Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Апгрейд Microlab SOLO-3C

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alimov
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Апгрейд Microlab SOLO-3C

    всем доброго времени суток, хочу вынуть встроенный усилитель с колонок и сделать внешним.И конечно полностью собрать новый усилитель, так как свой усилитель вообще некудышний. сами колонки звучат очень даже не плохо, я это заметил когда их подключил к советскому Вега у 120, всё что не хватало в звуке прибавилось,низы лучше, СЧ более детальны и верха тоже, хотя на счёт ВЧ сами динамики не расположены выдать красоту, но всё таки...а сам Вега у-120 многим известна тем что считается убогим усилителем...сам я не являюсь знатоком-радиолюбителем , но есть возможность собрать не плохой усилитель с помощью Чип-Дипа, там у них не плохой выбор конструкторов. так какой набор предложите?

    P.S. колонки полностью обработаны(обклеены Шумoff Герметон) , так как нужно !!!
    Последний раз редактировалось Alimov; 19.06.2014 в 09:48. Причина: Нарушение правил форума (дополнение от 01. 08. 2009)

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    532

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    Приятелю проапгрейдил Sven MA-333. Там усилители на TDA2050. По мере слуховой оценки результата желание убрать усилитель из этих АС и задействовать внешний исчезло. Все довольны результатом, звучит гораздо кайфовее, чем было.
    Последний раз редактировалось brier; 26.05.2014 в 13:08.

  3. #3
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    для рукосуйства микросвины в самый раз, ибо не жалко. Но рукосуйство будет как всегда, ни о чём.
    Хотя некий минимальный опыт хотя бы общения с электричеством - уже полезно...

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alimov
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    Хотя некий минимальный опыт хотя бы общения с электричеством - уже полезно...
    таков опыт уже есть ))) с 4х летнего возраста если быть точнее ..по сей день всегда как и многие ковырялся, но строить ничего не строил с нуля, бывало кое что перепаивал успешно...
    чуть позже выложу то что есть в колонках...
    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    Но рукосуйство будет как всегда, ни о чём
    ну почему же? я как выше описал, колонки могут дать лучший результат
    Последний раз редактировалось Alimov; 26.05.2014 в 15:07.

  5. #5
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    микросвины - боюсь что не могут
    их очень тренированные люди рассчитывали

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alimov
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    микросвины - боюсь что не могут
    их очень тренированные люди рассчитывали
    Всё может быть, но всё равно жду дельного совета, потому что их выкидывать тоже жалко.... а так для прослушки музыки и кино я имею не плохую совковскую аппаратуру, т.е. Барк у-001 + Радиотехника S-90b , продать "микросвины" за полцены тоже не выход....похоже придётся самому репу чесать

  7. #7
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    в пятьсотый раз: на танцы с бубнами вокруг микросвинов и прочих ыдевяносто времени- денег- нервов- трудозатрат уходит в разы больше, чем заработать на приличную акустику. Но в отличие от заработать на приличную акустику - танцы с бубнами результатов не дают. Ну кроме убить времени, денег и всего остального, конешно.
    Смело меняйте микросвины на пару 3ГД-32 - и на щиты их. И к ним усилитель на 3 Ватта.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    в пятьсотый раз: на танцы с бубнами вокруг микросвинов и прочих ыдевяносто времени- денег- нервов- трудозатрат уходит в разы больше, чем заработать на приличную акустику. Но в отличие от заработать на приличную акустику - танцы с бубнами результатов не дают. Ну кроме убить времени, денег и всего остального, конешно.
    Ну я бы так не сказал, притом при минимум затрат (МС + электролиты большой емкости по питанию + ВЧ =1200 руб.)

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=57773&page=6


    Offтопик:


    Ооо. тока заметил

    Alimov
    Лишен права ответа (до 18.06.2014)

    Лан пошел я отседава

    Последний раз редактировалось Николай_87; 29.05.2014 в 16:15.
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    Улучшения звука добиваются КОМПЛЕКСОМ мер, а не точечной заменой непонятно чего непонятно зачем. В данном случае изменение УНЧ не изменит звучание системы.

  10. #10
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alimov
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    Цитата Сообщение от Phlanger Посмотреть сообщение
    в пятьсотый раз: на танцы с бубнами вокруг микросвинов и прочих ыдевяносто времени- денег- нервов- трудозатрат уходит в разы больше, чем заработать на приличную акустику. Но в отличие от заработать на приличную акустику - танцы с бубнами результатов не дают. Ну кроме убить времени, денег и всего остального, конешно.
    Смело меняйте микросвины на пару 3ГД-32 - и на щиты их. И к ним усилитель на 3 Ватта.
    может вы в чём то правы, но когда человек уже купивший колонки года 3-4 назад и захотевший улучшить параметры это уже совсем другой разговор, так как эти колонки больше 80$ не продаст это факт!!! а средняя акустика(не говоря о приличных) извините стоит своих денег как минимум 15-20 тыщ рублей(это как раз активные) . другое дело имел бы я "знание об электроники" как вы , то вообще бы не приближался к микролабам, и спокойно собирал бы всё с "полочек"... это не ответ которого я хочу услышать....

    ---------- Сообщение добавлено 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было 09:58 ----------

    Цитата Сообщение от Николай_87 Посмотреть сообщение
    Ну я бы так не сказал, притом при минимум затрат (МС + электролиты большой емкости по питанию + ВЧ =1200 руб.)

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=57773&page=6
    спасибо за понимание, думаю в моём случае родное блок питание будет слабоват...с электролитами всё понял, но как быть с темброблоком??? просто тоже какие-то сомнения у меня насчёт их....если нужно могу выложить фото как можно детальнее ....

    ---------- Сообщение добавлено 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    Улучшения звука добиваются КОМПЛЕКСОМ мер, а не точечной заменой непонятно чего непонятно зачем. В данном случае изменение УНЧ не изменит звучание системы.
    почитайте главный пост повнимательней, у меня выводы не по теории , а по практике !!!

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    Цитата Сообщение от Alimov Посмотреть сообщение
    Всё может быть, но всё равно жду дельного совета, потому что их выкидывать тоже жалко.... а так для прослушки музыки и кино я имею не плохую совковскую аппаратуру, т.е. Барк у-001 + Радиотехника S-90b , продать "микросвины" за полцены тоже не выход....похоже придётся самому репу чесать
    Добрый день . Прикинул ,приблизительно,объем колонок,получается около 14 литров.В этот объем становятся RS180-8(возможно и другие...).Если диаметры посадочных мест близки,и руки могут держать столярный инструмент,можно существенно улучшить АС путем замены динамиков.При этом нижний нужно будет заглушить....Все это требует некоторых затрат,не знаю,какой у Вас бюджет.Если сможете выделить сумму около 10000р на динамики (RS180-8 +SB26ADC-C0004 ) и изготовить кроссовер(повторить мой,к примеру ) - сможете закрыть вопрос с АС на долго.
    С уважением,Алексей.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    Цитата Сообщение от Alimov Посмотреть сообщение
    И конечно полностью собрать новый усилитель, так как свой усилитель вообще некудышний.
    К сожалению из наборов мастеркит и многих подобных они мало чем лучше. Поищите на форуме конструкции на LM3886.
    А Вегу выпотрошить, оставить там только трансформатор, и поставить туда сделанное.
    Правда если делать по хорошему то придется еще вторую такую Вегу найти, дабы были раздельные вторичные обмотки на каждый канал усилителя. Два трансформатора от Веги как раз это обеспечивают без перемотки.
    Если правильно сделать такой усилитель, то Барк будет сливать.


    Offтопик:
    В свое время попробовал много советской аппаратуры, в том числе все вышеупомянутое в данной ветке и многое другое... Могу с уверенностью сказать, что Барку рядом с S90 делать нечего. Он просто слишком слабый, а S90 слишком тяжелая нагрузка. Единственный известный мне советский (и довольно редкий) усилитель который может с ними успешно управляться это Корвет 100У-068СM. Ни на каких других доступных мне заводских усилителях нормального звука на S90 добиться не удавалось. В том числе и на таком же Корвете, только без буквы М в конце.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alimov
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    К сожалению из наборов мастеркит и многих подобных они мало чем лучше. Поищите на форуме конструкции на LM3886.
    А Вегу выпотрошить, оставить там только трансформатор, и поставить туда сделанное.
    Правда если делать по хорошему то придется еще вторую такую Вегу найти, дабы были раздельные вторичные обмотки на каждый канал усилителя. Два трансформатора от Веги как раз это обеспечивают без перемотки.
    Если правильно сделать такой усилитель, то Барк будет сливать.


    Offтопик:
    В свое время попробовал много советской аппаратуры, в том числе все вышеупомянутое в данной ветке и многое другое... Могу с уверенностью сказать, что Барку рядом с S90 делать нечего. Он просто слишком слабый, а S90 слишком тяжелая нагрузка. Единственный известный мне советский (и довольно редкий) усилитель который может с ними успешно управляться это Корвет 100У-068СM. Ни на каких других доступных мне заводских усилителях нормального звука на S90 добиться не удавалось. В том числе и на таком же Корвете, только без буквы М в конце.
    второго такого усилителя это уже +1000-2000 рублей, это огорчает. Но есть у-122С тоже Вега, а трансы конечно разные, и есть транс от Вега МП-122 ...не лучше будет ли купить тороидальный транс 15-35вольт *2шт ? да и корпус от МПшки думаю норм будет...просто хочу весь этот мусор выкинуть...
    и ещё вопрос, если вы пробовали или понимаете в этом(я ещё новичок с паяльником) , то какой из усилителей собранных на LM3886 посоветуете?

    ---------- Сообщение добавлено 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Добрый день . Прикинул ,приблизительно,объем колонок,получается около 14 литров.В этот объем становятся RS180-8(возможно и другие...).Если диаметры посадочных мест близки,и руки могут держать столярный инструмент,можно существенно улучшить АС путем замены динамиков.При этом нижний нужно будет заглушить....Все это требует некоторых затрат,не знаю,какой у Вас бюджет.Если сможете выделить сумму около 10000р на динамики (RS180-8 +SB26ADC-C0004 ) и изготовить кроссовер(повторить мой,к примеру ) - сможете закрыть вопрос с АС на долго.
    С уважением,Алексей.
    да со столяркой у меня не проблема, сам мебельщик... сами колонки устраивают меня пока как АС для компьютера, но встроенный усилитель хочу переделать...ещё раз говорю при подключении даже к Веге У-120 сразу меняется звук!!!а к Барку подключать пробовал и сразу жалко стало их, он беспощаден к китайцам ....вы поймите меня

  14. #14
    Новичок Аватар для azz74
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Долина яблонь
    Возраст
    49
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=58364 Посмотрите здесь

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alimov
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    Цитата Сообщение от azz74 Посмотреть сообщение
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=58364 Посмотрите здесь
    я давно об этом усилителе думаю, интересно - что получится если Аудиоманьяк + пред Microlab с пультом ?

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    Цитата Сообщение от Alimov Посмотреть сообщение
    + пред Microlab с пультом
    какаха-))
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    Цитата Сообщение от Alimov Посмотреть сообщение
    я давно об этом усилителе думаю, интересно - что получится если Аудиоманьяк + пред Microlab с пультом ?
    Пред наверное не стоит ставить по соображениям шумов и искажений. Усилитель не много не того класса будет.
    Лучше поставить просто нормальный переменный резистор. Хотя у меня на компьютерной акустике вообще нет регулятора громкости, усилитель с небольшим КУ подключен напрямую к звуковой карте и громкость регулируется с клавиатуры.

  18. #18
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Alimov
    Регистрация
    16.02.2014
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Пред наверное не стоит ставить по соображениям шумов и искажений. Усилитель не много не того класса будет.
    наверное нужно будет у автора спросить .....

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    А есть ли схема этого предусилителя? Если его использование в системе обязательно, то нужно его хотя бы доработать посильно. Думаю в заводском виде он такой же "хороший" как и усилитель.

  20. #20
    Новичок Аватар для azz74
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Долина яблонь
    Возраст
    49
    Сообщений
    91

    По умолчанию Re: Апгрейд Microlab SOLO-3C

    Цитата Сообщение от Alimov Посмотреть сообщение
    я давно об этом усилителе думаю, интересно - что получится если Аудиоманьяк + пред Microlab с пультом ?
    Никакой пред и темброблок там не нужен, все тщательно вылизано и любая приблуда только убьет звук.А если хочется ДУ приделайте моторчик к регулятору.Этот усилитель на будущее, возможно потом вам захочется заменить динамики как советовал Алексей Коваленко. Боюсь что после апгрейда от микролаба ничего не останется.Мой вам совет, продайте эти колонки как есть и соберите новые на нормальных динамиках и усилитель к ним.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •