Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    Вобщем мои поиски ни к чему не привели , может кто ссылочку подкинет? За что буду премного благодарен

    ЗЫ. И объясните не грамотному, что делает D.R.I.V.E. в CD-P Kenwood? На нее заходит I2S от DSP и уходит к приемнику - ЦФ или дельта сигма ЦАП в зависимости от модели CD-P. Вопрос интересен потому, что при апгрейде ЦАП-а I2S снимать непосредственно с DSP?, или результат лучше будет после драйва?

  2. #2
    Частый гость Аватар для Саша1
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    52
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    Попробуй утянуть по ссылке http://archive.espec.ws/server3d/man...30E_3030-S.pdf Если не получится - передам через Алексея.
    DRIVE - это такой улучшайзер, обрабатывает сигнал в цифровом виде. Иногда его выкусывают.
    Последний раз редактировалось Саша1; 01.05.2006 в 23:51.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    Я схему загрузил.
    А играет проигрыватель здорово. Без всякого твика. Не то, что мой Техникс.

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    Саша1
    Спасибо огромное Насчет DRIVE - что улучшайзер сигнала - знаю, хотелось бы знать что он улучшает, сдается мне что-то с динамическим диапазоном связано.

    Ale

    Спасибо.

  5. #5
    Частый гость Аватар для Саша1
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    52
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    kostikSU
    Насчет DRIVE - что улучшайзер сигнала - знаю, хотелось бы знать что он улучшает, сдается мне что-то с динамическим диапазоном связано.
    Я тоже думаю, что с динамическим диапазоном связано. Думаю, растягивает 16-битный сигнал до 20-битного. Вот, нашёл ссылку http://www.apgrade.narod.ru/kenwood/index.html
    Последний раз редактировалось Саша1; 02.05.2006 в 23:20.

  6. #6
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    Цитата Сообщение от Саша1
    Я тоже думаю, что с динамическим диапазоном связано. Думаю, растягивает 16-битный сигнал до 20-битного. Вот, нашёл ссылку
    Их там этих драйвов...., DRIVE, DRIVE II, Fine DRIVE (и еще наверное есть ) вобщем у меня драйв два, вроде как это еще и 8х ЦФ, только вот чей, и как им управлять

    kostikSU добавил 03.05.2006 в 02:29
    Кстати, я Кенвуд5090 слышал - ничего приятная штуковина, его даже мне продать хотели, только цену в 200 у.е. я посчитал несколько завышенной
    Последний раз редактировалось kostikSU; 03.05.2006 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    Кенвуд все что в сидюк не запихает, все DRIVE обзывает. В 7090 например, как я понял, после ЦФ этот DRIVE стоит, а занимается он управлением связки ЦАПов. Если четыре цапы на канал, то они работают по LE не одновременно, а со сдвигом по времени на период 1/4 отсчета, в аналоге cигналы тупо суммируются, таким макаром из 8х передискретизации получается примитивное подобие 32х.

    По ссылке с народа - стремная какая то инфа, DRIVE DAC перед ЦФ, DAC это вообще то ЦАП и что он там перед 5843 делает интересно, но если то, что я думаю, то ботва эта, которая делает из 16 бит 20 - это не DAC а тоже есть фильтр цифровой.
    Кстати, при наличии 5843 ставить перед ним доп. фильтр смысла никакого нет, как и кормить его 20 битами нет, он и сам их без проблем сделает. Как бы эта фигня ресамплером асинхронным не оказалась...

  8. #8
    Частый гость Аватар для Crunch
    Регистрация
    09.09.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    По ссылке с народа - стремная какая то инфа, DRIVE DAC перед ЦФ, DAC это вообще то ЦАП и что он там перед 5843 делает интересно, но если то, что я думаю, то ботва эта, которая делает из 16 бит 20 - это не DAC а тоже есть фильтр цифровой.
    Кстати, при наличии 5843 ставить перед ним доп. фильтр смысла никакого нет, как и кормить его 20 битами нет, он и сам их без проблем сделает. Как бы эта фигня ресамплером асинхронным не оказалась...
    Инфа не стремная, так и есть - у меня Service Manual к DP4090/5090 перед глазами. Перед 5843 действительно стоит микросхема DRIVE с маркировкой KAN03 (кто еще не знает - это дельтасигма DAC с 8хЦФ). В DP-4090 всем цифроаналоговым преобразованием она и занимается.

    А вот с DP-5090 и мне нифига не понятно. Тактуются все микросхемы вроде синхронно. Внутренний ЦФ вышеупомянутой KAN03 в 5090 вроде не используется. Неужели KAN03 всего лишь преобразовывает 16 бит в 20? Скорее всего так и есть, как это бы ни было глупо... Как доедет осциллограф от Белки, посмотрю что у нее на выходе творится.

    Кстати, у KAN03, судя по мануалу, есть отдельно выход с цифрового фильтра, куда можно напрямую подключать параллельные ЦАПы (выводы 8FSLRCK, 8FSLDATAO, 8FSRDATAO, 8FSBCKO). Надо как-нибудь попробовать...

    Crunch добавил 03.05.2006 в 14:48
    Цитата Сообщение от kostikSU
    ... вобщем у меня драйв два, вроде как это еще и 8х ЦФ, только вот чей, и как им управлять
    Какая маркировка на самой микросхеме?
    Последний раз редактировалось Crunch; 03.05.2006 в 15:25. Причина: Добавлено сообщение

  9. #9
    Частый гость Аватар для Саша1
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    52
    Сообщений
    279

    По умолчанию Re: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    По сервисмануалу IC601 KAN06 IC(D.R.I.V.E)

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    Цитата Сообщение от Crunch
    Какая маркировка на самой микросхеме?
    KAN06 вроде


    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Кстати, при наличии 5843 ставить перед ним доп. фильтр смысла никакого нет, как и кормить его 20 битами нет, он и сам их без проблем сделает.
    Кстати а 5843 много хуже 5847? Т.к. все-ж задумываюсь о приобретении DP5090.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    kostikSU Хуже в плане точности вычислений, хотя минимуму для 44.1/16 удовлетворяет
    21х22-bit parallel multiplier/25-bit accumulator, что есть 21 разрядные коэффициенты и 22разрядный множитель, с округлением промежуточных результатов до 25 бит.

    У 5842/5847
    26Х24-bit parallel multiplier/32-bit accumulator

    А сидюк можно любой брать, вне зависимости от начинки, главное чтоб читал нормально. Реализация как правило все равно убогая будет, как и штатное питало, при попытке сделать по уму - все упрется в развод земли на штатной плате, и в конце концов придет понимание, что твикать штатную начинку бессмысленно - обычно надо выкидывать все, что после декодера, и цеплять туда свое,на нормальной печатке, с максимальным удушением цифрового срача, правильной землей, и полностью разделенным питалом, а еще лучше на на внешний цап с синхронизацией выводить. При наличии синхры, пох что там I2S или SPDIF.

  12. #12
    Частый гость Аватар для Crunch
    Регистрация
    09.09.2005
    Возраст
    48
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    Цитата Сообщение от Саша1
    По сервисмануалу IC601 KAN06 IC(D.R.I.V.E)
    Ничего не знаю про такую. Киньте, пож., кто-нибудь этот мануал на мыло crunch (dog) front.ru , а то у меня прокси ссылку банит по слову "audio"...

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    А сидюк можно любой брать, вне зависимости от начинки, главное чтоб читал нормально. Реализация как правило все равно убогая будет, как и штатное питало, при попытке сделать по уму - все упрется в развод земли на штатной плате, и в конце концов придет понимание, что твикать штатную начинку бессмысленно - обычно надо выкидывать все, что после декодера, и цеплять туда свое,на нормальной печатке, с максимальным удушением цифрового срача, правильной землей, и полностью разделенным питалом, а еще лучше на на внешний цап с синхронизацией выводить. При наличии синхры, пох что там I2S или SPDIF.
    Вобще покупка сидюка именно это подразумевала (выкидывание всего после DSP и т.д.) просто фильтры от NPC достать тяжело, вот и подумываю взять сидюк с приличным фильтром выпаять его и использовать в своей конструкции

    kostikSU добавил 06.05.2006 в 22:48
    да, кстати, в инете есть документация по наименованиям ЦАП-ов применяющихся в различных сидюках, вот если бы такую же документацию найти по ЦФ
    Последний раз редактировалось kostikSU; 06.05.2006 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    Хороших ЦФ в доступных сидюках как правило не найдешь, но это не значит, что все хорошие - в топовых, и там сплошь и рядом лажа встречается. Но если уж там действительно хороший ЦФ, то как правило и хороший ЦАП, и аппарат мгновенно попадает в отряд раритетов - например Ротель 971 PMD100+PCM63. При этом as is - они них почему-то не играют, хотя внутри щедрая жмень блекгейтов, осконы присутствуют, питание раздельное и даже реклок имеется. А мультибитники выпаивать - можно их перегревом по линейности угробить.

    Проще купить любой и отдельно комплектуху

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для kostikSU
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    45
    Сообщений
    353

    По умолчанию Re: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    Цитата Сообщение от Эx, залужу...
    Проще купить любой и отдельно комплектуху
    Проще... Да уж, особенно в случае с SM5842/47 и допустим AD1862 , с последним проще, не думаю что услышу разницу между AD1865 (энное кол-во есть в закромах) и AD1862, а вот с ЦФ два варианта либо AD1896 в синхронном режиме с 4х передискретизацией, либо DF1706, причем по отзывам первый предподчтительней.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Эx, залужу...
    Регистрация
    04.10.2004
    Сообщений
    1,531

    По умолчанию Re: Где найти сервис мануал для Kenwood DPF 3030?

    kostikSU Загляни в барахолку, там каждую неделю всплывают предложения по 5847

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •