Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема:

1. Гость

По умолчанию Братцы, кто каким редактором принципиальные схемы рисует?

Чтобы поближе к ГОСТУ ? а?

2. Старый знакомый Аватар для Wh`te

По умолчанию Re: Братцы, кто каким редактором принципиальные схемы рисует?

Автокад, пикад.
    Запаяем, а чё!

3. Новичок Аватар для S&L

Ближе всего к ГОСТу рисует shemagee, только вот где ее взять на халяву , а у нас в КБ рисуют схемы в КОМПАС, извращенцы .

4. Старый знакомый Аватар для Wh`te

S&L, компас тот же автокад, только удобный
    Запаяем, а чё!

5. Частый гость Аватар для Ловкий

Рабята, а нет ли у кого или в сети чего-нить в электронном виде типа "AutoCAD для чайника" или "AutoCAD. Первые шаги" и т.д. и т.п.
    Очень надо

6. Завсегдатай Аватар для boatsman

Компас - ублюдок автокад, порожденный местными мастерами с родословной, в которой одни алкоголики.

Насаждается пользователям исключительно силой.

Обладает шикарной возможностью срубить систему в самый нужный момент с потерей разнообразной информации (особенно на дисках с системой FAT32).

К сожалению, ГОСТовские шаблоны, библиотеки и пр. к АВТОКАД бывают только у местного представителя АВТОДЕСК, мы же пользуем версии, взломанные импортными хакерами (наши в силу национальных особенностей не имеют соответствующей потенции), а в них только ISO, DIN, BS, ANSI, JIS стандартизованные вещи.

Однако, при нормально функционирующей башке и наличии литературы это проблемой не является. Более того, есть конторы, обладающие большими планшетными плоттерами, и там, если прийти с компас-специфичными файлами, могут и на.. послать.

Еще такая штука: коллеги мои делают чертежи в Автокад по шаблону А0 плюс layer-dependant colour, я же это конвертирую в *.пдф черно-белый и формат А3 или А4 (чтоб заказчик получил по мылу и напечатал).
    Слабо в Компасе такое?

В 1998 году некие умники пытались пробить через Совмин директивное применение своей операционки вместо Виндов на всех госпредприятиях. Куда их послали?
    Yours Aye, Ilya

7. Частый гость Аватар для Nautilus

>я же это конвертирую в *.пдф черно-белый и формат А3 или А4 (чтоб >заказчик получил по мылу и напечатал).

Совсем не слабо! Есть там такая штука как подключаемые модули. Так вот в тех модулях имеется пдф(экспорт\импорт).

Хм.. Впервые вижу человека который плюется на компас Обычно все с точностью до наоборот, после того как попробуют компас
    Сделай сам свой Hi-Fi

8. Happy little boozer Аватар для Viking

Двухмерные чертежи лучше всего делать в Автокаде. Особенно радует коммандная строка.
    А КОМПАС многим нравится из-за того, что в нем много библиотек готовых элементов по стандарту ГОСТ.
    Мне например болле всех для схем и плат приятен PCAD. Но только не ранних версий.
    Better reign in Hell, than serve in Heaven!

9. Завсегдатай Аватар для boatsman

Компас имеет смысл применять, когда занимаешься механическими расчетами и мешает непривычная система координат.

Когда Компаса не было, был Акад 11-й версии. Работал на любых машинах (ИБМ370, ДЭК, ПиСи, Сан, Аппликон).

Как там Компасу, далеко ли плыть до этого уровня (...вном)?

Вчера вспух срочный заказ, надо было 1) найти кожух (нашел в Чипе) 2)Заказать (платежка ушла) 3) приготовить слесарю чертеж для сверления/растачивания дырок.

На сайте тайванского поставщика Чип*а лежал *.двг, я его взял, убрал ненужные размеры, нарисовал дырки, привязал их к размерным базам, прикинул монтажную панель - и тоже нарисовал, напечатал, сегодня в Чип с платежкой и чертежом смотался Пионэр, который отнес все слесарю - и 1-й экземпляр уж на столе.

А? А если бы у меня был Компас - я бы гордо, по национальному обычаю - автогеном и обычным путем - через ж..у...

Есть де-факто всемирный стандарт, совместимый с большими системами проектирования типа связок СолидВоркс-бухгалтерия и т.п. Я бы посмотрел, как в Компасе подготавливают за 1 день КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ на манипулятор с 4 линейными и 4 вращательными степенями свободы. В АКАДе-СолидВорксе-ЕПлане делают. До последней кабельной стяжки.
    Yours Aye, Ilya

10. Завсегдатай Аватар для boatsman

Цитата Сообщение от Ловкий
    Рабята, а нет ли у кого или в сети чего-нить в электронном виде типа "AutoCAD для чайника" или "AutoCAD. Первые шаги" и т.д. и т.п.
    Очень надо
    Есть такая штука, попробую дерануть, зипнуть и выложить.
    Yours Aye, Ilya

11. Частый гость Аватар для Nautilus

на счет стандарта де-факто (*.dwg) я с Вами полностью согласен, но когда мы использовали в институте и АКАД и КОМПАС для обычных чертежей, большинство подсело на компас из-за его ГОСТов и библиотек.
    Не стоит так ругать ребят из Аскона, они хоть что-то пытаются сделать "свое для своих". И у них это не плохо получается. Пусть клон, пусть нормально не поддерживает *.dwg, но у них еще все впереди.

Сделай сам свой Hi-Fi

12. Новичок Аватар для S&L

КОМПАС подкупает своей простотой, хотя я сначала учился в AutoCAde работать, а уж потом на глаза попался КОМПАС. У нас очень многие пользуются КОМПАС, нареканий не было, про совместимость форматов это да....

13. По умолчанию Re: Братцы, кто каким редактором принципиальные схемы рисует?

Кстати по поводу совместимости: новые версии компаса без проблем читают и dwg и DXF
    а что касается проблем с операционкой: мои конструктора пользуются уже почти 5 лет и на 98 и на XP - проблем нет...
    хотя и схемы в нем рисовать наверное извращенство... тем не менее все для этого необходимое в нем есть
    Была б голова, остальное приложится :)

14. Старый знакомый Аватар для Alive and safe

у меня на хр компас (полный) не установился (какой-то эмулятор из кряка не работает ). Поэтому поставил в Ме.

15. Старый знакомый Аватар для Wh`te

Делать схемы и платы тут или пикад или оркад, кому че нравится. Если надо именно по ГОСТу - пикад на такое не годится. Особенно если воякам сдавать заказ. Приходится пользоваться автокадом.

По поводу компаса - плотно его не трогал, приезжал к нам в контору агент ихний показывал, рассказывал, в принципе со стороны понравилось все красиво удобно. Однако цену предложили недецкую, наши боссы отказались. А для меня Mehanical Desktop и больше ничего не надо, прорисовал корпуса-модульки в 3д платы-кабеля расставил - всё. Я в ней даже квартиру рисую, с женой мебель расставляем, да шкафчики-полочки проектируем
    Запаяем, а чё!

16. Завсегдатай Аватар для Инквизитор

Компас - ублюдок автокад, порожденный местными мастерами с родословной, в которой одни алкоголики.
    Абсолютно согласен.

17. Частый гость Аватар для Ловкий

Цитата Сообщение от boatsman
    Есть такая штука, попробую дерануть, зипнуть и выложить.
    Пожалуйста!

18. Завсегдатай Аватар для boatsman

Через неделю ОК? А то один баклан на работе взял поставить на домашний писюк и прижал, а я в Питер еду.
    Yours Aye, Ilya

19. Частый гость Аватар для Ловкий

ОК

20. Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф

sPlan 5.0 русская версия! Рулит! Тока библиотеки компонентов буржуинские, но при желании можно добавлять.
    Есть экспорт в WMF, GIF, BMP.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права