроссовере. Стало еще лучше, в паре с моим усилителем звучание мне очень нравится, нет никаких претензий к звуку, хочется просто слушать и получать удовольствие. Раньше были небольшие претензии к верхней середине, звук был чуть зажатый на мой взгляд, сейчас этот недостаток полностью ушел. Звук чистый, ровный, натуральный, подача очень эмоциональная. Слушали различные композиции - от Five Finger Death Punch до классики, на любом жанре отлично отыгрывают.
    Foobar+ATDAC-10B - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

15. Зарегистрировался Аватар для TrashTrip

Присоединюсь к предыдущему отзыву - были там втроем (еще Михаил был).
    При предыдущем посещении (когда была битва цапов), мне не понравилась жестковатость звука на СЧ и/или ВЧ, и было ощущение что что-то не совсем хорошо, но выразить это не знаю как.
    Теперь звук стал существенно приятнее, мягче на уровне Вилсон Аудио Александрии (но такие сравнения надо делать конечно же лоб в лоб).
    К связке Иллюминаты Юниверсы+Пауэрамп04?или05 (нынешний верхний, о нем в другой теме) + линкс 47 в3 + на всех проводах Aquarius (от Жени) - не нашел к чему придраться - можно ставить, успокоиться с поисками и слушать музыку.
    Юниверсы отлично впишутся в комнату 15-25м - приятный звук, масштабность звучания, и всеядность в жанрах.
    Потом дома послушал свои Симметрии у себя в 12м комнате )) - тоже хороши (цап правда хреновый-аудионот 0,1), уступают в масштабности, а в остальном примерно на том же уровне, но надо уже сравнивать в одной системе. Отлично для комнаты 12-18м.

16. Частый гость
    Автор темы

Олег, Иван, спасибо за отзывы.) Компания была интересная, прослушивание и общение доставило удовольствие.) По поводу Универсов в комнату до 20 метров - ну если только слушать тихонько. А так - от 25 и до 100 метров вполне вариант. Отдельное спасибо за сравнение с Вильсон Александрией.
    JRiver Media Center 20 -> Bolero -> Lynx D47v3 ->XLO Signature-> EsattoAT -> KimberKable8TC -> ILLUMINATI ULTIMATUM

17. Частый гость Аватар для nefmic

Да, на 15-25 метров площади комнаты ставить - это если только тёщу в ней запереть и включить "Five Finger Death Punch" )

Юниверсам нужен размах. Я тут достаточно подробно описал своё мнение от совместного прослушивания: http://forum.vegalab.ru/showthread.p...=1#post2024203
    И конечно, именно Universe позволили получить эту массу впечатлений от усилителей. Акустика была той "лакмусовой бумажкой", которая позволила оценить способности усилков. Я не заметил, чтобы она хоть где-то спасовала. Замечательная слитность на всё диапазоне. Мощно, быстро, бережно к деталям и деликатно к нюансам.
    Новая версия фильтра, по мне так поставила точку на дальнейшем совершенствовании Юниверсов.

Вячеслав, моё мнение, как в анекдоте:

"
    Сын спрашивает отца-программиста: "Папа, а почему солнце встает на востоке?" - "Ты это проверял?" - "Да". - "Работает?" - "Да". - "Каждый день работает?" - "Да". - "Тогда сынок, ради бога, ничего не трогай, ничего не меняй!"."

Мои поздравления автору и надеюсь, что свою творческую энергию и талант он бросит уже на следующую разработку.

18. Новичок Аватар для promtxt

Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    Новая версия фильтра, по мне так поставила точку на дальнейшем совершенствовании Юниверсов.
    Спасибо за отзыв , Михаил !
    Я всегда с большим интересом читаю Ваши отзывы ещё и потому , что мы с Вами делали немного разные акценты и ставили разные приоритеты в оценке самого звучания !
    Но самое интересное , что , как мне кажется , Вы больше подвинулись в мою сторону , нежели я в Вашу !
    Цитата Сообщение от nefmic Посмотреть сообщение
    ради бога, ничего не трогай, ничего не меняй!
    Именно это я сказал Славе сегодня по скайпу !

Offтопик:
    Жду не дождусь когда Universe доберутся до меня !

19. Частый гость Аватар для nefmic

Offтопик:
    Цитата Сообщение от promtxt Посмотреть сообщение
    Но самое интересное , что , как мне кажется , Вы больше подвинулись в мою сторону , нежели я в Вашу !
    Есть такой момент, и думаю - это к лучшему.

20. Частый гость
    Автор темы

Желающие послушать и сравнить эти АС с промышленной акустикой любого уровня, которая там имеется, могут приехать в удобное время в салон HI-FI-Audio на Литейном 30. До 27 апреля эти АС будут стоять там.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1927.jpg 
Просмотров:	258 
Размер:	1,50 Мб 
ID:	234294
    Последний раз редактировалось sid2612; 14.04.2015 в 18:28.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права